Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 54

Thread: Есть ли место в репозитории EntWare категории Games ?

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    P.S. Может стоит в первом сообщении этой темы вести общий список того что из игр в наличие есть?
    Может. Просто напишите пост с перечнем игр, а модератор сделает его первым в теме. Возмётесь поддерживать список игр в актуальном состоянии?

    Кстати, с перекладкой на роутер некоторых других игр получился epic fail:

    • Matanza (мультиплеерная космолеталка) - сервер автора лежит под DDOS'ом,
    • AsciiPortal - тоже.
    • ASCII Sector (Elite clone) - закрытые исходники.
    • Brogue - всё успешно собралось, всё безумно красиво, но роутер игру "не тянет".

    На одном профильном сайте по rogue-like играм Angband почему-то сильно ругают, а в качестве лидеров называют ADoM и Crawl (Dungeon crawl. Stone soup). Но у ADoM закрытый исходный код, а в Crawl Makefile придётся значительно дорабатывать для адаптирования к кросс-компиляции. Работу по допиливанию продолжу лишь в том случае, если найдутся заинтересованные в игре.
    Last edited by ryzhov_al; 09-05-2012 at 13:27.

  2. #2
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1

    Thumbs up

    Прежде всего, спасибо за добавление игр в репозиторий. Установил все четыре , полет нормальный.

    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    На одном профильном сайте по rogue-like играм Angband почему-то сильно ругают, а в качестве лидеров называют ADoM и Crawl (Dungeon crawl. Stone soup). Но у ADoM закрытый исходный код, а в Crawl Makefile придётся значительно дорабатывать для адаптирования к кросс-компиляции. Работу по допиливанию продолжу лишь в том случае, если найдутся заинтересованные в игре.
    На вкус и цвет все фломастеры разные, действительно, некоторые находят Angband однообразным и скучным, особенно если дальше второго-третьего уровней в подземелье не спускаться Для тех, кто любит поживее - есть ZAngband, только я в него играл уже не в консоли, а под Windows в Tcl/Tk версию.
    Полагаю, что для терминала уместны скорее
    • BSDgames - отдать дань истории, этот набор есть почти везде
    • Go - например, в виде Gnu Go
    • вариации на тему Gomoku, например, Pente
    • возможно, шахматы, правда тут надо тестировать на тему класс игры/производительность устройства
    • и другие логические игры, пригодные для ncurses/text интерфейса.

  3. #3
    Добавил nethack. Для непосвящённых: nethack не имеет отношения ни к сетям, ни к хаку. Это самая старая фэнтезийная rogue-like игра, которая развивается с 1987 года до сих пор. Мир генерируется при старте игры, но отдельные локации подчинены единому стилю. Спускаясь в подземелья в поисках некого амулета, главгерой оказывается втянут в ряд событий, которые приведут его к финальной схватке с Всадниками апокалипсиса. Причем (спойлер!) в процессе игры выяснится, что игрок - это один из этих всадников.

    С огромной кипой секретов, с невероятной кучей возможностей, чертовски сложная и очень затягивающая. Ричард Столлмэн и Линус Торвальдс считают nethack своей любимой игрой.

    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    ...и другие логические игры, пригодные для ncurses/text интерфейса.
    Мне бы был ближе какой-нибудь клон Elite/Space Trader/Privateer, но ничего подходящего нет.
    Last edited by ryzhov_al; 11-05-2012 at 11:33.

  4. #4
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Мне бы был ближе какой-нибудь клон Elite/Space Trader/Privateer, но ничего подходящего нет.
    К сожалению, нет.
    Правда с трудом представляю, что бы меня заставило играть в текстовой консоли в клон Elite, пока можно поиграть в старые добрые оригинальные порты на-чём-угодно-еще, да хоть в браузере

  5. #5
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    Правда с трудом представляю, что бы меня заставило играть в текстовой консоли в клон Elite
    Space Trader для Palm/WM. Воздушные бои были в текстовом режиме. Не вижу никаких препятствий для того, чтобы сделать интерфейсы экранов карты, торговли, информации, новостей, наёма, улучшений в ASCII-формате.

    Правда в Space Trade - это конечная детерминированная вселенная плюс набор квестов, но всё равно интересно. Там не так много кода, я удивлён, что её никто ещё не портировал в консольный вариант.

    PS Пока вычитывал на праздниках материал по rogue-like наткнулся на рогалики в сеттинге Doom, Diablo и Alien. Жесть.
    Last edited by ryzhov_al; 10-05-2012 at 14:41.

  6. #6
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Воздушные бои были в текстовом режиме
    Elite - это ж не только торговая стратегия, а как же полетать-пострелять? А способа приемлемо "отрисовать" в текстовой консоли аналог графики Elite хотя бы уровня оригинальных версий для BBC Micro / ZX Spectrum я не знаю, да и пустое это. Смотрел демки боев для Ascii Sector отсюда - не впечатлило. Кроме того, в консоли любая "динамика" весьма жалко смотрится на паршивых каналах связи.

  7. #7
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    Elite - это ж не только торговая стратегия, а как же полетать-пострелять? А способа приемлемо "отрисовать" в текстовой консоли аналог графики Elite хотя бы уровня оригинальных версий для BBC Micro / ZX Spectrum я не знаю, да и пустое это.
    Согласен конечно!
    Но мне было бы интересно даже без real-time боёв.

  8. #8
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    На вкус и цвет все фломастеры разные, действительно, некоторые находят Angband однообразным и скучным, особенно если дальше второго-третьего уровней в подземелье не спускаться Для тех, кто любит поживее - есть ZAngband, только я в него играл уже не в консоли, а под Windows в Tcl/Tk версию.
    Оказывается, оригинальный Angband породил более сорока дочерних вариантов игры. Столько фломастеров в жизни не перепробовать!

    ЗЫ Как мог утаить консольную запись игры в Angband?^)

  9. #9
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    ЗЫ Как мог утаить консольную запись игры в Angband?^)
    Дык там собственно геймплея почти и нет, некогда было. И "стены" неверно отрисовывались
    Кроме того, к теме про ascii.io интереса в те дни замечено не было.

  10. #10

    ASCII Diablo!

    Я его всё-таки допилил! С сегодняшнего дня Dungeon Crawl: Stone Soup в репозитории.
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    ...а в Crawl Makefile придётся значительно дорабатывать для адаптирования к кросс-компиляции. Работу по допиливанию продолжу лишь в том случае, если найдутся заинтересованные в игре.
    Заинтересованным оказался я, потому как в отличие от других rogue-like, этот очень дружелюбен к новичкам. По сути, это Diablo с кучей неожиданных возможностей (перечень только новых фич за полгода).

    Здесь выложил фрагмент геймплея на роутере. В момент первого старта игра формирует свои внутренние структуры данных около минуты. Старт игры и генерация мира занимает полминуты. Никаких тормозов в процессе игры не замечено.
    Last edited by ryzhov_al; 25-05-2012 at 10:18.

  11. #11
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Я его всё-таки допилил! С сегодняшнего дня Dungeon Crawl: Stone Soup в репозитории.
    "- Боже, пропал калабуховский дом!" (c) МАБ

    В одном из забугорных чатов обнаружил народ устроивший сетевой турнир по тетрису на роутерах

    Если следовать исторической линией развития, следующим надо портировать на роутер Wolfenstein 3D и Ultima Underworld )
    Last edited by TReX; 27-05-2012 at 20:33.

  12. #12

    Boulder Dash / Digger

    В репозиторий добавлен CAVEZ of PHEAR. Понравится тем, кто застал Boulder Dash на Спектруме или Digger на Atari.
    Code:
    $ opkg install cavezofphear
    $ phear
    Скоротать время проверки диска fsck - самое то. Даже редактор уровней есть
    Last edited by ryzhov_al; 05-06-2012 at 18:10. Reason: OMG! Оригинальной игре уже тридцать лет!

  13. #13
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1

    Question гулять так гулять

    В шахматы с роутером поиграть кому-нибудь интересно?

  14. #14
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    В шахматы с роутером поиграть кому-нибудь интересно?
    а связь на каналах не сильно просядет?
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

  15. #15
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by ConstAntz View Post
    а связь на каналах не сильно просядет?
    серьезных замеров я не делал, но проседания я не заметил на WNR3500L
    График из веб-интерфейса во время работы uTorrent с ограничением загрузки в 3,2 Мб/сек (L2TP, HW NAT off):
    Name:  chess.png
Views: 613
Size:  78.2 KB
    Чётко видно начало партии

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Entware - новый репозиторий для роутеров Asus (MIPS)
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1391
    Last Post: 04-01-2021, 21:16
  2. Replies: 220
    Last Post: 06-02-2016, 10:53
  3. Samba 3.6 EntWare - установка и настройка
    By voidshah in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 50
    Last Post: 02-12-2014, 10:37
  4. Есть ли сводная таблица на RT-N серию роутеров?
    By XameLion in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 28
    Last Post: 29-06-2014, 21:07
  5. Есть ли замена knock?
    By SergeyVl in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 29-03-2012, 05:58

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •