Десятиклассница засиживается в Интернете допоздна. Как сделать, чтобы с 23:00 до 6:00 падал интернет со всеми аськами на дочкином 192.168.1.205 компьютере с воскресенья по четверг? А что бы другие домашние компьютеры и принтер она продолжала видеть? IP адреса у компьютеров статические: 192.168.1.201 – 204, раутер работает как Home Gateway, прошивка Олега 1.9.2.7-8

Нашел несколько подобных вопросов на этом форуме. Спецы либо отправляют к четырёхсот-страничной инструкции по iptables либо просто оставляют без ответа.
Я не линуксоид и полагаюсь на веб-интерфейс раутера. В D-Link с этим было просто: мак адрес, день недели, временное окно. Фильтровал как маузер, но внезапно издох.
У WL-500gP вроде есть подходящий раздел в настройках раутера: Internet Firewall – WAN & LAN Filter, но в отличии от D-Link там помимо дней недели и времени ещё 12 хитрых окошек - ну конечно: «РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL500g Premium, как наиболее гибкая и быстрая модель в этом семействе», читал, ведь, прежде чем купить... Чего в эти окошки не пихал – если стоит галка на этом дне недели, дочкин интернет падает сразу, не взирая на установленное время.

Думаю, что 95% пользователей раутеров не умеют писать скрипты и я к сожалению среди них. Но при этом у меня в сетке 3 компьютера на кабеле + разшаренный принтер + ноутбук и две PSP на Wi-Fi + торрент поставляет HD видео на плазму, всё настроено, всё видно, Корбинские 4 Мбит/сек работают на полную и днём и ночью, жизнь удалась.
Здесь очередное спасибо Олегу: короткая и очень user friendly (что редкость на русско-язычной части сайта) инструкция по ускорению PPTP Корбины сделала чудо, скорость поднялась в три раза. Но на это потребовалось упорство г-на Суходольского… за что и ему низкий поклон.

Моя проблема с ребёнком распространенная, WL-500gP популярен и продаётся по сей день. Исходя из этого не мог бы кто-то из спецов спуститься на землю с инструкцией, как это решить через веб морду раутера? Инструкцией для маленьких смешных юзеров?

Если таковая на сайте уже присутствует – прошу прощения – не могли бы носом ткнуть?

Буду чрезвычайно признателен!