Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 40

Thread: Связка WL-500gP и Nokia/IPhone/Blackberry (как 3G/4G модем)

  1. #16
    Quote Originally Posted by SpiderGW View Post
    Добрый всем денек

    Пытаюсь прилепить к роутеру Asus WL-500gP v2 в качестве модема Iphone 5, он включен в режим модема, когда я его включаю в комп, на нем появляется синяя надпись что подключено устройство и он раздает интернет, но мне надо раздать его в роутер, что бы после роутер раздал по вай фай, я мог подключить принтер и т.д.

    Я специального для этого купил этот роутер, потоу что нашел вот такую статью
    Тут вроде все просто, но у меня в самом начале пошло как то не по этой статье, мой интерфейс слегка отличался от статьи, да и прошивку я залил более свежую, вот эту WL500gpv2-1.9.2.7-10.7.trx

    Но когда я пытаюсь сделать вот этот пункт, то у меня нету такого выбора IP Config > WAN & LAN указать WAN Connection Type > USB Modem.

    У меня есть только:
    Automatic IP
    Static IP
    PPPoE
    PPTP
    BigPond
    L2TP

    И все, никаких USB Modem нету

    Предполагая что роутер не видит афоню, но увидит к примеру настоящий 3G modem HSUPA, в надежде что в списке появится вариант ЮСБ, но ничего не изменилось, при включении его в нотебук, он модем тоже видит.

    По поиску смотрел, для чайников и установка других програм, про модемы что то ничего не нашел, подскажите люди добрые, куда копать ?
    1. Сначала конечно надо актуальную прошивку поставить.
    2. iPhone как обыкновенный модем использовать нельзя т.к. он им собственно не является и насколько я понимаю в 5-ке даже и соответствующего интерфейса в USB нет. "Включение режима модема" это не более чем неправильное формально, но понятное пользователям обозначение для режима tethering.
    3. Решение1: скомпилировать для роутера пакет ipheth-utils, http://packages.debian.org/squeeze/ipheth-utils установить его и пробовать (сам не делал, результат то ли будет то ли нет - не предсказуемо)
    4. Решение2: подключить к роутеру bluetooth dongle, установить соответствующий софт, это всё не сложно найти на форуме, и подключаться через зуб. Это ИМХО наиболее простой путь и реально реализуемый.
    http://wl500g.info/showthread.php?36...ight=Bluetooth

    Также думается мне, в силу того, что iPhone и сам довольно успешно 3g интернет через wi-fi раздаёт, то надо Вам ещё внимательно посмотреть на свою сетевую структуру и какой функционал от какого устройства эффективнее использовать.
    Last edited by dlukanidin; 21-12-2013 at 12:04.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  2. #17
    Quote Originally Posted by rss View Post
    добавлен ZTE_MF626
    Не подскажите как можно добавить Iphone5 в качестве модема ?

  3. #18
    Quote Originally Posted by SpiderGW View Post
    Не подскажите как можно добавить Iphone5 в качестве модема ?
    Судя по лежащим на поверхности материалам, он должен работать в режиме USB over Ethernet. Проверять не на чем. См. http://en.kioskea.net/faq/27882-use-...wifi-usb-modem
    * Wiki *

  4. #19
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Судя по лежащим на поверхности материалам, он должен работать в режиме USB over Ethernet. Проверять не на чем. См. http://en.kioskea.net/faq/27882-use-...wifi-usb-modem
    Совсем недавно уже обсуждали.
    Я вижу только два варианта:
    1. Использовать сам iPhone как WiFi точку доступа. Это наиболее естественный способ.
    2. Подключать к роутеру BT свисток и использовать iPhone как BT модем.

    При подключении через USB там всё неочевидно. Конфигурация с модемом неактивна и её надо как то включить. Если есть желание, можно попробовать посниферить и посмотреть как тунец переключает телефон в режим юсб модема.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  5. #20
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Совсем недавно уже обсуждали.
    Я вижу только два варианта:
    1. Использовать сам iPhone как WiFi точку доступа. Это наиболее естественный способ.
    2. Подключать к роутеру BT свисток и использовать iPhone как BT модем.
    1 - надо разбираться с настройкой WiFi маршрутизатора в режим одновременной работы точки доступа и конечной станции.
    2 - уже проще, но надо разбираться какими AT-командами оно будет работать.

    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    При подключении через USB там всё неочевидно. Конфигурация с модемом неактивна и её надо как то включить. Если есть желание, можно попробовать посниферить и посмотреть как тунец переключает телефон в режим юсб модема.
    Из материалов этой статьи я понял, что в виндовс уже всё есть штатное....

    Чем разбираться, как тунец работает с этим устройством, проще на него андроид поставить
    * Wiki *

  6. #21
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Я вижу только два варианта:
    1. Использовать сам iPhone как WiFi точку доступа. Это наиболее естественный способ.
    Да я так и делаю, потому что выбора другого нету на данный момент, но мне нужен роутер, что бы добавить в сеть принтер МФУ, что бы он был виден в сети, и при этом был интернет

    2. Подключать к роутеру BT свисток и использовать iPhone как BT модем.
    Нет сложнисти купить такой БТ свисток, правда на практике никогда не пробовал, кроме БТ в машине и сетевые иргы на айпадах.
    Чем БТ лучше например Вай Фая ? Нельзя как то засодить в роутер Вай Фай ЮСБ, и тогда уже раздвать по вай фаю и брать по файфаю в роутер ?

    Quote Originally Posted by rss View Post
    Судя по лежащим на поверхности материалам, он должен работать в режиме USB over Ethernet. Проверять не на чем. См. http://en.kioskea.net/faq/27882-use-...wifi-usb-modem
    Так он и работает, в писюк втыкаешь, он ставит драйверы и раздает интернет, но в роутер драйверы он поставить не может.

    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    1. Сначала конечно надо актуальную прошивку поставить.
    Это я уже залил От ОЛЕГА

    Также думается мне, в силу того, что iPhone и сам довольно успешно 3g интернет через wi-fi раздаёт, то надо Вам ещё внимательно посмотреть на свою сетевую структуру и какой функционал от какого устройства эффективнее использовать.
    Надо засадить в сеть МФУ, вот основная причина гемора
    Last edited by Omega; 24-01-2014 at 23:23. Reason: fixed

  7. #22
    Quote Originally Posted by SpiderGW View Post
    Да я так и делаю, потому что выбора другого нету на данный момент, но мне нужен роутер, что бы добавить в сеть принтер МФУ, что бы он был виден в сети, и при этом был интернет
    Все варианты требуют либо приложение усилий по адаптации софта, либо покупки доп. оборудования.
    Кроме того всё равно полученное решение будет кривовато.
    Купите просто модем, это дешевле всех остальных вариантов, и позволит сделать нормальное решение с возможностью добавлять новый функционал, при необходимости.

    P. S. Подумал, что может у вас на телефоне какой нибудь корпоративный тариф и т.п. Теоретически можно конечно купить Asus WL-330N3G, запитать его от usb порта и воткнуть в ван порт, чтобы использовать как адаптер WiFi-Ethernet.
    Last edited by dlukanidin; 25-01-2014 at 12:59.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  8. #23
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    P. S. Подумал, что может у вас на телефоне какой нибудь корпоративный тариф и т.п. Теоретически можно конечно купить Asus WL-330NUL, запитать его от usb порта и воткнуть в ван порт, чтобы использовать как адаптер WiFi-Ethernet.
    На телефоне безлимитный 4Г интернет, переставить в модем симку неудобно и невозможно, потому что американский провайдер проверяет из какого устройства заход, и блокирует интернет. Я уже покупал разные можемы, делал анлоки и всякуюь. Он сечет по модели устройства, короче модемы не работают. Телефон можно купить стороний, и он его блокировать не моужет, потому как телефон это не модем. Вот почему у меня такие танцы с бубном . Я почитал тут про синий зуб, буду пробовать с ним, можете рекомендовать какую то модель ? Что бы проще было настроить, и скорость была побольше ?
    Last edited by Omega; 25-01-2014 at 17:33. Reason: fixed

  9. #24
    Quote Originally Posted by SpiderGW View Post
    Что бы проще было настроить, и скорость была побольше ?
    Обращаю внимание, что в предыдущем посте скорректировал название асусовского роутера, который можно использовать как WiFi адаптер. Вот это я использовал для подключения к маршрутизатору системы видеонаблюдения в которой была возможность подключения только по сети. При подключении к роутеру ИМХО тоже всё будет работать, надо только каналы беспроводки развести. Причём в этой ситуации не придётся кувыркаться с драйверами и настройками, т.к. всё должно заработать из коробки.
    Last edited by Omega; 25-01-2014 at 17:35. Reason: fixed
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  10. #25
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Обращаю внимание, что в предыдущем посте скорректировал название асусовского роутера, который можно использовать как WiFi адаптер. Вот это я использовал для подключения к маршрутизатору системы видеонаблюдения в которой была возможность подключения только по сети. При подключении к роутеру ИМХО тоже всё будет работать, надо только каналы беспроводки развести. Причём в этой ситуации не придётся кувыркаться с драйверами и настройками, т.к. всё должно заработать из коробки.
    Большое спасибо, т.е я покупаю это странную штуку, которая называется карманный роутер, втыкаю USB в порт USB Роутера, и дальше CAT сабелем соединяю порт это карманного роутера с портом WAN ?


    Еще вопрос, в интернете в описаниях этого роутера, я нашел : "Не может подключаться к скрытым сетям"

    Что это значит ?? У меня конечно раздача интернета с Афони под паролем, не хотелось бы делать раздачу открытой , или это речь не про пароли ?
    Last edited by SpiderGW; 26-01-2014 at 13:09.

  11. #26
    Quote Originally Posted by SpiderGW View Post
    Большое спасибо, т.е я покупаю это странную штуку, которая называется карманный роутер, втыкаю USB в порт USB Роутера, и дальше CAT сабелем соединяю порт это карманного роутера с портом WAN ?
    Ну почти так. Юсб используется для питания этого карманного роутера. Лучше конечно в розетку подключить, но можно попробовать и от юсб большого роутера запитать. Перед тем как собрать систему надо подключить карманный роутер к компу шнурком и настроить его в нужный режим и подключить к телефону.
    Еще вопрос, в интернете в описаниях этого роутера, я нашел : "Не может подключаться к скрытым сетям"
    Что это значит ?? У меня конечно раздача интернета с Афони под паролем, не хотелось бы делать раздачу открытой , или это речь не про пароли ?
    Нет это не про то, он нормально подключается к защищённой сети.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  12. #27
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Ну почти так. Юсб используется для питания этого карманного роутера. Лучше конечно в розетку подключить, но можно попробовать и от юсб большого роутера запитать. Перед тем как собрать систему надо подключить карманный роутер к компу шнурком и настроить его в нужный режим и подключить к телефону.

    Нет это не про то, он нормально подключается к защищённой сети.
    Огромное спасибо, куплю, буду пробовать.

  13. #28
    Quote Originally Posted by SpiderGW View Post
    Огромное спасибо, куплю, буду пробовать.
    Получил сегодня по почте этот микро роутер, отличная штука, мне понравилась, настройки не сложные, и настроил быстро его во всех режимах, КРОМЕ того который нужен мне.
    Но все равно покупкой доволен и несомненно оставлю себе по любому. Штука маленькая, при включении в ЮСБ нотубуке, сразу определилась как сетевой адаптер, причем принимала интернет как по кабелю, так и по вайфаю. Сейчас не все нотебуки имеют ЛАН разьем, и иногда в отелях есть ЛАН кабель, а вай фая нету. Так что полезно использовать при частых поездках

    Вторая полезная фича, часто бывает что покупаешь в отеле например доступ в интернет, и дается доступ на одно устройство, и что бы к примеру супруга зашла тоже, надо разлогиниваться, эта же штука такую ситуацию поправит, потому как она подключается по Вай Фаю, и раздает Вай Фай. А для особо наглых мест, как например круизные лайнеры, где отслеживаются не только подключение одного абонента, но еще и его МАК адрес, эта штука вообще не заменима, т.к. в ней есть функция КЛОН мак адреса, она клонирует адрес подключившегося устройства, или его можно вообще ввести руками.

    Я делал различные эксперименты, подключил ее к моей вайфай сети, и после подключился к ней айпадом, после подключил ее к айфону и после зацепил интернет на айпаде. При подключении к айфону, она что то ругается про одинаковый канал, и что фиговина перезапустится, ( я не до конца понял) вероятно совпадают канал вай фая, я пока не разбирался, короче она перезапускается, и после появляется интернет. Короче она может брать интернет с афони и раздавать его, скорость вполне приличная, я не тестил, но страницы открываются быстро.

    После того как я зацепил интернет с айфона, я вставил в нее сетевой кабель и после в роутер в WAN , роутер долго тупил, но я не смог к нему подключиться айпадом, не то что не получил интернета, вообще не смог подключиться к роутеру. Списав на то что роутер умер ( он иногда подглючивал) я заменил на другой роутер, но картина повторилась. Оба роутера у меня настроены в режиме точка доступа, т.к. интернет включен в ЛАН и раздается по ЛАН и вай фаю.

    Подумав что причина в этом, я переключил кабель в ЛАН, и фиговина увидила изменение, и стала ставить какие то драйвера и переводить режим в режим сетевого адаптера. Но интернет так и не появился. На этом я пока забросил испытания.

    В инструкции написано много различных вариантов подключения, но моего я не нашел, или не понял что он есть. По картинкам нету 100 %. Мне надо принять по ВАЙ ФАЮ и раздать по кабелю.

    Из надписей который я нашел тут мне не очень понятно, какая схема собственно моя ??? WAN насколько я понял это внешняя сеть, а значит это как бы за ваерволом ? а LAN - это локальная сеть, т.е. внутрянка. Я получаю по WI-FI ( LAN ) и раздаю Ethernet LAN ? Втыкаю не в WAN или втыкаю в LAN ?
    на рисунке кстати нету такого варианта, есть WIFI LAN - ETHERNET WAN что странно по определению, или написано наоборот ? Или я не понимаю не фига.

  14. #29
    Quote Originally Posted by SpiderGW View Post
    В инструкции написано много различных вариантов подключения, но моего я не нашел, или не понял что он есть. По картинкам нету 100 %. Мне надо принять по ВАЙ ФАЮ и раздать по кабелю.

    Из надписей который я нашел тут мне не очень понятно, какая схема собственно моя ??? WAN насколько я понял это внешняя сеть, а значит это как бы за ваерволом ? а LAN - это локальная сеть, т.е. внутрянка. Я получаю по WI-FI ( LAN ) и раздаю Ethernet LAN ? Втыкаю не в WAN или втыкаю в LAN ?
    на рисунке кстати нету такого варианта, есть WIFI LAN - ETHERNET WAN что странно по определению, или написано наоборот ? Или я не понимаю не фига.
    Я делал так:
    1. 330-й подключаем кабелем к ноуту, входим в настройки, выбираем ethernet adapter mode, подключаем к wifi. Убеждаемся, что он берёт интернет с источника wifi, что бы это не было и раздаёт в ноут по ПРОВОДУ. Крайне желательно также установить фиксированый ip адрес. Извините но под рукой нет устройства, настраивал сам один раз, и довольно давно поэтому не помню в точности последовательность действий.
    2. 16-й настраиваем как маршрутизатор, интернет берём с фиксированного ip, в качестве которого указываем настроенный на 330-м. Проверяем, что подсети 330-го и 16-го разные, желательно даже из разных диапазонов. Настраиваем wifi и проверяем, что каналы по которым подключается 330-й и раздаёт 16-й разные.
    3. Подключаем 330-й в ван порт 16-го

    Возможно не всё точно помню, но как то так.
    Last edited by dlukanidin; 30-01-2014 at 11:10.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  15. #30
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Извините но под рукой нет устройства, настраивал сам один раз, и довольно давно поэтому не помню в точности последовательность действий.
    О каких извинениях может идти речь ? Это я вам безумно благодарен за помощь, да и понятно, что без устройства и по памяти крайне сложно указать порядок действий



    1. 330-й подключаем кабелем к ноуту,
    Тут я ступил, каким кабелем ? Взял сначала подключил его кабелем по ЮСБ, естественно не нашел никаких смен режима, потому что он режим выбирает сам, и изменить это нельзя. Есть просто страничка MODE где показано какие есть режимы, и какой выбран на данный момент.

    Дальше конечно тупо ползая по настройкам, я решил изменить ублюдочное название сети, которое он имеет по умолчанию.

    Не добившись результата, я поднял свою ленивую Ж, и пошел за кабелем и источником питания. Подключил по ЛАН кабелю, запустил утилиту, он находит модем, что то тупит с индикатором загрузки, и после выдает экран на котором возможные причины неудачного подключения, и один из них изменение названия сети. После чего он предлагает снова включить его по ЮСБ на минутку, что бы он типа обновил изменения названия сети. Что я и сделал, он прекрасно работает, ноут находит через него вай фай, я его вижу с измененным названием сети. После возвращаю назад ЛАН кабелем, результат не изменился. Решил его гадюку сбросить на заводские настройки, он доходит до 99% и говорит: неудачно. Хотя на самом деле все сбросилось, вернул он свое название из 5 слов, все работает, но при подключении по кабелю, фраза осталась прежней.
    Сделал еще пару попыток сброса на заводские настройки, результат тот же 99%. Вот я и сел на этом этапе. Буду мучать техподдержку Асуса.

    Надеюсь продолжение следует

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 57
    Last Post: 08-05-2014, 14:54
  2. Asus WL-500gP & CDMA модем Sierra 595U/598U
    By Lukasarts in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 57
    Last Post: 08-02-2014, 22:05
  3. CDMA модем JOA Telecom LM-700R и WL-500gP
    By rollon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 06-01-2014, 19:43
  4. Asus WL-500gP + USB модем ?
    By Dayran in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 38
    Last Post: 13-07-2011, 12:33
  5. ADSL модем + роутер Asus WL-500gP
    By ilan in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 284
    Last Post: 15-11-2010, 21:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •