Page 3 of 15 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 215

Thread: Поддержка Asus WL-HDD в прошивке Олега

  1. #31
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    29
    Quote Originally Posted by xfdisk11
    Может посоветуете как оно теперь восстановить?
    прописал в nvram другие цифирки и девайс теперь похож на мертвяк :-(
    горит только лампочка сети... firmware restoration не помогает... вынимание батарейки тоже :-(

    Поигрался блин :-( вообще неудачный день, заодно и пальм спалил похоже (нужен кому Sony Clie sj-30 для експериментов?)
    Читать надо было внимательно!

    Во первых просили же проверить что на чипе написано, а во вторых - написано, что выполнять действие только в случае выполнения условия
    nvram get sdram_init = 0x2000

    на моем выдало 0x0419 и я решил не эксперементировать, поняв что там нечто иное...

  2. #32
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by undead
    на моем выдало 0x0419 и я решил не эксперементировать, поняв что там нечто иное...
    Да, ум пытлив. Но значение в sdram_init в любом случае ни о чём не говорит. Яркий пример - Linksys wrt54g v.2. В некоторых было 32мегабайт, а в некоторых 16-ть.

  3. #33

    Angry 1.9.2.7-6b wl-hdd samba

    Может кто сталкивался с такой проблемой wl-hdd 2.5.
    C прошивкой 1.2.3.4 и клиентом xp sp2 rus пытаюсь сохранить большое количество папок с вложенными папками и файлами. И папки и файлы названия имеют на русском языке. Структура разваливается.Т.е. все файлы вываливаються в корень ,а в названиях файлов написан полный путь- мои документы\любимые фото\деревня\я.jpg .При этом к части файлов есть доступ , к другим файлам выдает ошибки доступа и удалить эти файлы через файловый менеджер нельзя .Но можно через ftp.
    Хотел попробывать альтернативную прошивку Олега. 1.9.2.7-6b.
    Все хорошо .В сетевом окружении появилась SAMBA security. По ftp
    могу записать на диск информацию и стереть. Samba выдает отсутствие прав на операцию.Только чтение.В настройках Samba demo mode.

  4. #34
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    обращаться надо к share$, а не share.

  5. Question Подскажите по Wl-hdd 2.5, пАжАлстА :)

    Привет!

    Посоветуйте, как сделать доступ к файлам на WL-HDD из интернета.
    Структура сети: DSL-WLAN-Router -> WL-HDD
    Я в этом деле не очень разбираюсь , поэтому, если можно, то поподробнее.

    Буду очень благодарен!

  6. #36
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Russian Federation
    Posts
    22
    Quote Originally Posted by SnegoVik
    Привет!

    Посоветуйте, как сделать доступ к файлам на WL-HDD из интернета.
    Структура сети: DSL-WLAN-Router -> WL-HDD
    Я в этом деле не очень разбираюсь , поэтому, если можно, то поподробнее.

    Буду очень благодарен!
    надо настраивать WLAN-Router. WL-HDD тут практически не при делах.

  7. Unhappy

    ...хмм, что-то не получается. Я в роутере перенаправляю 80 порт на Wl-hdd, но из инета пройти не получается в админскую часть. То же самое и с Ftp портом.

  8. #38
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Russian Federation
    Posts
    22
    Quote Originally Posted by SnegoVik
    ...хмм, что-то не получается. Я в роутере перенаправляю 80 порт на Wl-hdd, но из инета пройти не получается в админскую часть. То же самое и с Ftp портом.
    в ФТП (если мне память не изменяет) по 21-му порту передаются только команды, сами файли льются по другому соединению (номеров портов не знаю - ФТП протоколом мало интересовался. смотри сам в инете)
    вообще насколько мне известно ФТП пробросить через NAT непросто.
    нашел тему на этом сайте http://wl500g.info/showthread.php?t=3045

    в связке smb<->windows передача файлов происходит по портам 137-139 (TCP и UDP), в 2000/ХР по 445 порту
    Last edited by balamut; 08-10-2005 at 12:44.

  9. Спасибо!

    бум пробовать

  10. #40

    Внешний Usb винчестер и Wl-hdd

    Увидев разъем Usb на Wl-hdd, с радостью воткнул туда внешний винт, желая получить дополнительную емкость. Он начал копировать данные с внешнего винта на внутренний (автокопи), но остался невидимым в шарах. Подскажите, пожалуйста, как (что надо сделать, может прошивку ставить надо)
    1) Сделать, чтобы он не автокопировал
    2) Чтобы он (внешний) стал видимым так же, как и внутренний
    Спасибо.

  11. #41

    Почему WL-HDD стал Access point'om?

    Я прошил WL-HDD прошивкой 1.9.2.7-6b, поскольку 1.9.2.7-6 недоступна(уже как месяц скоро). Перезапустил и устройство видится telnet'om, но при запуске ASUS Device Discovery открывается утилита для Access Point'a, а мне хотелось бы работать с WL-HDD. Это так и задумано или я что-то упустил? Заранее спасибо.

  12. #42
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by MarksMan
    Я прошил WL-HDD прошивкой 1.9.2.7-6b, поскольку 1.9.2.7-6 недоступна(уже как месяц скоро).
    1.9.2.7-6b свежее, чем 1.9.2.7-6, в которой к тому же были проблемы.

    Перезапустил и устройство видится telnet'om, но при запуске ASUS Device Discovery открывается утилита для Access Point'a, а мне хотелось бы работать с WL-HDD. Это так и задумано или я что-то упустил? Заранее спасибо.
    Да, это так задумано, поскольку прошивка изготовлена из версии для wl500g. А что такого позволяет делать ASUS Device Discovery для WL-HDD? Если честно, ни разу не пользовалься этими утилитами, поскольку не представляю, что они могут делать полезного в принципе...

  13. #43

    Exclamation

    Quote Originally Posted by Oleg
    Да, это так задумано, поскольку прошивка изготовлена из версии для wl500g. А что такого позволяет делать ASUS Device Discovery для WL-HDD? Если честно, ни разу не пользовалься этими утилитами, поскольку не представляю, что они могут делать полезного в принципе...
    ... Уважаемый Олег, я к своему стыду не владею *nix, а это устройство - просто удобный способ хранить мои данные. Прошивка его была нужно для решения проблемы русской кодировки - не более того. А утилиты мне нужны были только что-бы "разбить" диск ... А то застрял ...

  14. #44
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by MarksMan
    ... Уважаемый Олег, я к своему стыду не владею *nix
    Дело наживное. Совет - поставьте оригинальную прошивку, разбейте как нравится, после этого заливаете мою, если уж очень хочется.

  15. #45
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    25

    Exclamation При перепрошивке загубил Wl-hdd. Что делать?

    Добрый день!
    в деле перепрошивке вроде бы не новичок (прошивал сотики (случалось что и убивал - но после восстанавливал), зеркалки), но вот с WL-HDD прямо оказия какая-то случилась
    обновлял устройство прошивкой, предоставляемой этим ресурсом, через веб-интерфейс (как это прописано в инструкции).
    после перепрошивки устройство НЕ видится машиной (WinXP), не пингуется по дефолтному айпишнику.
    но судя по тому что при включении помаргивают светодиоды активности WLAN и при втыкании езернета - активен соотв-й индикатор - убил не до конца - но связи с машиной нет

    сам виноват, но что делать?
    есть ли возможность восстановления через JTAG, консоль? (паяльник в руках держать умею)
    Спасибо за внимание к теме.

Page 3 of 15 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Стартовые скрипты в прошивке AsusWRT на Asus RT-N16/N66U/AC66U
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 85
    Last Post: 11-02-2016, 13:41
  2. WiFidog на прошивке Олега и энтузиастов
    By semen-demon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 10
    Last Post: 29-08-2013, 10:08
  3. Replies: 91
    Last Post: 01-03-2013, 16:00
  4. Поддержка l7-filter в прошивке энтузиастов
    By severeg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 26-11-2012, 02:06
  5. Поддержка Asus WL-300g
    By balamut in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 115
    Last Post: 05-04-2008, 00:26

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •