Page 42 of 49 FirstFirst ... 324041424344 ... LastLast
Results 616 to 630 of 723

Thread: Установка программ для чайника" (Новая редакция)

  1. #616
    Quote Originally Posted by terrabyte View Post
    HDD примонтирован?
    да примонтирован

  2. #617
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by Digikey View Post
    да примонтирован
    Скорее всего нет не примонтирован. Так-как линк рабочий и всё хорошо скачивается.

  3. #618
    Quote Originally Posted by terrabyte View Post
    Скорее всего нет не примонтирован. Так-как линк рабочий и всё хорошо скачивается.
    Name:  Безымянный.png
Views: 2188
Size:  51.7 KB

    Примонтирован, я пробовал и другую флешку с другой файловой системой (на этой ext3)
    Результат тот же самый

  4. #619
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by Digikey View Post
    Name:  Безымянный.png
Views: 2188
Size:  51.7 KB

    Примонтирован, я пробовал и другую флешку с другой файловой системой (на этой ext3)
    Результат тот же самый
    Сделайте резет кнопкой. Настройте и пробуйте снова.

  5. #620
    Quote Originally Posted by terrabyte View Post
    Сделайте резет кнопкой. Настройте и пробуйте снова.
    сделал резет кнопкой, выставил lan ip asus 192.168.1.4 (настроек adsl модема не менял) и интернет перестал раздаваться вообще!
    пробовал другие ip результат тот же самый! пробовал перепрошивать той же самой прошивкой энтузиастов, и выставлять настройки заново - интернет не раздается

  6. #621
    Попытка набрать в браузере:
    http://rung.narod.ru/start
    приводит к ошибке 404 Страница не найдена

    Наверное, что-то у автора оторвалось...
    включить бы...

  7. #622
    igorzh
    Уже давно:

    wget http://dl.dropbox.com/u/58738411/wl500g/start
    chmod +x start
    ./start
    ASUS WL-500GP перепрошит в WL-500W.

  8. #623
    kolbasa, ну вот какое вам спасибо большое!!!

  9. #624
    Отказал HDD, подключенный к коробочке. Решил совместить восстановление системы с миграцией на репозитарий Entware. Попытался сначала установить все из скрипта, а потом просто обновить программное обеспечение. Фокус не удался, пришлось настраивать систему вручную с нуля, используя файлы настроек ПО от скрипта. Работа долгая и кропотливая. Только после этого понимаешь, сколько усилий вложили в скрипт valerakvb и Rung. Спасибо им! А из серьезных неприятностей столкнулся только с тем, что PHP в Entware собран без поддержки библиотеки FreeType. Из-за этого не работает Web-интерфейс к vnStat. Впрочем, есть надежда, что майнтейнеры Entware исправят это, благо больших усилий прикладывать не нужно: http://wl500g.info/showthread.php?28...276#post262276 Если нет, то PHP с поддержкой FreeType можно найти по этой ссылке: http://code.google.com/p/wl500g-repo...s/detail?id=88

  10. #625

    Question Очень нужна помощь.

    Доброго времени!

    Давно читаю эту тему, несколько раз пользовался Скриптом, но тут столкнулся с проблемой:
    У меня был Ртн-16, на нем при помощи скрипта были установлены несколько программ.
    На Data разделе за время пользования образовалась куча инфы (фильмы, мультики для детей, фоты и т.п.) терять совсем не хочется, а переписать просто некуда (объем жесткого 2 Тб)
    Неделю назад Ртн-16 умер
    Ну погоревал немного, да и купил Ртн-15, 16-й не нашел.
    И встала проблема как не форматируя Data раздел перейти на новый роутер.
    Я попробовал использовать функцию Реинстал, но у меня не получилось.
    Что мне необходимо сделать? Желательно объяснить по пунктам, в линуксе я почти чайник, но выполнять инструкции вполне могу.
    Заранее спасибо.
    Какая от меня нужна информация? Готов все предоставить.
    Last edited by Omega; 09-10-2013 at 11:08. Reason: видимо, новый роутер - RT-N15U с прошивкой от энтузиастов ? ;)

  11. #626

    Post

    Quote Originally Posted by Akus View Post
    И встала проблема как не форматируя Data раздел перейти на новый роутер.
    Я попробовал использовать функцию Реинстал, но у меня не получилось.
    И не должно было! Программ то нет! В смысле информации о них у нового роутера нет!
    Я периодически освежая прошивку делал сохранение Setting и Flashfs через web интерфейс. И потом после прошивки легко восстанавливал из этих резервных копий все.
    У вас они были сделаны? Видимо - нет.
    Попробуйте взять любой пустой внешний диск (объем не имеет значения, но не меньше 2 ГБ, флэшка - не подойдет!) и установить на него все, что у вас было до этого. После успешной установки и настройки, выключите роутер и поменяйте диск на свой старый. Включайте, возможно вам повезет!
    Способ не проверен, но мне кажется должно получиться. Остается один важный момент - версия скрипта должна быть той же, что устанавливалась раньше! Ну а список программ надо выбрать таким же, в особенности такие как планировщик, samba, качалки и т.д. Иначе не заработают.

  12. #627
    Quote Originally Posted by mr. Silver View Post
    И не должно было! Программ то нет! В смысле информации о них у нового роутера нет!
    Понятно.

    Quote Originally Posted by mr. Silver View Post
    Попробуйте взять любой пустой внешний диск (объем не имеет значения, но не меньше 2 ГБ, флэшка - не подойдет!) и установить на него все, что у вас было до этого.
    Нет жесткого под рукой, да и метод какой то кривой.


    Мне кажется надо сделать как то так:
    1. Скачать скрипт.
    2. Удалить или закоментировать (кажется так называется) строки где дается команда на форматирование Data раздела. (И наверно надо также поступить со строчками с командами на разбивку диска, ведь он уже разбит).
    3. Запустить скрипт.

    Так?
    Если да, то научите какими средствами изменять скрипт, и какие строки нуждаются в изменении.

    Спасибо!

  13. #628
    Quote Originally Posted by Akus View Post
    метод какой то кривой.
    Да, не прямой, но он второй. А первый в начале был описан и в нем вопрос остался открытым - настройки и флэш сохраняли после установки?

  14. #629
    Quote Originally Posted by Akus View Post
    Мне кажется надо сделать как то так:
    1. Скачать скрипт.
    2. Удалить или закоментировать (кажется так называется) строки где дается команда на форматирование Data раздела. (И наверно надо также поступить со строчками с командами на разбивку диска, ведь он уже разбит).
    3. Запустить скрипт.
    Так?
    Спасибо!
    Этот вариант, безусловно, лежит на поверхности. Для тех кто в линуксе и прошивках как рыба в воде.
    А они в скриптах не нуждаются, просто переустановят по одной нужные программы. В этой теме мало найдете ответов, т.к в основном такие же "не продвинутые".
    Last edited by mr. Silver; 09-10-2013 at 11:41.

  15. #630
    Quote Originally Posted by mr. Silver View Post
    вопрос остался открытым - настройки и флэш сохраняли после установки?
    Нет.
    Да и подошли бы они от Ртн-16 к Ртн-15?, прошивки то все таки разные от Энтузиастов.

    Quote Originally Posted by mr. Silver View Post
    В этой теме мало найдете ответов, т.к в основном такие же "не продвинутые".
    Да вот надеялся, что кто нибудь из спецов заглянет и подскажет.

Page 42 of 49 FirstFirst ... 324041424344 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 300
    Last Post: 02-04-2011, 16:24
  2. Новая железка: WL-500gP v2
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 18-12-2010, 23:02
  3. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  4. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30
  5. Replies: 7
    Last Post: 14-03-2010, 13:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •