Page 36 of 49 FirstFirst ... 26343536373846 ... LastLast
Results 526 to 540 of 723

Thread: Установка программ для чайника" (Новая редакция)

  1. Quote Originally Posted by Service2 View Post
    ...
    Для того чтобы ставить пакетом ipk нужно переходить на entware. Если все переходят на новый репозиторий, предлагаю автору скрипта тоже перейти на entware, пакеты уже обновились некоторые....это сложно будет сделать?
    Сложность в отсутствии времени на завершение.
    В том виде что уже сделано (с entware) выкладывать пока рано.

  2. #527
    Quote Originally Posted by Service2 View Post
    Вам лучше сам скрипт нода скачать и заменить руками... и немного пути подкорректировать.
    Это как ? что нужно сделать руками ? И где нужно подкорректировать пути и на какие ?
    Так же возвращаюсь об вопросе : Будет ли в скрипте для чайников замена версии обновления базы для nod32 ?
    Спасибо.

  3. #528
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Kharkov UA
    Posts
    35
    Valerbass Обсуждать NOD32 думаю будет уместнее в профильной теме. Если скрипт nod32 допилят, то почему бы ему и не быть скрипте для чайников.

    Rung Рад что работа в этом направлении идет. На самом деле огромное спасибо за скрипт, и вовсе он не для чайников, реально время экономит, если нужно с нуля все разворачивать и ставить по несколько раз.

  4. #529
    Подскажите плиз, есть какой то еще аналог этого пакета, или пакета где только возможность установки торрент клиента? Просто этот пакет непонятно почему не устанавливаеться, а другие варианты установки торрент клиентов что я нашел на сайте очень сложны так как требуют хороших знаний линукса и коммандной строки от чего я очень далек.

  5. #530
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by serjik View Post
    Подскажите плиз, есть какой то еще аналог этого пакета, или пакета где только возможность установки торрент клиента? Просто этот пакет непонятно почему не устанавливаеться, а другие варианты установки торрент клиентов что я нашел на сайте очень сложны так как требуют хороших знаний линукса и коммандной строки от чего я очень далек.
    В чём проблема то?

  6. #531
    Quote Originally Posted by terrabyte View Post
    В чём проблема то?
    я немного раньше уже писал, дело в том что ничего не ставиться. делаю все пошагово как по инструкции, но в процессе установки половина пакетов ставиться с сообщением No such file or directory. По окончании установки пишет что все ок, поставилось и перегружаеться, но после перегрузки все по прежнему, и сервис rutorrent и другие которые ставяться вместе с пакетом (они мне по идее и не нужны вообще ) не рабоатют, тоесть по ссыылке http://my.router/rutorrent ничего не открывается. Может какой то другой вариант установки есть, мне нужен только торрент и ничего больше?
    И после установки этого пакета начинает интернет работать с перебоями, тоесть очень туго какждый раз подключаеться с обязательной перезагрузкой роутера. в итоге чтоб все вернуть в рабочее состояние приходиться ставить родную асусовскую прошивку, а потом уже повторно от энтузиастов.
    Роутер 500Gp-V2. Прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r4667. (проверял на последних 4 прошивках, результат тот же). Установку всего делаю на флешку 16гб, внешнего жесткого диска нет.
    Last edited by serjik; 02-12-2012 at 12:23.

  7. #532
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by serjik View Post
    я немного раньше уже писал, дело в том что ничего не ставиться. делаю все пошагово как по инструкции, но в процессе установки половина пакетов ставиться с сообщением No such file or directory. По окончании установки пишет что все ок, поставилось и перегружаеться, но после перегрузки все по прежнему, и сервис rutorrent и другие которые ставяться вместе с пакетом (они мне по идее и не нужны вообще ) не рабоатют, тоесть по ссыылке http://my.router/rutorrent ничего не открывается. Может какой то другой вариант установки есть, мне нужен только торрент и ничего больше?
    И после установки этого пакета начинает интернет работать с перебоями, тоесть очень туго какждый раз подключаеться с обязательной перезагрузкой роутера. в итоге чтоб все вернуть в рабочее состояние приходиться ставить родную асусовскую прошивку, а потом уже повторно от энтузиастов.
    Роутер 500Gp-V2. Прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r4667. (проверял на последних 4 прошивках, результат тот же). Установку всего делаю на флешку 16гб, внешнего жесткого диска нет.
    Проблема скорее всего именно в флешке. Пробуйте (ищите) установку на жесткий диск.

  8. #533
    Quote Originally Posted by serjik View Post
    я немного раньше уже писал, дело в том что ничего не ставиться. делаю все пошагово как по инструкции, но в процессе установки половина пакетов ставиться с сообщением No such file or directory. По окончании установки пишет что все ок, поставилось и перегружаеться, но после перегрузки все по прежнему, и сервис rutorrent и другие которые ставяться вместе с пакетом (они мне по идее и не нужны вообще ) не рабоатют, тоесть по ссыылке http://my.router/rutorrent ничего не открывается. Может какой то другой вариант установки есть, мне нужен только торрент и ничего больше?
    И после установки этого пакета начинает интернет работать с перебоями, тоесть очень туго какждый раз подключаеться с обязательной перезагрузкой роутера. в итоге чтоб все вернуть в рабочее состояние приходиться ставить родную асусовскую прошивку, а потом уже повторно от энтузиастов.
    Роутер 500Gp-V2. Прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r4667. (проверял на последних 4 прошивках, результат тот же). Установку всего делаю на флешку 16гб, внешнего жесткого диска нет.
    Ставил на 4гб флешку на роутер wl500gp v2 1.9.2.7-rtn-r4667 ставилось и на RT-N16 1.9.2.7-rtn-r4667 все ставилось, может пару раз были глюки, но вроде как желательно подключать флешку при выключенном роутере, у меня было что при запуске скрипта он не создавал разделы и не форматировал и пытался сразу устанавливать пакеты и тоже писал No such file or directory , выключил роутер - перетыкнул флешку, включил дождался полной загрузки и запустил скрипт и все как по маслу...
    Last edited by Beckfmp; 02-12-2012 at 19:11.

  9. #534
    При наборе команд для запуска скрипта установки (wget http://rung.narod.ru/startchmod +x start./start) в окне Putty выдает следующие
    login as: root
    root@192.168.1.1's password:
    [root@DLINK-C00000 root]$ wget http://rung.narod.ru/start
    Connecting to rung.narod.ru (93.158.134.253:80)
    wget: can't open 'start': File exists
    [root@DLINK-C00000 root]$ chmod +x start
    [root@DLINK-C00000 root]$ ./start
    ./start: line 2: can't open !DOCTYPE: no such file
    ./start: line 2: html: not found
    ./start: line 3: syntax error: unexpected newline
    [root@DLINK-C00000 root]$


    Почему не конектится к народу?

  10. #535
    Почему не конектится к народу?
    тут вроде писали альтернативу :
    Code:
    wget http://dl.dropbox.com/u/58738411/wl500g/start
    chmod +x start
    ./start
    и команда вроде должна быть должна быть
    Code:
    wget http://rung.narod.ru/start; chmod +x start; ./start
    а у вас startchmod с вашей командой и у меня не работает)
    Last edited by Beckfmp; 04-12-2012 at 05:11.

  11. #536
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    RU, Elets
    Posts
    1
    Quote Originally Posted by serjik View Post
    ...дело в том что ничего не ставиться. делаю все пошагово как по инструкции, но в процессе установки половина пакетов ставиться с сообщением No such file or directory. По окончании установки пишет что все ок, поставилось и перегружаеться, но после перегрузки все по прежнему, и сервис rutorrent и другие которые ставяться вместе с пакетом ... не рабоатют, тоесть по ссыылке http://my.router/rutorrent ничего не открывается.
    ... Прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r4667. (проверял на последних 4 прошивках, результат тот же). ...
    Проблема та-же. Вероятно дело всё-таки в версии прошивки. Тоже долго бился с 4667. Под рукой 9 флешек и 3 USB диска. Не настолько силён чтобы сделать серьёзный анализ. Где-то мелькнуло при очередной попытке, что директория opt только для чтения. Перешил очередной уже не знаю какой раз.
    На этот раз взял rtn-r4527(RT-N16). И чудо свершилось. Всё прокатило...

    P.S. Скриптом пользуюсь давно. И старым и новым. С такой проблемой столкнулся впервые.
    Last edited by stary; 07-12-2012 at 16:05.

  12. #537
    Quote Originally Posted by stary View Post
    Проблема та-же. Вероятно дело всё-таки в версии прошивки. Тоже долго бился с 4667. Под рукой 9 флешек и 3 USB диска. Не настолько силён чтобы сделать серьёзный анализ. Где-то мелькнуло при очередной попытке, что директория opt только для чтения. Перешил очередной уже не знаю какой раз.
    На этот раз взял rtn-r4527(RT-N16). И чудо свершилось. Всё прокатило...

    P.S. Скриптом пользуюсь давно. И старым и новым. С такой проблемой столкнулся впервые.
    Очень странно, прошивка 1.9.2.7-rtn-r4667 на rt-n16 и wl500gp v2 все ставится на ура, ну видимо глюки разные встречаются, кому то везет больше - кому то меньше...

  13. #538
    Quote Originally Posted by terrabyte View Post
    Проблема скорее всего именно в флешке. Пробуйте (ищите) установку на жесткий диск.
    Подтверждаю, еще на старой редакции скрипта убил кучу времени с флэшками. Экспериментировал с разными моделями - стабильной работы добиться не получалось, хотя на компьютере все флэхи работали безукоризнено, да и
    утилиты диагностики подтверждали это. Приспособил небольшой ноутбучный диск - и проблеммы снялись.
    Вывод - не все роуторы могут нормально работать с контроллерами флэшек.

  14. #539
    Подскажите какая версия mediatomb устанавливается этим скриптом?
    DIR-320 1.9.2.7-d-r1650 + HDD 500GB

  15. #540
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by Искатель View Post
    Подскажите какая версия mediatomb устанавливается этим скриптом?
    скрипт использует optware/oleg, так что насчет версий см. тут

Page 36 of 49 FirstFirst ... 26343536373846 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 300
    Last Post: 02-04-2011, 16:24
  2. Новая железка: WL-500gP v2
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 18-12-2010, 23:02
  3. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  4. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30
  5. Replies: 7
    Last Post: 14-03-2010, 13:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •