Page 9 of 12 FirstFirst ... 7891011 ... LastLast
Results 121 to 135 of 175

Thread: Установка rTorrent + ruTorrent из репозитория Entware

  1. #121
    Quote Originally Posted by Trigger2000 View Post
    …Но ещё некоторые плагины ругаются на отсутствие интерпретатора php. Ставил почти все пакеты php5-..., но это ничего не даёт. Есть подозрение, что в составе php5-cgi нет интерпретатора и поэтому некоторые плагины не работают (в частности datadir). Может кто подскажет, как настроить интерпретатор php и есть ли он в составе php5-cgi? Я даже права на папку с rutorrent назначил 777, но это ничего не даёт. Это первая проблема.
    Прописывайте явные пути в /opt/share/www/rutorrent/conf/users/config.php

    Quote Originally Posted by Trigger2000 View Post
    Вторая проблема заключается в том, что иногда или после старта или по истечении некоторого времени rtorrent начинает что-то делать с загрузкой 100%, при этом никаких раздач/загрузок нет. В логах ничего нет. Как это можно вылечить?
    Можно зайти в консоль rtorrent и посмотреть чем он в данный момент занят.

    Quote Originally Posted by Trigger2000 View Post
    Третья проблема в том, что скрипт S85rtorrent при загрузке отрабатывает, но rtorrent иногда не стартует. В логах ошибок нет. При ручном старте скрипта rtorrent стартует всегда. Что это может быть?
    Ни разу не было. Могу лишь предположить, что у вас два носителя/раздела для торрент-контента и размещения репозитория, причём первый иногда монтируется позже запуска rTorrent'а.

  2. Путь прописал и всё заработало! Спасибо!
    На счёт того, что rtorrent сам не стартует, да проблема именно в разных разделах, буду думать, как решить. Или может есть какое-нибудь стандартное решение? Пока выключил автопроверку второго раздела диска и rtorrent стартует всегда.
    А вот с загрузкой rtorrent'а на 100% так и не ясно. Захожу с консоли (правда оочень долго) и ничем rtorrent не занят, совсем ничем, даже закачек там нет никаких и перехеширования. rtorrent запускал и под screen и под dtach, rtorrent версии 0.9.2 и 0.9.3 результат абсолютно одинаковый. rtorrent настроен по шаблону, логи пустые. rutorrent похоже не причём, т.к. rtorrent начинает задумываться после рестарта системы без включения rutorrent. Висит всё так больше получаса. Такого не было ни у кого? Помимо rtorrent + rutorrent на маршрутизаторе настроено samba 3.6, ftp, NFS.

    Кажется нашёл причину того, что rtorrent не стартует с первого раза, вдобавок он перестал висеть и непонятно что делать. В скрипте прописал, чтобы перед автоматическим запуском rtorrent удаляется файл rtorrent.lock в директории session. После этого гонял rtorrent очень долго, перезагружался много раз, ждал пока повиснет, но зависаний так и не было, и стартует теперь он всегда. Искал описание того, что какое rtorrent.lock и для чего он нужен, но так и не нашёл. Может кто знает что такое rtorrent.lock и на что повлияет его удаление перед загрузкой?

    У меня на WL500gpv2 на прошивке 1.9.2.7-rtn rtorrent при закачке в 300кб/с ложит маршрутизатор и в конечном итоге вылетает. При этом терминал ели живой, а top выдаёт загрузку проца rtorrent'ом всего на 15%, при этом свободно 0% мощности проца. Такая картина наблюдается даже если rutorrent не запущен. У меня тут даже больше вопрос про ядра linux. До этого стояла старая прошивка 2008 года вроде (ядро предположительно 2.4) и rtorrent качал со скорость 2 мб/с и особо не мешал, но вот если хеш проверял, то всё, правда не вылетал. Но у меня вознилки небольшие проблемы с одним торрент трекером и я решил обновить rtorrent, но новая версия доступна (и работает) только на ядре 2.6 поэтому пришлось перешиться. Вопрос в следующем, что же добавилось в ядре 2.6 что сильно грузит систему и можно это как-то побороть?
    Last edited by Omega; 16-04-2013 at 14:12. Reason: 2 posts merged

  3. #123
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Kharkov, Ukraine
    Posts
    60
    Quote Originally Posted by Trigger2000 View Post
    некоторые плагины ругаются на отсутствие интерпретатора php.
    Надо в /opt/etc/php.ini включить опцию

    short_open_tags = On

    Чтобы PHP обрабатывал файлы с короткого <? , а не только с <?php
    WL-500gP v2 (1.9.2.7-rtn-r4772) / rTorrent 0.9.3 / ruTorrent 3.4
    ImageVue r16 (patched) / lighttpd + ssl + auth
    WDTV Gen1 / WDLXTV 0.5.8.1 / D-Link DWA-110 WiFi
    WDTV Live / WDLXTV 0.4.7.3 / WDTV Live Hub

  4. #124
    Quote Originally Posted by VA_DOS View Post
    Надо в /opt/etc/php.ini включить опцию
    short_open_tags = On
    Не надо. Нигде в ruTorrent короткая форма стартового тега не используется.

  5. #125
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Kharkov, Ukraine
    Posts
    60
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Не надо. Нигде в ruTorrent короткая форма стартового тега не используется.
    В самом ruTorrent - нет. А вот в плагинах - да в каждом втором используется.
    WL-500gP v2 (1.9.2.7-rtn-r4772) / rTorrent 0.9.3 / ruTorrent 3.4
    ImageVue r16 (patched) / lighttpd + ssl + auth
    WDTV Gen1 / WDLXTV 0.5.8.1 / D-Link DWA-110 WiFi
    WDTV Live / WDLXTV 0.4.7.3 / WDTV Live Hub

  6. #126
    Quote Originally Posted by VA_DOS View Post
    В самом ruTorrent - нет. А вот в плагинах - да в каждом втором используется.
    1) В официальных плагинах короткая форма не используется.
    2) Официальных плагинов - 40 штук.

    Отсюда вопрос - скажите, где Вы нашли еще 40, но с короткой формой?

  7. #127
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Kharkov, Ukraine
    Posts
    60
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    1) В официальных плагинах короткая форма не используется.
    2) Официальных плагинов - 40 штук.

    Отсюда вопрос - скажите, где Вы нашли еще 40, но с короткой формой?
    Прошу прощения, грепнул не только по руторренту, а по всей www. В руторренте действительно короткой формы нигде нет.
    Просто ошибка была такая же на файлах с короткими тегами.
    WL-500gP v2 (1.9.2.7-rtn-r4772) / rTorrent 0.9.3 / ruTorrent 3.4
    ImageVue r16 (patched) / lighttpd + ssl + auth
    WDTV Gen1 / WDLXTV 0.5.8.1 / D-Link DWA-110 WiFi
    WDTV Live / WDLXTV 0.4.7.3 / WDTV Live Hub

  8. #128
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    UA
    Posts
    222
    Странно... rtorrent стал просто зависать.... Висит процесс и его ничем не прибить. "Висяк" начинается при добавлении нового торррента на закачку. Диск (ext4) проверил - все норм.
    С чем может быть связано????

    upd
    У меня складывается такое впечатление, что rtorrent намертво виснет при выделении дискового пространства новому торренту. Выходит что-то испортилось в драйверах?!

    upd2
    что-то испортилось в ext4.ko. Подкинул его из модулей r4682 - не вылетает!
    Last edited by voidshah; 02-03-2013 at 23:06.
    RT-N16 + Entware repo

  9. #129
    Решил переехать на Entware и первым делом поставил rTorrent + ruTorrent по инструкции из первого поста (спасибо!).

    В целях безопасности хочу запускать rTorrent не из под админа, а из под специально выделенной учетной записи. Долго мучился с S85rtorrent и rc.func - не получается запускать скрипт из под другой учетной записи. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.

    Опыт:
    Запуск из под консоли работает:
    Code:
    su - urtor -c 'screen -dm -S rtorrent rtorrent -n -o import=/opt/etc/rtorrent/rtorrent.conf'
    Тот же код в случае специальной модификации ARGS и PREARGS в S85rtorrent (чтобы получалась такая же строка как в консоли) - не запускается

    У кого есть опыт или идеи как можно реализовать запуск из под другого пользователя?
    Спасибо

  10. #130
    Не всю стартовую логику можно втиснуть в рамки шаблонного скрипта. Но никто не мешает накатать свой вариант на основе такой «рыбы».

  11. #131
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Не всю стартовую логику можно втиснуть в рамки шаблонного скрипта. Но никто не мешает накатать свой вариант на основе такой «рыбы».
    Ок, спасибо за ответ, сделал свой

  12. #132

    Не-не-не, Дэвид Блейн!

    Помятуя, как из установки rtorernt+rutorrent по проторенной инструкции вы умудрились устроить блог на полтора месяца и пять (!) страниц постов, я отказываюсь что-либо рассказывать ровно до того момента, когда появится осознание проводимых действий.
    Last edited by ryzhov_al; 16-04-2013 at 12:11.

  13. #133
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Помятуя, как из установки rtorernt+rutorrent по проторенной инструкции вы умудрились устроить блог на полтора месяца и пять (!) страниц постов, я отказываюсь что-либо рассказывать ровно до того момента, когда появится осознание проводимых действий.
    Спасибо Вам за развернутый мануал по rtorernt+rutorrent, я шел строго по нему, но в силу ничтожного опыта я затыкался на ньюансах (как например в мануале отсутствовали рекомендации о принудительном запуске S80lighttpd и S85rtorrent - а может это на томате только они не стартуют автоматом, я никого не виню в этом), конфигурационный файл рторрента пришлось полностью очищать от пробелов (об этом в мануале не было), скрипты запуска S80lighttpd и S85rtorrent я оба делал из под винды Notepad++, вот только если S80lighttpd запустился сразу, то S85rtorrent противился до последнего, пока я не внес его содержимое в другой скрипт и не сохранил под S85rtorrent (так и не понял почему такие траблы).
    Для доступа по ddns пришлось править lighttpd.conf (о чем в мануале тоже тишина, видимо при определенных знаниях/навыках это не вопрос) - а именно server.port = 8081 и server.bind = "0.0.0.0". У меня не было возможности заняться всем вышеуказанным в короткие сроки, потому и затянулось решение по rtorernt+rutorrent, но проблема решена.
    В любом случае спасибо за помощь, но ввиду того, что тут обсуждается Tvheadend и я полагал что rtorernt+rutorrent к этому отношения не имеет...

  14. #134
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Kyiv, Ukraine
    Posts
    142
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    libtorrent до 0.13.3, rtorrent до 0.9.3.
    libtorrent собран с опцией --with-posix-fallocate или нет?

    Дело в том для RT-N66U Мерлин обещал поддержку ext4 только после перехода на ядро 2.6.28+, а на ext3 с фрагментацией дело обстоит несколько хуже, поэтому хотелось бы иметь возможность в конфиге прописать system.file_allocate.set = yes.

  15. #135
    Quote Originally Posted by Asgard View Post
    libtorrent собран с опцией --with-posix-fallocate или нет?
    Да.
    Quote Originally Posted by Asgard View Post
    Дело в том для RT-N66U Мерлин обещал поддержку ext4 только после перехода на ядро 2.6.28+,
    Поверьте, этого не случится, Эрик боится ядра. Да и возможностей нет.
    Last edited by ryzhov_al; 22-05-2013 at 14:29.

Page 9 of 12 FirstFirst ... 7891011 ... LastLast

Similar Threads

  1. Samba 3.6 EntWare - установка и настройка
    By voidshah in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 50
    Last Post: 02-12-2014, 10:37
  2. Еще раз про rTorrent и web-морду к нему.
    By Novik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3395
    Last Post: 18-11-2014, 13:02
  3. Создание зеркала репозитория Debian|Ubuntu
    By poisons in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 30-06-2013, 13:39
  4. Установка и настройка софта EntWare на Asus RT-N66U
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5
    Last Post: 05-06-2012, 13:48
  5. Проблемы с rTorrent ... и их решение
    By dsidelnikov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 306
    Last Post: 16-07-2011, 05:15

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •