Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast
Results 46 to 60 of 67

Thread: Метеостанции Oregon Scientific + роутер (wmr, wview & etc.)

  1. #46
    Quote Originally Posted by SergNF View Post
    Прошу прощения и я за то, что влезаю в чужую тему.
    Т.е. Вы скачали отсюда бинарники и они "пошли" на DIR'е?
    Эти бинарники, еще питон и модули питона - на флешку. Потом подключил эту флешку соотвествующим образом к роутеру (на этом форуме был раньше мануал который я находил по слову DURAK). Более того - когда меня не устроила скорость работы DIR-320 я купил новый asus rt65-n. Прошил его, и эта же флешка снова в работе - ничего не менял из ПО. Там метров 80 - могу поделиться содержимым.

    Сейчас ищу в "шопах" совместимые метеостанции. Может быть, Вы уже выведали какая самая дешевая из навороченных и самая навороченная из дешевых?
    Мне б только "цифирьки" с удаленных датчиков (1-2 remote outdoor temperature 5-10 метров как ни крути) транслировать на "большую землю" (через DIR, естественно). А уж на большой земле, как нибудь да и обработаю.
    Спасибо.

    ЗЫ. Посмотрел все совместимы метеостанции. Дааа. Печально. Хоть самому на arduino что-то мастерить.
    зависит от того, нужен ли вам роутер кроме самой метеостанции...
    Last edited by dinky_samara; 14-08-2013 at 05:38.

  2. #47

    Пакет lxml для python в Entware

    Коллеги, приветствую!
    прошу скомпилировать пакет lxml для python.
    Попытка установить его механизамами самого питона (easy_install) приводит к ошибке - требуются двевелоперские версии пактов libxml2 и libxslt (и я так подозреваю среды компиляции), которой в Entware нет.

    Спасибо.

  3. #48
    Добрый день.
    Quote Originally Posted by brightred View Post
    Коллеги, приветствую!
    прошу скомпилировать пакет lxml для python.
    Для какой софтины вам нужна эта библиотека?

  4. #49
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Добрый день.Для какой софтины вам нужна эта библиотека?
    Приветствую!

    Да я все ковыряюсь с софтом к погодными станциям... Пока жду помощи при очередном шаге компиляции WMR, решил копнуть wfrog.

    Из всех зависимостей:
    easy_install cheetah
    easy_install lxml
    easy_install pyusb
    easy_install pyserial
    easy_install pyyaml
    easy_install pygooglechart
    не встал только lxml. Ошибки - те что указал выше.

    Спасибо!
    Last edited by brightred; 15-08-2013 at 11:20.

  5. #50
    По wmr-oregon 0.4. Сборка беспроблемная, но запуск тут же вызывает:
    Code:
    # wmrd
    - WMR: (weather identifer shared memory) initialization failed
    
    - ftok : No such file or directory
    В этом месте, прямо при инициализации, в коде константа WMR_UTIL_C_TXT_1 = "(weather identifer shared memory) initialization failed". Удивительно, что при запуске под strace этой ошибки нет. Ч.д? Бросить потому, что в uClibc нет поддержки shared memory?
    Last edited by ryzhov_al; 18-08-2013 at 14:40.

  6. #51
    Quote Originally Posted by brightred View Post
    Приветствую!

    Из всех зависимостей:


    не встал только lxml. Ошибки - те что указал выше.

    Спасибо!
    у меня он тоже таким методом не встал. я подсунул его руками - взял не помню откуда и положил к модулям питона.

  7. #52
    Quote Originally Posted by dinky_samara View Post
    у меня он тоже таким методом не встал. я подсунул его руками - взял не помню откуда и положил к модулям питона.
    Приветствую! Здесь по подробнее если можно.... Я сам попытался руками подсунуть (даже на новой флешке optware
    поставил с питоном 2.5 и оттуда попытался подсунуть что-то) но, либо лыжи не едут, либо что-то со мною....

    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    По wmr-oregon 0.4. Сборка беспроблемная, но запуск тут же вызывает
    Приветствую!
    Думаю нужно спросить у сообщества - если я один такой уникальный с метеостанцией, то Вам решать.
    А я бы скромно попросил перенести из Openwrt в Entware пакет wview. Я сам попытался скомпилировать,
    но там куча зависимостей и дальше radlib пройти не удалось....

    Пробую все что могу... Как ни ругают Optware, получилось запустить wfrog c моей WMR200. No comments, just screens:
    Name:  Screen Shot 2013-08-19 at 7.48.32 PM.png
Views: 435
Size:  157.8 KB
    Last edited by Omega; 20-08-2013 at 07:38. Reason: 2 posts merged

  8. #53
    Quote Originally Posted by brightred View Post
    Приветствую! Здесь по подробнее если можно.... Я сам попытался руками подсунуть (даже на новой флешке optware
    поставил с питоном 2.5 и оттуда попытался подсунуть что-то) но, либо лыжи не едут, либо что-то со мною....
    распакуйте содержимое архива
    www.ntkauto.ru/wfrog/opt.tar.gz
    на в корень флешки размеченной под ext3. Подключите флешку и метеостанцию к своему роутеру.
    После ребута роутера получаем запущенный wfrog.

    Если хотите - потом разбирайтесь как я это сделал, сам я не знаю

    PS: там по крону недописанный скрипт работает который отправляет данные на мой внешний сервер.

  9. #54
    Quote Originally Posted by brightred View Post
    А я бы скромно попросил перенести из Openwrt в Entware пакет wview.
    Добавил последнюю версию wview с OpenWRT'шными патчами.

  10. #55
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Добавил последнюю версию wview с OpenWRT'шными патчами.
    Спасибо.
    Вопрос (может быть дурацкий) - поскольку Entware живет и на 56 и на 66 роутерах (оба имеются в наличии) - на каком нужно пробовать wview - я так понял там версии ядра разные (56 - by Padavan, 66 - by Merlin)?

  11. #56
    Quote Originally Posted by brightred View Post
    Спасибо.
    Вопрос (может быть дурацкий) - поскольку Entware живет и на 56 и на 66 роутерах (оба имеются в наличии) - на каком нужно пробовать wview - я так понял там версии ядра разные (56 - by Padavan, 66 - by Merlin)?
    Если для работы станции необходимы лишь стандартные hid-модули, то всё равно.

  12. #57
    Quote Originally Posted by dinky_samara View Post
    распакуйте содержимое архива
    www.ntkauto.ru/wfrog/opt.tar.gz
    на в корень флешки размеченной под ext3. Подключите флешку и метеостанцию к своему роутеру.
    После ребута роутера получаем запущенный wfrog.

    Если хотите - потом разбирайтесь как я это сделал, сам я не знаю

    PS: там по крону недописанный скрипт работает который отправляет данные на мой внешний сервер.
    Спасибо, уже запустил wfrog самостоятельно.
    Есть вопрос по производительности - у меня страничка wfrog открывается секунд 5, у вас так же?
    PS: роутер - RT-N56U

    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Если для работы станции необходимы лишь стандартные hid-модули, то всё равно.
    Судя по тому что на 56 завелся wfrog с libusb 0.1 из Optware (который есть и в Optware и в Entware), то наверное действительно все равно - или я ошибаюсь?

    Еще вопрос - зависимости для wview какие-то отдельно нужно ставить, либо там уже все упаковано?
    Last edited by Omega; 22-08-2013 at 06:23. Reason: 2 posts merged

  13. #58
    Quote Originally Posted by brightred View Post
    Еще вопрос - зависимости для wview какие-то отдельно нужно ставить, либо там уже все упаковано?
    Всё упаковано. Установка wview подтянет за собой все недостающие компоненты.

  14. #59
    Quote Originally Posted by brightred View Post
    Спасибо, уже запустил wfrog самостоятельно.
    Есть вопрос по производительности - у меня страничка wfrog открывается секунд 5, у вас так же?
    PS: роутер - RT-N56U
    да, где-то так. иногда и дольше. RT-N65U. Но я базу на внешний хостинг реплицирую, так что проблема не волнует.

  15. #60
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Добавил последнюю версию wview с OpenWRT'шными патчами.
    Всем привет!

    Попробовал завестись на выходные. Основные результаты:

    - бинарники вроде бы все необходимые (для меня) присуствуют и работают

    - неочевидно начало работы с базой sqllite где хранится конфигурация wwview - ее нужно правильно сгенерить и поименовать, что сразу неочевидно, но преодолимо

    - есть проблема с генерацией контента для сайтов wwview и wviewmgmgt (утилита wviewhtmlconfig отрабатывает с ошибкой)- похоже темплейты для их генерации не вошли в пакет, попробую вытащить их из исходника

    - сейчас заморачиваюсь настройкой вебсервера для wwiew - как использовать встроенный для создания отдельного сайта для wview не знаю, поэтому водрузил апач, но заставить его работать с php5 пока не хватило времени - php5 и php-mod-cgi установил, но видимо этого мало - попытка запуска .php файлов в браузере приводит к демонстрации содержимого php файла - буду допиливать в ближайшее время

    Вобщем пока предварительный вывод - "из коробки" wview поставить не удалось. Запущу - посмотрю, сОит ли заморачиваться по сравнению с wfrog

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •