Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 34

Thread: Подключение USB TV-тюнера к роутеру Asus (DVB-T)

  1. Question Подключение USB TV-тюнера к роутеру Asus (DVB-T)

    А можно ли в порт Usb этого роутера воткнуть ТВ-тюнер так, что бы он еще и работал?
    Last edited by Andrey Solovyov; 13-10-2005 at 15:16.

  2. #2
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Russian Federation
    Posts
    22
    Quote Originally Posted by Andrey Solovyov
    А можно ли в порт Usb этого роутера воткнуть ТВ-тюнер так, что бы он еще и работал?
    и асус чтоб потоковое видео по сети раздавал? теоретически можно (если тюнер уже пожатое видео гонит по USB и мощностей от процессора не требуется). но практически врядли кто будет с этим заморачиваться. тут где-то в предыдущих постах предлагали звук асусом писать с звуковой USB карты ... можешь глянуть что ему ответили..

    вообще проц в асусе по мощности эквивалентен пентиуму 66мгц. сможет пентиум 66 мгц работать с USB TV-тюнером нормально?

  3. Lightbulb

    А если тюнер цифровой (DVB-T)? Насколько я знаю, там декодирование не требуется, мощи должно хватить. Вот тут народ обсуждает - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:38434

    PS. На DVB-S ресивере ведь как-то организовали (Dreambox), а там тоже Линукс! Значит, возможно.

  4. #4
    ну во первых мне бы тоже была интересна такая реализация, правда моих знаний на это точно не хватит. у меня тут возникает юзательский вопрос а как каналы переключать и т.п.? можно ли будет разные каналы смотреть на разных машинах?

  5. #5
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ukraina, Kyiv
    Posts
    15
    Quote Originally Posted by muxeu
    можно ли будет разные каналы смотреть на разных машинах?
    Этого точно не можно будет. Один тюнер - один канал. На всех. Так, что толку от этой реализации мало ИМХО. Нормальный тюнер (а точнее его ПО) может вещать в сеть и без роутера.
    ASUS WL-500g Deluxe и ASUS WL-500g Premium v.1

  6. Каналы можно переключать через web-интерфейс. То, что один канал на всех - верно, но если для себя только, то больше и не надо.

    А то, что тюнер может вещать и без роутера - да, но только ему компьютер требуется. Задача же в том, как сделать вещание в сеть без PC (см. ссылку на iXBT).

  7. #7
    Нормальный тюнер , я имею в виду Dreambox в сеть хоть и вещает но к сожалению только на одного клиента, далее нужно запускать сетвер на клиенте для широкого вещания к сожалению.
    Конечно существуют стрим серверы для линуха но увы я полный чайник в этом деле.
    А вот USB тюнера думаю будет еще сложнее прикрутить к этой коробке.Тем более не забываем что WAN может просто не хватить чтобы пропихнуть поток .

  8. #8
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ukraina, Kyiv
    Posts
    15
    Quote Originally Posted by FOXTREE
    Нормальный тюнер , я имею в виду Dreambox в сеть хоть и вещает но к сожалению только на одного клиента ... Тем более не забываем что WAN может просто не хватить чтобы пропихнуть поток .
    Я незнаю, что такое дримбокс, но НОРМАЛЬНЫЙ тюнер вещает в сеть НЕ НА ОДНОГО клиента.
    Насчет WAN'a. У DVD максимальный битрейт 9Мбит. У WAN - 100. Почему его не хватит? Вот "урезанного" USB2.0 может нехватить

    ЗЫ: Кстати почитав темку на форуме ixbt меня тоже заинтересовал вопрос вайфайного ТВ
    ASUS WL-500g Deluxe и ASUS WL-500g Premium v.1

  9. #9
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    С ВайФай ТВ учтите ещё одну вещь. Если будет использоваться мультикаст, то ВайФай будет полностью забит этим потоком, т.к. при передаче мультикаста используется не полный битрейт, а что-то из 802.11b. USB по идее должно хватить (при максимальном битрейте 8 мбит/с).

  10. #10
    Quote Originally Posted by ChAO
    Я незнаю, что такое дримбокс, но НОРМАЛЬНЫЙ тюнер вещает в сеть НЕ НА ОДНОГО клиента.
    Насчет WAN'a. У DVD максимальный битрейт 9Мбит. У WAN - 100. Почему его не хватит? Вот "урезанного" USB2.0 может нехватить

    ЗЫ: Кстати почитав темку на форуме ixbt меня тоже заинтересовал вопрос вайфайного ТВ

    Что вы имеете под правильным тюнером ? Sky всех мастей? Так это просто плата для которой нужен работоспособный софт и компьютер .
    Уж правильнее Dreambox тюнера нет и не бывает пока.
    Но вот что вам скажу WAN хоть и значится 100 мегабит, но реально он весьма слабенький , поток HDTV ( 35 мегабит в пике )забивает его напрочь и любой запрос из вне во внутреннюю сеть у клиентов вызывает сбой картинки.

    Что касается WiFI - да простого SDTV хватает ели только он не 4:2:2 тоесть поток в 8 мегабит в пике , как только пик превышает то картинка у клиентов сыпется.

    Все это проверено мной лично на мультикастовой трансляции используя Dreambox 7000 и VLC в качестве сервера потока.

    А WL500 даже Deluxe не справится ( при USB тюнере) так как для нее нуно будет подсаживать драйвера плюс серверная часть для раздачи потока.

  11. #11
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ukraina, Kyiv
    Posts
    15
    Quote Originally Posted by FOXTREE
    Что вы имеете под правильным тюнером ? Sky всех мастей? Так это просто плата для которой нужен работоспособный софт и компьютер .
    Уж правильнее Dreambox тюнера нет и не бывает пока.
    Может мы о разных вещах говорим? Что такое Sky? Я вообщето о самых обычних (и необычних) компьютерных ТВ-тюнерах говорю. А Вы?
    ASUS WL-500g Deluxe и ASUS WL-500g Premium v.1

  12. #12
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445

    Talking

    Вот я прочел все тут написано и могу сказать
    1) берем железку типа VCS VideJet 1000 стоит правдо хрень не мало или еще что нибуть в этом стиле ..... включаем в него тюнер и наслождаемся
    2) если вещать по WiFi то как Олег говорил мультикаст все сабьет........ и кто то еще по WiFi не поработает
    3)мультикастинг ходить на основе пкетов UDP и если пакет потерянтся то может посыпатся вся картинка, к тамуже это сети класса D ..... да к тому же требующие Q&S елси роутер или хаб енто не поддерживают битая картинка Вам обеспечена (правда чаще будет все хорошо)А WiFi Q&S не поддерживает

  13. Quote Originally Posted by Wolfgun
    Вот я прочел все тут написано и могу сказать
    1) берем железку типа VCS VideJet 1000 стоит правдо хрень не мало или еще что нибуть в этом стиле ..... включаем в него тюнер и наслождаемся
    2) если вещать по WiFi то как Олег говорил мультикаст все сабьет........ и кто то еще по WiFi не поработает
    3)мультикастинг ходить на основе пкетов UDP и если пакет потерянтся то может посыпатся вся картинка, к тамуже это сети класса D ..... да к тому же требующие Q&S елси роутер или хаб енто не поддерживают битая картинка Вам обеспечена (правда чаще будет все хорошо)А WiFi Q&S не поддерживает
    1. Цена в 3,5 к$ - для дома не серьезно.
    2. Исходя из условий задачи клиент один. Другого беспроводного клиента нет и не будет!
    3. QoS прекрасно поддерживается Wi-Fi - 802.11e (в т.ч. WL-500g, опция WMM).

  14. #14
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Andrey Solovyov
    3. QoS прекрасно поддерживается Wi-Fi - 802.11e (в т.ч. WL-500g, опция WMM).
    "На заборе тоже написано, а там дрова." Пробовали использовать? Что-нибудь меняется? Сомневаюсь... АСУС даже не удосужился вынести детальные настройки (а они там есть в референсных исходниках)...

  15. #15
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Quote Originally Posted by Andrey Solovyov
    1. Цена в 3,5 к$ - для дома не серьезно.
    2. Исходя из условий задачи клиент один. Другого беспроводного клиента нет и не будет!
    3. QoS прекрасно поддерживается Wi-Fi - 802.11e (в т.ч. WL-500g, опция WMM).
    К тамже 802.11е не сертифицирован

Page 1 of 3 123 LastLast

Similar Threads

  1. Подключение UVC веб-камер к роутеру Asus
    By Сантехник in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 453
    Last Post: 20-08-2023, 12:56
  2. Подключение сканера и МФУ к роутеру Asus
    By Scasius in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 204
    Last Post: 28-07-2019, 19:41
  3. Подключение USB модема 3G/CDMA к роутеру Asus
    By buka2 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 796
    Last Post: 22-10-2014, 19:29
  4. Подключение IP web-камеры к роутеру Asus
    By Asmadei in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 04-07-2014, 16:18
  5. Подключение SAN NetGear SC101 к роутеру
    By Cd_spb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 28-03-2009, 11:10

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •