Page 10 of 39 FirstFirst ... 8910111220 ... LastLast
Results 136 to 150 of 571

Thread: Прошивка 1.9.2.7-rtn от энтузиастов на WNR3500L

  1. #136
    Но в прошивке для Dir-320 такого и в помине нет, да и народ здесь выкладывал скрины со скоростью в торренте 11мб/сек, а у меня все зависает уже при 9, через какоето время отваливается pptp и даже если остановить торрент, DHCP начинает выдавать какойто левый адрес на 169, помогает только передергивание питания, ну а дальше как повезет с настройками могут слететь а могут нет.

  2. #137
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    ... маршрутизация трафика из локалки, осуществляемая ядром, имеет приоритет над программами, работающими в режиме пользователя (те же httpd и pppd), и при 100% загрузке процессора пакетами из локалки, им не остается совершенно никаких ресурсов, поэтому не работает веб-интерфейс и отваливается интернет.
    Можно вопрос, а что лучше снижать скорость или количество соединений в Transmission? Я пробовал регулировать количество соединений, иногда помогает, но иногда никакого эффекта. скорость надо понижать до каких процентов от ширины канала? И может ли помочь в данной ситуации QoS, так называемый nshaper?
    Просто когда включаешь торренты пинги до локальных машин растут до 1500 ms, в результате фильмы смотреть становится не возможным.

  3. #138
    Доброго времени суток! Хотел перепрошиться на rtn, почитал ветку и решил делать ход конем - через dd-wrt. Скачал dd-wrt.v24-14896_NEWD-2_K2.6_mini-WNR3500L.chk и стал обновлять через веб-морду. Прошися благополучно, после прошивки не смог соединиться с 192.168.1.1 через кабель. В трее горит ошибка соединения по локалке с роутером - "подключение ограничено или отсутствует". Через wi-fi добрался до веб-морды dd-wrt. Попытался прошиться на rtn - не выходит, выскакивает сообщение "соединение было сброшено". Пытался восстановить прошивку по этой методе - http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?pid=8213#p8213 , но ничего не вышло, 192.168.1.1 пингуется несколько секунд, потом "пропадает". Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как быть?

  4. #139
    Quote Originally Posted by ale2x View Post
    Доброго времени суток! Хотел перепрошиться на rtn, почитал ветку и решил делать ход конем - через dd-wrt. Скачал dd-wrt.v24-14896_NEWD-2_K2.6_mini-WNR3500L.chk и стал обновлять через веб-морду. Прошися благополучно, после прошивки не смог соединиться с 192.168.1.1 через кабель. В трее горит ошибка соединения по локалке с роутером - "подключение ограничено или отсутствует". Через wi-fi добрался до веб-морды dd-wrt. Попытался прошиться на rtn - не выходит, выскакивает сообщение "соединение было сброшено". Пытался восстановить прошивку по этой методе - http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?pid=8213#p8213 , но ничего не вышло, 192.168.1.1 пингуется несколько секунд, потом "пропадает". Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как быть?
    У меня правда через кабель соединение было, надо прошивать из эксплорера, их мозиллы у меня тоже тоже сбрасывалось соединение.

  5. #140
    Quote Originally Posted by elav View Post
    У меня правда через кабель соединение было, надо прошивать из эксплорера, их мозиллы у меня тоже тоже сбрасывалось соединение.
    Ага, спасибо, сам допер потом. Прошился, но теперь другая проблема - веб-морда не пропускает, пароль просит с логином. Перепробовал все что было, не пускает зараза... admin:admin adminassword не канают. Пароль менял один раз, под dd-wrt, но он не принимается все равно. Вариант ошибки набора исключен. Может в прошивке от vampik тоже есть стандартная пара логин:пароль, которую я "прохлопал"?
    Last edited by ale2x; 22-10-2010 at 20:47.

  6. #141
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Russia, Chehov
    Posts
    112
    Quote Originally Posted by ale2x View Post
    Ага, спасибо, сам допер потом. Прошился, но теперь другая проблема - веб-морда не пропускает, пароль просит с логином. Перепробовал все что было, не пускает зараза... admin:admin adminassword не канают. Пароль менял один раз, под dd-wrt, но он не принимается все равно. Вариант ошибки набора исключен. Может в прошивке от vampik тоже есть стандартная пара логин:пароль, которую я "прохлопал"?
    Сделать сброс кнопкой сзади пароль и логин admin
    WNR3500L-1.9.2.7-rtn-r2326M

  7. #142
    У меня отваливается PPTP и web c wi-fi если через нат начать гнать торрентом из локалки файл со скоростью больше 8-9мб/сек, скажите как у вас с этим? Честно говоря неожидал такой подставы, dir-320 прокачивал через нат 4мб,но при этом ничего неотваливалось, сейчас зажал скорость в торренте до 5мб, в результате имею минимальный прирост в производительности. Кстати с DD-WRT скорость прокачки через нат на dir-320 у меня доходила до 6мб. В результате посмотрел тесты где у народа натит 11 метров и ничего невиснет, купил и жутко обломался
    Last edited by elav; 22-10-2010 at 21:57.

  8. #143
    Join Date
    May 2010
    Location
    Moscow, Izmailovo
    Posts
    416
    Quote Originally Posted by elav View Post
    скажите как у вас с этим?
    Есть такая проблема и на моём rt-n16. Общался с lly на эту тему. Он собрал тестовую прошивку, на которой у меня роутер спокойно переварил локальных пиров и не отваливался. Начиная с ревизии 2296 данная проблема должна исчезнуть.

  9. #144
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by ale2x View Post
    Через wi-fi добрался до веб-морды dd-wrt. Попытался прошиться на rtn - не выходит, выскакивает сообщение "соединение было сброшено".
    При перепрошивке из веб-морды dd-wrt, используйте Internet Explorer. Не знаю, как другие альтернативные браузеры, но на Firefox у меня выскакивало именно такое сообщение "соединение было сброшено".

    Quote Originally Posted by VicSer View Post
    Есть такая проблема и на моём rt-n16. Общался с lly на эту тему. Он собрал тестовую прошивку, на которой у меня роутер спокойно переварил локальных пиров и не отваливался. Начиная с ревизии 2296 данная проблема должна исчезнуть.
    r2296? Эта та ревизия, в которой откат патча из r2280? Это явно не то, т.к. последняя собранная мной ревизия для WNR3500L - r2255.

    Или у elav стоит сборка для RT-N16?
    Last edited by Vampik; 23-10-2010 at 00:07.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  10. #145
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    r2296? Эта та ревизия, в которой откат патча из r2280? Это явно не то, т.к. последняя собранная мной ревизия для WNR3500L - r2255.

    Или у elav стоит сборка для RT-N16?
    У меня стоит ваша сборка r2255, просто в начале темы народ выкладывал скрины с тестом скорости, там у них в торренте скачка 11 метров, вот мне и удивительно как у них ничего независло.

  11. #146
    Join Date
    May 2010
    Location
    Moscow, Izmailovo
    Posts
    416
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    r2296? Эта та ревизия, в которой откат патча из r2280? Это явно не то, т.к. последняя собранная мной ревизия для WNR3500L - r2255.
    Говорю то, что сам наблюдал. На r2261 и r2274 мой rt-n16 работал стабильно. После перепрошивки на r2280 начал уходить в перезагрузку при локальных пирах. Тогда lly собрал тестовую, на которой мой роутер проработал более дня без перезагрузок. Итогом тестирования стала r2296.

  12. #147
    Quote Originally Posted by marincax View Post
    Сделать сброс кнопкой сзади пароль и логин admin
    Похоже, что кнопка сброса на заводские настройки на альтернативной прошивке перестала работать. Пытался восстановиться нетгировской утилитой, процесс идет, но после загрузки заводской прошивки на этапе верификации выскакивает сообщение, что связи с роутером нет.... и привет. По прежнему, при попытке соединения через http c 192.168.1.1 выпадает окошко с заголовком «http://192.168.1.1» запрашивает имя пользователя и пароль. Сайт говорит: «WNR3500L». Ни одна пара логин:пароль не проходит - admin:admin, adminassword... Есть еще варианты?

  13. #148
    Есть ли способ "заставить" роутер перейти а tftp режим? Говорят, что во время прошивки можно отключить питание, таким макаром он "откроется", но перепрошиться я не могу - веб-морда не пускает, а ttl стабильно =64..

  14. #149
    Quote Originally Posted by ale2x View Post
    Похоже, что кнопка сброса на заводские настройки на альтернативной прошивке перестала работать. Пытался восстановиться нетгировской утилитой, процесс идет, но после загрузки заводской прошивки на этапе верификации выскакивает сообщение, что связи с роутером нет.... и привет. По прежнему, при попытке соединения через http c 192.168.1.1 выпадает окошко с заголовком «http://192.168.1.1» запрашивает имя пользователя и пароль. Сайт говорит: «WNR3500L». Ни одна пара логин:пароль не проходит - admin:admin, adminassword... Есть еще варианты?
    Если мне память не изменяет, то при прошитии dd-wrt надо было задать логин и пароль. Если вы его не задали,то теперь лучше сбросить 30-30-30. И заново прошить.

  15. #150
    Quote Originally Posted by ale2x View Post
    Есть ли способ "заставить" роутер перейти а tftp режим? Говорят, что во время прошивки можно отключить питание, таким макаром он "откроется", но перепрошиться я не могу - веб-морда не пускает, а ttl стабильно =64..
    Надо нажать на резет, выключить и включить не отпуская резета. В какой то момент будут пинги с длительностью ТТL =100. Я паралельно пускал ping 192.168.1.1 -t. И ловил момент.

Page 10 of 39 FirstFirst ... 8910111220 ... LastLast

Similar Threads

  1. Новая прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов и Олега
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5902
    Last Post: 20-08-2023, 13:56
  2. Asus RT-N12 с прошивкой от энтузиастов
    By Goletsa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 20-02-2017, 21:38
  3. Прошивка от энтузиастов для Linksys WRT150N/610N v2 ?
    By sergey_vb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 61
    Last Post: 19-01-2014, 01:11
  4. Asus RT-N10 с прошивкой от энтузиастов
    By winman in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 194
    Last Post: 02-11-2012, 07:05
  5. Архив - Прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов
    By AndreyPopov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 477
    Last Post: 23-02-2009, 16:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •