Page 5 of 11 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 160

Thread: Huawei E150/E171/E173/E367/E369 от МТС и роутер Asus

  1. #61
    Quote Originally Posted by syspointer View Post
    2 результата (похоже идентичных) от r2667 и r2743
    По предыдущему Вашему посту - логи снимались аккуратно, с отключением питания от роутера. Т.е. после подачи питания на роутер по окончании какой либо протоколируемой деятельности. Для др.моих действий по пред. посту я сделаю 2 одинаковых роутера с разными прошивками, а то задолбался перезаливать чтобы корректно постить.
    Результаты действительно идентичны, но я не понимаю как они могли возникнуть.
    Из выложенной Вами диагностик инфо следовало, что в системе есть USB устройство с vid/pid 12d1:1446,
    Code:
    T:  Bus=02 Lev=01 Prnt=01 Port=00 Cnt=01 Dev#=  3 Spd=480 MxCh= 0
    D:  Ver= 2.00 Cls=00(>ifc ) Sub=00 Prot=00 MxPS=64 #Cfgs=  1
    P:  Vendor=12d1 ProdID=1446 Rev= 0.00
    S:  Manufacturer=HUAWEI Technology
    S:  Product=HUAWEI Mobile
    C:* #Ifs= 2 Cfg#= 1 Atr=e0 MxPwr=500mA
    I:  If#= 0 Alt= 0 #EPs= 2 Cls=08(stor.) Sub=06 Prot=50 Driver=usbdevfs
    E:  Ad=81(I) Atr=02(Bulk) MxPS= 512 Ivl=0ms
    E:  Ad=01(O) Atr=02(Bulk) MxPS= 512 Ivl=0ms
    I:  If#= 1 Alt= 0 #EPs= 2 Cls=08(stor.) Sub=06 Prot=50 Driver=usb-storage
    E:  Ad=02(O) Atr=02(Bulk) MxPS= 512 Ivl=0ms
    E:  Ad=82(I) Atr=02(Bulk) MxPS= 512 Ivl=0ms
    для переключения которого используется соответствующий файл с командами для usb-modeswitch.
    При запуске usb-modeswitch пишет, что нашёл устройство этого производителя, но с productID 1436. Это как-то неправильно. Посмотрите пожалуйста ещё раз в диагностик инфо выделенный мной фрагмент. Если всё так, то надо будет задавать вопрос с этой информацией разработчикам usb-modeswitch.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  2. #62
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    2. Из лога видно, что он не переключился из режима zero-cd в режим модема. Почему - попробую ещё посмотреть чуть позже.
    У меня сложилось впечатление(ранее), что эти подлючные(название соответствует) модемы имеют, среди прочих, ещё и такое неприятное свойство - возможность переключений зависит от фазы регистрации в сети GSM. М.б. надо править тайминги - типа всё правильно, но ускорилось и ему просто перестало хватать времени на какое-нибудь самолюбование...

  3. #63
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    При запуске usb-modeswitch пишет, что нашёл устройство этого производителя, но с productID 1436. Это как-то неправильно. ...
    Всё верно, сейчас на работающей r2667 - P: Vendor=12d1 ProdID=1436 Rev= 0.00. Дело в том, что это чудо Мегафон-Китай-модем-хуявей обожает переключать pid при смене режима - типа др. устройство др. и pid. Добавляя в TargetProductList 1436 он объявлял себя 1..c0, т.е после выдачи команды на переключение надо посмотреть, кем он теперь стал.Во как...

  4. #64
    Quote Originally Posted by syspointer View Post
    Всё верно, сейчас на работающей r2667 - P: Vendor=12d1 ProdID=1436 Rev= 0.00. Дело в том, что это чудо Мегафон-Китай-модем-хуявей обожает переключать pid при смене режима - типа др. устройство др. и pid. Добавляя в TargetProductList 1436 он объявлял себя 1..c0, т.е после выдачи команды на переключение надо посмотреть, кем он теперь стал.Во как...
    Прошу Вас, не надо пока ничего никуда добавлять.
    Я так понимаю, что что-то куда то всё таки переключается.
    Теперь мне надо понять куда он переключился (для этого нужен диагностик инфо) и почему после переключения не завёлся интернет на последней прошивке (для этого опять нужен полный набор логов).
    Ещё раз - моя логика:
    1. Понять почему не переключается и добиться, чтобы переключался. Для этого включаем роутер и смотрим в диагностик инфо по устройству (фрагмент указанный выше). Если не переключился из 1446 в любое другое, то пытаемся переключить руками и смотрим, что пишет команда переключения.
    2. После того как модем переключился смотрим во что он переключился. Если это уже модем (мне нужно увидеть диагностик), то ок. Если нет, то обсуждаем инфо с разработчиками usb-modeswitch.
    3. После того как у нас уже модем, смотрим почему он не поднимает интернет (нужен полный набор логов)

    Извините, что повторяюсь и так подробно, но хочется, чтобы у Вас было понимание какая информация мне нужна и для чего. Это позволит нам сократить процесс.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  5. #65
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Прошу Вас, не надо пока ничего никуда добавлять.

    Извините, что повторяюсь и так подробно, но хочется, чтобы у Вас было понимание какая информация мне нужна и для чего. Это позволит нам сократить процесс.
    Добавлял я до обращениея на форрум, потом для чистоты, взал checkout-ом, а "подробно" - это очень хорошо.
    Однако сейчас уже поздно - боюсь накосячить. Завтра всё аккуратненько проделаю и выложу.

  6. #66
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Ещё раз - моя логика:
    1. Понять почему не переключается и добиться, чтобы переключался. Для этого включаем роутер и смотрим в диагностик инфо по устройству (фрагмент указанный выше). Если не переключился из 1446 в любое другое, то пытаемся переключить руками и смотрим, что пишет команда переключения.
    2. После того как модем переключился смотрим во что он переключился. Если это уже модем (мне нужно увидеть диагностик), то ок. Если нет, то обсуждаем инфо с разработчиками usb-modeswitch.
    3. После того как у нас уже модем, смотрим почему он не поднимает интернет (нужен полный набор логов)
    Залил d-r-2743 на др. DIR-320 (чтобы не заниматься перезаливкой для получения и отправки локов). Я так понял совокупность логов и диаг-а до(bms(before_mode_switch)) modeswitch и после (ams) должна дать исчерпывающий материал или выявить необходимость правки логирования.
    ppp лога не было вобще, а всё остальное в файле.
    Attached Files Attached Files

  7. #67
    Quote Originally Posted by syspointer View Post
    Залил d-r-2743 на др. DIR-320 (чтобы не заниматься перезаливкой для получения и отправки локов). Я так понял совокупность логов и диаг-а до(bms(before_mode_switch)) modeswitch и после (ams) должна дать исчерпывающий материал или выявить необходимость правки логирования.
    ppp лога не было вобще, а всё остальное в файле.
    1. Модем уже находится в переключенном состоянии.
    2. Порты модема вижу.
    3. Вижу также порт крайне похожий на acm, но подозреваю, что это может быть сетевой порт.
    4. Класс устройства указан ef , т.е. нестандартный, как следствие модем не обнаруживается.

    Буду отрабатывать эту ситуацию.
    Просьба попробовать переключить модем нестандартным образом. Для этого переведите его в режим ProdID=1446 (либо просто выткнув, либо если этого недостаточно снять автомат для переключения в морде, либо, если и это не поможет, AT командами). Убедиться в диагностике, что он в этом режиме. Потом дать руками команду переключения как указывал ранее, но с дополнительной опцией -H (если не ошибаюсь. Проверить можно запустив usb_modeswitch -h и посмотреть опцию для Huawei режима). Как переключится - выложить диагностику здесь.

    Да ещё одно - Вам для последней прошивки обязательно надо сбросить к заводским настройкам, т.к. у Вас много мусора в nvram. Без этого связь может и не подняться, даже если модем правильно переключится. Вообще то это стандартное требование после смены прошивки.
    Last edited by dlukanidin; 11-03-2011 at 21:47.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  8. #68
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    1. Модем уже находится в переключенном состоянии.
    2. Порты модема вижу.
    3. Вижу также порт крайне похожий на acm, но подозреваю, что это может быть сетевой порт.
    4. Класс устройства указан ef , т.е. нестандартный, как следствие модем не обнаруживается.

    Буду отрабатывать эту ситуацию.
    Сделал как сказали, в default-ные настройки сбросил(не сильно приятное действие, надо искать и перевтыкать провода - иначе как минимум конфликт IP). Для хуявея действительно -H, переключался долго 6-8 сек.
    Данный срез с двоечками на почти конце - глядя на названия надеюсь будет понятно.
    Attached Files Attached Files

  9. #69
    Quote Originally Posted by syspointer View Post
    Сделал как сказали, в default-ные настройки сбросил(не сильно приятное действие, надо искать и перевтыкать провода - иначе как минимум конфликт IP). Для хуявея действительно -H, переключался долго 6-8 сек.
    Данный срез с двоечками на почти конце - глядя на названия надеюсь будет понятно.
    http://narod.ru/disk/7322012001/WL50...2743M.trx.html
    проверяйте обнаружение модема.
    * Wiki *

  10. #70
    Quote Originally Posted by syspointer View Post
    Сделал как сказали, в default-ные настройки сбросил(не сильно приятное действие, надо искать и перевтыкать провода - иначе как минимум конфликт IP). Для хуявея действительно -H, переключался долго 6-8 сек.
    Данный срез с двоечками на почти конце - глядя на названия надеюсь будет понятно.
    Да опция -H ничего не дала.
    Rss специально для Вас сделал предварительную версию прошивки. Пробуйте пожалуйста, если есть возможность.
    По поводу настройки после сброса параметров, у меня для этого есть специальный скрипт лежащий на флэшке (Вы например можете использовать встроенную в модем). Если хотите выложу как пример.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  11. #71
    Всем добрый день. На этом форуме уже писал, что купил модем от МТС hewawei E171 (7.2 мб/с) и столкнулся с одной проблемой, когда модем перекидывается с HSUPA на HSDPA инет начинает лагать, т.е. во время переходов из-за плохого приема сигнала есть потери пакетов. Немного покапавший в инете нашел несколько интересных АТ команд и появилось несколько вопросов. Начну с самого глупого.

    1. У меня dir-320 прошивка от Вампирик. Как воспримет АТ команды модем Е171 через веб морду роутера? Можно ли пользоваться ею, а не гипертерминалом?
    2. Нашел команды:
    команды для включения\выключения режимов
    HSDPA и HSPA

    AT^HSPA=1 режим HSDPA
    AT^HSPA=2 режим HSPA (для Huawei E1750)
    AT^HSPA=0 выключено

    можно использовать команды

    AT^HSDPA=1 режим HSDPA
    AT^HSDPA=0 выключено
    AT^HSUPA=1 режим HSUPA
    AT^HSUPA=0 выключено

    Кто ими пользовался? Подойдут ли они для Е171 ?

    3. И еще несколько АТ команд:
    AT+CLVL
    Назначение: Уровень сигнала.
    AT+CLVL=? (Доступные значения)
    AT+CLVL? (текущее значение)
    AT+CLVL=N (установить значение N)
    Плюс описание к ним (Уровень сигнала в модеме может быть только один, это увеличение мощности передачи! Естественно на прием это не повлияет, а вот в условиях слабой связи может помочь!)

    Кто пользовался этой командой? Помогло ли ему? Ну и собственно подойдет ли для Е171 хуавея ?

    Надеюсь кому то эти АТ команды помогут и мы дружно поделимся опытом. Сам как вернусь с работы, обязательно опробую на Е1550 и Е171. И заранее спасибо за ответы.

  12. #72

    huawei E171+cardreader

    Люди добрые, подскажите начинающим дировцам, возможно ли использование одновременно 3G модема Huawei и кардридера внутри него, с микроСД флехой??? если да, то как или направьте в нужном направлении, плизззз...

  13. #73
    Quote Originally Posted by cfox View Post
    Люди добрые, подскажите начинающим дировцам, возможно ли использование одновременно 3G модема Huawei и кардридера внутри него, с микроСД флехой??? если да, то как или направьте в нужном направлении, плизззз...
    А у huawei он (модем) что один?
    ASUS RT-N15U

  14. #74
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    А у huawei он (модем) что один?
    Конструкция собрана на 320 дире, под нее написал небольшую сишную фигню, которая через ГПРС/3G скидывает статистику на сервант. Но вот только для того, чтобы закинуть саму прогу в дир, памяти не хватает, решил вешать все на microSD, которую можно вставить в Huawei 171. Теперь, подключения к нету идут как-то непонятно раз через четыре, после ребута. а хочется чтобы наверняка. Может у кого есть какие-нибудь соображения???... Меня еще на мысль натолкнуло, что когда usb-storage выгружен, соединение происходит на ура (на модеме U2^DIAG=256, чтобы флеху видеть). Может после установки соединения подгружать данный модуль???? или есть более интересные и простые решения??? Зарание ОГРОМНОЕ Спасибо

  15. #75

    Lightbulb МТС Dir-320 + 3G Huawei E171 + DIR320-1.9.2.7-d-r2624M.trx

    Здравствуйте, возникла проблемка с пробрасыванием портов на данной конфигурации, верней она не только что возникла она и была на родной прошивке МТС, на последней делинковской и в конце концов на этой прошивке порты не пробрасываются, я если честно грешу на МТС что по их сетям проходя через NATы и фаерволы где-то режется эта возможность, т.к. IP который подхватывает 3G модем имеет локальный вид(10.*.*.* или 172.*.*.*), внешний тоже плавает, но он то само собой реальный. И вот уже больше недели мучаюсь, может я что не так делаю, в настройках практически ничего не менял, просто настроил модем и в пункте Virtual server добавил нужное правило, в логе выглядит так:
    Destination Proto. Port range Redirect to Local port
    ALL UDP 20:21 10.45.1.2 21
    ALL TCP 20:21 10.45.1.2 21

    кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Если нужны еще какие логи с железки черкните я выложу.
    Заранее благодарен.

Page 5 of 11 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Роутер Asus + Huawei E156G/E160G/E173/E352/E367/E1550/E1750/E1820
    By AndySN in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 181
    Last Post: 03-06-2022, 04:48
  2. Huawei E3121(320s)/E3131(420s/d)/E303(Hi-Link) от МТС/Билайн и роутер Asus
    By dlukanidin in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 67
    Last Post: 12-10-2014, 16:02
  3. LTE от 4G Мегафон/MTC/Yota (Huawei E392/E398) на роутере Asus
    By vrungel in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 163
    Last Post: 06-06-2014, 08:54
  4. ICQ и роутер Asus WL-500gP
    By ZeusEX in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 14-07-2012, 22:49
  5. Ping and throttling issues with Huawei E367
    By James Bond 007 in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 3
    Last Post: 08-03-2012, 04:56

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •