Page 32 of 49 FirstFirst ... 22303132333442 ... LastLast
Results 466 to 480 of 723

Thread: Установка программ для чайника" (Новая редакция)

  1. #466
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by Daledreams View Post
    питон скрипт из этого треда http://wl500g.info/showthread.php?29...hlight=dropbox
    русская версия
    Quote Originally Posted by Daledreams View Post
    про зависимости я думал, но когда наблюдал за установкой скрипта там мелькал py-интерпритатор, я думал больше ничего и не нужно.
    Чтобы заработал Dropbox SDK для Python, в Entware используются зависимости
    DEPENDS:=+python +distribute +python-oauth +simplejson +python-openssl
    см. oauth, distribute, simplejson

  2. #467
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Monchegorsk, 51 region
    Posts
    75
    Quote Originally Posted by Daledreams View Post
    где лежит еще не исполненый, но скачаный скрипт ./start
    Скрипт ./start лишь скачивает и запускает скрипт install.sh крайней версии. Скачать install.sh можно здесь:
    http://rung.narod.ru/13.5/install.sh
    вместо 13.5 ставим номер версии:
    12.4 - крайняя версия от valerakvb
    13.2-13.5 - версии от rung
    WL500gP_128M, DIR-320_64M

  3. #468
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    8

    Thumbs up

    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    Отдельное спасибо за русскую версию скрипт "загрузки в облако". Ему я думаю найдется отдельное применение.


    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    Чтобы заработал Dropbox SDK для Python, в Entware используются зависимости

    см. oauth, distribute, simplejson
    За список зависимостей тоже большое спасибо, теперь вся система взаимодействия для меня стала более прозрачной.
    Думаю ради интереса загрузить и установить все пакеты локально.

  4. #469
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    8

    Thumbs up

    Quote Originally Posted by Capitan View Post
    Скрипт ./start лишь скачивает и запускает скрипт install.sh крайней версии. Скачать install.sh можно здесь:
    http://rung.narod.ru/13.5/install.sh
    вместо 13.5 ставим номер версии:
    12.4 - крайняя версия от valerakvb
    13.2-13.5 - версии от rung
    Спасибо, просто для меня это было не так очевидно, я думал что ./start это просто переименования и измененная версия скрипта install.sh от valerakvb, но теперь я понимаю что с его помощью достигается градация по версиям.

    Начал просто читать скрипт, то что знаю-запоминаю, то что не знаю-гуглю. Профит близится. Спасибо.

  5. #470

    uShare

    Добрый день!

    Вчера настроил роутер (N16) с использованием вашего скрипта.
    Прежде всего хочу сказать спасибо за ваш труд.

    Хочу внести свою скромную лепту, чтобы помочь скрипт сделать лучше. В ходе использования скрипта у меня возникли некоторые замечания:
    1. При первой попытке установки возникла проблема у провайдера в результате чего некоторые пакеты не смогли загрузиться. Пришлось прервать выполнение и запустить скрипт заново. И в первый и во второй раз запускал в режиме FORMAT, но к своему удивлению обнаружил что вместо того чтобы пересоздавать post-boot, pre-mount & etc. скрипт в них только дописывает. В результате, при вотором перезапуске в теле этих файлов образуется повторяющиеся скрипты. Думаю, что правильнее будет пересоздавать эти файлы.

    2. uShare
    Роутер у меня живет уже давно и то что вчера начал крутить ему голово вызвано необходимостью установить медиа-сервер. До того как использовать скрипт, я устанавливал uShare, MediaTomb и еще что-то (вылетело из головы название). В результате, пришел к выводу что лучше uShare с XBox360 ничего лучше не работает. Так что когда решил перенастроить роутер с нуля и сделать это быстро с помощью скрипта, то выбрал этот медиа-сервер. Несколько замечаний по его работе:
    * Индексирование папок через вэб-морду не работает. По умолчанию были каталоги /clifs1 и /clifs2. Через web добавил /tmp/harddisk/data/Video и /tmp/harddisk/data/Music и удалил /clifs1 и /clifs2. Несмотря на то, что "Number of shared files and directories" стало отличным от нуля, ни XBox ни другие клиенты не видели расшареные видео и музыку. Перезагрузки и ожидание индексации не помогали. После того как подправил конфиг файл (/opt/etc/ushare.conf) uShare и заменил /clifs1, /clifs2 на /tmp/harddisk/data/Video, /tmp/harddisk/data/Music - все заработало.
    * Несмотря на то что в /opt/etc/ushare.conf указано ENABLE_XBOX=yes, после установки XBox отказывался находить медиа-сервер. Подправил /opt/etc/init.d/S99ushare добавив к демону при старте ключ -x - проблема решилась.
    Поведением uShare озадачен. Понимаю что это не проблема скрипта, но думаю, что в ваших силах ее решить.

    С уважением,
    Александр

  6. #471

    uShare

    Чуть не забыл. По умолчанию uShare имеет проблемы с опознанием русских букв. Лекарство описано тут
    Для отображения русских символов необходимо запустить ushare с параметром -o.
    Для автозапуска отредактируйте файл
    Код:
    /opt/etc/init.d/S99ushare
    Найдите строчку:
    Код:
    $DAEMON -D
    добавьте следующий параметр:
    Код:
    $DAEMON -o -D
    Для корректной работы с XBox360 строчка должна выглядеть так:
    Код:
    $DAEMON -o -x -D
    https://sites.google.com/site/valek1...ivkoj-ot-olega
    Last edited by Omega; 12-08-2012 at 12:09. Reason: fixed

  7. Спасибо за найденные ошибки и варианты их решения, обязательно учту в следующей версии.
    Когда она выйдет обещать не могу, в августе иду в отпуск, надеюсь хватит время на природе реализовать запланированное.

    Присылайте свои наработки и конструктивные предложения, готов их учесть и внести правки в скрипте.

  8. #473

    Флэш-накопители

    Какого рода носители допустимы для установки? Пытался ставить на флэшку - пишет couldn't create directory, чо-то там рид-онли.
    Только съемные HDD? Или есть какая-то неучтенная галочка в настройках/преформатировании/ДНК?
    Прошу прощения, ошибка все-таки в ДНК. Разрешил Самбе править файлы и все заработало
    Last edited by Nottea; 14-07-2012 at 00:28.

  9. #474
    Добрый день уважаемые знатоки. Благодаря скрипту (довольно древней оригинальной редакции) установил на RTN16 форум на файлах. И даже со скрипом, но прикрутил на него домен (чуть резьбу не сорвал). Но в результате пользования форумом оказалось не очень кошерно каждый раз пугать людей и вводить www.domenname.ru/forum вместо просто www.domenname.ru . Подскажите, какие команды надо прописать и где, чтобы заменить стартовую страничку с хелпом по скрипту (на которой висит информация о том, что порт роутера поменялся) на стартовую страничку с форумом. Хелп я сохранил и в принципе он пока не нужен. Да, настройки переадресации хотелось бы сохранить при перезагрузке роутера. Я так понимаю, что надо крутить настройки lighttpd, но пока для меня это довольно сложно. Буду признателен за молчаливое прочтение
    Last edited by vectorm; 07-09-2012 at 13:17. Reason: server.document-root = "/opt/var/www/www.domenname.ru/forum/"

  10. #475
    Установил программки на свой Asus RT-N16 используя данный скрипт. Мега спасибо, т.к. весь процесс занял не более получаса (это со сменой прошивки и настройкой роутера)! Все работает отлично, но понадобилось видить роутер с наружи. Так вот как смениить параметр "I" - Доступ снаружи: YES/NO" без реинстала?

  11. #476
    Quote Originally Posted by Chip95 View Post
    Установил программки на свой Asus RT-N16 используя данный скрипт. Мега спасибо, т.к. весь процесс занял не более получаса (это со сменой прошивки и настройкой роутера)! Все работает отлично, но понадобилось видить роутер с наружи. Так вот как смениить параметр "I" - Доступ снаружи: YES/NO" без реинстала?
    Попробуй update. А для каких целей если не секрет нужен доступ из вне?

  12. #477
    Quote Originally Posted by buzz113 View Post
    Попробуй update. А для каких целей если не секрет нужен доступ из вне?
    ну допустим торент какой добавить для закачки (на работе прикрыты), что б придти домой и заглядеть на ужин

  13. #478
    Интересно, что в 13.4 пропала возможность выбора количества дисков и т.д.
    Name:  Display 1 (10-03-2012 17.39.06).png
Views: 1344
Size:  160.2 KB

  14. #479
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by aermamatov View Post
    Интересно, что в 13.4 пропала возможность выбора количества дисков и т.д.
    Вы для начала сравните свои скриншоты и увидите что на одном статус установки формат, а на другом апдейт.
    Если сделаете формат или реинсталл, то будет возможность выбрать количество дисков.
    Last edited by Omega; 03-10-2012 at 20:42. Reason: overquoting

  15. #480

    вирусы

    задолбали вирусы ,в расшареных папках самбы вирусы раньше както я в самба конф чтото изменял и доступ с извне закрывался к ним ,счас честно сказать непомню что редактировал ,может кто знает подскажите .стоит скрипт для чайников от валеры
    раньше все это находил в поиске счас поиск молчит

Page 32 of 49 FirstFirst ... 22303132333442 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 300
    Last Post: 02-04-2011, 16:24
  2. Новая железка: WL-500gP v2
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 18-12-2010, 23:02
  3. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  4. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30
  5. Replies: 7
    Last Post: 14-03-2010, 13:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •