Results 1 to 15 of 139

Thread: Проблема на роутере WL-500gP/W (MIPS R1) с прошивкой -rtn (2.6)

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Ребят, а какие-нибудь различия в скорости (ощутимые) есть у 1.9.2.7-rtn (2.6.22) от 1.9.2.7-d (2.4.37)?

  2. #2
    Quote Originally Posted by chemp View Post
    Ребят, а какие-нибудь различия в скорости (ощутимые) есть у 1.9.2.7-rtn (2.6.22) от 1.9.2.7-d (2.4.37)?
    скорее всего есть, если у вас роутер WL500gP WL500W... на 2.6 ядре и стандартных настройках, с которыми собрана прошивка, скорость на нем очень хромает.

    я тестил локальную скорость на -d, -rtn и олеговской (старой 1.9.2.7-10), самая лучшая скорость была на Олеговской и низкий лоад.. (там 2.4.20).

  3. #3
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    скорее всего есть, если у вас роутер WL500gP WL500W... на 2.6 ядре и стандартных настройках, с которыми собрана прошивка, скорость на нем очень хромает.

    я тестил локальную скорость на -d, -rtn и олеговской (старой 1.9.2.7-10), самая лучшая скорость была на Олеговской и низкий лоад.. (там 2.4.20).
    Забыл указать роутер: WL500gP v2
    Одно время стояла прошивка от Олега, точно не помню пиковую скорость, но была в районе 30Мбит/с на даунлоад через PPTP. До недавнего времени стояла оригинальная прошивка от Asus, так как доп. функциями роутера не пользуюсь, кроме его основного назначения, а интерфейс всё же у неё более приятный. Скорость с ней в пике была не более 28Мбит/с на даунлоад через PPTP.
    Вот только сегодня быстро поставил 1.9.2.7-d (2.4.37) и скорость стала в пике 40Мбит/с на даунлоад через PPTP. Когда-то раньше ставил 1.9.2.7-rtn (с ядром 2.6), только совсем не помню какая скорость там была в пике. Но мне кажется где-то на уровне прошивки Олега.

  4. #4
    Quote Originally Posted by chemp View Post
    Забыл указать роутер: WL500gP v2
    Одно время стояла прошивка от Олега, точно не помню пиковую скорость, но была в районе 30Мбит/с на даунлоад через PPTP. До недавнего времени стояла оригинальная прошивка от Asus, так как доп. функциями роутера не пользуюсь, кроме его основного назначения, а интерфейс всё же у неё более приятный. Скорость с ней в пике была не более 28Мбит/с на даунлоад через PPTP.
    Вот только сегодня быстро поставил 1.9.2.7-d (2.4.37) и скорость стала в пике 40Мбит/с на даунлоад через PPTP. Когда-то раньше ставил 1.9.2.7-rtn (с ядром 2.6), только совсем не помню какая скорость там была в пике. Но мне кажется где-то на уровне прошивки Олега.
    У меня, к сожалению тариф 20 Мбит интернета, а не 30, поэтому проверить не могу.

    Сейчас я на rtn по wi-fi скорость максимальная, заявленная тарифу по L2TP (~2.2mbyte/sec), но для того, чтобы роутер не перезагружался и работал стабильно пришлось собрать ядро с custom опциями. Подробнее можете прочитать в теме о том, как переделать wl500gP в wl500w и получить на нем N. Я тестил исключительно на локальной сети, интернет скорость примерно одинаковая на всех прошивках (так как скорость интернета не 100 мбит). Но вот локальная скорость у меня точно отличалась. Какая скорость по локальной сети у вас на -d и load роутера в момент скачки (uptime команда или в веб-интерфейсе можно посмотреть загрузку CPU).

    -d вообще лучше не ставить, так как ее забросили и баги там не фиксятся, ставьте rtn.

  5. #5
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    Какая скорость по локальной сети у вас на -d и load роутера в момент скачки
    Особо негде протестировал скорость — локальные ресурсы почти заброшены. На каком-то сетевом ресурсе проверил, примерно такая же как и пиковая, описанная мной (5Мбайт/с) и загрузка процессора — 100%.
    Слышал вроде, что на прошивке Tomato люди по сети тянули 80Мбит/с, там же отдельно настраивается сеть и PPTP.

  6. #6
    Quote Originally Posted by chemp View Post
    Особо негде протестировал скорость — локальные ресурсы почти заброшены. На каком-то сетевом ресурсе проверил, примерно такая же как и пиковая, описанная мной (5Мбайт/с) и загрузка процессора — 100%.
    Слышал вроде, что на прошивке Tomato люди по сети тянули 80Мбит/с, там же отдельно настраивается сеть и PPTP.
    брехня.. на томато вообще все грустно.. зависает все, если качать по локалке.

  7. #7
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    брехня..
    Сейчас попробовал пиринговый торрент-трекер, выдало в пике 6.3 МБ/с, а так в основном прыгает 5–6 МБ/с. Загрузка процессора при пике была 100% и сайты уже еле открывались (макс. соединения в WinXP я увеличивал во много раз). Антивирус только на днях удалил, файрвола нет, так что скорость зависит исключительно от провайдера, роутера и сетевой карты. Хотя к провайдеру претензий нет, напрямую выдаёт 92 Мбит/с на speedtest.net.

Similar Threads

  1. Asus RT-N12 с прошивкой от энтузиастов
    By Goletsa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 20-02-2017, 20:38
  2. Asus RT-N10U/N10UB с прошивкой от энтузиастов
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 161
    Last Post: 19-02-2017, 13:54
  3. Распайка USB портов в роутере WL-500gP/520gC
    By mototun in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 119
    Last Post: 22-10-2014, 14:07
  4. Asus RT-N10 с прошивкой от энтузиастов
    By winman in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 194
    Last Post: 02-11-2012, 06:05
  5. Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса
    By NorthStar in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 311
    Last Post: 29-05-2012, 20:55

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •