Page 38 of 39 FirstFirst ... 2836373839 LastLast
Results 556 to 570 of 571

Thread: Прошивка 1.9.2.7-rtn от энтузиастов на WNR3500L

  1. #556
    Кто-нибудь пробовал к роуттеру с этой прошивкой подключать принтер Brother HL-2132R Laser Printer?
    Поделитесь опытом, плз.

    UPD.
    Сам отвечу на свой вопрос.
    Все подключается и работает без каких-либо намеков на трудности.
    Last edited by Netizen; 31-07-2013 at 13:08.
    WNR3500L-100RUS. | Fw WNR3500L-3.0.4-r4788M.

  2. #557
    2 вопроса.

    Как включить 13 - 14 каналы вайфай на сабже?
    http://habrahabr.ru/post/195058/

    Прошивка обновляться на актуальную версию больше не будет?
    http://vampik.ru/proshivka-dlya-netgear-wnr3500l/
    Last edited by Omega; 19-05-2014 at 23:31. Reason: fixed
    WNR3500L-100RUS. | Fw WNR3500L-3.0.4-r4788M.

  3. #558
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    13й можно, 14й - можно, но не нужно (будет работать только в режиме b ~4 Мбит, и запрещено в России). Ищите поиском по форуму.

    Может будет, может не будет. Работа, жена, дети, World of Warcraft.. ну в общем все понятно будет время и желание - обновлю. Хватит задавать этот вопрос, ничего особо интересного пока не было. Конечно, кроме qmi/ncm, поддержка которых на таком уровне, который стыдно в продакшн выпускать, максимум пре-альфа, а что-то переписать пока тоже руки не доходят.
    Пока планирую разбираться с обновленной прошивкой DIR-620C1, который записывает новый загрузчик.
    Last edited by Vampik; 25-10-2013 at 16:38.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  4. #559
    Всем доброго времени суток. Имею вот такой вот роутер - NetGear WNR3500L v1.
    Пользуюсь прошивкой уже давно. Возникла пара вопросов, кто знает дайте ответ пожалуйста.

    на 3.0.6-r5066M, не работал проброс портов. Почему не знаю(
    сейчас поставил 3.0.6-5212, вроде полёт нормальный. Как вообще эта прошивка стоит на ней оставаться?

    1.) Реально ли на NetGear WNR3500L v1, сделать Iptv по Wi-Fi? Какие настройки тыкать? Чтобы я смог раздать Iptv на телевизор.
    2.) Подскажите как запрограммировать кнопку WPS на какое либо действие (не считая тех, которые указаны в веб интерейсе)?
    3.) Что можно сделать с помощью Flashfs? И как это работает?

    Заранее спасибо!

  5. #560
    появились проблемы с wifi на устройствах(разных) скорость падает просто до 5 мегабит....спасает только ребут рутера, не пойму вчём дело? кто сталкивался?
    wnr 3500l v1

  6. #561
    Quote Originally Posted by Moscow View Post
    появились проблемы с wifi на устройствах(разных) скорость падает просто до 5 мегабит....спасает только ребут рутера, не пойму вчём дело? кто сталкивался?
    wnr 3500l v1
    такаяже фигня
    Firmware Release: 3.0.6-r5066M

  7. #562
    Quote Originally Posted by valerka View Post
    такаяже фигня
    Firmware Release: 3.0.6-r5066M
    Я тоже заметил - ждем следующей обновки

  8. #563
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Russia, Far East
    Posts
    11

    Question

    Уважаемые, просвятите.

    Для 3500v1 можно использовать непосредственно от энтузиастов или только от Vampik?
    Last edited by Omega; 25-06-2014 at 01:27. Reason: лучше только от вампика :) там работают все светодиоды и usb ;)
    PC router - AMD FX-8320/16Gb/1TB RAID1 Debian 7.5 `Wheezy': fw, router, pxe, tftp, lxc, kvm
    ex. wl-500w 1.9.2.7-d-r317: fw, router, tftp|pxe

  9. #564
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Хватит задавать этот вопрос, ничего особо интересного пока не было.
    Правились баги, например, http://code.google.com/p/wl500g/issues/detail?id=417 для меня это достаточно критично.

    Был бы премного благодарен.

    Если же нет, то как и предыдущего вопрошающего интересует вопрос можно ли на WNR3500Lv1 ставить непосредственно прошивку от энтузиастов.

    Спасибо!

  10. #565

    Unhappy netgear wnr3500Lv1+entware

    Уважаемые знатоки-гуру, я все понимаю, про поиск и тд. Помогите настроить роутер, меняю уже 3 прошивку, сначала томато, потом ддврт, теперь от вампика, и везде какие то проблемы возникают, обрыл, весь интернет, везде по понемногу и везде к разному, путем метода скрещивания в общую комбинацию, не сложилось. Что имею, роутер+хард, очень необходимо залить качалку+ поставить медиасервер, типа минилна- для раздачи на телевизор и приставку.
    Очень прошу, не пинайте, сделайте хотя бы один топик с этим роутером и свежими пошаговыми инструкциями по базовому набору.

  11. #566
    Quote Originally Posted by pipizgo View Post
    Уважаемые знатоки-гуру, я все понимаю, про поиск и тд. Помогите настроить роутер, меняю уже 3 прошивку, сначала томато, потом ддврт, теперь от вампика, и везде какие то проблемы возникают, обрыл, весь интернет, везде по понемногу и везде к разному, путем метода скрещивания в общую комбинацию, не сложилось. Что имею, роутер+хард, очень необходимо залить качалку+ поставить медиасервер, типа минилна- для раздачи на телевизор и приставку.
    Очень прошу, не пинайте, сделайте хотя бы один топик с этим роутером и свежими пошаговыми инструкциями по базовому набору.
    Дык в плане настройки entware он ничем не отличается от асусов и dd-wrt ) Внутри они все одинаковые. Только вот делать качалку из него не лучшая идея - проц нагружает достаточно мощно, тут ARM-нужен по хорошему. Да и скорости у винта не будут более 6-10-12 (это в лучшем случае) Мб/с. Так что... если что конкретно не понятно - спрашивай.
    p.s. У меня WNDR4500 с винтом и качалкой, на dd-wrt, с entware, из которого настроены dbus / avahi / netatalk / shairport и мелочь всякая )
    Все это хозяйство живет в jffs без всяких флешек.

    Установка Entware проста до безобразия. Берется нужный файл инсталла в зависимости от процессора (если не поддерживается в ядре эмуляция FPU, как у меня на dd-wrt - нужен mipselsf инсталлер (либо обычный). Заходишь на роутер телнетом или по ssh, и прямо оттуда загружаешь и запускаешь:
    cd /opt
    wget _тут _ссылка _на _правильный _вид (HF/SF) инсталлера
    sh ./entware_install.sh

    Оно ставится в директорию /opt. Соотвественно, нужно, чтобы тот раздел, на котором планируешь держать entware, уже был туда подключен.

    p.s. Буду менять на Xiaomi Mi Wi-Fi - хочу 30 Мб/с до HDD и ARM с AC, и чтоб диск внутри стоял, и стоило это все 180 баксов ;-)
    Там можно с полноценным debian для ARM развернуться )
    Last edited by tsynik; 18-11-2014 at 07:52.

  12. #567
    Quote Originally Posted by tsynik View Post
    Дык в плане настройки entware он ничем не отличается от асусов и dd-wrt ) Внутри они все одинаковые. Только вот делать качалку из него не лучшая идея - проц нагружает достаточно мощно, тут ARM-нужен по хорошему. Да и скорости у винта не будут более 6-10-12 (это в лучшем случае) Мб/с. Так что... если что конкретно не понятно - спрашивай.
    p.s. У меня WNDR4500 с винтом и качалкой, на dd-wrt, с entware, из которого настроены dbus / avahi / netatalk / shairport и мелочь всякая )
    Все это хозяйство живет в jffs без всяких флешек.

    Установка Entware проста до безобразия. Берется нужный файл инсталла в зависимости от процессора (если не поддерживается в ядре эмуляция FPU, как у меня на dd-wrt - нужен mipselsf инсталлер (либо обычный). Заходишь на роутер телнетом или по ssh, и прямо оттуда загружаешь и запускаешь:
    cd /opt
    wget _тут _ссылка _на _правильный _вид (HF/SF) инсталлера
    sh ./entware_install.sh

    Оно ставится в директорию /opt. Соотвественно, нужно, чтобы тот раздел, на котором планируешь держать entware, уже был туда подключен.

    p.s. Буду менять на Xiaomi Mi Wi-Fi - хочу 30 Мб/с до HDD и ARM с AC, и чтоб диск внутри стоял, и стоило это все 180 баксов ;-)
    Там можно с полноценным debian для ARM развернуться )
    да вчера вроде все поставил... установил торент и минидлна, единственная проблема с торентом, сначала качал со скоростью до 1 мб, а потом вообще перестал, я чето там с портами нахимичил(( как в личку тут отписать?

  13. #568
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33

    Talking Xiaomi Mi Fi / Mi Fi mini

    Quote Originally Posted by tsynik View Post
    У меня WNDR4500 с винтом и качалкой, на dd-wrt, с entware, из которого
    настроены dbus / avahi / netatalk / shairport и мелочь всякая )
    Все это хозяйство живет в jffs без всяких флешек.

    p.s. Буду менять на Xiaomi Mi Wi-Fi - хочу 30 Мб/с до HDD и ARM с AC,
    и чтоб диск внутри стоял, и стоило это все 180 баксов ;-)
    Там можно с полноценным debian для ARM развернуться )
    Угу, это интересная кетайская мыльница на ARM с диском и NFC
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=572908
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=605963



    З.Ы. Есть еще и новая модель с 802.11ac на MediaTek MT7620A:
    http://bbs.xiaomi.cn/forum.php?mod=v...d&tid=10170649
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596689


  14. #569
    Join Date
    Jun 2013
    Location
    Russia, Novorossiysk
    Posts
    3
    На прошивке WNR3500LV2-3.0.6.5218 без проблем работал на USB-модемах Huawey E352b и E3131 из "коробки".
    Появился в городе LTE от Megafon, взял для пробы M150-2 (Huawey E3372). Законнектится удалось, но никакой инфы по соединению нет.
    По видимому неверно определяется User interface port.
    Выглядит так

    Code:
    USB Location	VID/PID	   Type     Data port  	  User interface port	   Info
           1       12d1/1506     W	    1	              2	             HUAWEI_MOBILE
    В ответ на попытке ввести любую AT команду получаю сообщение: "Can`t find port"

    При подключении модема к ПК получаю 2 сетевых устройства - собственно модем и сетевую карту
    Еще дополнительно User interface сом-порт.

    Если по нему дать команду
    Code:
    at^getportmode
    в ответ:
    Code:
    ^GETPORTMODE: TYPE: WCDMA: huawei,pcui:1,3g_modem:2,ncm:3,mass:4,mass_two:5,
    Возможно-ли по этим данным назначить нужные порты для отображения инфы о соединении
    и возможно-ли как-то использовать NDIS режим модема?

    P.S.
    По первому пункту сам и отвечу.
    После команды
    Code:
    AT^SETPORT="A1,A2;10,12,16,A1,A2"
    Все встало на место.
    [CODE]at^getportmode
    ^GETPORTMODE: TYPE: WCDMA: huawei,modem:1,pcui:2,ncm:3,mass:4,mass_two:5,
    Информация о соединении появилась
    Last edited by Sowa; 12-03-2015 at 17:29.

  15. камрады, подзапутался
    приятелю нужно прикрутить на 3500 v1 модем
    полез искать
    и главный вопрос
    прошивка 1.9.2.7 от энтузиастов на WNR3500L и прошивка от энтузиастов 1.9.2.7 в этой ветке http://wl500g.info/showthread.php?17...CE%EB%E5%E3%E0 это РАЗНЫЕ прошивки? последняя версия т вампирика от середины 14 года примерно
    цитата
    Прошивка от Vampik - не является самостоятельной прошивкой, это модификация прошивки 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов.

    Оригинальная прошивка от энтузиастов: http://code.google.com/p/wl500g/, основные разработчики: lly и theMIROn с форума WL500g.
    В свою очередь является продолжением небезызвестных прошивок "от Олега".

    Автор модификации не является разработчиком оригинальной прошивки, модификация касается в основном пользовательского интерфейса. Принимаются предложения и замечания по поводу веб-интерфейса, логики работы роутера и встроенных в прошивку программ.
    другими словами - не стоит эксперементировать с прошивкой по ссылке? дабы не убить устройство?
    спасибо
    Last edited by Omega; 12-01-2016 at 22:42. Reason: ставьте на него прошивку только от Вампика :) но мопед там нужно будет переключить в режим RAS, в NDIS не будет работать ;)

Page 38 of 39 FirstFirst ... 2836373839 LastLast

Similar Threads

  1. Новая прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов и Олега
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5901
    Last Post: 16-11-2020, 09:31
  2. Asus RT-N12 с прошивкой от энтузиастов
    By Goletsa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 20-02-2017, 20:38
  3. Прошивка от энтузиастов для Linksys WRT150N/610N v2 ?
    By sergey_vb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 61
    Last Post: 19-01-2014, 00:11
  4. Asus RT-N10 с прошивкой от энтузиастов
    By winman in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 194
    Last Post: 02-11-2012, 06:05
  5. Архив - Прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов
    By AndreyPopov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 477
    Last Post: 23-02-2009, 15:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •