Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 44 of 44

Thread: Где посмотреть версию бутблока на -gd?

  1. #31
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Delft, The Netherlands
    Posts
    62

    Disable console

    see Thread https://wl500g.info/showthread.php?t=1993 on disabling console on /dev/ttyS0. Would it cost you guys a lot of effort to discuss this topic in English, because I am certainly interested in getting both serials work simultaneously. Thanks for the translation so far!

  2. #32
    покопался я тут..
    из main.c вызывается
    console_init(), ПОСЛЕ init_IRQ();
    console_init() надо полагать сидит в init.c бизибокса - никаких следов работы с прерываниями в этом вызове нету.

  3. #33
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    linux/drivers/char/serial.c:
    Code:
    #ifdef CONFIG_SERIAL_CONSOLE
            /*
             *      The interrupt of the serial console port
             *      can't be shared.
             */
            if (sercons.flags & CON_CONSDEV) {
                    for(i = 0; i < NR_PORTS; i++)
                            if (i != sercons.index &&
                                rs_table[i].irq == rs_table[sercons.index].irq)
                                    rs_table[i].irq = 0;
            }
    #endif

  4. #34
    Чего-то в Gpl1819 ничего подобного нет!
    Не, наврал - есть такое.
    Посомтрел в дремучей версии 2.0.36 - не было такого, как и упоминания о консоли в serial.c, хотя думаю если в иниттабе прописывалась все равно работало. Хотя в нативных родных сорсах от 2.4.37 уже все есть. Мож действительно попробовать убрать?
    Last edited by Duke; 18-06-2005 at 05:22.

  5. #35
    Пообщался с техсуппортом асуса - говорят такого не может быть, все должно работать - проверили. Завтра повезу девайс в сервис. Почти уверен что ничего они вразумительного на выходе не формулируют. везти мать вместе с роутером будет лень.

  6. #36
    Пообщался с техсуппортом асуса - говорят такого не может быть, все должно работать - проверили. Завтра повезу девайс в сервис. Почти уверен что ничего они вразумительного на выходе не формулируют. везти мать вместе с роутером будет лень.

  7. #37

    Проблемы с линком при соединении c Intel PRO/1000 - толь&#

    Сдал в сервис. Примечательно, но полежавший ночь выключенным девайс держал линк на 100 мбит 3-5 минут, после чего все срубилось взад на 10-ку и встало на сотню только после отключениеи охлаждения девайса - это окончательно указывает что неисправность больше на совести роутера. Завтра поеду возьму девайс на замену, посомтрим, болезнь ли это конкретного экземпляра или все трансиверы кривые ставятся...

  8. #38
    В сервисе заменили на свежий, серийник 54ххх, бут-блок сразу 1.05/1.40. Полет нормальный. Заодно девайс без резиновых ножек и гарантийной наклейки - паяй -нехочу ))

  9. #39
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Duke
    В сервисе заменили на свежий, серийник 54ххх, бут-блок сразу 1.05/1.40. Полет нормальный. Заодно девайс без резиновых ножек и гарантийной наклейки - паяй -нехочу ))
    Каналы 12 и 13 есть?

  10. #40
    Нету. А я чего-то и е обратил внимания - были ли в старом?
    Вообще странно, на наклейке с серийником код продукта кончается на /eu, надодумать должен быть европейский с 13 -. каналамииа не тайванский с 11-ю. В бутблоке вырублено?

  11. #41
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Да, должно быть 13 (Европа). Я ведь писал уже - в российском тех саппорте шьют версию для тайваня. Именно такой вариант прислал АСУС, в результате мне пришлось эти вещи подправить.

  12. #42
    Да я просто весь форум перелопачивал наскоком за 2 дня, помню что было, что конкретно - уже смутно. Так тот что в архиве с прошивалкой - уже правленный до 13 каналов?
    Кстати в тебя кинуть 1.04/1.50 из девайса с серийником 54хх? Сравнил с тем что есть - несколько десятков байт отличаются только.

  13. #43
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Duke
    Да я просто весь форум перелопачивал наскоком за 2 дня, помню что было, что конкретно - уже смутно. Так тот что в архиве с прошивалкой - уже правленный до 13 каналов?
    Да. В принципе перешивать в твоём случае необязательно, я сейчас в ФАК добавлю пост о том, как разрешить все 14-ть каналов.
    Кстати в тебя кинуть 1.04/1.50 из девайса с серийником 54хх? Сравнил с тем что есть - несколько десятков байт отличаются только.
    Не надо, я знаю что они шьют - отличается именно сеттингами.

  14. #44
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •