Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 147

Thread: Вопросы по питанию роутера от UPS и БП компа

  1. #46
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    119
    Quote Originally Posted by axa View Post
    Некорректное предложение. Естественно на корпус устройства никто подавать фазу не будет, если, конечно, нет умысла убить пользователя.
    Если это естейственно, я рад. Серьезно. Вот только в обсуждаемой схеме на википедии, условное графическое обозначение корпуса/земли совершенно четко подключено непосредственно к отрицательному выводу выпрямительного моста входных цепей. Поэтому я и предложил продемонстрировать устройство, в котором так явно нарушается ТБ. Если нет такого устройства, на корпус которого подают выпрямленную фазу, то мы возвращаемся к исходному постулату - в схеме википедии нарисован бред.

    Quote Originally Posted by axa View Post
    Но очень часто корпус заземляют или зануляют. Под корпусом понимается не обязательно металлический ящик (хотя такое имеет место в случае крупногабаритных изделий, как например стиральная машина, холодильник). Термин "корпус" (особенно в бытовой радиотехнике) чаще применяется к возвратной шине питания.
    К заземлению/занулению никаких претензий нет. Это нормально. Но фазу на корпус (как это показано в википедии) никто находящийся в здравом уме подключать не станет.

  2. #47
    Quote Originally Posted by masters View Post
    Не знаю, что написано, но 2 оригинальных (!!!) зарядки от мобилы я уже так спалил
    "Зарядки от мобилы" в основном трансформаторные, с импульсным стабилизатором напряжения. Возможно и в Асусе такой же.

  3. #48
    Все. Кажется понял в чем причина разногласий. Вы считаете, что "минус" мостика гальванически связан с корпусом.
    Ну во первых эта схема оформлена не по ЕСКД.
    Если подходить буквально по ГОСТУ - вы скорее всего правы.

    Во вторых, если соединить его с "нулевым" проводом питающей шины мостик перестанет быть мостиком и превратится в однополупериодный выпрямитель.
    Автор не имел ввиду, что это заземление или зануление. Это локальная возвратная шина для силовой части схемы. Так иногда рисуют, чтобы не тащить эту цепь через весь чертеж.

    Не думаю, что из-за такой безделицы стоило поднимать такой шум
    PS: Хотя мне, например, было интересно...
    Last edited by axa; 23-04-2008 at 20:17.
    C уважением, Алексей.
    ----------------------------------
    Моя домашняя сеть, wl500gP, 1.9.2.7-9, hdd ext3 40gB. aMule, Transmission.

  4. #49
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    119
    Quote Originally Posted by axa View Post
    Не думаю, что из-за такой безделицы стоило поднимать такой шум
    Если вспомнить, спор начался вовсе не из-за схемы на википедии . Спор начался а из-за заявления, что импульсные блоки питания не имеют гальванической развязки (что отнюдь не безделица). А в качестве аргумента, подтверждающего данное заявление была дана ссылка на схему в википедии.

    Лично я считаю, что википедия - это место, где можно получить какие-то очень начальные знания, но ссылаться на которое в техническом обсуждении попросту нельзя. Ибо ляпов и неверных трактовок там огромное количество. И обсуждаемая схема импульсного блока питания - еще одно тому подтверждение.

  5. #50
    Е-мое! Ну так Вам вроде говорили - перепишите статью в википедии.
    C уважением, Алексей.
    ----------------------------------
    Моя домашняя сеть, wl500gP, 1.9.2.7-9, hdd ext3 40gB. aMule, Transmission.

  6. #51
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    119
    Quote Originally Posted by axa View Post
    Е-мое! Ну так Вам вроде говорили - перепишите статью в википедии.
    Во первых, говорили не мне. Во-вторых, я не считаю википедию объектом, на который стоит тратить свое время. Переписывание одной статьи никак не сможет изменить ее сущность. От этого она не станет ни справочником, ни документом. Кто хочет ее читать - не возбраняется. Кто хочет писать - аналогично. Но только не нужно считать ее собранием откровений, на которые стоит ссылаться.

  7. #52

    Питание и производительность...

    Доброе утро.

    Сдох БП у роутера. В сервисном центре мне поменяли на другой, мало того что земля от штекера БП не достает до земли в роутере, этот БП на 2А вместо 2.5А родного. Будет ли сказываться производительность отсутствия этих 0.5А?

  8. #53
    Quote Originally Posted by Multik View Post
    Доброе утро.

    Сдох БП у роутера. В сервисном центре мне поменяли на другой, мало того что земля от штекера БП не достает до земли в роутере, этот БП на 2А вместо 2.5А родного. Будет ли сказываться производительность отсутствия этих 0.5А?
    "Производительность" вряд ли.
    Максимальное потребление Вашего роутера со всем в него включенным не должно превышать номинального тока БП - т.е. 2A в Вашем случае.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  9. #54
    Я как раз про это спрашиваю если я втыкну флэшку просто. (SD карта в кардридере), все нормуль будет? я ж не знаю сколько там чего "ест"
    Last edited by Multik; 13-03-2009 at 08:46.

  10. #55
    Quote Originally Posted by Multik View Post
    Я как раз про это спрашиваю если я втыкну флэшку просто. (SD карта в кардридере), все нормуль будет? я ж не знаю сколько там чего "ест"
    Ток потребления с USB максимум может быть 100мА. На скорости работы роутера БП никак не скажется, а если ему питания не хватит, то возможны зависания, сбои в работе и т.д.
    Last edited by Vollsky; 13-03-2009 at 09:29.
    WL500gp v-1.9.2.7-10

  11. #56
    Всем спасибо все ясно

  12. #57

    Блок питания к девайсу WL500GP

    Оригинальный блок питания утерян, хочу подсоединить девайсик WL500gp через Блок Питания компьютера.
    Вот характеристики блока компьютерного


    +5V ~ 30A

    Я так понял, что max output current 30А, это максимальный выходной ток, т.е. подключить девайс с +5V и 2.5A реально.?

    P.S. если, кто-то знает где можно купить блок питания на девайс прошу ссылку!
    WL500gP (Oleg's fw 1.9.2.7-10.7) + ADSL (UkrTelecom 4 Mbit)

  13. #58
    Quote Originally Posted by falselight View Post
    Оригинальный блок питания утерян, хочу подсоединить девайсик WL500gp через Блок Питания компьютера.
    Вот характеристики блока компьютерного


    +5V ~ 30A

    Я так понял, что max output current 30А, это максимальный выходной ток, т.е. подключить девайс с +5V и 2.5A реально.?

    P.S. если, кто-то знает где можно купить блок питания на девайс прошу ссылку!
    Конечно можно ... но шумно и не аккуратно ... Купить можно на любом радиорынке... главное обязательно импульсный 5В от 3А и гнездо подобрать ... стоить будет рублей 500 ...

  14. #59

    Вопросы по питанию роутера от UPS и БП компа

    есть Mustek 400VA PowerMust 400 USB такая коробочка...как через ейо верно запитать роутер?...
    Сначала взял черный и жолтий .. с вихода прикрутил розетку запитал роутер..ток пошол но когда ток перекрыть то все тухнет?

  15. #60
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    А как это перевести на русский...
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. FAQ: часто задаваемые вопросы
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 56
    Last Post: 13-09-2016, 12:06
  2. Вопросы по работе IPTV (EMF & WMF)
    By theMIROn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 119
    Last Post: 29-03-2015, 13:18
  3. Вопросы по работе PHP на роутере
    By Jekl in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 164
    Last Post: 21-10-2014, 12:45
  4. Вопросы по настройке Wi-Fi (беспроводная сеть)
    By Toro in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 309
    Last Post: 01-01-2013, 09:36
  5. Вопросы по перепрошивке dir-320
    By gweri in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 344
    Last Post: 29-10-2011, 10:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •