Page 6 of 27 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast
Results 76 to 90 of 401

Thread: LTE от Yota (Yota One/Swift LU150/156/WLTUBA-107) - Ethernet over USB на роутере Asus

  1. #76
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Подключал тут внешний динамический IP на Yota, заодно спросил в корпоративном отделе про то, будет ли данная услуга при подключении по LTE, пока они сами не знают ))

  2. #77
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Подключал тут внешний динамический IP на Yota, заодно спросил в корпоративном отделе про то, будет ли данная услуга при подключении по LTE, пока они сами не знают ))
    <оффтоп>
    Будет полный П, если даже в платном виде подобную вещь не сделают... и так добавили приключений на Ж пользователей, тем, что придется искать с волшебной паяльной палочкой, как я понял, куда подключать внешнюю антену к этому LTE свистку...

  3. #78
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Groghal View Post
    <оффтоп>
    Будет полный П, если даже в платном виде подобную вещь не сделают... и так добавили приключений на Ж пользователей, тем, что придется искать с волшебной паяльной палочкой, как я понял, куда подключать внешнюю антену к этому LTE свистку...

    Однако проще свисток в фокус парабалического излучателя ставить )

  4. #79
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Monchegorsk, 51 region
    Posts
    75
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Однако проще свисток в фокус парабалического излучателя ставить )
    Рефлектора, пардон, а не излучателя...
    WL500gP_128M, DIR-320_64M

  5. #80
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Capitan View Post
    Рефлектора, пардон, а не излучателя...
    ))) да, согласен, цена такой самоделки около 1000 рублей

  6. #81
    RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3832M-usbnet-debug.trx

    Есть желающие испытать?

    PS: Отладочный вывод в syslog.
    * Wiki *

  7. #82
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Однако проще свисток в фокус парабалического излучателя ставить )
    Это решение для тех, кто "на новенького", а у кого уже стационарные параболические антены стоят на крыше дома (подмосковье - привет!! -_-), придется искать "левшей" (это я выдаю, практически, зов отчаяния), которые успешно провернут хирургическую операцию с модемом (заклинаю!), а не с антеной.

    PS от адекватных радиотехников-любителей (хотя бы), хочется узнать есть ли все-таки возможность приварить внешнюю антенну или я все мечтаю зазря? Сразу скажу что вот тут не видно что-то мне разъемов для подключения пигтейла, хотя в теме разработчиков, которые создавали данный модем проскакивала информация (от обычного форумчанина правда...), что есть куда подключать внешнюю "дополнительную жизненную энергию"

  8. #83
    Quote Originally Posted by Groghal View Post
    Это решение для тех, кто "на новенького", а у кого уже стационарные параболические антены стоят на крыше дома (подмосковье - привет!! -_-), придется искать "левшей" (это я выдаю, практически, зов отчаяния), которые успешно провернут хирургическую операцию с модемом (заклинаю!), а не с антеной.

    PS от адекватных радиотехников-любителей (хотя бы), хочется узнать есть ли все-таки возможность приварить внешнюю антенну или я все мечтаю зазря? Сразу скажу что вот тут не видно что-то мне разъемов для подключения пигтейла, хотя в теме разработчиков, которые создавали данный модем проскакивала информация (от обычного форумчанина правда...), что есть куда подключать внешнюю "дополнительную жизненную энергию"
    Проблема йоты - безграничничное внешнее финансирование. Если есть нескончаемый поток денег, зачем иметь маркетологов. За 3 года коммерческой эксплуатации они так и не поняли, что людям нужен прежде всего стационарный интернет в тех районах, где ничего больше нет, а не возможность сидеть на улице с ноутбуком и смотреть фильмы через сеть. Причем динамика притока/оттока абонентов ничему их не учит.
    Короче, ждём, пока на рынок LTE выйдет Мегафон.
    * Wiki *

  9. #84

    LU150

    Quote Originally Posted by Groghal View Post
    хочется узнать есть ли все-таки возможность приварить внешнюю антенну или я все мечтаю зазря? Сразу скажу что вот тут не видно что-то мне разъемов для подключения пигтейла, хотя в теме разработчиков, которые создавали данный модем проскакивала информация (от обычного форумчанина правда...), что есть куда подключать внешнюю "дополнительную жизненную энергию"
    Дык вот сюда и подключать:


    Разъемы murata swg тестовые, ответные части для постоянного подключения не предназначены, только для проверки.
    Варианты подключения :
    1.Отпаять разъемы, припаять пигтейлы напрямую. Именно так я и сделал, когда подключал внешние антенны к Wimax роутеру ASUS WMVN25E2+


    2. Сдуть эти разьемы, вместо них припаять u.fl (хорошо знакомые по подключению антенн wi-fi) и подключаться через пигтейлы-переходники

    3. Ждать, когда китайцы додумаются сделать пигтейлы к этим разъемам.

    P.S. Ранее, правда, проскакивало фото подключения таких же разъемов в обзоре YOTA MANY

    http://pasokon.ru/articles/yota_many/05.jpg
    http://pasokon.ru/articles/yota_many/09.jpg
    НО КАК ВЫГЛЯДЯТ ЭТИ ОТВЕТНЫЕ РАЗЪЕМЫ, НИКТО ТАК И НЕ УВИДЕЛ. ДУМАЮ АВТОР ВЫДАЛ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ
    Last edited by Rusink; 29-02-2012 at 06:50.

  10. #85
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by rss View Post
    RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3832M-usbnet-debug.trx

    Есть желающие испытать?

    PS: Отладочный вывод в syslog.
    А что надо испытывать и почему именно эта версия? Вроде в 3836 модули уже включенны в прошивку....

  11. #86
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    А что надо испытывать и почему именно эта версия? Вроде в 3836 модули уже включенны в прошивку....
    Потому, что с неё сделана последняя синхронизация с рабочим кодом.
    Здесь добавлен пункт Ethernet over USB в выборе wan.
    * Wiki *

  12. #87
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Потому, что с неё сделана последняя синхронизация с рабочим кодом.
    Здесь добавлен пункт Ethernet over USB в выборе wan.
    а есть возможность автоматом в случае если инет в вановерюсб пропал переключиться на медь ван? и наоборот?

  13. #88
    Quote Originally Posted by dave_p View Post
    а есть возможность автоматом в случае если инет в вановерюсб пропал переключиться на медь ван? и наоборот?
    Пока нет. В процессе.

    Пока что вопрос в том, как оно будет работать на йотовском модеме. Со смартфоном Samsung всё в порядке.
    * Wiki *

  14. #89
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    А что надо испытывать и почему именно эта версия? Вроде в 3836 модули уже включенны в прошивку....
    Ну что, так и не было времени воткнуть свой свисток в роутер и снять логи?
    А то уже скоро Ёта перейдёт на LTE, будем как всегда ждать до последнего?

    З.Ы. Сам бы уже давно всё это сделал, да сейчас нет под рукой свистка и роутера ...

  15. #90
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Ну что, так и не было времени воткнуть свой свисток в роутер и снять логи?
    А то уже скоро Ёта перейдёт на LTE, будем как всегда ждать до последнего?

    З.Ы. Сам бы уже давно всё это сделал, да сейчас нет под рукой свистка и роутера ...
    Могу потестировать, но N16 у меня боевой, поэтому либо на основе последней версии, либо сборку для 500GpV1

Page 6 of 27 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast

Similar Threads

  1. LTE роутер Yota Quanta (Quanta 1QDLZZZ0ST2/1K3) + Asus WL-500gP
    By gleb_antonov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 57
    Last Post: 11-10-2016, 18:30
  2. LTE от 4G Мегафон/MTC/Yota (Huawei E392/E398) на роутере Asus
    By vrungel in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 163
    Last Post: 06-06-2014, 08:54
  3. WiMax Yota + Comstar (SWC-U200/BCS200) на роутере Asus
    By Frogy_f in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 25-05-2012, 10:13
  4. Роутер Asus + SWC-U200 = Yota Wimax
    By NotecA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 227
    Last Post: 10-03-2012, 21:26
  5. DIR-320 + GPRS/3G/CDMA + Yota = ?
    By Komandir in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 400
    Last Post: 28-12-2011, 15:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •