Page 22 of 26 FirstFirst ... 122021222324 ... LastLast
Results 316 to 330 of 382

Thread: Архив - Не ошибитесь в выборе роутера

  1. #316
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Zeliboban View Post
    Спасибо большое Олег за ответ.
    Т.е. получается, что встроенный диск в 700 модели будет медленнее, чем подключенный USB диск к 500й?
    А функционал 500w, такой же как и 500gp, смогу ли я на нём поднять и vpn от провайдера и сохранить при этом сеть?
    Он не медленней, он не существенно быстрее.

    Да, в 500в всё как в 500гп будет, кроме поддержки vlan.

  2. #317
    В смысле поддержки vlan вообще не будет, или будет "не как в 500гп"? %)

    Собственно тоже прошу помощи в выборе...
    Расстановка и цели такие - есть 1 провод и 2 натовских адреса на 2 компа, к одному привязан внешний статически адрес, другой лазит через общий. Всё это на данный момент работает через обычный свитч. Хочется:
    1) объединить 2 компа + ноут по WiFi в домашнюю сетку внутри квартиры, изолированную от внешней сети и интернет (файрволлом)
    2) один из компов + ноут по WiFi запустить в инет по одному из натовских адресов (тому, что без привязки)
    3) подрубить к роутеру принтер, расшарить на внутреннюю сеть. В будущем, возможно USB-хард (торренты и закачка интересуют мало, скорее как просто шара через самбу/фтп)

    VPN пока нет, но в будущем возможно...

    Вот что для этого лучше всего подойдёт? Особенно интересует мощность WiFi (хватит ли, и если да, то у кого %), её на "длинную" квартиру, чтоб было с более ли менее приемлемой связью?). Ну и, естественно, чтоб вообще не умерло через 2 месяца %) А то почитал тут тему про мрущие 500g премиумы... Актуальна ли щас вообще эта проблема? И только ли с ними она была?

  3. #318
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Hic View Post
    В смысле поддержки vlan вообще не будет, или будет "не как в 500гп"? %)
    Боюсь, что совсем. Документации никакой нет, включить "обычным" способом не удаётся.

    Вот что для этого лучше всего подойдёт? Особенно интересует мощность WiFi (хватит ли, и если да, то у кого %), её на "длинную" квартиру, чтоб было с более ли менее приемлемой связью?). Ну и, естественно, чтоб вообще не умерло через 2 месяца %) А то почитал тут тему про мрущие 500g премиумы... Актуальна ли щас вообще эта проблема? И только ли с ними она была?
    Тут выбирай не выбирай, покрытие почти не зависит от девайса. Мощность поднять можно конечно. Но главное - разместить в удачном месте, желательно в центре масс.

    Что касается "мрущих", то с моей прошивкой сейчас это крайне маловероятно. Убивают их сейчас в основном шаловливые ручки.

  4. #319
    Хе-хе, это хорошо %)
    Значит, видимо, остановлюсь всётаки на премиуме.

  5. #320
    Олег, объясните пожалуйста разницу между WL-500g Premium и WL-700gE. Неужели, только за встренный диск (250Г ?) производитель заламывает тройную цену, хотя, как Вы говорите, и скорость работы с диском практически та же, что и по USB.

    Или все же есть еще отличия (приемущества ?) на 200 "грязных зеленых бумажек" (с) у последнего, если не считать встроенного диска.

    Я так понял, что в последнем релизе Вы сделали прошивку и для WL-700gE. Значит спрос есть?

  6. #321
    Еще в 700-м в два раза больше памяти. Соответственно, система меньше свопится, работает побыстрее и стабильнее.
    Да и разница в цене отнюдь не тройная

  7. #322
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Считайте, что Вы платите за эксклюзив, ведь больше ни у кого такого нет.
    Спасибо за комментарии.

    Эксклюзивный девайс = экслюзивные проблемы. Наверно за это переплачивать не стоит I-)

  8. #323
    Олег, а не могли бы вы прояснить для меня вот такой вопрос.
    Если в 700-м урезанный флэш, то почему кастомная прошивка для него занимает 18 мегабайт?

  9. #324
    В этом форуме очень советуют WL-500g Premium , но эта модель имеет некачественную флеш память(судя по теме "Умирающие Wl500gP"). Так что я в затруднении (((
    Если я пару часов назад не сомневался, что WL-500g Premium - это то что мне нужно, то теперь(наткнулся на "Умирающие Wl500gP") я в полной растерянности, потому как отдавать деньги за устройство, чтобы через полгода перепаивать флэшпамять и мудрить с программатором...брррр...

    Так как быть - покупать Wl500gP или нет??? средняя цена в магазинах 2600 рублей, но неохота покупать "кота в мешке".

    Может у кого есть статистика по умершим Wl500gP ?

  10. #325

    Подскажите что лучше купить ASUS WL-600GB или ASUS <AM604g-Annex A> ADSL2+

    Подскажите что лучше купить ASUS WL-600GB или ASUS <AM604g-Annex A> ADSL2+?
    Я в курсе что ваши прошивки не поддерживают эти устройства!
    Но интересно, возможно ли появления прошивок под данные устройства?
    Может внутри них что-нибудь урезано?!

  11. #326
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Virty View Post
    В этом форуме очень советуют WL-500g Premium , но эта модель имеет некачественную флеш память(судя по теме "Умирающие Wl500gP"). Так что я в затруднении (((
    С моей прошивкой проблем не будет. Чтобы было понятней: память качественная, не требует специальной поддержки. Все "проблемы" с этой поддержкой были решены мной год назад.

  12. #327
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    С моей прошивкой проблем не будет. Чтобы было понятней: память качественная, не требует специальной поддержки. Все "проблемы" с этой поддержкой были решены мной год назад.
    Ок, спасибо )

  13. #328
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    С моей прошивкой проблем не будет. Чтобы было понятней: память качественная, .....
    Если память качественная, тогда почему умирают премиумы с Вашей прошивкой?

  14. #329
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Теперь из-за шаловливых ручек обладателей. Процент реального брака премиумов ровной такой же, как и у остальных устройств.
    В течении года я не слышал ни об одном устройстве с симптомами "умирающих" из-за повреждения содержимого nvram девайсов.

  15. #330
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Теперь из-за шаловливых ручек обладателей. Процент реального брака премиумов ровной такой же, как и у остальных устройств.
    В течении года я не слышал ни об одном устройстве с симптомами "умирающих" из-за повреждения содержимого nvram девайсов.
    Значит мне просто не повезло с моим устройством. Хотя я купил еще один премиум,посмотрим сколько этот проживет.
    Я не хочу сказать, что премиум плохой аппарат(второй не покупал-бы)Вот если бы была возможность восстанавливать лоадер без извлечения чипа ,реанимировать "труп" былоб проще...
    Еще раз Олегу спасибо - за его прошивку.

Page 22 of 26 FirstFirst ... 122021222324 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не ошибитесь в выборе роутера!
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1634
    Last Post: 09-01-2013, 19:21
  2. wl-500g Premium и внешние IP-адреса на LAN-интерфейсе роутера.
    By headcrash555 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 22
    Last Post: 19-10-2009, 20:51

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •