Results 1 to 15 of 18

Thread: Тест скорости работы USB порта роутера ASUS RT-N16 для работы с медиаплеером

Threaded View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #2

    Thumbs up Тест скорости работы USB порта роутера ASUS RT-N16 для работы с медиаплеером

    Добрый день. Роутер Ausu RT-16. Прошивка 4656. Решил провести тест скорости чтения медиаплеером Dune с подключенного в USB диска объемом 100 Гб, для чего предварительно разбил его на три первичных раздела примерно одинакового объема. Первый отформатировал в NTFS, второй в ext2, третий в ext3. На каждый залил по гигабайтному файлику. Подключил во второй USB порт роутера... и Дюна нашла только два разделе - discb_1 и discb_3. Полез смотреть в логи роутера - все правильно, только эти два и смонтировалось. Переформатировал третий раздел из ext3 в ext2, перегрузил роутер... и третий раздел пропал... Бага, или фича???

    В никсах не силен, что ext3 надежнее, чем ext2 знаю, дело в специфическом предназначении связки роутер-диск - единожды залитая база фильмов, которая иногда будет просматриваться через две подключенных по сети Дюны. Редко. Большинство времени диск будет спать. И даже если ФС рассыпется - не беда, восстановить все недолго и несложно... Зато есть надежда, что чтение Дюной по сети с ext2 будет быстрее...

    Предварительно тесты скорости чтения показали, что по SMB Дюна читает 5.7 Мб/сек с NTFS раздела, 6.5 Мб/сек с ext3 раздела... очень хочется понять что будет на ext2.

    И еще момент - если я правильно понял, ext3 резервирует определенное место на диске для своих каких-то внутренних нужд. В моем случае (6 Тб диск) этот объем весьма приличен - что-то около 150 Гб. Я могу найти им более лучшее применение

    И еще меня как-то по весне просили провести тест чтения с ext4, поддержка которой, вроде как тоже недавно добавилась... Мне это самому интересно, вот тока не знаю как сделать такой раздел - ни одной nix-овой машины у меня нет, Дюны ext4 не понимают, а можно ли форматнуть партицию роутером и как это сделать я не знаю...
    Last edited by Budka_gl; 16-10-2012 at 10:17.

Similar Threads

  1. А как на роутере отключить питание порта USB ?
    By altneval in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 130
    Last Post: 14-03-2014, 21:12
  2. Настройка работы IPTV в сети провайдера
    By Anth0ny in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 07-11-2013, 08:10
  3. Replies: 53
    Last Post: 12-10-2013, 18:44
  4. Запись и воспроизведение работы в консоли
    By MercuryV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 27-06-2013, 11:16
  5. Скорость работы HDD на WL-500W
    By Partos in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 37
    Last Post: 22-02-2009, 03:15

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •