Page 8 of 11 FirstFirst ... 678910 ... LastLast
Results 106 to 120 of 151

Thread: Как юзать телефон и модем по кабелю на Pl2303 ?

  1. #106
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    В модеме отключить проверку PIN - будет подключаться к Скайлинку при включении Ethernet кабеля из модема в роутер.
    Интересует автоматическое переключение на резервное соединение и обратно
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Второй WAN в роутере поднять стандартным путем. Только Скайлинк в таких модемах вроде отключается при неактивности - придется писать пинговалку интерфейса.
    Я для малого офиса это хочу использовать -так что активность на канале будет. Да хоть и отключится - ведь подключится опять. Вот как запасной маршрутизатор с ethernet подключить к asus? позволит ли альтернативное (чешское?) программное обеспечение подцепить запасной маршрутизатор к LAN- разъёму asus? Или надо ставить хаб до wan-порта asus и на него цеплять основной wan провайдера и запасной маршрутизатор в skylink?

  2. #107

    Автоответчик

    Немного офф - возникла идея заюзать девайс в качестве автоответчика. "Черный курьер" который год пылиться без дела, а так хоть польза какая-никакая будет. Но сразу же затык - vgetty похоже до сих пор никто под девайс не собирал =(

  3. #108
    Пробовали что-то похожее. По-уму пока не получилось.
    http://wl500g.info/showthread.php?t=9628

  4. #109
    Ну диалин это все-же не совсем то. Понятно, покопаюсь на праздниках с mgetty. авось соберется.

  5. #110
    Здравствуйте.

    У меня тоже была проблема с USB->RS232 переходником на чипе PL2303.
    Сам переходник был куплен на Савеловском рынке. Там они практически на каждом углу продаются.

    Так вот, изначально он вообще не заработал на ядре 2.4.20 (WL-HDD). Патчи от Олега не помогли,так как к стандартным исходникам usb/serial ядра 2.4.20 они не подходят. Пришлось брать драйвера из последней версии линейки 2.4. После некоторых танцев с бубном драйвера скомпилировались и, о чудо, переходник заработал. Но... Если запустить minicom то все Ok: модем отвечает на команды, куда-то пытается дозвониться и даже баланс проверить разрешает. Но стоит запустить GPRS через PPPD, так дальше дело даже до проверки логина/пароля не доходит.

    Собираю теже драйвера для обычной машины (преспособил для этого дела EEE-PC) - все работает нормально. Вывод: кабель нормальный, драйвера нормальные. Но не работает

    Короче, стал я с этим делом разбираться, дошел даже до usb-ohci.c и выяснил следующую деталь: PPPD неработает потому, что через некоторое случайное количество принимаемых/отправляемых байт драйвер виснет от того, что USB хост выдает ошибку CRC при приеме данных от переходника. Позже выяснилось, что что ошибка CRC не единственная, но все они связаны с передачей данных на ФИЗИЧЕСКОМ уровне. Следовательно, проблема аппаратная.

    Пришлось разобрать переходник. И тут вяснилось, что китайцы использовали фанарый кабель. Дело в том, что в спецификации USB определены довольно жесткие требования к кабелю: он не только должен быть не больше определенной длины но и проводники в нем должны соотвествующим образом расположены друг относительно друга (цвет проводников тоже жестко определен ). Китайцы же все распаяли не как надо, а как получилось.

    Поскольку, на "большой" машине стоит полноценный USB порт, то особых проблем с работой этого переходника не возникло. Однако, похоже, что в реализации USB хоста в точке доступа немного отошли от стандарта (у меня есть некоторое предположение в чем именно) поэтому помехозащищенность шины резко понизилось. Пакеты стали передаваться с ошибками.

    После замены кабеля на переходнике все заработало как надо! Ни единой ошибки. PPPD взлетел сразу, даже не пикнув. Так что, может кому-то это тоже поможет.

    Правильный провод можно либо купить в магазине (USB или Mini USB кабель для подключения устройств), либо взять от сломаной USB мышки.

  6. #111
    Заставил себя прочитать все от scg_kam
    Дружище, простейшие кабели USB-Serial за 7$ работают без всяких проблем и добавок . Даже когда пробовал перовый раз, и не знал всех страшилок - все работало с пол-пинка. Не пугай людей.
    На сегодняшний день с USB-Serial проблем нет никаких нет. Все включено в прошиву.
    В отношении самих модемов и скриптов дозвона, управления - вопрос другой.

  7. #112
    Quote Originally Posted by getikalex View Post
    Заставил себя прочитать все от scg_kam
    другой...
    Уважаемый getikalex, мне очень жаль, что я отнял у вас время, заставив прочитать свое сообщение.

    К сожалению вы не правы, утверждая, что проблем с переходниками USB-Serial нет: проблема возникла у меня и информации по ее решению на вашем форуме не было. Я не собирался коллекционировать переходники и искать тот, который подойдет. Мне, как вам, не повезло: купленное стройство в одних условиях работало, а в других - нет. Я захотел разобраться в чем дело, а результаты разместил на форуме. Печально, что это мое, в общем-то, безобидное действие вызвало у вас столько негатива. Прошу прощения.

  8. #113
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by getikalex View Post
    На сегодняшний день с USB-Serial проблем нет никаких нет. Все включено в прошиву.
    за исключением по прежнему неработоспособности кабелей на pl2303 (2 экземпляра) через usb2 хабы (2 экземпляра). Либо Вам батенька, действительно, чертовски везет...

    P.S. Я не хочу говорить --- через все usb2 хабы, т.к. как меня в свое время поправил Олег --- внутри роутера тоже usb2 хаб и через него оно как раз работает.

  9. #114
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    P.S. Я не хочу говорить --- через все usb2 хабы, т.к. как меня в свое время поправил Олег --- внутри роутера тоже usb2 хаб и через него оно как раз работает.
    Уточню, т.к. уже занимался данной проблемой - проблемы с хабами имеющими "transaction translators (TT)", а это все современные хабы 2.0.
    И проблемы именно в ядре ветки 2.4 в 2.6 данная проблема уже решена ведущим usb подсистемы Greg Kroah-Hartman
    Last edited by lly; 15-01-2009 at 18:14.

  10. #115
    Есть вопрос: у меня WL500gpV2 (1.9.2.7-10) подключаю переходник USB2COM и в syslog пишет вот это:

    Mar 17 18:16:56 kernel: usbserial.c: USB Serial support registered for Generic
    Mar 17 18:16:56 kernel: usbserial.c: USB Serial Driver core v1.4
    Mar 17 18:17:02 kernel: usbserial.c: USB Serial support registered for PL-2303
    Mar 17 18:17:02 kernel: pl2303.c: Prolific PL2303 USB to serial adaptor driver v0.10.1
    Mar 17 18:19:03 kernel: hub.c: new USB device 00:03.1-1.2, assigned address 6
    Mar 17 18:19:03 kernel: usb.c: unable to get device descriptor (error=-32)
    Mar 17 18:19:03 kernel: hub.c: new USB device 00:03.1-1.2, assigned address 7
    Mar 17 18:19:03 kernel: usb.c: unable to get device descriptor (error=-32)

    Может кто подскажет что это может быть? У меня подозрения что это из-за длины кабеля USB(1,5м)

  11. #116
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    попробуй поставить прошивку отсюда: http://code.google.com/p/wl500g/
    вероятность ее корректной работы с usb выше

  12. #117
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    попробуй поставить прошивку отсюда: http://code.google.com/p/wl500g/
    вероятность ее корректной работы с usb выше
    спасибо!!! помогло

  13. #118
    подскажите....
    что надо сделать чтоб заработали переходники юсби ком через хаб (дополнительный внешний) ?
    какую прошивку использовать для wl 500 gpv1?

  14. #119
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Географический центр Европы
    Posts
    263
    Quote Originally Posted by satalex View Post
    подскажите.... что надо сделать чтоб заработали переходники юсби ком через хаб (дополнительный внешний) ?
    Единственный 100% способ - подключить к одному USB-разъему роутера Hub2.0 (для флешек дисков и принтеров), а к другому разъему - Hub1.1; и уже в него USB->RS232.
    Quote Originally Posted by satalex
    какую прошивку использовать для wl 500 gpv1?
    Олеговская прошивка (-10) или (-10а).
    С уважением, Евгений.
    [ASUS WL500g Premium (v1) 1.9.2.7-10] + [512MB USBFlash] + [8GB USBFlash] + [USB BlueTooth DBT-122] + [USB->RS232]

  15. #120
    Quote Originally Posted by satalex View Post
    подскажите....
    что надо сделать чтоб заработали переходники юсби ком через хаб (дополнительный внешний) ?
    какую прошивку использовать для wl 500 gpv1?
    прошивку из подписи, содержащую, в том числе, серьезные улучшения в работе usb

Page 8 of 11 FirstFirst ... 678910 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 89
    Last Post: 15-04-2013, 17:10

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •