Page 21 of 93 FirstFirst ... 1119202122233171 ... LastLast
Results 301 to 315 of 1392

Thread: Entware - новый репозиторий для роутеров Asus (MIPS)

  1. #301
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    UA
    Posts
    222
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    На следующей неделе обещаю себе разобраться с механизмами ld.so* для включения в репозиторий базовых библиотек. Если разберусь, то репозиторий будет отвязан от прошивки и мы поговорим о нашей экспансии.
    Так вроде уже разбирались См. optware/sources/buildroot/
    и там патчи
    400-ld-native-search-path.patch
    uClibc-patches/190-dl-defs.patch
    uClibc-patches/200-ldso-search-path.patch
    uClibc-patches/270-ldd-opt.patch
    RT-N16 + Entware repo

  2. #302
    Quote Originally Posted by voidshah View Post
    Так вроде уже разбирались
    Ха! Я уже успел забыть.
    Спасибо, Олег.

  3. #303
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    UA
    Posts
    222
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Ха! Я уже успел забыть.
    Спасибо, Олег.
    Девичья память? Склероз? Шутю.Все переносится, только у меня с ld.so.cache косяки выходят. Все равно тупо его в /etc ищет. Наверное я чего-то накосячил.

    Забыл еще про
    uClibc-patches/250-ldconfig-opt.patch
    Last edited by Omega; 05-03-2012 at 17:49. Reason: fixed
    RT-N16 + Entware repo

  4. #304
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1

    Ziproxy

    Прошу по возможности собрать Ziproxy
    Это добротный сжимающий прокси с широким функционалом. Особенно удобен для использования из браузеров мобильных устройств. Практически кастомизируемый аналог Opera Mini/Turbo.
    Не уверен, что вычислительной мощности рутера хватит на полноценный транскодинг изображений, но чем черт не шутит, на очень слабых VPS работает со свистом (во всяком случае для одного-двух одновременных пользователей). Потребление памяти у ziproxy при работе крайне умеренное.
    С меня подробный отчет о тестировании.

  5. #305
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    Не уверен, что вычислительной мощности рутера хватит на полноценный транскодинг изображений, но чем черт не шутит, на очень слабых VPS работает со свистом
    Создание для галереи одного thumbnail'а для фотографии в 3MP средствами php-gd на роутере у меня занимает полминуты.

  6. #306
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Создание для галереи одного thumbnail'а для фотографии в 3MP средствами php-gd на роутере у меня занимает полминуты.
    Функционал там тонко настраиваемый.
    Кроме транскодинга изображений есть другие, менее требовательные к ресурсам функции:
    1) gzip компрессия текстовых данных (если веб-сервер отдает не в gzip). сжатие на роутере, к примеру, этой страницы в gzip со средней степенью компрессии шустро происходит, на глаз не засечь.
    2) оптимизация JS/СSS на лету.
    3) упреждающее разрешение доменных имен и др.
    Еще думаю попробовать перед ziproxy поставить polipo в качестве кеша.
    Резюмирую: ziproxy однозначно не является "must have" пакетом для роутера, но заочно отбрасывать его жаль.

  7. #307
    Quote Originally Posted by lly View Post
    DNSCrypt now supports uclibc-based systems, iOS, and Win32.
    Добавишь 0.9.3 в свой репозиторий?
    Добавлю на следующей неделе.
    Пока среда сборки в нерабочем состоянии: допиливаю тулчейн с целью включения локалей и переноса в репозиторий ключевых библиотек на манер Optware. Патчи для binutils готовы, для uClibc ещё нет.

    Скажи, пожалуйста, какую ревизию тулчейна взять для репозитория? Выбранная ревизия послужит нам весь ближайший год.

  8. #308
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Скажи, пожалуйста, какую ревизию тулчейна взять для репозитория? Выбранная ревизия послужит нам весь ближайший год.
    По binutils/uClibc движений в ближайшем будущем не предвидится, только если не вскроется какой-нибудь серьёзный баг.

    gcc очень хочется заюзать 4.5, но пока мейнтенеры тормозят с релизом 4.5.4, а после выхода 4.5.3 прошёл уже почти год и накопилась куча багфиксов. Тягать все PR из svn офигеешь
    Сейчас подумаю, может выборочно самые критичные(P1,P2) возьму, и так оставим до релиза 4.5.4.

  9. #309
    Да, мне 4.5.3 понравился, код получается компактнее, роутер уже сутки без сбоев работает...

  10. #310
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    AlexeyS
    У меня еще вышло, что код получается на пару процентов быстрее.

    P.S. Последний релиз 4.4.7 обещают на следующей неделе.
    Last edited by lly; 08-03-2012 at 07:56.

  11. #311
    Quote Originally Posted by lly View Post
    gcc очень хочется заюзать 4.5, но пока мейнтенеры тормозят с релизом 4.5.4, а после выхода 4.5.3 прошёл уже почти год и накопилась куча багфиксов. Тягать все PR из svn офигеешь
    Сейчас подумаю, может выборочно самые критичные(P1,P2) возьму, и так оставим до релиза 4.5.4.
    ок, давай перелезем на 4.5.3

  12. #312

    squid, bind, cyrus-imapd, postfix

    планируется ли добавление в новый репозиторий следующих программ?
    1. squid
    2. bind
    3. cyrus-imapd
    4. postfix

  13. #313

    samba3, proftpd

    Можно ли собрать samba3 и proftpd?

  14. #314
    synemo, ivanbl4, при наполнении репозитория приоритет за теми пакетами, функционал которых не встречается в нашей прошивке, поэтому samba\ftp-серверов пока не будет.

    Повторюсь, я не держу свои наработки в секрете и любой желающий может добавить отсутствующие пакеты сам. Если при этом наработки будут обнародованы, то внесу их в репозиторий. Кроме того, я отнюдь не против, если у нового репозитория появятся соавторы и не буду ревновать своё детище, когда оно утратит моё монопольное авторство. Это было бы крайне недальновидно. Двери открыты.

    lly, theMIROn, подскажите когда будет "готов" тулчейн с GCC 4.5.3. До этого момента репозиторий будет собираться по прежнему, с привязку к прошивочной uClibc.

  15. #315
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    lly, theMIROn, подскажите когда будет "готов" тулчейн с GCC 4.5.3. До этого момента репозиторий будет собираться по прежнему, с привязку к прошивочной uClibc.
    Он готов. Владу пока некогда выложить 32-х битные бинарники на гуглкод, но это не должно быть проблемой для тебя.

    P.S. samba3 это не повторение, т.к. samba2 бесконечно протухла, но очевидно, что без посторонней помощи этот процесс затянется(так же как и у нас переход на samba 3.0)...

Page 21 of 93 FirstFirst ... 1119202122233171 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 85
    Last Post: 29-01-2019, 08:11
  2. Новый роутер Asus RT-N12 B1/C1/D1/HP/VP
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 148
    Last Post: 03-05-2015, 15:29
  3. Entware MIPS/ARM
    By Omega in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 3
    Last Post: 31-03-2015, 19:28
  4. Entware MIPS/ARM
    By Omega in forum English Discussion
    Replies: 0
    Last Post: 06-03-2015, 00:42
  5. Есть ли место в репозитории EntWare категории Games ?
    By MercuryV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 53
    Last Post: 24-11-2014, 01:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •