Page 23 of 93 FirstFirst ... 1321222324253373 ... LastLast
Results 331 to 345 of 1392

Thread: Entware - новый репозиторий для роутеров Asus (MIPS)

  1. #331
    небольшая просьба: патч к syslog-ng из сообщения http://lists.debian.org/debian-secur.../msg00297.html, чтобы тот не гадил в лог бессмысленными STATS: dropped 0
    wl500gP 128MB + 8GB flash 1.9.2.7-rtn-r5438

  2. #332
    Коллеги, ни одна просьба на последних трёх страницах треда не останется без внимания. Разумеется, в пределах моих возможностей.
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    помогло, спасибо, но в некоторых пакетах (asterisk к примеру) приходится править пути в Makefile usr/lib --> opt/lib и т.п.
    Это нормально?
    Если патчей к этому пакету в моём наборе нет, то вполне нормально. Если есть, то это значит, что я что-то не допилил или asterisk был изменён в последнем транке OpenWRT. Месяц назад всё работало.

    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    Не могу справиться с ipset
    Об этом есть упоминания в ./TODO. ipset не собирается без собранной прошивки. Это единственный пакет, который требует не просто исходники ядра, а именно собранную прошивку.

    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    Какие должны быть правильные действия в таком случае?
    С уважением отмечу, что все ваши действия правильные. IMHO.

    Quote Originally Posted by desper View Post
    Возможно ли добавить perl-io-socket-ssl в новый репозиторий?
    В Optware был один единственный раскормленный пакет perl, в который были включены все мыслимые модули. В OpenWRT есть мания всё дробить на мелкие пакеты, поэтому вместо одного раскормленного у нас в новом репозитории
    Code:
    $ opkg list | grep -i perl | wc -l
    154
    полторы сотни мелких пакетов, относящийхся к perl. По моим наблюдениям, охват ПО в OpenWRT больше, чем в прежнем. Ищите сильнее

    Кроме того, я не понимаю за чем дело встало? Вы, как специалист с мировым именем в области perl, всегда можете скачать недостающий модуль с cpan.org и подложить его в папку модулей, в данном случае - \opt\lib\perl5\5.10\IO\Socket

  3. #333
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1

    грусть-тоска меня снедает

    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    все ваши действия правильные. IMHO.
    Похоже, что я не самый удачный момент выбрал, чтобы влиться в нестройные ряды. Если действия правильные, а со сборкой не срастается.
    К сожалению, навыки и умения у меня по теме на уровне: минимально необходимые + "могу погуглить". Поэтому любой сбой при подготовке окружения для сборки требует либо чудовищных объемов гугления, дабы перепроверить самого себя, либо потока вопросов на этом форуме, что тоже нехорошо.
    Есть несколько просьб/предложений:
    1) анонсировать на форуме момент, когда "собирается всё для кросскомпиляции теперь гладко, налетай"
    2) если есть нюансы, описать их в более развернутом HOWTO
    3) поделиться образом VM, где "всё работает" - если п.3 допустим, то готов хостить/обновлять такие образы.

    P.S. цель у меня была попробовать пособирать пакеты прикладного ПО, а не модифицировать прошивку.
    Last edited by MercuryV; 18-03-2012 at 11:16.

  4. #334
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    Похоже, что я не самый удачный момент выбрал, чтобы влиться в нестройные ряды. Если действия правильные, а со сборкой не срастается.
    К сожалению, навыки и умения у меня по теме на уровне: минимально необходимые + "могу погуглить". Поэтому любой сбой при подготовке окружения для сборки требует либо чудовищных объемов гугления, дабы перепроверить самого себя, либо потока вопросов на этом форуме, что тоже нехорошо.
    Есть несколько просьб/предложений:
    1) анонсировать на форуме момент, когда "собирается всё для кросскомпиляции теперь гладко, налетай"
    2) если есть нюансы, описать их в более развернутом HOWTO
    3) поделиться образом VM, где "всё работает" - если п.3 допустим, то готов хостить/обновлять такие образы.

    P.S. цель у меня была попробовать пособирать пакеты прикладного ПО, а не модифицировать прошивку.
    Присоединяюсь к предложениям - делаю все по инструкции (од дебианом) - make вываливается с ошибками. Обгуглился.

  5. #335

    Я вас отлично понимаю. ©

    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    Есть несколько просьб/предложений:
    1) анонсировать на форуме момент, когда "собирается всё для кросскомпиляции теперь гладко, налетай"
    2) если есть нюансы, описать их в более развернутом HOWTO
    3) поделиться образом VM, где "всё работает" - если п.3 допустим, то готов хостить/обновлять такие образы.
    MercuryV, MMX2, дело в том, что проекту, напомню, три месяца отроду и он пока что достаточно часто видоизменяется. Описание различных нюансов теряет актуальность на каждом следующем этапе.
    Действующая инструкция есть в транке - ./INSTALL. На поддержание wiki или образа VM, который, кстати, после сборки занимает ~10Гб у меня нет времени! До сегодняшнего дня я вёл начинание в одиночку.

    Принцип остаётся прежним: моя среда - это куча патчей к транку OpenWRT Buildroot, позволяющая собрать репозиторий OpenWRT для нашей прошивки. Я не могу угнаться за каждой ревизией OpenWRT, коих бывает до двадцати на дню, поэтому пишу в том же ./INSTALL номер ревизии, с которой текущая среда сборки проверена на работоспособность.

  6. #336
    ryzhov_al не хотели никого обидеть, более того, понимаем амбициозность и сложность поставленной задачи. Просто разобраться в этом почти с 0 - как найти нужное дерево в дремучем лесу без карты и понимания, что ты вообще ищещ Поэтому и высказывали желания подробного how-to

  7. #337
    Quote Originally Posted by MMX2 View Post
    ryzhov_al не хотели никого обидеть, более того, понимаем амбициозность и сложность поставленной задачи.
    Не обидчивый. Обидчивым вести публичные начинания противопоказано.
    Quote Originally Posted by MMX2 View Post
    Просто разобраться в этом почти с 0 - как найти нужное дерево в дремучем лесу без карты и понимания, что ты вообще ищещ Поэтому и высказывали желания подробного how-to
    Не будет. Или хотите, чтобы я перенёс усилия с разработки на документацию?
    Извольте понимать что происходит. В Makefile'е всего полторы цели.

  8. #338
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    UA
    Posts
    222
    MercuryV, MMX2 Поймите правильно, сейчас стоят более значимые задачи, чем написание хауты. И на это уходит не мало времени! Я бы и сам и ryzhov_al от how-to иногда не отказались бы. Да нету ее. И еще, возгласы - "не получается" - это не вопрос по сути.
    RT-N16 + Entware repo

  9. #339
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1

    у кольца нет начала и конца

    Имхо, первопричина в "Пока среда сборки в нерабочем состоянии". Вопросы по сути получают ответы с предложениями разного сорта костылей. И это понятно.
    Обращаю внимание на первый пункт в моих предложениях.
    Напишу здесь развернутей: прошу сообщить о моменте, когда инструкция в /trunk/INSTALL снова станет приводить к ожидаемому результату.

    До этого момента я беру паузу и не отвлекаю разработчиков.

  10. #340
    Не являясь обладателем данного девайса, нашел в форуме какие-то мысли по поводу установки ncursesw. Я использую openwrt с некоторыми своими патчами, но не могу побороть неправильное отображение половины русских букв в ncurses. То ли ncursesw неправильно собирается, то ли он не используется, несмотря на указания. Ошибка с русскими буквами в ncurses известна.
    В компиляции uClibc в файле Common указываю UCLIBC_HAS_LOCALE=y,
    в Makefile добавляю
    -e 's,^.*UCLIBC_HAS_LOCALE.*,UCLIBC_HAS_LOCALE=$(if $(CONFIG_BUILD_NLS),y,n),g' \
    не помогает. Поэтому все кто использует ncurses/ncursesw, rtorrent, screen, отображают половину русских букв неправильно.
    У кого-нибудь все отображается верно? Дайте, пожалуйста, исходники, помотрю, попробую адаптировать для себя. Спасибо.

  11. #341

    Прошу принять к сведению

    В конце этой недели новый репозиторий ждёт ключевое изменение: в него будут включены свои собственные базовые библиотеки uClibc.

    Репозиторий станет независимым от текущей прошивки.

    Побочное изменение: target-платформа в названии пакетов будет изменена на выбранное вами (большинством) название. Например, если раньше пакет назывался mc_4.8.0-1_rtn.ipk, то в будущем он будет иметь имя mc_4.8.0-1_entware.ipk.

    До конца недели у вас есть возможность повлиять на название нашего начинания. Голосуйте.

  12. #342
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Kharkov, Ukraine
    Posts
    60
    То есть в прошивке изменений базовых либ более не предвидится?
    WL-500gP v2 (1.9.2.7-rtn-r4772) / rTorrent 0.9.3 / ruTorrent 3.4
    ImageVue r16 (patched) / lighttpd + ssl + auth
    WDTV Gen1 / WDLXTV 0.5.8.1 / D-Link DWA-110 WiFi
    WDTV Live / WDLXTV 0.4.7.3 / WDTV Live Hub

  13. #343
    Quote Originally Posted by VA_DOS View Post
    То есть в прошивке изменений базовых либ более не предвидится?
    Не чаще раза в год.
    Каждое изменение потребует повторной установки используемых пакетов.

  14. #344
    Обновите minidlna
    Code:
    1.0.24 - Released 14-Feb-2012
    --------------------------------
    - Fix playlist browsing with no SortOrder specified.
    - Fix inotify detection of caption file removal.
    - Handle an empty DeviceID from Zyxel media player SOAP request.
    - Fix false positives in playlist caching optimization when we have duplicate file names in different directories.
    - Trim the camera model name extracted from EXIF tags.
    - Add support for user-configurable log level settings.
    - Add DLNA.ORG_FLAGS support.

  15. #345
    Quote Originally Posted by tridog View Post
    Можно ли добавить в репозиторий утилиту monit?
    Готово, r396.

Page 23 of 93 FirstFirst ... 1321222324253373 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 85
    Last Post: 29-01-2019, 09:11
  2. Новый роутер Asus RT-N12 B1/C1/D1/HP/VP
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 148
    Last Post: 03-05-2015, 16:29
  3. Entware MIPS/ARM
    By Omega in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 3
    Last Post: 31-03-2015, 20:28
  4. Entware MIPS/ARM
    By Omega in forum English Discussion
    Replies: 0
    Last Post: 06-03-2015, 01:42
  5. Есть ли место в репозитории EntWare категории Games ?
    By MercuryV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 53
    Last Post: 24-11-2014, 02:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •