Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 16 to 30 of 56

Thread: uPnP, uTP и прочие проблемные "автоматизаторы" и "улучшайзеры"

  1. #16
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Автору темы - воспользуйтесь поиском, медиастриминг неоднократно уже рассмотрен.
    Тема - повтор, плюс сплошной флейм - закрываю.

  2. #17

    Angry uPnP, uTP и прочие проблемные "автоматизаторы" и "улучшайзеры"


    нажимаю Disable - и девайс перезагружается, теряя коннект с ВПНом. Через некоторое время в контекстном меню Disable сменяется на Enable, при нажатии девайс снова перезагружается, интернет восстанавливается. Причем сделать такое безобразие можно с любого компа, подключенного к роутеру.
    WTF???
    интересует как ограничить такие широкие возможности винды

  3. #18
    прошивка 1.9.2.7-10, могу и логи показать

  4. #19
    Отключи 7 на ноуте =)

  5. Да только он не перезагружается а просто связь рвет а потом несколько секунд и восстанавливается. По крайней мере длинк 320ый так.

  6. #21
    нуу.. как то так)
    главное что больше таких вольностей не будет

  7. #22
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by maxsnz View Post
    нуу.. как то так)
    главное что больше таких вольностей не будет
    А обновится не проще? чем ругаться на старье что у него проблемы....

  8. #23
    обновиться?
    зачем, прошивка свежая, upnp отключил - все стало норм

  9. #24
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by maxsnz View Post
    обновиться?
    зачем, прошивка свежая, upnp отключил - все стало норм
    )) Да только вот многим программам UPNP для работы нужен, а так ничего
    А прошивка уже древняя как мир и неподдерживается больше )

  10. #25
    зачем им upnp?? инет есть и ладно, роутер то им зачем?
    а какая прошивка сейчас актуальна?

  11. #26
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by maxsnz View Post
    зачем им upnp?? инет есть и ладно, роутер то им зачем?
    а какая прошивка сейчас актуальна?
    А моя подпись не о чем не говорит? )
    берут здесь ftp://core.dumped.ru/
    UPNP нужен програмам чтобы самим порты через NAT пробрасывать )
    Last edited by TReX; 02-09-2010 at 18:27.

  12. #27
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by smi View Post
    Это я и называю ересью Когда, что то безконтрольно, само открывается и перенаправляется, это грозит не контролируемыми проблемами.
    Т.ч. UPNP - более вреден, чем полезен, честно говоря польза от него близка к нулю, экономия 5 минут на явное прописывание проброса, этого не стоит
    К сожалению например Teredo берет порт случайный и выше 50000, и как прикажете его прописывать? А его отключение грозит потерей большого количества локальных пиров, которые ищутся даже если это запрещено для данного торрента... Так вот пример навскидочку...

  13. #28
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    К сожалению например Teredo берет порт случайный и выше 50000, и как прикажете его прописывать?
    Ну хотя бы так:
    Teredo uses UPnP to reserve a port, that's why you noticed many ports reserverd to Teredo in your router.
    I'm using Teredo but I fixed a dedicated port, you can do that.

    Run cmd as admin (right click > execute as admin).
    Then type netsh > interface > teredo.
    Type show state to display infos about Teredo.
    To change the port type set state clientport=XXXXX.
    To revert back client port to default, type set state clientport=0

    Хотя, я не рекомендую использовать подобную ерунду, толку от нее мало, а проблем огрести можно много Осторожно Teredo!!! (его отключение в целом ускорит роботу сети)

    Quote Originally Posted by TReX View Post
    А его отключение грозит потерей большого количества локальных пиров, которые ищутся даже если это запрещено для данного торрента... Так вот пример навскидочку...
    Угу, ну просто огромного, количества пиров А точнее, только тех кто, это использует, т.е. парочку пиров может и потерять. Да, если поиск локальных пиров запрещен, то Teredo ничем не поможет

  14. #29
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by smi View Post
    Ну хотя бы так:
    Хотя, я не рекомендую использовать подобную ерунду, толку от нее мало, а проблем огрести можно много Осторожно Teredo!!! (его отключение в целом ускорит роботу сети)

    Угу, ну просто огромного, количества пиров А точнее, только тех кто, это использует, т.е. парочку пиров может и потерять. Да, если поиск локальных пиров запрещен, то Teredo ничем не поможет
    Ну зачем голословные утверждения? У меня например порядка 10% из общего числа пиров идут из торедо, причем большая их часть раборает на локальных скоростях...

    Статья о торедо? Посмеялся,
    "так как данний протокол использует технологию переадресации IPv4>IPv6 и наоборот" - это шедевр автора
    "Но сам я впервые столкнулся с этим когда перевел часть фирмы на новую платформу Windows Server 2008 и у меня полягло пол офиса изза атаки из вне, причем обойдя железный фаервол" - тут сил смеятся уже не хватило

    До сих пор не понимаю почему же с прошивкой энтузиастов меня до сих пор не сломали???? Наверное они волшебство какое знают, ведь и фаирвол то здесь не "аппаратный" (наверное автор PIX бедный так обозвал)))

    Могу открыть секрет - просто настроен Iptables, и даже не мной а разработчиками прошивки, чего тупо не знал "гений" писавший данный бред...

    Очень это напоминает вопли когда только появилась поддержка UTP в торрентах... Так же кричали что ее поддержка вредна, надо выключать и все будет быстрее, а сейчас большая часть пиров работает с включенным UTP, странно не правда ли?

    P.S. Не знал, что на украине еще и трава такая забористая растет
    Last edited by TReX; 03-09-2010 at 00:50.

  15. #30
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Очень это напоминает вопли когда только появилась поддержка UTP в торрентах... Так же кричали что ее поддержка вредна, надо выключать и все будет быстрее, а сейчас большая часть пиров работает с включенным UTP, странно не правда ли?
    Ничего странного и воплей никаких не было, был анализ, с тех пор во всех клиентах появилось ограничение на размер пакета снизу. Проблема была в абсолютно дебилоидной реализации контроля перегрузки (оно кстати такой и остаётся) в этом мегапротоколе. Авторы сего поделия решили что умнее паравоза и вместо того чтобы посмотреть на доступные реализации этого дела для tcp (которых кстати не один десяток под раные задачи, к чему бы это?) изобрели свой недолиспапед который скатывался до 65байтных пакетов. При таком дебилизме эффективность передачи данных падает в разы, pps растёт лавинообразно (что прекрасно видел у себя на шлюзах, да да я небольшой региональный ISP держу и не на вынь2к8). Вы коли не в курсе в т.ч. переговоров с авторами сего безобразия так и нефиг разгагольствовать, а то ваши высказывания напоминают старое выражение на тему слышал звон.
    Почитайте технический анализ и предысторию на наге.

    P.S. Не знал, что на украине еще и трава такая забористая растет
    А вы откуда, веществами не балуетесь? =)) В общем надеюсь по uTP выучите матчасть и не будете рассуждать как закоренелый хомяк-вантузятнег необладающий даже малой крупицей информации.
    Last edited by sfstudio; 03-09-2010 at 09:18.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Пара вопросов про UPnP и Port Forwarding в WL500g.P
    By ys05 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 434
    Last Post: 30-06-2011, 19:15

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •