Page 1 of 8 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 148

Thread: Asus RT-N12 с прошивкой от энтузиастов

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Arrow Asus RT-N12 с прошивкой от энтузиастов

    Есть здесь владельцы RT-N12?

    Можно попросить выложить результаты nvram show для настроенных режимов WPA-PSK-TKIP/WPA2-PSK-AES?

  2. #2

    rt-n12

    Падскажите какую прашивку стоит на него установит?

  3. #3
    Quote Originally Posted by Gnom View Post
    Падскажите какую прашивку стоит на него установит?
    По идее можно прошивку от энтузиастов, но надо что-то выкидывать... чтоб в 4 мега уложить rt-n.
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  4. #4
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    только собирать ее придется самостоятельно, да и не пробовал пока никто этого. Так что скорее всего отсюда: http://www.asus.ru

  5. #5
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    только собирать ее придется самостоятельно, да и не пробовал пока никто этого. Так что скорее всего отсюда: http://www.asus.ru
    Ну я могу ее собрать только надо определиться что выкидывать
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  6. #6
    Quote Originally Posted by Unlimited View Post
    Ну я могу ее собрать только надо определиться что выкидывать
    тоже что выкинул AndreyUA?

  7. #7
    Здравствуйте уважаемые владельцы роутеров ASUS RT-N12 (без V.1B и V.C1).
    Кому не сложно посмотреть тип транзистора который находиться между стабилизатором APL1117 и дросселем.
    Name:  Photo-0106.jpg
Views: 3113
Size:  103.4 KB.
    А то у меня он почему то выстрелил и не могу прочитать что на нем написано.
    (Методом научного тыка вставил BC807-40 PNP но хватило его на сутки, возможно там полевик или может ток больше чем у данного транзистора).

  8. #8

    Прошивка для RT-N12 (ускорит ли PPTP?)

    Всех приветствую!
    Приобрёл недавно сей замечательный девайс, но его ужасно портит штатная прошивка
    Как временное решение прошил на DD-WRT, но скорость инета по PPTP совершенно не куда не годится, из положенных 16 мегабит получаю только 5-6 ((
    Штатную прошивку юзать не имею возможности, потому как в ней нет режима беспроводного клиента(а в прошивке от Олега это есть?)

    Подскажите пожалуйста где взять нормальную(чтоб не убить девайс сходу) прошивку от Олега для RT-N12? Если ли такая вообще? Или нужно самому собирать? Если так - закидайте, пожалуйста, ссылками где почитать про это.

  9. #9

    Посоветуйте роутер с wifi n

    Доброго времени суток.
    Хочу у девушки дома сделать беспроводную сеть, она в свою очередь хочет 801.11n. У меня дома стоит настроенный Wl500gp-все прекрасно и телевидение и фтп сервер работает как часы. Скажите wl500w хорош с олеговской прошивкой ? также смотрел в сторону asus Rt-12(даже не знаю можно ли брать что-то от асуса без олеговской прошивки под него=) От железки требуется умение подсоединяться по vpn и PpoE.
    Вообщем если у кого-то есть положительный опыт с 801.11n напишите пожалуйста марку и модель.
    Заранее спасибо.

  10. #10
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by burgomistr View Post
    Доброго времени суток.
    Хочу у девушки дома сделать беспроводную сеть, она в свою очередь хочет 801.11n. У меня дома стоит настроенный Wl500gp-все прекрасно и телевидение и фтп сервер работает как часы. Скажите wl500w хорош с олеговской прошивкой ? также смотрел в сторону asus Rt-12(даже не знаю можно ли брать что-то от асуса без олеговской прошивки под него=) От железки требуется умение подсоединяться по vpn и PpoE.
    Вообщем если у кого-то есть положительный опыт с 801.11n напишите пожалуйста марку и модель.
    Заранее спасибо.
    Лучше подождать пока появятся 2,4/5ГГц устройства, или внимательно курить тему, по поводу того какие карточки на 2,4ГГц поддерживают полосу 40Mhz (т.е. полную скорость 802.11n) иначе получится 802.11g, только оччень дорогой ))

    Из Асусов лучше все же N16, но он тоже только 2,4ГГц )

  11. #11
    Спасибо за информацию, действительно в свойствах адаптера есть только два положения напротив 801.2n это 20Мгц и Авто и такая беда уже на трех ноутбуках которые я держал в руках. И что-то мне подсказывает что при режиме Авто - 40 Мгц не появится
    Ну вообщем роутер уже купил(dir 320) так что вопрос отпадает на некоторое время. И возникает другой из серии а можно ли? Так вот можно ли каким-то образом из адаптера 20Мгц сделать 40Мгц?

  12. #12
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by burgomistr View Post
    Спасибо за информацию, действительно в свойствах адаптера есть только два положения напротив 801.2n это 20Мгц и Авто и такая беда уже на трех ноутбуках которые я держал в руках. И что-то мне подсказывает что при режиме Авто - 40 Мгц не появится
    Ну вообщем роутер уже купил(dir 320) так что вопрос отпадает на некоторое время. И возникает другой из серии а можно ли? Так вот можно ли каким-то образом из адаптера 20Мгц сделать 40Мгц?
    Читаешь местные темы про Wi-Fi n адаптеры, на некоторых у некоторых завелось

  13. #13

    Вниманию энтузиастов: замечания по 1427 для RT-12N

    Вниманию энтузиастов: замечания по прошивке версии 1427 для RT-12N

    Господа!
    Если возможно, внесите коррективы, учитывающие особенности RT-12N, в прошивку. Также есть то ли баги, то ли фичи.
    Итак, стоит прошивка RT-N12-1.9.2.7-rtn-r1427.bin, скачанная отсюда: ftp://core.dumped.ru/rt-n/1427/

    1. После программной перезагрузки (save & restart) устройство показывает вот такой экран. Помогает только передёргивание питания.


    2. Не сохраняется название страны. Пытался поменять на Россию, всё равно осталась Англия.


    3. Хорошо бы здесь добавить поле с Названием устройства, которому соответствует MAC-адрес


    4. ASUS RT-12N НЕ имеет USB на борту. Может выкинуть из прошивки всю USB секцию?


    5. Самое неприятное, устройство периодически становится не видно по WiFi, хотя индикация на нём остаётся той же, т.е. индикатор "2.4GHz" светится, как и ранее. WirelessMon также перестаёт видеть роутер.
    Какие нужны доп. данные, чтобы легче было отладить эту ошибку?

  14. #14
    Quote Originally Posted by YuDDP View Post
    Вниманию энтузиастов: замечания по прошивке версии 1427 для RT-12N
    Чудно, будем разбираться.

  15. #15
    Quote Originally Posted by YuDDP View Post
    Вниманию энтузиастов: замечания по прошивке версии 1427 для RT-12N
    По мимо уже сказанного, от себя хочу добавить что данная прошивка не поддерживает режим N, только A и G, но скорость передачи данных по WiFi, несколько выше по сравнению с dd-wrt.v24-14205_NEWD-2_K2.6_mini_RT-N12.trx.

Page 1 of 8 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus RT-N15U с прошивкой от энтузиастов
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 26-06-2016, 23:08
  2. Проблема на роутере WL-500gP/W (MIPS R1) с прошивкой -rtn (2.6)
    By staticroute in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 138
    Last Post: 29-10-2013, 19:09
  3. Asus RT-N10 с прошивкой от энтузиастов
    By winman in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 194
    Last Post: 02-11-2012, 06:05
  4. Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса
    By NorthStar in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 311
    Last Post: 29-05-2012, 20:55
  5. Архив - Прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов
    By AndreyPopov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 477
    Last Post: 23-02-2009, 15:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •