Page 43 of 93 FirstFirst ... 33414243444553 ... LastLast
Results 631 to 645 of 1392

Thread: Entware - новый репозиторий для роутеров Asus (MIPS)

  1. #631
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    В данном конкретном случае есть ли какое-либо преимущество у optware?
    не понял вопроса. в каком(их) конкретном(их)?

  2. #632
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    не понял вопроса. в каком(их) конкретном(их)?
    Ну я пытаюсь сказать человеку, что если он использует вашу прошивку, то нет смысла использовать optware.
    ASUS RT-N15U

  3. #633
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    Ну я пытаюсь сказать человеку, что если он использует вашу прошивку, то нет смысла использовать optware.
    Возможные смыслы, на вскидку:
    1. ядро хост-прошивки на 2.4
    2. в хост-прошивке уже установлено и настроено optware, нет времени/желания/необходимости переустанавливать
    3. в entware нет нужного пакета, в optware он есть, нет времени/желания/необходимости просить о включении пакета
    4. пакет есть в обоих репозиториях, но в entware слишком новый/большой, некорректно собранный, бажный и т.п.
    5. развернута optware buildroot для самостоятельной компиляции пакетов, см. п.2

    во всех остальных случаях, особенно с нуля - уже проще и лучше развернуть entware.

    p.s хорошо бы добавить фейковый пакет ipkg-opt с варнингом, что оно deprecated, и уже нужно устанавливать opkg.
    это, если кто, по привычке сделает ipkg.sh install ipkg-opt, а его, очевидно, нет.
    Last edited by theMIROn; 10-06-2012 at 14:03. Reason: s/h//g

  4. #634

    Question

    Стал полностью переставлять роутер и перешел заодно на новый репозиторий. Извините за глупый вопрос , но почему то при загрузке автоматически не выполняется скрипт:
    /opt/etc/init.d/rc.unslung

    не подскажите где необходимо подправить что бы при загрузке он нормально стартовал ну а при ребуте ложил /opt/etc/init.d/скрипты

  5. #635
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by _And_ View Post
    Стал полностью переставлять роутер и перешел заодно на новый репозиторий. Извините за глупый вопрос , но почему то при загрузке автоматически не выполняется скрипт:
    /opt/etc/init.d/rc.unslung

    не подскажите где необходимо подправить что бы при загрузке он нормально стартовал ну а при ребуте ложил /opt/etc/init.d/скрипты
    А он у Вас исполняемый?
    И есть ли указание на запуск процессов в post-mount и на их завершение в pre-shutdown?
    Last edited by MrGalaxy; 11-06-2012 at 12:44.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  6. #636
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    А он у Вас исполняемый?
    И есть ли указание на запуск процессов в post-boot и на их завершение в pre-shutdown?
    да конечно исполняемый ... а в boot просто прописать с ключом start и shutdown с ключом stop и все? Я просто еще не совсем разобрался в структуре этой сборки линуха и потому задаю детские вопросы). Я просто думал что каталог /opt/etc/init.d необходимо куда нить в список каталогов автозапуска добавить и будет счастье)


    UPD:
    Спс! прописал как Вы рекомендовали - работает, это единственный нормальный вариант?


    UPD2:
    по поводу Entware ...... а есть ли возможность использовать пакет google-docs-fs . Дело в том что он позволит подключать на роутер Google Drive, который надеюсь можно будет расшарить
    Last edited by _And_; 11-06-2012 at 13:48.

  7. #637
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by _And_ View Post
    по поводу Entware ...... а есть ли возможность использовать пакет google-docs-fs . Дело в том что он позволит подключать на роутер Google Drive, который надеюсь можно будет расшарить
    1) Вы google-docs-fs в настоящее время уже используете (не на роутере)? Если речь об этом проекте, то он не обновлялся с позапрошлого года.
    2) Альтернативы не устроят?

  8. #638
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by _And_ View Post
    в boot просто прописать с ключом start и shutdown с ключом stop и все?
    Я поначалу оговорился, надо не в post-boot, а в post-mount записать. Из post-boot он, вроде, не должен работать, т.к. ещё диск не смонтирован, хотя, если у Вас так заработало, наверное тоже можно.

    Quote Originally Posted by _And_ View Post
    это единственный нормальный вариант?
    Во всяком случае, рекомендованный разработчиками.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  9. #639
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Я поначалу оговорился, надо не в post-boot, а в post-mount записать. Из post-boot он, вроде, не должен работать, т.к. ещё диск не смонтирован, хотя, если у Вас так заработало, наверное тоже можно.
    Дык я его на автомате в post-mount и прописал , post-boot же это точка когда еще не подмонтирована ниодна файловая система ктоме корня по логике. Как говорится дайте точку опоры Спасибки!

  10. #640
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Я поначалу оговорился, надо не в post-boot, а в post-mount записать. Из post-boot он, вроде, не должен работать, т.к. ещё диск не смонтирован, хотя, если у Вас так заработало, наверное тоже можно.

    Во всяком случае, рекомендованный разработчиками.
    так та из post-mount рекомендованный.

  11. #641
    Надо бы поправить lighttpd
    При установке не создаются папки /opt/share/www и /opt/var/log/lighttpd
    Из-за этого он не стартует. Если надо, патч выложу

    PS Исходники для создания пакета nod32upd.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Omega; 13-06-2012 at 16:58. Reason: fixed
    ASUS RT-N15U

  12. #642
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    1) Вы google-docs-fs в настоящее время уже используете (не на роутере)? Если речь об этом проекте, то он не обновлялся с позапрошлого года.
    2) Альтернативы не устроят?
    да спасибо! именно это. Под юнихами пока не пользовал, но есть желание дома устроить такую шару для жены что бы с работы она имела доступ к своим документам. Много ездит по командировкам, никогда не угадаешь что ей за документы понадобятся. А так бы хранила все в облаке и не парила мне мозг )


    P.S. господа дурной вопрос мб кто знает.... а почему в прошивке нет стандартного скрипта для "правильного" старта/стопа crond, просто если он половине народу ненужен - лежал себе в папке /etc/init.d но без атрибута запускаемый, что кстати применимо ко многим вещям. А то пришлось его в post-boot прописывать, что вобщем то неправильно. И тот же стандартный http сервер черти знает откуда стартует. Почему бы не лежать стартовому скрипту в init.d что боль-менее соответствует стандартам размещения софта на FS.
    Last edited by _And_; 13-06-2012 at 11:22.

  13. #643

    deco

    А можно попросить в репозиторий добавить deco http://sourceforge.net/projects/deco/ это очень маленький и быстрый norton like commander. Никакой mc по сравнению рядом не стоит.

  14. #644
    Quote Originally Posted by _And_ View Post
    А можно попросить в репозиторий добавить deco http://sourceforge.net/projects/deco/ это очень маленький и быстрый norton like commander. Никакой mc по сравнению рядом не стоит.
    Чего-то я не проникся: брошен в 2001-м году, UTF-8 не понимает. Как им в консоли пользоваться? Созерцать краокзябры? Да и mc не тормозит даже на убогом D-Link DIR-320.
    На мой взгляд, это deco рядом с mc не стоял.

  15. #645
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Чего-то я не проникся: брошен в 2001-м году, UTF-8 не понимает. Как им в консоли пользоваться? Созерцать краокзябры? Да и mc не тормозит даже на убогом D-Link DIR-320.
    На мой взгляд, это deco рядом с mc не стоял.
    ну нинаю .... такая класная штучко, я лет 10 пользовался им ). У deco вся фишка что он очень маленький и быстрый, есть простейший редактор и вьювер которые можно заменить на внешние. Жаль конечно (

Page 43 of 93 FirstFirst ... 33414243444553 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 85
    Last Post: 29-01-2019, 08:11
  2. Новый роутер Asus RT-N12 B1/C1/D1/HP/VP
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 148
    Last Post: 03-05-2015, 15:29
  3. Entware MIPS/ARM
    By Omega in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 3
    Last Post: 31-03-2015, 19:28
  4. Entware MIPS/ARM
    By Omega in forum English Discussion
    Replies: 0
    Last Post: 06-03-2015, 00:42
  5. Есть ли место в репозитории EntWare категории Games ?
    By MercuryV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 53
    Last Post: 24-11-2014, 01:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •