Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast
Results 46 to 60 of 79

Thread: Создание мобильной версии веб-интерфейса роутера для iPhone/iPad

  1. #46
    Quote Originally Posted by capau View Post
    прошивка ставиться не только в rt-n16.
    отключить по дефолту при сборке.
    если в приложении реализовать ту же схему взаимодействия (обмен только файлами настроек), а интерфейс будет нативным в приложении/платформе, то результатом будет: скорость + минимум трафика (возможность использовать мобильный интернет вплоть до gprs)
    Платформ много: symbian, android, win mobile, java. У того же андроида 1.6, 2.1 2.2 и т.д. Под каждую платформу приложение писать? У меня андроид 1.6 и не обновишь, а у вас 2.2, на какую платформу ориентироваться?
    А браузер у всех есть.
    ASUS RT-N15U

  2. #47
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    Платформ много: symbian, android, win mobile, java. У того же андроида 1.6, 2.1 2.2 и т.д. Под каждую платформу приложение писать? У меня андроид 1.6 и не обновишь, а у вас 2.2, на какую платформу ориентироваться?
    А браузер у всех есть.
    +1
    Если кому-то очень хочется клиент для мобилы, то можно пользоваться загрузкой\выгрузкой файла конфигурации.

    И, да, покажите мне того человека, который настраивает роутеры с мобильника каждый день. Вообще хоть кто-то настраивал роутер с мобильника по вынужденной причине ?
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  3. #48
    а какой тогда смысл делать еще один интерфейс и поддерживать его, если то, что собирается и так работает в любом (ну почти))) браузере в том числе и на мобильных устройствах?

    думаю в данный момент это спор ни о чем.

    симбиана больше нет, увы но это факт, из андроидов - версия 2.2 занимает более 60 процентов от общего числа, из остальных платформ можно выделить только iOS и набирающую обороты Windows Phone 7, телефоны с джавой скоро уйдут в прошлое. при этом iOS не наша целевая аудитория (так же как и блекбери), виндовс 7 скоро вытеснит/заменит симбиан и остается в итоге 2 платформы которые можно рассматривать.

    что проще, написать два независимых приложения или поддерживать несколько версий интерфейса и кто будет решать какой интерфейс включать в сборку, а какой нет?
    думаю что после сборки более-менее рабочих вариантов нового интерфейса вопрос с его модификациями и приложениями решиться сам собой

  4. #49
    Quote Originally Posted by capau View Post
    симбиана больше нет
    Nokлa с вами не согласна. Покупайте Симбу, финские маркетологи на вас надеются.
    Symbian "слава богу" больше нет, так как это было, хоть и очень крутое и навороченное, но медленно развивающееся поделие.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  5. #50
    Quote Originally Posted by capau View Post
    думаю в данный момент это спор ни о чем.
    Не столь важна платформа, сколь разрешение экрана устройства.
    Идея jquery mobile ИМХО в том, чтобы сделать доступный интерфейс на устройствах с экзотическими разрешениями экрана в рамках ограниченного функционала браузера. Хотя если есть JS, то он есть, а если нет, то и говорить не о чем.

    Посмотрев на результат вижу некоторые преимущества перед обычным браузером, только добиться этого в нашей задаче можно ИМХО более простыми средствами.
    .
    Сейчас пытаюсь натянуть mobile skin на описание страниц. В целом вроде можно, но только не на jquery mobile. Ребята настолько увлеклись универсальностью, что сделали очень жёсткую платформу и у меня пока не получается в рамках их модели сделать динамическую подгрузку JS. Т.е сделать то я сделал, но из за того, что их механизмы обновления страниц очень уж красивые возникают пока неразрешимые проблемы.
    Может кто встречал другие пакеты?

    Да и ненужна эта красота ИМХО. Важен функционал. Может кто из web дезайнеров предложит скин для мобильных устройств (Это такой тонкий намёк ддя capau Нужен шаблон, а функционал я добавлю) ?

    А по поводу реализации, не вижу кардинальных проблем. Это всего лишь скин (включает в себя css и функции генерации HTML в рамках принятой модели описания). Где и как он будет храниться не столь важно. В rtn16 можно будет иметь несколько скинов и локейлов в одной прошивке, для старых моделей будут кастомизированые прошивки под локейл и скин. Главное, чтобы была возможность и механизм её реализации.

    Если найду дырку в jquery mobile, выложу как это получается на текущем описании страниц. Но, честно говоря, уже замучался отлавливать их глюки.

    P.S 2 Capau Вы не могли бы сделать вариант с подменю открывающимися не списком в рамках основного меню, а в виде второго меню в верху страницы или чего-то подобного, а то не хочется жертвовать вкладками для реализации поменю.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  6. #51
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Да и ненужна эта красота ИМХО. Важен функционал. Может кто из web дезайнеров предложит скин для мобильных устройств (Это такой тонкий намёк ддя capau Нужен шаблон, а функционал я добавлю) ?
    На самом деле почти все телефоны вполне нормально отображают текущий web-интерфейс.. Исключением являются прокручиваемые окошки типа лога.. Соответственно и смысла делать дополнительную оболочку, имхо, нет..

  7. #52
    Quote Originally Posted by ConstAntz View Post
    Добавил третью вкладку "Common status" в "Статус и логи - Состояние устройств USB"

    <general.js>
    выдает ошибку в строках 277 и 278
    Спасибо, что заметили ошибку. Исправление было неверным, но я поправил как надо.

    По поводу вкладки - не согласен по следующим причинам.
    1. Не вижу смысла перечислять все устройства USB, да и средства для этого надо дописывать, а занимать место в прошивке программами не несущими функциональной нагрузки ИМХО неверно.
    2. Считаю неверным опрос состояния модемов в автомате, т.к. не все модемы его поддерживают, для некоторых модемов такой опрос с неверно установленными параметрами может разорвать соединение и подвесить модем, в общем ИМХО - только по команде пользователя. Да и время такой опрос может занимать значительное.

    Тем не менее добавил этот вариант под именем pages/status_pp_new.js, для задействования достаточно переименовать файлы или добавить строчку в меню.

    --- Добавлено ---
    Чтобы упростить разработку и тестирование новых страничек, а также чтобы разработчик не правил без необходимости jeneral.js добавил страничку Test. Для того, чтобы протестировать новую страничку Вам достаточно добавить её js описание в папку test/ и на тестовой страничке ввести имя её js файла. Она будет добавлена в меню и Вы сможете посмотреть как она вызывается. Всего можно добавить до 20 таких страничек (если точнее то только двадцать можно одновременно увидеть в меню). Их имена хранятся в cookeis. Чтобы убрать страничку из меню достаточно стереть имя файла в соответствующей строке.
    Чтобы сразу можно было попробовать записал туда выше обсуждаемую status_pp_new.js
    Attached Files Attached Files
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  8. #53
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    dlukanidin, если вы еще занимаетесь мобильной версией - то там стоит разнести ссылки menu и reboot вверху страниц.. Ибо иногда пальцем можно попасть не в нужную ссылку и перезагрузить роутер..

  9. #54
    Quote Originally Posted by alex_optek View Post
    хотелось бы страницу Status Wireless иметь в таком виде
    http://wl500g.info/showpost.php?p=221920&postcount=376
    Я только за. Будем считать,что после того как основные механизмы будут реализованы, эта страница Ваша. Впрочем макет можно делать уже сейчас. Если не хватает каких то элементов интерфейса пишите их в js страницы. Если они будут востребованы где-то ещё вставим в скин.
    Quote Originally Posted by DemonGloom View Post
    dlukanidin, если вы еще занимаетесь мобильной версией - то там стоит разнести ссылки menu и reboot вверху страниц.. Ибо иногда пальцем можно попасть не в нужную ссылку и перезагрузить роутер..
    Ещё раз о мобильной версии. Я попробовал сделать её на jquery mobile. Получилось криво. Пока просто убрал из скина jquery mobile заменив его парой элементарных функций навигации. Чтобы сделать из этого скин надо, для начала, написать работающий шаблон. Из внешних пакетов желательно ограничиться jquery. Пишите, я переработаю шаблон в скин. Либо хотя бы напишите Css. Этого может хватить, чтобы основной вид правильно реализовать.

    Извините, я не дизайнер. Сам сделать не смогу.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  10. #55
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    2. Считаю неверным опрос состояния модемов в автомате, т.к. не все модемы его поддерживают, для некоторых модемов такой опрос с неверно установленными параметрами может разорвать соединение и подвесить модем
    Подозреваю, причина тому неверная инициализация модема системой.
    (пример 12d1:1436). Да и потом, если есть исключения - их можно обойти.
    Раз "Нет", значит "нет", поверю на слово.

    --- Добавлено ---
    Чтобы упростить разработку ... добавил страничку Test.
    Полезная фича. Работа закипит ударными темпами
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

  11. #56
    Quote Originally Posted by alex_optek View Post
    Это не мое, заимствовал из чешской и не js а asp, как я понимаю, надо переписывать.
    Практически вся страница формируется одним скриптом выдающем сразу HTML.
    Нет проблем воткнуть это в новую морду, но будет диссонировать.
    Выход из положения - переписать скрипт, чтобы он формировал JSON с нужными значениями параметров, а из него уже делать представление на страничке.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  12. #57
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    --- Добавлено ---
    Чтобы упростить разработку и тестирование новых страничек, а также чтобы разработчик не правил без необходимости jeneral.js добавил страничку Test. Для того, чтобы протестировать новую страничку Вам достаточно добавить её js описание в папку test/ и на тестовой страничке ввести имя её js файла. Она будет добавлена в меню и Вы сможете посмотреть как она вызывается. Всего можно добавить до 20 таких страничек (если точнее то только двадцать можно одновременно увидеть в меню). Их имена хранятся в cookeis. Чтобы убрать страничку из меню достаточно стереть имя файла в соответствующей строке.
    Чтобы сразу можно было попробовать записал туда выше обсуждаемую status_pp_new.js
    Измененный httpd. Добавлен обработчик set_json. В тестовых целях сделан вывод в /tmp/params.json.
    Attached Files Attached Files
    * Wiki *

  13. #58
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Измененный httpd. Добавлен обработчик set_json. В тестовых целях сделан вывод в /tmp/params.json.
    Ну вот - первая реализация на роутере.
    Особенности:
    1. Операции по сохранению nvram и получению спец. значений (кроме nvram) из роутера пока пришлось сделать синхронными. Ну никак они у меня в асинхронную модель не ложатся.
    2. Функционал пока более менее полностью сделан на home, остальные страницы из старых фрагментарно.
    3. Начал потихоньку менять структуру меню. Пока только в статусе. Но это чистое ИМХО.
    4. Реализована смена локали и скина.
    5. На странице home любое изменение приводит к перезагрузке всего интерфейса, но только для неё т.к. изменения которые надо сделать слишком глобальны.
    6. Реализована проверка вводимых пользователем значений 3-х типов - число на мин макс, список на наличие в списке, строка на шаблон.

    Чтобы попробовать, надо установить последнюю прошивку с экспериментальными изменениями от Rss, распаковать архив в www и
    http://192.168.1.1/new.asp
    Attached Files Attached Files
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  14. #59
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    ► Макет нового WEB интерфейса ◄
    симпатичненько и шустренько - здорово!
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  15. #60
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    симпатичненько и шустренько - здорово!
    Спасибо capau за дизайн.
    У него вроде ещё идеи были, но наверное не хватает времени, а жаль.
    Да и мобильный интерфейс у меня конечно в зачаточном состоянии или я бы даже сказал это просто сперматозоид (весна чтоли пришла, какие то сравнения странные, извиняюсь за офтоп).
    Web дизайнеры активно использующие jquery АУУУ

    ---Добавлено---
    Сделал весь статус.
    Attached Files Attached Files
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast

Similar Threads

  1. Изменение скорости WAN & LAN интерфейса роутера
    By MAV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 204
    Last Post: 16-03-2014, 09:08
  2. Создание зеркала репозитория Debian|Ubuntu
    By poisons in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 30-06-2013, 13:39
  3. Проблемы с подключением iPhone, iPad, iPod, iMac и MacBook по Wi-Fi
    By gekko_g in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 58
    Last Post: 12-05-2013, 16:51
  4. Руссификация веб-интерфейса прошивки
    By SIP in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 123
    Last Post: 18-04-2013, 15:51
  5. Превью новой версии прошивки 1.9.2.7-9
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 804
    Last Post: 14-03-2009, 19:42

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •