Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 45 of 62

Thread: Скажите пожалуйста, что мне делать?

  1. #31

    Arrow

    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Видимо предложение купить более производительный роутер по тем или иным причинам не устроило?
    Железка RT-N16 в пути В течении месяца думаю получу к себе, а пока использую эту.

    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Железка виснет только при активной работе торрента?
    Без торрента, не проверял. Сейчас подключу ее. Могу посмотреть как она себя поведет.

    В моем понимании железка должна исправно работать даже при такой загрузке. Ну и пусть проц загружен на 100%, пусть не прогружает всю ширину канала, но виснуть каждые 5 часов она точно не должна и имхо увеличение памяти и радиатор не поможет.

    Значит дело возможно в прошивке, может быть происходит переполнение чего-либо т.к. торрент очень много соединений открывает и за 5 часов что-то переполняется и падает...
    Last edited by Hamber; 20-09-2010 at 18:02.

  2. #32
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by Hamber View Post
    В моем понимании железка должна исправно работать даже при такой загрузке. Ну и пусть проц загружен на 100%, пусть не прогружает всю ширину канала, но виснуть каждые 5 часов она точно не должна и имхо увеличение памяти и радиатор не поможет.
    Это не профессиональное устройство. Не должно оно все время работать на 100%. На проце мясо жарить можно... Поверь. Если не веришь - открой и потрогай. Обожженный палец сам лечить будешь. На форуме не помогут
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  3. #33
    Люди, чем сейчас DIR-320 прошить? Какая там последняя самая нормальная?

    Скорость важна, 100 мбит канал...
    Last edited by AkeLLa; 02-05-2011 at 21:02.

  4. #34

    Вопрос!

    День добрый. Бегло пробежал по топикам, решил здесь поинтересоваться. Используется dir-320, скорость от провайдера 20 мбит, в uTorrent ранее было честные 2,3 мбайта в сек. С этим девайсом скорость на оригинальной прошивке была 1,1 максимум. Установил прошивку от Vampik'a, последняя тестовая, стало 1,5. В чём же всё-таки проблема? Одновременно устройствами не пользуюсь, включен только комп, причем по проводу. Не подскажите какую попробовать прошивку и версию? Навороты в прошивке особо не волнуют. Или может настройки указать какие-нибудь? Спасибо заранее.

  5. #35
    Quote Originally Posted by Fight View Post
    День добрый. Бегло пробежал по топикам, решил здесь поинтересоваться. Используется dir-320, скорость от провайдера 20 мбит, в uTorrent ранее было честные 2,3 мбайта в сек. С этим девайсом скорость на оригинальной прошивке была 1,1 максимум. Установил прошивку от Vampik'a, последняя тестовая, стало 1,5. В чём же всё-таки проблема? Одновременно устройствами не пользуюсь, включен только комп, причем по проводу. Не подскажите какую попробовать прошивку и версию? Навороты в прошивке особо не волнуют. Или может настройки указать какие-нибудь? Спасибо заранее.
    Какой тип подключения ?
    -d нормально держит 30мбит на L2TP и до 50 если простой NAT.

  6. #36
    Quote Originally Posted by klim View Post
    Какой тип подключения ?
    -d нормально держит 30мбит на L2TP и до 50 если простой NAT.
    L2TP
    Странно просто это)

  7. #37
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    При простом скачивании может и будет 30 Мбит, но торренты сильнее грузят процессор, и скорость может быть значительно ниже. Так что ничего странного. Попробуйте, например, скачать образ какого-нибудь линуксового дистрибутива с Яндекса (вот, например - http://mirror.yandex.ru/debian-cd/current/i386/iso-dvd/ любой dvd на выбор) - и проверьте скорость скачивания по графику в веб-интерфейсе роутера. Я всегда это предлагаю сделать, когда жалуются на скорость торрентов.
    Нужно больше скорости - выкидывайте устаревший DIR-320 и покупайте более современное оборудование.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  8. #38
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    При простом скачивании может и будет 30 Мбит, но торренты сильнее грузят процессор, и скорость может быть значительно ниже. Так что ничего странного. Попробуйте, например, скачать образ какого-нибудь линуксового дистрибутива с Яндекса (вот, например - http://mirror.yandex.ru/debian-cd/current/i386/iso-dvd/ любой dvd на выбор) - и проверьте скорость скачивания по графику в веб-интерфейсе роутера. Я всегда это предлагаю сделать, когда жалуются на скорость торрентов.
    Нужно больше скорости - выкидывайте устаревший DIR-320 и покупайте более современное оборудование.
    Спасибо. Вы правы)

  9. #39
    Просто торрент клиент тоже должен быть настроен правильно.
    Количество соединений > 100, например, может вполне дать бОльшую загрузку проца, чем 40-50.
    Но, больше 30мбит по L2TP все равно не выжать.

  10. #40
    Quote Originally Posted by vlas_val View Post
    А можно мне скинуть последнюю -d версию прошивки с патчем от Вампика? mail: vlas_val@mail.ru
    Ну на сколько я понимаю у вампика последнюю версию можно скачать тут.

    Или Вам нужно именно то что у меня скомпилено?

  11. #41
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    6
    Прошил последнюю прошивку (из шапки 1.9.2.7-rtn-3015)
    очень огорчило отсутствие dropbear... кому нужен телнет?
    не заработал l2tp в пчелайне...

    посоветуйте более стабильную rtn версию
    Last edited by mofer; 30-08-2011 at 11:53.

  12. #42

    Question Помогите найти старую прошивку.

    Доброго времени суток, народ.
    Года 2 назад в шапке лежал линк на старую прошивку. Там еще nvram править нужно было. Я ей благополучно пользовался долгое время. И дернуло меня дд-врт попробовать. Вообщем не понравилась она мне из-за кривого PPTP. Прошился прошивкой с шапки -- девайс теперь стабильно виснет 1-2 раза в неделю. Пробовал и ту, которая на 2.6.* ведре -- очень уж медленно работает (WAN-LAN процентов на 40 медленнее). Вообщем если сохранилась у кого та старая прошивка -- поделитесь плиз. Ну и командами, которые после прошивки прописывать=) У моего девайса аптайм на ней по 4 месяца был.

  13. #43
    могу предложить 1.9.2.7-d-r1897M от вампика, с "светомузыкой" за что его обругали сильно сильно, (сам ругался но блин работает ) но зараза работает и не глючит, даж абыдно.
    рекомендация ток одна, восстановить маки. хоть родные хоть какие но не "от соседей"

    ЗЫ аптайм обрывался ток по отключению питания, иль ручного ребута.
    Last edited by Virtuals; 29-08-2011 at 17:18.
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  14. #44
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    Пермский край
    Posts
    3
    Практический полный чайник в роутерах. Роутер - DIR-320 от МТС. Прошил последнюю стабильную от Вампика, все работает. НО. Не хватает скорости. Инет по pppoe, оптика, напрямую с опт терминала до 70 мегабит доходит, через роутер - около 40 только, загрузка проца роутера при этом - под 100%.

    Вопрос - какую именно прошивку залить именно для раздачи инета по проводам на два компа. USB, вебкамера, фтп и прочее не интересует, нужен именно инет по проводам с максимальной скоростью и воздух с некритичной скоростью (на смарт). Как я понял есть какие-то прошивки с урезанной функциональностью, будет ли на них скорость выше за счет меньшей нагрузкой проца прошивкой?
    Last edited by boltna10; 29-08-2011 at 18:20.

  15. #45
    Quote Originally Posted by boltna10 View Post
    Инет по ppoe, оптика, напрямую с опт терминала до 70 мегабит доходит, через роутер - около 40 только, загрузка проца роутера - под 100%.
    Не будет запор, как мерс гонять, какой бы бензин в него не залили. У меня 500Gp v1 на PPPoE, упирался в 100% проца, в районе 50, а 320й дохлее.

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Компиляция пакетов - помогите, пожалуйста..
    By Lt_Flash in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 277
    Last Post: 21-02-2016, 09:18
  2. Asus WL-500W - проблемы с VPN (PPTP, L2TP)
    By Roland777 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 40
    Last Post: 23-09-2014, 20:41
  3. Подскажите, пожалуйста, почему оно не вяжется
    By nicka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 17-03-2008, 15:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •