Page 7 of 12 FirstFirst ... 56789 ... LastLast
Results 91 to 105 of 312

Thread: Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Quote Originally Posted by lopiu View Post
    Читал FAQ, видел пост - http://wl500g.info/showpost.php?p=197841&postcount=12

    Но, если взглянуть на мой последний рисунок, который прикреплен выше, то можно заметить, что утилита Firmware Restoration выдает сообщение "Не обнаружены устройства в режиме восстановления"
    Внимательно прочитайте руководство, сделайте все так, как там написано. Попробуйте на другом компе.
    ASUS RT-N15U

  2. #2

    asus520gu

    asus520gu купил этот аппарат, но почему то в среднам раз дней в 5-7 вырубается инет. после перезагрузки роутера инет появляется и снова через 5-7 дней та же трабла. номер прошивки не могу сказать, но интерфейс русский...

  3. #3

    Ошибка обновления прошивки, WL500gp2

    Простите, если уже обсуждалось, но поиск не особо что дал, факи тоже не ответили, пришлось создать тему.

    Проблема следующего характера:

    Совсем недавно начал тупить роутер, WL500gp2, сбивается коннект при VPN соединении (PPTP), L2TP вообще не берётся (функция есть, просто прошивка, видимо, не даёт).

    Решил сменить прошивку, но тут и проблема: через веб выдаёт следующее

    "Ошибка обновления прошивки !
    Ошибка обновления прошивки. Это может быть результатом неправильного образа или ошибки при передаче данных. Пожалуйста проверьте версию прошивки и повторите снова."

    Пробовал tftp, пишет, что передача удачна, но пишет не полный мегабайтаж файла прошивки, а только 50 байт (для версии Олега), около 160 для различных официальных (пробовал от 2.0.1.2 до 3.0.4.4, итого прошивок 6 оф, 1 Олега и 1 Олега, которая, как он написал, вошла в состав официальной). При этом мигание индикатора включения прекращалось и роутер начинал работать. Работать нормально причём. Ну, как нормально, как указано выше.

    Версия прошивки 2.0.1.5.

    Из средств перепрошивки не пробовал только через программу асуса, но тут всплыл вопрос времени, когда я этим делом занимаюсь, (2 часа ночи) и недосыпа - не нашёл где скачать, а диск, ессна, за ненадобностью в своё время, думается, проел куда-то.

  4. #4
    Join Date
    May 2010
    Location
    Moscow, Izmailovo
    Posts
    416
    Quote Originally Posted by dnpg View Post
    Совсем недавно начал тупить роутер, WL500gp2, сбивается коннект при VPN соединении (PPTP), L2TP вообще не берётся (функция есть, просто прошивка, видимо, не даёт).
    Вам видимо в эту тему. Утилита Firmware Restoration идет в комплекте с другими утилитами.
    1. WL500gp v1 (1.9.2.7-10) -> RT-N16 (1.9.2.7-rtn-r3849) -> RT-AC66U (3.0.0.4.374.4422)
    2. RT-N16 (1.9.2.7-rtn-r3893) -> RT-AC66U (3.0.0.4.374.979) -> RT-AC68U (3.0.0.4.374.4422) + WD TV Live Hub/Gen3
    3. RT-N15U (1.9.2.7-rtn-r3926) + RT-N12C1 (7.1.1.1.32)

  5. #5
    в комплекте-то, мб, и идёт, вопрос в том, что я не знаю, где диск, и, соответственно, комплекта у меня никакого нет

    по поводу темы - не уверен, что он откинулся. он работает, часов 14 недавно отлопатил, при этом по всем путям - и кабеля, и вафля, всё чинно.
    потом обновление у провайдера, и облом, не коннектится, останавливается на фазе ISP. Точнее, обычно до неё.

    То есть все внешние признаки жизни проявляет, сохраняя какую-никакую работоспособность.

    Является ли это первым симптомом того, что он брикнулся (или намеревается)?
    И возможно ли его ещё спасти по гарантии? Ему года 2, магазинная, понятно, истекла, а вот гарантия производителя зачастую подольшее будет.
    Просто надо найти коробку от девайса на такой случай, стоит ли заморачиваться поиском или нет.

  6. #6

    Помогите! (WL500GPV2)

    Друзья! подскажите с чем это может быть связано: К моему WL500GPV2 подлючен хард на 500 гб. отформатированный в ext3/ Активирую FTP-сервер (Аноимно) - все работает полный доступ есть. Но как только пытаюсь создать учетную запись, не дает выставить права на папки, и сопоставить конкретную папку конкретному пользоваелю. Залогинится по этим учетным записям дает, но выкидывает в корневую папку и не дает возможность записи.
    К сожалению, мне нужно поднять FTP именно на родной прошивке.

    Если есть у кого возможность, огромная просьба помогите решить проблему!

    Вот доступ к админке: http://93.185.184.35/ Логин/пароль: admin/admin

  7. #7

    Arrow ?

    а как обстоят дела на олеговской проше с медиа сервером(уПнП), а то на стандартной прошивке 1.0.1.9 видео смотрю на пс3(на шоутайм плеере) нормально, но вот чтоб обновить содержимое(например добавленный фильм) приходится зайти в админку и там нажать кнопку обновить, или вкл\выкл роутер, почему то Асус не додумались хотя б интервал обновления сделать... в общем и интересно как с этим обсотят дела на олеговской

    ПС Кстати а это олеговская проша похожа на асусовскую по админке? или какая то другая? а то вроде есть проша копия офф но сделана не асусом, просто нравится интерфейс офф проши, но функций мало(( есть где то эмуль олеговской проши а рт-н16? ну или других не офф прош? чтоб посмотреть как они по интерфейсу
    Last edited by 1zip1; 10-04-2011 at 19:55.

  8. #8

    HP LaserJet M1522nf & WL-520gU

    Маршрутизатор не видит принтер в карте сети. Версия прошивки маршрутизатора 3.0.0.8. Ставил седьмую версию прошивки - на печать ничего нормального не выходит. Принтер распечатывает что-то, связанное с ошибкой печати. Прошил назад - компьютер сразу определяет принтер (на компе ещё стоит утилита от ASUS UT_4079_Printer). Как установить в карту сети принтер.

  9. #9

    нет регулировки мощности на официальной прошивке 3.0.4.4

    Здравствуйте.
    Вот недавно решил попробовать официальную прошивку Asus для своего роутера WL-500gP V2.
    Скачал с сайта версию 3.0.4.4.
    Интерфейс, конечно, сильно поменялся со времен 2.x версий.
    Все в общем-то понравилось, но вот не смог найти регулировки мощности передатчика (Tx power, Radio Power...). В прошивке от Oleg это было в расширенных настройках Wi-Fi, в прошивке dd-wrt тоже было, а вот в новой официальной прошивке почему-то нет. Мне хотелось бы понизить мощность излучения, т.к. сижу очень близко с роутером.
    Возможно кто знает, как поменять мощность передатчика в последней официальной прошивке?
    Большое спасибо!

  10. #10

    Question Ex2 читает, но не пишет!!!

    Всем доброго времени суток!
    Имею аппарат wl500w+HDD (WD2TB). Пользуюсь официальной прошивкой. Изначально диск был в NTFS. Все читалось, но шарилось с тормозами из-за большого объема. Хочу иметь возможность записывать на него с компа по сети, для этого переформатировал под XP через Acronis в Ext2. Подключил обратно в роутер, перезагрузил его. Сразу заметил, что пропали тормоза при брождении по папкам - восторгу нет предела!
    Однако, при попытке записать на диск, система "обрадовала" сообщением о необходимости снять защиту от записи!!! Что не так - ума не приложу! Единственное, что заметил - после подключения сетевого диска (расшаренной папки на этом HDD) в его свойствах красуется формат NTFS. Может как-то с этим связано...

    Друзья, помогите!!!

  11. #11
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Quote Originally Posted by Lychits View Post
    Всем доброго времени суток!
    Имею аппарат wl500w+HDD (WD2TB). Пользуюсь официальной прошивкой. Изначально диск был в NTFS. Все читалось, но шарилось с тормозами из-за большого объема. Хочу иметь возможность записывать на него с компа по сети, для этого переформатировал под XP через Acronis в Ext2.
    Друзья, помогите!!!
    Отформатируйте его под линуксом.. Так будет гораздо правильнее (например, загрузившись с LiveCD).. Ибо Acronis иногда крайне странную разметку создает..

  12. #12
    Quote Originally Posted by DemonGloom View Post
    Отформатируйте его под линуксом.. Так будет гораздо правильнее (например, загрузившись с LiveCD).. Ибо Acronis иногда крайне странную разметку создает..
    Спасибо за совет. Скачал образ LiveCD, загрузился. Через стандартную прогу (Partitioner) форматнул в Ext2. В итоге роутер его совсем не видит... попробовал в Ext3 - то же самое. Зашел под виндой, утилита "Ext2 Volume Manager" видит его и я спокойно с диском работаю. Acronis тоже видит хард, но пишет, что ошибка файловой системы - не поддерживаемый формат!
    Короче, я совсем запутался. Что нет так делаю???

  13. Заходите на http://support.asus.com, выбираете модель вашего роутера, в разделе утилиты скачиваете последнюю версию комплекта утилит, в том числе Firmware Restoration.
    WNR3500L + 1.9.2.7-rtn

  14. #14

    Question не монтируется внешний жесткий диск usb

    Всем привет!

    Подскажите, пож-ста, почему может определяться, но не монтироваться статус Unmounted) внешний жесткий диск Seagate, отформатированный в ext2 или ext3?

    Если диск отформатировать в NTFS, то все отлично, но доступ только для чтения, а это удручает Форматирую в ext (с помощью Acronis Disk Director или Paragon Disk Manager) - и все, диск перестает монтироваться роутером.

    Прошивка - последняя официальная (не от Олега).

    Спасибо.

  15. #15

    Question HP LJ 1020, ASUS WL500gpv2, mac os и девушка

    При обозначенных в теме девайсах, мне никак не удается отправлять документы в печать по воздуху(
    по проводу ноут печатает, к роутеру принтер подключен нормально, он его видит прекрасно. Дрова стоят нормальные.
    Версия микропрограммы: 3.0.4.4
    В чем подвох? Какие ритуальные танцы я еще не исполнила для корректной работы этих зверьков?

Page 7 of 12 FirstFirst ... 56789 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP v1 прошил на v2 - нужна помощь
    By Kompik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 236
    Last Post: 13-04-2016, 13:14
  2. Replies: 170
    Last Post: 29-10-2013, 12:36
  3. Вопросы по настройке Wi-Fi (беспроводная сеть)
    By Toro in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 309
    Last Post: 01-01-2013, 09:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •