Page 5 of 32 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 61 to 75 of 478

Thread: Архив - Прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов

  1. #61
    Quote Originally Posted by artp View Post
    Отнюдь нет, далеко не первый. До сих пор довольно много возился с чешскими патчами. Просто, я предположил, что я не то или не так ядро подсовываю и задал об этом вопрос.
    да я ж не наезжаю помочь чем могу пытаюсь. Посмотрите там в патче kernel-buildhost.patch пути есть того что патчится и сравните с тем что есть по факту.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  2. #62
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    да я ж не наезжаю помочь чем могу пытаюсь. Посмотрите там в патче kernel-buildhost.patch пути есть того что патчится и сравните с тем что есть по факту.
    Пардон, если нехорошо прозвучало. Не имел в виду. И сам знаю, что толком работать с патчами не умею. Всю жизнь грязными лапами прямо в исходниках ковырялся, а если кому-то они были интересны, то отдавал их "как есть". Отсюда и вопросы.

    Такое ощущение, что этот патч к ядру linux-2.4.35.5 , А lly пишет, что надо не ниже 2.4.36.7 (что я и подсунул). Отсюда и мой вопрос. Какое ядро надо брать и как именно его подсовывать. Прежде чем "чехов" втыкивать хочется (нужно) воспроизвести его сборку. Подозреваю, что что-то не по его процедуре елаю, а вот , что...

  3. #63
    "Такое ощущение, что этот патч к ядру linux-2.4.35.5 , А lly пишет, что надо не ниже 2.4.36.7"

    Подождем lly но покопаться в нутре лишний раз никогда не помешает я всегда в тодобной ситуации сравниваю позиции строк описанных в патче (там не сложный формат) с тем что есть по факту и иногда просто там где надо подправляю. Но это если править совсем чуть чуть.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  4. #64
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    patch_debug.log появился после рихтовки переменной PATCHER в Makefile . Но содержание его совсем убогое:
    PHP Code:
    apply kernel/kernel-buildhost.patch:
    $ +++++++++++++++++++++++++++++++
    patching file Makefile
    Hunk 
    #1 FAILED at 5.
    1 out of 4 hunks FAILED -- saving rejects to file Makefile.rej
    patching file 
    include/linux/byteorder/generic.
    Прикладываю stdout от 'make kernel'

    Вечно у меня какие-то геморрои Что у всех остальных сборка проблем не вызвала или никто больше не собирал?
    Last edited by vectorm; 03-10-2009 at 20:08.

  5. #65
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by artp View Post
    patch_debug.log появился после рихтовки переменной PATCHER в Makefile . Но содержание его совсем убогое:
    Позволяет в первом приближении понять, на каком файле в diff'е свалилось. И, поскольку главный Makefile в этой части больше никем не патчится, и это самый первый патч,у меня предположения два:
    1. Ссылка указывает всё-таки не на то ядро
    2. Уже кем-то патченный Makefile. Ну пришли что-ли личкой, гляну...

  6. #66
    Quote Originally Posted by lly View Post
    macek обещал проверить сей факт на примере нагрузочного тестирования lighttpd и asterisk. Вот и посмотрим, сколько процентов CPU это сможет дать на нашей платформе.
    Я пока застрял на конфигурации астериска. Для тестового сценария нужно голосовое меню, хоть убей не идёт. Добавляю меню через штатный гуй, обновляю, в логе валится:
    [Nov 30 17:53:23] WARNING[28840] pbx.c: Unable to register extension '7050', priority 1 in 'voicemenus', already in use

    Или гуй глючит, или я не понимаю. ПРостые абоненты друг другу звонят, но для теста нужно терминировать звонок на IVR.

    Кто может помочь? Нужен работающий конфиг один абонент + одно голосовое меню.. Заранее спасибо.

  7. #67
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    С ядром, взятым с kernel.org все собралось
    Сегодня попробую прикрутить чешские патчи. Правда он у них один на все. немного неудобно.

    Кроме того, кто-нибудь знает, подойдут ли модули для ядра 2.4.20 к ядру 2.4.36.9 ? Они только в виде .o
    Last edited by artp; 01-12-2008 at 19:07.

  8. #68
    Quote Originally Posted by macek View Post
    Спасибо за ценную информацию!
    А вот как веб сервер тестить - не знаю, надо кого-нить просить ддос устроить )
    Заддосьте себя сами .Например можно взять утилитку http_load из комплекта сервера thttpd и напустить оную утилитку с приличным числом потоков на ваш сервер.Ну и сравнить нагрузку на проц так и эдак, с epoll по идее должно полегчать.

    P.S. апачей в *nix у неподготовленых админов с не очень крутыми машинами сия утиля при верных настройках (несколько сотен соединений параллельно) убивает на раз - они банально дохнут под тяжестью своих же многочисленных форков .Лайт так просто не убивается но если http_load гонять на мощной машине по 100Мбит сети а лайт на хилом роутере - думаю нагрузочная способность изучится

    P.P.S. а насколько проблема ядро 2.6 юзать?OpenWRT вроде оное осилили?

  9. #69
    Quote Originally Posted by PowerUser View Post
    Заддосьте себя сами ...
    Мучос грасиас, хвала лепа и просто большое спасибо!
    Взял утилиту на вооружение )

  10. #70
    Quote Originally Posted by PowerUser View Post
    P.P.S. а насколько проблема ядро 2.6 юзать?OpenWRT вроде оное осилили?
    А какой смысл здесь спрашивать про OpenWRT? Если тебе действительно хочется 2.6, то во-первых, почитай здесь, а во-вторых пользуйся OpenWRT. Честно говоря я и сам напряженно думаю, чем буду пользоваться. Девайс только планирую прикупить, поэтому еще ничего не тестировал. Но уже очень плотно изучил вопрос и могу сказать примерно следующее. Ядро 2.6 (в составе OpenWRT) в принципе пользовать можно. Фишки в альтернативных драйверах b43, которые пока не реализованы лично для меня не критичны. У моего провайдера все предельно просто. Авторизация по MAC и никаких vpnов. Но если у тебя wl500w, то про n-draft можешь смело забыть примерно на полгода-год. У OpenWRT есть своя WEB-морда, но наверняка через нее нельзя будет задействовать какие-нибудь специфические фичи ASUSовских девайсов или твоего замороченного провайдера. Если тебе нужна поддержка на русском (на данном уважаемом ресурсе) и полный комплект всех мельчайших возможностей девайса через WEB-морду, то смирись с ядром 2.4 и помоги уважаемому lly протестировать его сборку.

    PS А я пока продолжаю думать. Я вообще wl500w буду покупать в качестве замены старому 200-му пеньку, о котором писал выше. Т.е. меня возможности WiFi интересуют в меньшей степени. Главная моя цель - абсолютно безшумный сервер для личной web-странички, но со всеми возможными сервисами (smtp, imap, web-mail, dns, dhcp и т.п. для пары домашних компов и пары КПКшек). И со старой доброй конфигурацией через ssh.
    Last edited by crick; 02-12-2008 at 10:40.

  11. #71
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Кстати, а что-то я не вижу отрицательных отзывов? Так может есть положительные?

    P.S. Особенно интересует WiFi и iptables.

  12. #72
    согласен писать отрицательные отзывы только если будет вместе с чешскими патчами иначе мне просто нечего тестить...
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  13. #73
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    согласен писать отрицательные отзывы только если будет вместе с чешскими патчами иначе мне просто нечего тестить...
    Увы, не так всё просто -
    • модули в объектниках
    • часть кода мне пока не хотелось вставлять в mainstream без чёткого понимания необходимости и того факта, что всё остальное не поломается. А на анализ нужно время...
    • про необходимость драйвера /proc/bus/usb/devpath я пока не понял, кроме того, что он используется в dial скриптах, а доки нет
    • /usr/sbin/serialcomm тоже бинарник - надо искать исходник
    вся надежда на artp

    P.S. Некоторое время назад engy интересовался моими наработками, я ему их отправил, но ответа пока не было.
    Last edited by lly; 02-12-2008 at 12:35.

  14. #74
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    это была просьба выложить этот файл
    Ну так если еще не нашел - он есть в приаттаченном архиве

    P.S. прикрутил cdma-kernel-ppp.diff и cdma-kernel-conntrack.diff, ждем ответа от автора по исходникам модулей.

    P.P.S. Патч на usbserial оказался от 2.4.27 и я сильно не уверен, что он необходим в 2.4.37 - http://marc.info/?l=linux-usb-devel&...9053122263&w=2
    Last edited by lly; 03-12-2008 at 13:50.

  15. #75
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Ну так если еще не нашел - он есть в приаттаченном архиве

    P.S. прикрутил cdma-kernel-ppp.diff и cdma-kernel-conntrack.diff, ждем ответа от автора по исходникам модулей.

    P.P.S. Патч на usbserial оказался от 2.4.27 и я сильно не уверен, что он необходим в 2.4.37 - http://marc.info/?l=linux-usb-devel&...9053122263&w=2
    Кхе... в любом случае можно патчить только реально существующий файл, так? а раз есть патч и он отрабатывает без ошибок значит патч (которая утилита) находит предмет патчевания а именно файл linux/linux/net/ipv4/netfilter/ip_conntrack_core.c... вот его я и просил посмотреть.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

Page 5 of 32 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast

Similar Threads

  1. Новая прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов и Олега
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5901
    Last Post: 16-11-2020, 09:31
  2. Прошивка 1.9.2.7-rtn от энтузиастов на WNR3500L
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 570
    Last Post: 27-05-2019, 21:08
  3. Asus RT-N12 с прошивкой от энтузиастов
    By Goletsa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 20-02-2017, 20:38
  4. Прошивка от энтузиастов для Linksys WRT150N/610N v2 ?
    By sergey_vb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 61
    Last Post: 19-01-2014, 00:11
  5. Архив - Не ошибитесь в выборе роутера
    By Dmk in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 381
    Last Post: 05-01-2008, 15:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •