Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 134

Thread: [QoS] Настройка полосы пропускания канала в Bandwidth Management

  1. #31
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by almobil View Post
    Имеется:
    1. Asus WL500gp2
    2. Два канала интернета
    3. Две группы пользователей, одна имеет доступ в интернет, а вторая недолжна его иметь.

    Задача:
    1. Как всё это настроить?!
    2. Как сделать жесткую привязку мак-адреса к ип-адресу? чтобы пользователь из группы которая не в интернете не смог у себя установить ип-адрес того пользователя у которого интернет есть.
    3. Как установить ограничение скорости на интернет у конкретного пользователя.
    1. Почитать имеющиеся инструкции на форуме и в инете.
    2. Только запретив всем, кроме явно указанных MAC, выход в инет.
    3. Поиск и еще раз поиск, простых решений нет.

  2. #32
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    1. Почитать имеющиеся инструкции на форуме и в инете.
    2. Только запретив всем, кроме явно указанных MAC, выход в инет.
    3. Поиск и еще раз поиск, простых решений нет.
    спасибо за развёрнутый ответ!
    ну хотябы по второму пункту пальцем ткните?!

  3. #33
    Quote Originally Posted by almobil View Post
    спасибо за развёрнутый ответ!
    ну хотябы по второму пункту пальцем ткните?!
    в веб-морде роутера на странице Internet Firewall - MAC Filter

  4. #34
    Ребята знающие дело.... уделите страждующему 5-10 мин ответьте в пост...

    Я так понял что мне нуже маленький аккуратненький шейпер для отсевки доступа в инет по IP....

    Если есть возможность напишите или опишите маленький скромненьки шейпер, обрубка по ip и строгая или % скорость для белых IP.

    Буду очень презнателен потомучта брать готовые шейпы тяжело разбираться, хочится начать с минимума изучить дальше и понять синтексис чтоб иметь своё решение ПОМОГите чем можите Чесно сказать просто не хватка времени сейчас на изучение готовых решений и переделки по себя если найдёть самый просто скрипт шейпа киньте в пост буду его изучать и наращивать .... Я так думаю для того кто знает алгоритм и синтаксис шейпа не сложно написать 20 строчек, только подозреваю что мало кому интересно помогать ....типа есить уже решения разбирайтесь, ищите, изучайте ....

    Но всёже с надеждой, и благодарность...

  5. #35

    Учёт траффика на wl-500gp

    Есть ли какая-нибудь простенькая программа для учёта траффика на роутере? Желательно с web-мордой. Ещё было бы здорово с разделением траффика по IP потребителя.
    wl-500gP - 1.9.2.7-10

  6. #36
    Quote Originally Posted by sk.sk View Post
    Ребята знающие дело.... уделите страждующему 5-10 мин ответьте в пост...

    Я так понял что мне нуже маленький аккуратненький шейпер для отсевки доступа в инет по IP....

    Если есть возможность напишите или опишите маленький скромненьки шейпер, обрубка по ip и строгая или % скорость для белых IP.

    Буду очень презнателен потомучта брать готовые шейпы тяжело разбираться, хочится начать с минимума изучить дальше и понять синтексис чтоб иметь своё решение ПОМОГите чем можите Чесно сказать просто не хватка времени сейчас на изучение готовых решений и переделки по себя если найдёть самый просто скрипт шейпа киньте в пост буду его изучать и наращивать .... Я так думаю для того кто знает алгоритм и синтаксис шейпа не сложно написать 20 строчек, только подозреваю что мало кому интересно помогать ....типа есить уже решения разбирайтесь, ищите, изучайте ....

    Но всёже с надеждой, и благодарность...
    Посмотри HTB - http://lartc.org/, там все описано, с примерами.
    Мне хватило прочитать один раз.

  7. #37
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by SkySlider View Post
    Есть ли какая-нибудь простенькая программа для учёта траффика на роутере? Желательно с web-мордой. Ещё было бы здорово с разделением траффика по IP потребителя.
    http://wl500g.info/showthread.php?t=...EE%F0%E8%ED%E3

  8. #38
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Челябинск
    Posts
    236
    Ну в веб интерфейсе есть "Bandwidth Management - Basic Config" правда там привязано к IP адресам.
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r2730 + D-link DNS 323 1.08 + WDTV Live 1.01.24

  9. #39
    Смотрите здесь.

  10. #40

    Разграничение доступа

    Ситуация такая. В офисе локальная сеть с выходом в интернет. В asus wl-520g втыкается интернет, к остальным портам подключены компьютеры, т.е. все компы равнозначны в этой сети. Но есть вроде головного компа, на котором стоит прога для фильтрации доступа в инет. Необходимо сделать так, чтобы со всех компов трафик проходил через этот головной комп и фильтровался. Как это настроить на asus wl-520g?

  11. #41
    настраивать на использование прокси, а прокси ставить на головном компе. Asus трогать не надо.

  12. #42

    помогите расставить приоритеты (Asus WL-500gP v2)

    Есть Asus WL-500gP v2. Прошивка - "для энтузиастов" WL500gpv2-1.9.2.7-d-r655.trx.
    Худо-бедно настроен, инет и вай-фай есть и т.п.
    Канал интернета - 1 мегабит.

    К роутеру подключены два компа - стационарный и ноут.

    Хочу настроить приоритеты:
    - высший у ноута - когда он требует, то должен получать 70-80% канала;
    - средний - стационарному компу. На стационарном компе, помимо прочего, торренты и DC-качалка;
    - торрентам и качалкам - минимальный приоритет. понятно, что когда канал свободен, качалки забирают его весь.

    Это в идеале.
    На худой конец, нужен хотя-бы просто безусловный приориет у ноута.

    С линуксом и скриптами у меня все плохо.

    Попробовал написать так:
    IP ноутбука, 1:65535 (по всем портам - это правильно?), величины скоростей.
    Но это не работает (скорость на ноуте очень низкая - 10-15 килобайт в секунду; качалки на втором компе запущены).
    Где ошибка?

  13. #43

    QoS

    Всем добрый день.
    Народ может я так туп но ничего не могу ничего найти о настройках Qos в WL-520GU помогите кто нить или поясните почему он так жестко режет скорость тока не пишите всякую хрень типа посмотрите там да тут заранее всем респект особенно Олегу.

  14. #44
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by arx View Post
    Всем добрый день.
    Народ может я так туп но ничего не могу ничего найти о настройках Qos в WL-520GU помогите кто нить или поясните почему он так жестко режет скорость тока не пишите всякую хрень типа посмотрите там да тут заранее всем респект особенно Олегу.
    Если бы Вы воспользовались такой хренью, как поиск, почитали бы FAQ Олега, то увидели бы, что GU - самая слабая модель в семействе, для которой есть прошивки Олега и энтузиастов.
    Соответственно, скорость он режет по причине своей ущербности по производительности.

  15. #45
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Kyiv, Ukraine
    Posts
    142
    А если раздавать интернет с помощью прокси, я пользуюсь 3proxy - вот инструкция по установке и инструкция по работе.

Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. 2 провайдера с резервированием канала
    By andycpp in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 204
    Last Post: 14-12-2012, 12:58

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •