Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 87

Thread: Этика настройки Wi-Fi на роутере

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163

    Exclamation Этика настройки Wi-Fi на роутере

    Ранее уже писалось , повышение мощности, вызывает не повышение дальности, а увеличение взаимных помех.

    Что тут обсуждать?? 500W и RT-N16 занимает 3 (ТРИ) канала, и , в мегаполисах выгоднее понижать сигнал, чем повышать!
    Надо-то сигнала всего на 10-15 метров, в пределах квартиры!
    Пожалуйста , ВСЕ, учтите это! И будет всем хорошо.
    Наступает время такое, видимо...
    Если не будем понижать мощность - хорошо не будет НИКОМУ!

    Конечно, может набраться 13 соседей с G, у каждого по максимуму, ума не приложу зачем..
    Тогда плохо..

    PS: У меня Radio Power: 8
    Вокруг на R=15м 144Mbit хватает.
    Last edited by LnrMn; 25-08-2012 at 11:30.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  2. #2
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Ранее уже писалось , повышение мощности, вызывает не повышение дальности, а увеличение взаимных помех.

    PS: У меня Radio Power: 8
    Вокруг на R=15м 144Mbit хватает.
    +100500.
    аналогично на 10, соседей бы еще научить...

  3. #3
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    +100500.
    аналогично на 10, соседей бы еще научить...
    Умные люди понимают..
    Вот бы всем понять.. Не фуячить. А Адекватно выбрать мощность..


    Изкаробки. Роутер других производителей приходит 100мВт..
    А Асус приходил\приходит с 1000мВт. (1 (ОДИН) Ватт - это ОЧЕНЬ МНОГО)
    Это маркетинг.. прошлых годов. Они думают, что в России медведи , леса..
    Поэтому, Асус всегда был безусловным лидером!

    Не удивляйтесь, что после прошивки энтузиастов дальность падает..

    Ставьте минимально достаточную мощность роутера.
    Думаю, большинство меня поддержит.


    theMIROn Этику Вайфая Надо создавать!..

    Создал тему "Этика WiFi"
    Last edited by LnrMn; 25-10-2011 at 16:57.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  4. #4

    Спасибо за напоминание

    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Наступает время такое, видимо...
    Если не будем понижать мощность - хорошо не будет НИКОМУ!
    Прибрал мощность со ста до десяти милливатт. Всё работает так же прекрасно.

  5. #5
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Прибрал мощность со ста до десяти милливатт. Всё работает так же прекрасно.
    Ну вот!! Если каждый в стране понизит мощность до минимально необходимого..
    Соседи! ... Или скооперируемся.. или не будем сифонить..
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  6. #6
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4


    Что тут обсуждать?? 500W и RT-N16 занимает 3 (ТРИ) канала, и , в мегаполисах выгоднее понижать сигнал, чем повышать!
    Смотрим картинку и учим матчасть - серым цветом Асус RT-N16, остальные цвета, точки g ))

    Так что еще раз советую программу inSSIDer которая наглядно позволит настроить оптимальную скорость в Вашей беспроводной сети )

    P.S. И без плясок с бубном и петиций ))
    Last edited by TReX; 25-10-2011 at 23:06.

  7. #7
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Спасибо за наглядность.
    Один N канал, как три G канала.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  8. #8
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Спасибо за наглядность.
    Один N канал, как три G канала.
    Нет ) Один G - съедает полосу в 4 канала, а один N300 (как у RT-N16) - 7.
    (цифры внизу картинки - номера каналов)
    Last edited by TReX; 26-10-2011 at 13:32.

  9. #9
    Мда... Толку-то, что тут десяток людей договорится?

    В одном месте я наблюдаю около 30 точек. Что характерно - часть (менее 10) настроены по-минимуму (в названиях устройств - производитель, и часть MAC-адреса). Что характерно, везде WPA2 (несколько лет назад было много WEP/открытых). И что характерно - многие точки одного не к ночи помянутого производителя сидят на одном канале.
    А вы тут про мощность... Да она у всех выставлена по-умолчанию, и эти умолчания таковы, чтобы пользователь не принес сдавать устройство, если в его загородном доме / немалой квартире где-то "Интернет медленный".
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  10. #10

    Мощность сигнала на стандартной и альтер

    Всем привет.

    Давно пользуюсь прошивками от энтузисатов, от Олега и, конечно, DD-WRT на своем ASUS WL-500W и они мне нравятся, как обычному пользователю.

    Совсем недавно заметил в настройках DD-WRT пункт - мощность. Она стоит на уровне 71 mW. Такое значение были по-умолчанию.

    И вот тут я задумался, а насколько безопасна такая мощность? Быть может находясь в однокомнатной квартире она излишня и я зря подвергал риску себя и свою семью?

    Тем более люди пишут на dd-wrt-овском форуме, что уменьшив мощность до 30 и меньше mW (даже до 7 mW) они добивались лучших результатов скорости и передатчик на них так не лупил. Да и в Д-линковских роутерах мощность всего 12 mW по-умолчанию.

    Почему вообще стоит по-умолчанию такое значение в DD-WRT? На что оно рассчитано? Может оно излишне для комнатного использования и сделано с запасом на большой офис? И какое значение мощности стоит на родной асусовской прошивке и на прошивках от Олега и Энтузиастов?

    Спасибо всем за ответы.
    Last edited by asus_man; 28-10-2011 at 06:47.

  11. #11
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by asus_man View Post
    Всем привет.

    Давно пользуюсь прошивками от энтузисатов, от Олега и, конечно, DD-WRT на своем ASUS WL-500W и они мне нравятся, как обычному пользователю.

    Совсем недавно заметил в настройках DD-WRT пункт - мощность. Она стоит на уровне 71 mW. Такое значение были по-умолчанию.

    И вот тут я задумался, а насколько безопасна такая мощность? Быть может находясь в однокомнатной квартире она излишня и я зря подвергал риску себя и свою семью?

    Тем более люди пишут на dd-wrt-овском форуме, что уменьшив мощность до 30 и меньше mW (даже до 7 mW) они добивались лучших результатов скорости и передатчик на них так не лупил. Да и в Д-линковских роутерах мощность всего 12 mW по-умолчанию.

    Почему вообще стоит по-умолчанию такое значение в DD-WRT? На что оно рассчитано? Может оно излишне для комнатного использования и сделано с запасом на большой офис? И какое значение мощности стоит на родной асусовской прошивке и на прошивках от Олега и Энтузиастов?

    Спасибо всем за ответы.
    Обязательно ставьте рядом с роутером растения особенно хорошо подходит традесканция, монстера, алоэ, если увидите металический отблеск на листьях, значит мощность роутера превосходит безопасную для человека, требуется либо снизить мощность, либо вообще прекратить использование роутера!
    Last edited by TReX; 28-10-2011 at 07:04.

  12. #12
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Обязательно ставьте рядом с роутером растения особенно хорошо подходит традесканция, монстера, алоэ, если увидите металический отблеск на листьях, значит мощность роутера превосходит безопасную для человека, требуется либо снизить мощность, либо вообще прекратить использование роутера!

    Еще надо ведро с водой, икону, свечку зажечь, и носить металлические трусы и шапочку на голову...
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  13. #13
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by asus_man View Post
    Ребят, хорошо юморить, когда ты в теме и тем самым повышать свое ЧСВ на новичках. Молодцы, Петросян обобряэ! Шутки про фольгу и алоэ обязательно прозвучат в свежем выпуске "Кривого зеркала".

    Если вам трудно ответить новичку на вопросы по поводу мощности в теме, где все регламентируют ее уменьшение, то я пас...

    Попытаюсь еще раз любезно попросить у адекватных форумчан снизойти и ответить на мои вопросы. Заранее благодарю .
    Излучаемая мощность весьма мало зависит от тех слоников которые пишут изготовители, выводить усилитель из оптимального режима плохое решение, если так боитесь излучений, установите менее эффективные антены, тем самым за счет их более широкой диаграммы направленности вы улучшите равномерность покрытия...

  14. #14
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Излучаемая мощность весьма мало зависит от тех слоников которые пишут изготовители, выводить усилитель из оптимального режима плохое решение, если так боитесь излучений, установите менее эффективные антены, тем самым за счет их более широкой диаграммы направленности вы улучшите равномерность покрытия...
    О! Благодарю за ответ
    Итак, насколько я понял, "выводить усилитель из оптимального режима плохое решение" - подразумевает, что раз в DD-WRT или любой другой прошивке стоит свое значение по-умолчанию, то оно оптимально и безопасно и лучше его не увеличивать и не снижать?

    Вот очень интересно в этой связи то, что у всех это значение разное. Читал, что в D-Link стоит мощность 12 mW по-умолчанию. Тогда как в DD-WRT имеем по-умолчанию 71 mW. Спрашивается, зачем в DD-WRT так крутанули мощность и не вредно ли это?

    И какая мощность по-умолчанию стоит в фирменной асусовской прошивке и любительских? От чего зависят эти значения? Т.е. почему они везде разные?

    P.S. А что за "слоники"?

  15. #15
    Всем привет.

    Давно пользуюсь прошивками от энтузисатов, от Олега и, конечно, DD-WRT на своем ASUS WL-500W и они мне нравятся, как обычному пользователю.

    Совсем недавно заметил в настройках DD-WRT пункт - мощность. Она стоит на уровне 71 mW. Такое значение были по-умолчанию.

    И вот тут я задумался, а насколько безопасна такая мощность? Быть может находясь в однокомнатной квартире она излишня и я зря подвергал риску себя и свою семью?
    По теме поинтересуйтесь какая мощность у мобильного телефона и/или рации у таксиста.

    http://en.wikipedia.org/wiki/DBm
    Last edited by TheSAS; 28-10-2011 at 07:42.

Page 1 of 3 123 LastLast

Similar Threads

  1. 10 шагов для настройки роутера с Flash Drive (вместо HDD)
    By Bdfy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 149
    Last Post: 07-11-2013, 12:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •