Page 45 of 84 FirstFirst ... 35434445464755 ... LastLast
Results 661 to 675 of 1260

Thread: Инструкция по настройке роутера WL-500gP с нуля

  1. #661
    Quote Originally Posted by hans0n View Post
    можно ли как-нибудь смотреть systemlog (тот, что в веб-интерфейсе) через телнет?
    1) cat /usr/tmp/syscmd.log
    2) Не совсем то, но тоже полезно - dmesg

  2. #662
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    1) cat /usr/tmp/syscmd.log
    2) Не совсем то, но тоже полезно - dmesg
    спасибо.

    только с небольшой поправочкой:
    не "cat /usr/tmp/syscmd.log", а "cat /usr/tmp/syslog.log"

    :)

  3. Возможно ли сделать так, что бы один ip не мог скачивать файлы по торрент протоколу?
    Так понимаю задача весьма сложная?
    Last edited by RoloTomasi; 21-05-2008 at 08:26.

  4. #664

    cron

    d) поскольку cron каждые 5 минут пишет в системный лог, можно настроить его очистку. Лог лежит в памяти роутера и через какое-то время памяти не хватит - начнут выгружаться службы. Нужно положить в директорию
    /opt/etc/cron.daily
    файл с содержимым:
    ========
    #!/bin/sh
    rm -rf /tmp/syslog.log.*
    ========
    как должен называться файл ?

  5. #665
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by joka View Post
    как должен называться файл ?
    Как угодно, главное чтобы был исполняемым (chmod +x имя_файла)

  6. #666
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу определить - какая у меня сейчас стоит прошивка Олега? Я прошил роутер год назад и сейчас уже не помню... Заранее спасибо

  7. #667
    Quote Originally Posted by clonecapone View Post
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу определить - какая у меня сейчас стоит прошивка Олега? Я прошил роутер год назад и сейчас уже не помню... Заранее спасибо
    В корне есть текстовый файл .version

  8. #668
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by tkd View Post
    В корне есть текстовый файл .version
    А попроще никак нельзя?
    Если уж человек не знает как посмотреть версию, то рискну предположить, что Ваш ответ вызовет еще кучу вопросов.

    Правильный ответ: страница System Setup - Firmware Upgrade
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  9. #669
    Quote Originally Posted by avk View Post
    А попроще никак нельзя?
    Если уж человек не знает как посмотреть версию, то рискну предположить, что Ваш ответ вызовет еще кучу вопросов.

    Правильный ответ: страница System Setup - Firmware Upgrade
    Спасибо большое за помощь! Прошил новую прошивку, раньше была 1.9.2.7-7g, сейчас 1.9.2.7-9. Что означала буква g раньше и почему теперь ее нет? У меня Asus WL-500g Premium

  10. #670
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by clonecapone View Post
    Спасибо большое за помощь! Прошил новую прошивку, раньше была 1.9.2.7-7g, сейчас 1.9.2.7-9. Что означала буква g раньше и почему теперь ее нет? У меня Asus WL-500g Premium
    Буквы означали то, что версия многократно модифицировалась. Например, 8-я версия была с цифрами 1.9.2.7-8.4 ... 1.9.2.7-8.22
    После появилась 1.9.2.7-9, а ссразу за ней 1.9.2.7-10.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  11. #671
    народ что могло случиться, настраивал самбу и после очередной команды: flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot

    обнаружил что не стартует ни ssh, зашёл через телнет и .... пропали некоторые файлы (/usr/local/root/.profile, /usr/local/.files) и папки, целиком папка /usr/local/sbin/

    это только то что я сразу обнаружил... что могло случиться ? можно ли как то восстановить?

  12. #672
    Quote Originally Posted by gem View Post
    народ что могло случиться, настраивал самбу и после очередной команды: flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot

    обнаружил что не стартует ни ssh, зашёл через телнет и .... пропали некоторые файлы (/usr/local/root/.profile, /usr/local/.files) и папки, целиком папка /usr/local/sbin/

    это только то что я сразу обнаружил... что могло случиться ? можно ли как то восстановить?
    По какой-то причине во флэш не записалось ничего, точно все файлы были созданы? Восстановить только одним способом (если не сохранялось ничего) - повторить всё заново.

  13. #673
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    По какой-то причине во флэш не записалось ничего, точно все файлы были созданы? Восстановить только одним способом (если не сохранялось ничего) - повторить всё заново.
    всё было, я весь день пытаюсь самбу настроить, и тут после очередных исправлений решил ребутнуть и на тебе... и самбу не настроил и весь роутер заново перенастраивать...

  14. #674

    Question

    1. Не могу найти информацию (если такая есть на форуме пошлите по адресу) о том, как посмотреть загрузку процессора роутера, желательно в реальном времени.
    2. Помогите настроить календарь работы WiFi. Нужна такая схема работы:
    Пн-Чт с 18 до 0
    Пт с 14 до 1 часа ночи
    Сб-Вс с 10-30 до 2 часов ночи.

  15. #675
    1. Команда top в телнете или ssh сессии Вас спасет.
    ASUS хорошо, а pfSense лучше...:

Page 45 of 84 FirstFirst ... 35434445464755 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 220
    Last Post: 06-02-2016, 10:53
  2. Более мощные аналоги роутера WL-500gP
    By Hohamid in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 128
    Last Post: 02-02-2015, 23:09
  3. Инструкция по установке и настройке aMule
    By Iskan Der in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 60
    Last Post: 16-11-2013, 19:58
  4. Инструкция по настройке роутера Asus RT-N16 для чайников
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 17
    Last Post: 03-10-2013, 10:33
  5. Инструкция по настройке роутера Asus с нуля
    By OlegI in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 25
    Last Post: 04-03-2012, 18:18

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •