Page 11 of 39 FirstFirst ... 91011121321 ... LastLast
Results 151 to 165 of 571

Thread: Прошивка 1.9.2.7-rtn от энтузиастов на WNR3500L

  1. #151
    Quote Originally Posted by vvivanov View Post
    Если мне память не изменяет, то при прошитии dd-wrt надо было задать логин и пароль. Если вы его не задали,то теперь лучше сбросить 30-30-30. И заново прошить.
    В том то и дело, что в dd-wrt, логин с паролем я задавал, и даже входил под ними с другого компа. Но сейчас они не принимаются... хотя после того, как я задал новые логин и пароль и перед тем, как прошиться rtn от vampika я делал restore default setting (или типа того) в dd-wrt...могли ли сброситься заданные мной логин с паролем после общего сброса?
    А 30-30-30 - эт что за процедура?

  2. #152
    Quote Originally Posted by VicSer View Post
    Говорю то, что сам наблюдал. На r2261 и r2274 мой rt-n16 работал стабильно. После перепрошивки на r2280 начал уходить в перезагрузку при локальных пирах. Тогда lly собрал тестовую, на которой мой роутер проработал более дня без перезагрузок. Итогом тестирования стала r2296.
    Странно если на 2261 и 2274 работал стабильно, то на 2255 поидее тоже должен нормально работать, ведь там чтото накосячили в 2280. А вообще может есть старый стабильный релиз прошивки для rt16? На дир-320 такой была 1825, пробовал те что выше, стабильность была хуже, поэтому все время откатывался на 1825.

  3. #153
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    ale2x
    стандартный логин и пароль на rtn-прошивке - admin admin. Но чтобы он работал, нужно сбросить настройки. Никаких 30-30-30 не надо. В чем проблема сбросить кнопкой Reset сзади? Может быть вы неправильно эту кнопку нажимаете? Нажимаете и держите несколько секунд, пока не начнет мигать индикатор питания. В этот момент, когда индикатор мигает, отпускаете кнопку. Если отпустите кнопку до того, как индикатор начал мигать, или после того, как он прекратил мигать, ничего не произойдет. И какая версия прошивки?
    Last edited by Vampik; 23-10-2010 at 12:36.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  4. #154
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    ale2x
    стандартный логин и пароль на rtn-прошивке - admin admin. Но чтобы он работал, нужно сбросить настройки. Никаких 30-30-30 не надо. В чем проблема сбросить кнопкой Reset сзади? Может быть вы неправильно эту кнопку нажимаете? Нажимаете и держите несколько секунд, пока не начнет мигать индикатор питания. В этот момент, когда индикатор мигает, отпускаете кнопку. Если отпустите кнопку до того, как индикатор начал мигать, или после того, как он прекратил мигать, ничего не произойдет. И какая версия прошивки.
    Всем спасибо. Видимо я на самом деле жал на кнопку неправильно. Зажал на долго и админ:админ принялся... И, кстати, до этого, после прошивки на r2255 в сети была точка dd-wrt, после сброса настроек dd-wrt стала default

  5. #155
    После очередных экспериментов заметил следующую вещь, если выставить ограничение 9000kb в utorrente, то процессор не перегружается и все нормально качается (первая картинка), но стоит снять ограничениие и как только скорость поднимается выше 9метров то следует почти 100% загрузка проца и системы (2 картинка), если такая нагрузка длится довольно долго то отваливается вебка роутера падает PPTP и так далее, тоесть файл льется но роутер уже труп надо перегружать. Получается при скорости 9метров имеет 30% загрузку роутера, при 10-11 загрузка 100% и все через какоето время зависает, даже незнаю что и думать. Большая просьба к Vampik собрать либо старый стабильный релиз либо, новый там вроде как это безобразие пофиксили.
    Attached Images Attached Images   
    Last edited by elav; 23-10-2010 at 14:12.

  6. #156
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by elav View Post
    После очередных экспериментов заметил следующую вещь, если выставить ограничение 9000kb в utorrente, то процессор не перегружается и все нормально качается (первая картинка), но стоит снять ограничениие и как только скорость поднимается выше 9метров то следует почти 100% загрузка проца и системы (2 картинка), если такая нагрузка длится довольно долго то отваливается вебка роутера падает PPTP и так далее, тоесть файл льется но роутер уже труп надо перегружать. Получается при скорости 9метров имеет 30% загрузку роутера, при 10-11 загрузка 100% и все через какоето время зависает, даже незнаю что и думать. Большая просьба к Vampik собрать либо старый стабильный релиз либо, новый там вроде как это безобразие пофиксили.
    Вас не спасет новая прошивка, вы просто забиваете входящий канал локальным трафиком так, что роутер уже не слышит даже хертбит провайдера, пытается делать перепосылки, что еще ухудшает ситуацию и в конце совершено справедливо умирает, так что либо ищите провайдера который будет подавать вам локалку по отдельному эзернету или ставьте ограничение в торренте, ибо тунелю тоже надо как то жить

  7. #157
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Вас не спасет новая прошивка, вы просто забиваете входящий канал локальным трафиком так, что роутер уже не слышит даже хертбит провайдера, пытается делать перепосылки, что еще ухудшает ситуацию и в конце совершено справедливо умирает, так что либо ищите провайдера который будет подавать вам локалку по отдельному эзернету или ставьте ограничение в торренте, ибо тунелю тоже надо как то жить
    Дело в том, что у меня 2 провайдера с локалкой 100мбит у каждого, в эксперименте я забиваю канал со 2 провайдера а интернет беру с первого, мне просто непонятно почему при незначительном увеличении скорости вдруг так сильно возрастает нагрузка на процессор.

  8. #158
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by elav View Post
    Дело в том, что у меня 2 провайдера с локалкой 100мбит у каждого, в эксперименте я забиваю канал со 2 провайдера а интернет беру с первого, мне просто непонятно почему при незначительном увеличении скорости вдруг так сильно возрастает нагрузка на процессор.
    Ну если хочется поисследовать посмотрите PPS (количество пакетов в секунду) я думаю вам все станет ясно Можно и размер пакетов тоже)

  9. #159

    Доброго времени суток.

    Расскажите , пожалуйста

    1.как ставить модули на последнюю версию прошивки от Vampik .
    2.Как настроить Samba
    3.Почему сетевой принтер теряется во время печати. и как с этим бороться

  10. #160
    Попробовал все 3 прошивки что адаптировал Vampik, на всех при сильной загрузке NAT отваливается PPTP, если закачку неостановить то далее отваливается WEB, Wifi, настройки правда у меня не слетали, но до отваливания WEB и wifi я дело недоводил, останавливал загрузку в торренте, как только слетал PPTP. Буду надеятся на то что в новых пошивках это пофиксят.
    Last edited by elav; 25-10-2010 at 06:43.

  11. #161
    Quote Originally Posted by elav View Post
    У меня тоже самое на WNR3500L, только по LAN и быстрее, как только скорость в торренте переходит 9mb/sec идет резкий скачок загрузки процессора, далее первым отваливается PPTP, если скачивание неостановить далее отваливается WEB и WIFI, дальше роутер может уйти в перегруз, причем один раз у меня даже слетели все настройки. Здесь http://www.wl500g.info/showthread.php?t=24866&page=12 мои эксперименты. Надеюсь в будущих релизах это пофиксят.
    Что интересно, забивание торрентами wan на почти 100% (10mb\sec)
    роутер не замечает, l2tp в норме. Не ребутится.

  12. #162
    Quote Originally Posted by Dimka955 View Post
    Что интересно, забивание торрентами wan на почти 100% (10mb\sec)
    роутер не замечает, l2tp в норме. Не ребутится.
    Я так понял речь тут шла не о загрузке канала торрентами под 100%, а о перегрузке маршрутизатора пакетами из-за неправильной настройки торрент-клиента.

  13. #163
    Возник такой вопрос - какую скорость можно потенциально выжать в случае "отличного" соединения с роутером?
    Карточки atheros ar9285 и intel 5150; шифрование wap2 psk + aes; 802.11g
    Last edited by ale2x; 27-10-2010 at 09:27.

  14. #164
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by ale2x View Post
    Возник такой вопрос - какую скорость можно потенциально выжать в случае "отличного" соединения с роутером?
    Карточки atheros ar9285 и intel 5150; шифрование wap2 pes + aes; 802.11g
    802.11g - это ~20 Мбит/c реальной скорости (54 Мбит/с сырых данных). Или вас все-таки 802.11n интересует?
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  15. #165
    Quote Originally Posted by Lit View Post
    Я так понял речь тут шла не о загрузке канала торрентами под 100%, а о перегрузке маршрутизатора пакетами из-за неправильной настройки торрент-клиента.
    Причем в теме про WNR3500L выкладывали скрины со скоростью в utorrent 11mb/sec и у них он невис. Я уже и версию 1.8.5 попробовал, и даже разогнал проц до 480 как у rt16 все равно pptp отваливается, ну а web практически сразу перестает отвечать когда торрент еще разгонятся начинает на 6-7mb гдето. Прикольно наблюдать, если нажать стоп в торренте, как web оживает и график загрузки быстро отрисовывается Я вот уже начинаю думать может у меня роутер бракованный? Я ведь даже на родной прошивке его и негонял, сразу поставил адаптированную от Vampik.

Page 11 of 39 FirstFirst ... 91011121321 ... LastLast

Similar Threads

  1. Новая прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов и Олега
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5901
    Last Post: 16-11-2020, 09:31
  2. Asus RT-N12 с прошивкой от энтузиастов
    By Goletsa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 20-02-2017, 20:38
  3. Прошивка от энтузиастов для Linksys WRT150N/610N v2 ?
    By sergey_vb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 61
    Last Post: 19-01-2014, 00:11
  4. Asus RT-N10 с прошивкой от энтузиастов
    By winman in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 194
    Last Post: 02-11-2012, 06:05
  5. Архив - Прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов
    By AndreyPopov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 477
    Last Post: 23-02-2009, 15:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •