Page 30 of 49 FirstFirst ... 20282930313240 ... LastLast
Results 436 to 450 of 723

Thread: Установка программ для чайника" (Новая редакция)

  1. #436
    В общем, я поставил-таки всё. Кому интересно, излагаю:

    Подключил винт к компу, запустил Partition Manager. Сделал на винте 3 раздела: первый - 700 мб (сейчас понял, что можно меньше); второй - всё остальное - 256 мб на своп; третий - своп.
    Подключил винт к роутеру, примонтировал своп. Начал ставить. Скрипт свопик всё-равно создал свой. Как раз на первом разделе, который 700 мб (я поэтому и говорю, что можно было меньше). На второй, здоровенный, раздел поставилось всё остальное. Третий раздел, который я свопом делал, остался не тронутым. Можно будет его к компу подключить и слить со вторым. Всё!
    Внимание, вопрос: как можно корректно сделать раздел data и примонтировать его (я так понимаю, что надо сделать ресайз раздела с программами)

    Ещё вопрос. Не запускается transmission. Стрница по адресу http://my.router:9091/ кажет вот такое
    [spoiler]
    403: Forbidden

    Unauthorized IP Address.
    Either disable the IP address whitelist or add your address to it.
    If you're editing settings.json, see the 'rpc-whitelist' and 'rpc-whitelist-enabled' entries.
    If you're still using ACLs, use a whitelist instead. See the transmission-daemon manpage for details
    [/spoiler]

    Всем спасибо за внимание

  2. #437
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by buba5473 View Post
    В общем, я поставил-таки всё. Кому интересно, излагаю:

    Подключил винт к компу, запустил Partition Manager. Сделал на винте 3 раздела: первый - 700 мб (сейчас понял, что можно меньше); второй - всё остальное - 256 мб на своп; третий - своп.
    Подключил винт к роутеру, примонтировал своп. Начал ставить. Скрипт свопик всё-равно создал свой. Как раз на первом разделе, который 700 мб (я поэтому и говорю, что можно было меньше). На второй, здоровенный, раздел поставилось всё остальное. Третий раздел, который я свопом делал, остался не тронутым. Можно будет его к компу подключить и слить со вторым. Всё!
    Внимание, вопрос: как можно корректно сделать раздел data и примонтировать его (я так понимаю, что надо сделать ресайз раздела с программами)

    Ещё вопрос. Не запускается transmission. Стрница по адресу http://my.router:9091/ кажет вот такое
    [spoiler]
    403: Forbidden

    Unauthorized IP Address.
    Either disable the IP address whitelist or add your address to it.
    If you're editing settings.json, see the 'rpc-whitelist' and 'rpc-whitelist-enabled' entries.
    If you're still using ACLs, use a whitelist instead. See the transmission-daemon manpage for details
    [/spoiler]

    Всем спасибо за внимание
    Мы не ищем легких путей правда? Зачем создавать разделы если этим скрипт занимается? Форматируйте в один раздел на компе по новой и пробуйте запускать скрипт сначала.

  3. #438

    роутер сильно тормозит

    Спасибо за отличный скрипт! Реально сэкономили мне день ручной настройки
    Поставил через этот скрипт только два дополнительных приложения - Transmission и все доступные UPnP-сервера (позже убрал все из автозагрузки, кроме MediaTomb)
    Но через несколько дней полета обнаружилась проблема - обе программы начали нереально тормозить. Transmission Remote подключается 2-3 минуты к роутеру, web-интерфейс загружается около минуты (хотя торренты успешно качает). MediaTomb вообще не открывается через браузер, по сети для трансляции стал так же недоступен.
    Средняя загрузка CPU - 25-50%, не более. Жесткий диск 160Гб, вполне живой был. Нормально разбит с помощью скрипта.
    Первые дни работало все хорошо, но торренов почти не было. Сейчас их около 20, не знаю могло ли это повлиять. MediaTomb нацелен на папку с торрентами.

    Вероятно, дело не в самом скрипте, но в этой ветке все-таки логичнее задавать вопрос.
    В чем может быть проблема? Как/какие логи стОит посмотреть?

  4. #439

    проблемка с репозиторием

    Уважаемые.
    1) Хочу сказать огромное спасибо за скрипт
    У меня тут по вине провайдера возникла маленькая проблема. На ресурс rung.narod.ru ресолвится три ip (77.88.21.83 93.158.134.83 и 213.180.204.83), дык вот, ip 213.180.204.83 у меня перестал отвечать. Провайдер ничего тольком ответить не может. Может мне кто нибудь помочь, как нибудь его отключить в скрипте или еще как нибудь. Просто линуха в роутере перебирает все 3 ипа, при попытке скачать пакеты. И когда не получается воспользоваться одним из них, она просто пропускает пакет и в результате ничего не выходит

  5. #440
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by Vadim_chik View Post
    На ресурс rung.narod.ru ресолвится три ip
    Можно задать принудительно
    Code:
    $ echo '77.88.21.83 rung.narod.ru' >> /tmp/etc/hosts

  6. #441
    это я сделал, но после перезагрузки почему-то файл hosts возвращается в исходное состояние

  7. #442
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by Vadim_chik View Post
    это я сделал, но после перезагрузки почему-то файл hosts возвращается в исходное состояние
    так и задумано в прошивке. если нужно сохранить - вот способ

  8. #443
    При попытке установить скрипт загрузка Connecting to rung.narod.ru (213.180.204.83:80) происходит через раз и из за этого пропускаются некоторые скрипты, подскажите в чем проблема? (Connecting to rung.narod.ru (213.180.204.83:80) через некоторое время выдает таймаут и пропускается) P.S ip меняются но таймаут неизменяется.

  9. #444
    Спасибо автору за его труд! Надеюсь будут обновления?

    Quote Originally Posted by GOLD View Post
    Вероятно, дело не в самом скрипте, но в этой ветке все-таки логичнее задавать вопрос.
    В чем может быть проблема? Как/какие логи стОит посмотреть?
    Увы, Transmission ставить есть смысл только если увеличивали память.
    На 32Мб стабильно работает rtorrent, хотя через web он тоже подтромаживает.
    rtorrent-ом рулю через терминал. Поищите, это на wl500 обсуждалось.
    Last edited by Omega; 19-06-2012 at 22:13. Reason: 2 posts merged

  10. #445

    Unhappy

    Quote Originally Posted by Belerafon View Post
    При попытке установить скрипт загрузка Connecting to rung.narod.ru (213.180.204.83:80) происходит через раз и из за этого пропускаются некоторые скрипты, подскажите в чем проблема? (Connecting to rung.narod.ru (213.180.204.83:80) через некоторое время выдает таймаут и пропускается) P.S ip меняются но таймаут неизменяется.
    Примерно такая проблема вот в этом месте:
    Code:
    Connecting to rung.narod.ru (93.158.134.83:80)
     S01syslog-ng 100% |*******************************| 1940 0:00:00 ETA
    Connecting to rung.narod.ru (213.180.204.83:80)
    syslog-ng.conf 100% |*******************************| 2490 0:00:00 ETA
     Connecting to rung.narod.ru (93.158.134.83:80)
    Затык вот тут в install.sh:
    Code:
     #------------------ Installing syslog-ng ------------------------------
            echo; echo -e "$a_white $INSTAL $a_green syslog-ng$a_white ...$a_std"
            ipkg install syslog-ng
            mkdir -p /opt/var/log/archive/
            wget $repaddress_url/S01syslog-ng -O /opt/etc/init.d/S01syslog-ng                                n/post-firewall
            chmod +x /opt/etc/init.d/S01syslog-ng
            wget $repaddress_url/syslog-ng.conf -O /opt/etc/syslog-ng/syslog-ng.conf
            wget $repaddress_url/archivelog.sh -O /opt/etc/cron.hourly/archivelog.sh
            chmod +x /opt/etc/cron.hourly/archivelog.sh
    Кто что подскажет?

  11. После многочисленных жалоб на хостинг yandex.ru, скопировал все файлы на dropbox.com

    Запустить можно введя команды:
    Code:
    wget http://dl.dropbox.com/u/58738411/wl500g/start
    chmod +x start
    ./start
    Проверить нет времени, заменил вроде все ссылки в файлах, должно работать.
    Прошу отписать по результату работы. Спасибо!

  12. #447
    на ввод любого из скриптов пишет wget: can't open 'start': File exists почему??

  13. #448
    скорее всего неправильно вводите команды

  14. #449
    Quote Originally Posted by Rung View Post
    После многочисленных жалоб на хостинг yandex.ru, скопировал все файлы на dropbox.com

    Запустить можно введя команды:
    Code:
    wget http://dl.dropbox.com/u/58738411/wl500g/start
    chmod +x start
    ./start
    Проверить нет времени, заменил вроде все ссылки в файлах, должно работать.
    Прошу отписать по результату работы. Спасибо!
    Заведите проект на гуглокоде, он не падает.
    ASUS RT-N15U

  15. #450
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    Доброго времени суток. Планируется ли в ближайшем будущем перевод сего мегаполезного скрипта на новый репозитарий entware?
    Присоединяюсь к вопросу.

Page 30 of 49 FirstFirst ... 20282930313240 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 300
    Last Post: 02-04-2011, 16:24
  2. Новая железка: WL-500gP v2
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 18-12-2010, 23:02
  3. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  4. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30
  5. Replies: 7
    Last Post: 14-03-2010, 13:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •