Page 22 of 49 FirstFirst ... 12202122232432 ... LastLast
Results 316 to 330 of 729

Thread: Asus RT-N66U

  1. #316
    Quote Originally Posted by ArCan View Post
    Руки чешутся проверить и могу это сделать немедленно!
    Но не знаю что писать в место многоточия :-(
    Для этого надо разобраться с организацией памяти в RT-N66u и понять как она адресуется. Я просто вижу два чипа памяти на плате и делаю вывод о том, что один из них можно отключить при условии выборки чипа старшим битом адреса, как в WL-500gpv1.

    Кроме того, для успеха необходимо, чтобы из CFE не выкинули конфигурирование контроллера памяти BCM. Например, что означают нулевые значения соответствующих NVRAM переменных в стоковой прошивке?
    Code:
    $ nvram show | grep -i sdram
    sdram_config=0x0000
    sdram_refresh=0x0000
    sdram_ncdl=0x00000000
    sdram_init=0x0000
    То, что они в дефолтных значениях или то, что они больше не используются?

  2. #317
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    В стоковой прошивке:
    Code:
    $ cat /etc/hosts
    127.0.0.1 localhost.localdomain localhost
    192.168.1.1 www.asusnetwork.net
    192.168.1.1 myRouter
    WTF? Замыкание каких-нибудь сервисов www.asusnetwork.net на себя?
    Кто знает, зачем это?
    Скорее всего это для доступа к роутеру по имени, на случай, если кто IP запомнить не может

  3. #318
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    РФ, Барнаул
    Posts
    45

    Rev 3.20 PCB

    А какие изменения в ревизии 3.20 платы ? Разобрал свой просто и увидел. В обзорах вроде везде 3,00... Да и коробка не такая как в обзорах немного.
    Из того что увидел отличающегося на плате Dual Port Transformer не той фирмы стоят, что в обзорах и всё. В моём HN36201CG.
    Отличие от REV 3.00 увидел только 2, нету 2-х дырок посередине платы теперь. Прошивка изначально в нём 112 идёт.

    Кстати,, если кому интересно (хотя может уже и выкладывали), фоты платы REV 3.20 сделал:



    Дальше не ковырял, радиатор и задняя металлическая пластина такие же как на REV 3.00. Радиаторы снимать не стал.

    Quote Originally Posted by 3ym3 View Post
    Скорее всего это для доступа к роутеру по имени, на случай, если кто IP запомнить не может
    Да именно для этого и сделано. У меня в старом RT-N16 была другая подсеть локальная, подключил сейчас новый 66-ой
    и по глупости полез не в ту подсеть, а роутер меня сразу перекинул на www.asusnetwork.net и запросил пароль.
    Last edited by Omega; 04-06-2012 at 23:32. Reason: fixed
    Во имя Ctrl, Alt и святого Delete.

  4. #319
    Народ, привет!

    Подскажите плиз, как сделать, чтобы встроенный DLNA читал с сетевых (не USB) дисков?

    И как сделать, чтобы на сетевой (не USB) диск качать встроенной качалкой?

  5. #320
    Quote Originally Posted by Papik View Post
    Народ, привет!

    Подскажите плиз, как сделать, чтобы встроенный DLNA читал с сетевых (не USB) дисков?

    И как сделать, чтобы на сетевой (не USB) диск качать встроенной качалкой?
    линки, не?

  6. #321
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    Russia, Tver
    Posts
    13
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Частично, не стоит забывать что MIPS сильно отличается от x86.
    Какие отличия кроме порядка байт (прямой/обратный)?
    Платон мне друг, но истина дороже...
    Чем ниже падения, тем выше подъёмы...

  7. #322
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Vitaliy69 View Post
    Какие отличия кроме порядка байт (прямой/обратный)?
    Если вы не задались целью потроллить, то легко найдёте материалы по отличию RISC и CISC архитектур в сети.
    Начиная с http://en.wikipedia.org/wiki/MIPS_architecture и http://www.mips.com/ ...

  8. #323
    Quote Originally Posted by btibti View Post
    линки, не?
    Не понял, что линки?

    Можно перефразировать так - где и как прописать сетевые линки (ссылку на сетевой (не USB) диск), чтобы встроенный DLNA читал именно с сетевых (не USB) дисков?

    И тоже, в отношении качалки - как сделать, чтобы на сетевой (не USB) диск качать встроенной качалкой?

  9. #324
    Quote Originally Posted by Vitaliy69 View Post
    Какие отличия кроме порядка байт (прямой/обратный)?
    MIPS - это чуть ли противоположный подход к построению процессоров. В отличие от x86 это RISC процессор, т.е. число его команд сведено к самому минимуму, но каждая из оставшихся элементарных команд выполняется «очень быстро». Для умножения двух чисел, например, в x86 вы «закладываете» в АЛУ необходимые операнды и «идёте пить чай» на, скажем, 40 тактов работы процессора. В MIPS есть конвеер, который гарантированно «прожёвывает» любую команду за пять тактов. Современный конвеер «жуёт» одновременно несколько команд и в ассемблерном коде можно встретить с первого взгляда совсем абсурдные куски, которые начинают становиться понятными только после «наложения» на логику конвеера (lly приводил пример). Такого в x86, насколько я знаю, не встретить.

    Но дело с известным багом томатовцев не в этом. Похоже, в томатовском стане пока некому проверить собственные догадки. Я отнюдь не злорадствую, мне жаль, что (почти) перестала существовать некогда очень сильная команда.
    Last edited by ryzhov_al; 21-05-2012 at 15:38.

  10. #325
    Что то не доходили руки , до описания существующей проблемы =) , при наличие функционирующих костылей.
    Проблема заключается в том, что роутер не подключается по l2tp ( провайдер Билайн) . Получает IP от него и пишит wan port down.

    Были предприняты попытки смены мака ( чем черт не шутит , вдруг забанил) , смены прошивки на более свежею ( сейчас не помню, был 113 стала 116Б) .
    Переход на tomato Sheby ( кажется так) , в ней тоже самое.

    Теперь самое интересное . Переключение роутера в точку доступа ( сейчас в tomato) и настройке компьютера на логининье в l2tp все работает.
    Уважаемое комьюнити, помогите куда капать. Заранее спасибо.

    П.С. Откатился до 108, все ок. Еще вспомнил, пачкорд поменял))) надо будет проверить со старым.
    Порыскал по интернету. Вычитал, что проблемы с реализацией Л2ТП у Билайна в России, точнее своеобразный он у него.
    Но что странно числа до 15-17 мая все работало(((

    Уважаемый Омега к вашему:
    Причина: прошиваться нужно с обязательным сбросом в дефолт и после все настройки вводить вручную, а не из файла

    Думаете этого не попробовал? Плюс к томато идет , чуть ли не обязательное , условие, сброса настроек.
    Спасибо, что написали в моем сообщение столь ценную и детальную информацию к действию.
    Last edited by Omega; 23-05-2012 at 09:18. Reason: прошиваться нужно с обязательным сбросом в дефолт :) и после все настройки вводить вручную, а не из файла ;)

  11. #326
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Grinne View Post
    Что то не доходили руки , до описания существующей проблемы =) , при наличие функционирующих костылей.
    Проблема заключается в том, что роутер не подключается по l2tp ( провайдер Билайн) . Получает IP от него и пишит wan port down.
    И сейчас работает, тот же Билайн, и тоже L2TP, и 112 и 116 билды разборайтесь с кабелем, железкой
    Last edited by Omega; 23-05-2012 at 09:20. Reason: overquoting

  12. #327
    Люди подскажите как подключить внешний жесткий диск через LAN чтоб торренты качались в него (как с USB)

  13. #328
    ДД. Заранее извиняюсь за тупые вопросы... проша родная 116b.

    1. Где в сабже можно прописать сокращение команд, на старом wl-500w с прошей от энтузиастов было понятно... В файле /usr/local/rout/.profile, А тут где...

    2. как добавить usera в систему... adduser сделал, все ок, перезагрузился - добавленного узера как ветром сдуло...
    Или тут достаточно добавить узера в ftp или в самбу?

    3. Кто-нить поднял на 66u NFS сервер? Или скорости по SMB хватает и все на него забили...

    заранее спасибо за ответ.
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  14. #329
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    ДД. Заранее извиняюсь за тупые вопросы... проша родная 116b.

    1. Где в сабже можно прописать сокращение команд, на старом wl-500w с прошей от энтузиастов было понятно... В файле /usr/local/rout/.profile, А тут где...
    /opt/etc/profile как и в прошивке энтузиастов )

  15. #330
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    /opt/etc/profile как и в прошивке энтузиастов )
    спасибки за ответ. Правда, почему-то у меня они были именно там, где я и написал... Ну да ладно... Теперь след. вопрос к знатокам...
    Куда надо класть папочку .ssh для автор-ии по ключу, чтобы она не изчезала... или пока придется извращаться с ручным ее воссозданием при старте системы путем копирования с флешки (hdd) ?

    Сформировал "/opt" (/tmp/mnt/sda2/asusware) на флешке. все работает как надо. Переношу это самый /opt на большой диск (во второй раздел) - работает... но, скрипты не выполняются - пишут /bin/sh ... permission denied. Ну или находясь в mc делаешь ls и в ответ тоже самое (permission denied)... Как только вытаскиваю диск и втыкаю флешку - эти же самые скрипты и команды в mc нормально работают. /opt перносил по всякому... и в mc, и по cp -pdR ... , и tar-ом... Нифига....

    upd... Непонятки продолжаются ... не хватает места в /tmp (смотрю по df) при восстановлении tar-om. На wl-500w за все годы экспл-ии такого сроду не было... Бред какой-то... либо я чета не допонимаю... Заранее спасибо за любые идеи...

    "Товарищеи учёные, доценты с кандидатами" подсобите плиз понять сие чудо... Не понимаю я как пробросить порт В РОУТЕР (например telnet). Прописываю в виртуал.сервере правило

    ALL TCP 23 127.0.0.1 23

    не помогает, выполняю с рук команду

    iptables -I INPUT -p tcp --dport 23 -j ACCEPTъ

    нифига, смотрю

    iptables -L | more

    и не вижу только что добавленного правила...

    Никакаих флешек нет, голая система. Инет ест-но работает, пишу через него.

    Подскажите плиз, что я делаю не так, или сие пока на родной прошивке не реализуемо... Хотя вряд-ли... ведь как-то же трансмиссион у них работает... В общем просвятите плиз неграмотного...
    Last edited by Omega; 29-05-2012 at 19:16. Reason: fixed
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

Page 22 of 49 FirstFirst ... 12202122232432 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus RT-N66U/AC56U/AC66U/AC68U и USB-модемы 4G/3G/CDMA
    By sugrey in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 28-07-2017, 09:06
  2. Моддинг системы охлаждения роутера Asus RT-N66U/AC66U/AC68U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 155
    Last Post: 31-08-2016, 10:05
  3. Asus RT-N66U - восстановление прошивки
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 48
    Last Post: 24-02-2015, 18:03
  4. New Asus RT-N66U Router
    By hggomes in forum English Discussion
    Replies: 280
    Last Post: 02-07-2013, 18:29
  5. Всё про Asus RT-N66U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 23
    Last Post: 22-06-2012, 19:53

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •