View Poll Results: Какой роутер лучше?

Voters
200. You may not vote on this poll
  • ASUS WL-500gP v1

    29 14.50%
  • ASUS RT-N16

    154 77.00%
  • ASUS WL-500W

    10 5.00%
  • ASUS WL-500gP v2

    7 3.50%
Page 12 of 18 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast
Results 166 to 180 of 258

Thread: Стоит ли менять WL500W на RT-N16?

  1. #166
    доставка с ebay 3500 руб, зачем 5000 платить?

  2. #167
    вот вам два графика

    wl500gpv1

    http://twitpic.com/2v6fhd

    RT-N16

    http://yfrog.com/55q1sp

    условия тестов одинаковы, вот и думайте - что брать

  3. #168
    Quote Originally Posted by Fantom. View Post
    2 Smoke: Да и все эти ARM'ы и PPC в NAS'ах не всегда могут прокачать гигабит по сети :
    Для заметки, большая часть линейки новый в QNAP, стоит atom или intel D510.
    Там полноценный linux, с пакетами итд итп. Я например на нем поднял астериск, нормальный днс и dhcp с bootp.

    Другое дело, что цена очень кусается. Самый младший вариант на atom qnap TS-239 Pro обойдется в 23000р.

    Да у меня был самодельный NAS на atom + аппаратный RAID, самодельный корпус + самописанная админка. Конечно - это все хорошо и весело, но я устал от такого счастья.

    Тут же все из коробки, нормальная поддержка, нормальное железо - чего не хватает, можно нормально собрать пакет. (Уж не подумайте что я рекламирую QNAP, но уж очень он мне нравится)

  4. #169
    2 Smoke: Насколько я понял, Вам не шибко обязателен именно встроенный в раутер Wi-Fi - в таком случае можно вообще посмотреть в сторону Микротика.

    Quote Originally Posted by icCE
    Для заметки, большая часть линейки новый в QNAP, стоит atom или intel D510
    Новости читаю регулярно, посему данный факт - не секрет для меня Иное дело что в них материнские платы - своего, ни с чем не совместимого формата, посему в случае выхода оной из строя будет весьма непросто сыскать ей замену. Конечно воспользоваться женой болгарина никто не мешает, но товарному виду устройства это на пользу явно не пойдет.

    Quote Originally Posted by icCE
    Другое дело, что цена очень кусается. Самый младший вариант на atom qnap TS-239 Pro обойдется в 23000р.
    Угу. При том - это стоимость только шасси. А на Acer H-340 цена в Москве - порядка 15 Круб, причем уже с двумя 500 ГБ дисками. И поставить на него без проблем можно хоть Linux, хоть BSD, хоть 2008. Да и питальник там стандартный - один из подвидов FlexATX - и с его заменой в случае выхода из строя совсем уж неразрешимых проблем быть не должно.
    Last edited by Fantom.; 08-10-2010 at 10:33.

  5. #170
    Quote Originally Posted by Fantom. View Post
    Иное дело что в них материнские платы - своего, ни с чем не совместимого формата, посему в случае выхода оной из строя будет весьма непросто сыскать ей замену. Конечно воспользоваться женой болгарина никто не мешает, но товарному виду устройства это на пользу явно не пойдет.

    И поставить на него без проблем можно хоть Linux, хоть BSD, хоть 2008. Да и питальник там стандартный -.
    Мать наверняка не стандарт, но гарантия в 5 лет меня полностью устраивает, а там или он и дальше будет работать, или не будет. Если и скопытится, то наверняка будет что то новое.

    Самосбором я занимался, надоело. Я то разбираюсь в linux, а вот родственником сложно объяснить - если возникает проблема. В общем у каждого свои пути.

    Я ваш путь уже прошел.

  6. #171

    Замена WL-500G Premium

    Здравсвуйте. На данный момент у меня роутер WL-500G Premium. Нужна замена, так как нужен N-протокол Wi-Fi. Как и в 500Gp обязательно нужны порты USB, Samba, после перепрошивки прошивой Олега шейпинг трафика по IP. Кроме дорогущего N16 есть что-то подходящее? Спасибо

  7. #172
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Russia, Chehov
    Posts
    112
    Quote Originally Posted by eXodus View Post
    Здравсвуйте. На данный момент у меня роутер WL-500G Premium. Нужна замена, так как нужен N-протокол Wi-Fi. Как и в 500Gp обязательно нужны порты USB, Samba, после перепрошивки прошивой Олега шейпинг трафика по IP. Кроме дорогущего N16 есть что-то подходящее? Спасибо
    http://wl500g.info/showthread.php?t=24866
    WNR3500L-1.9.2.7-rtn-r2326M

  8. #173
    Quote Originally Posted by marincax View Post
    Тоже дорого. В продаже почти нигде нет. Не асус. Легче купить новый n16, цена практически одинаковая.

  9. #174
    Если вам нужем нормальный 802.11n да еще и Dual, то смотрите в сторону apple airport extreme. Больше я не видел негде нормальный Dual.

  10. #175
    Quote Originally Posted by icCE View Post
    Если вам нужем нормальный 802.11n да еще и Dual, то смотрите в сторону apple airport extreme. Больше я не видел негде нормальный Dual.
    Я же написал, мне нужна самба, шейпинг трафика по ИП. Разве это может Airport Extreme? мне нужен просто 802.11n. Что за дуал?

    Во-вторых, я написал, что для меня $120 за N-16 дорого, то мне будет дешево $240 за Airport Extreme?
    Last edited by eXodus; 11-10-2010 at 14:49.

  11. #176
    Quote Originally Posted by eXodus View Post
    Я же написал, мне нужна самба, шейпинг трафика по ИП. Разве это может Airport Extreme? мне нужен просто 802.11n. Что за дуал?

    Во-вторых, я написал, что для меня $120 за N-16 дорого, то мне будет дешево $240 за Airport Extreme?
    тогда вам остается только ждать и верить в чудо.Все в одной коробки вы не получите, или мудрить и делать венегрет.
    Вот мой личный венегрет http://twitpic.com/2un502
    Так как я очень много чего хочу и все из одной коробки, но надо быть реалистами.

    Dual - dual band - возможность работать на частотах 2.4 и 5 одновременно.
    На текущий момент RT-N16 - работает на 2.4
    Last edited by icCE; 11-10-2010 at 15:38.

  12. #177
    Quote Originally Posted by icCE View Post
    тогда вам остается только ждать и верить в чудо.Все в одной коробки вы не получите, или мудрить и делать венегрет.
    Вот мой личный венегрет http://twitpic.com/2un502
    Так как я очень много чего хочу и все из одной коробки, но надо быть реалистами.

    Dual - dual band - возможность работать на частотах 2.4 и 5 одновременно.
    На текущий момент RT-N16 - работает на 2.4
    Меня во всем устраивает WL-500Gp, только я хочу подключить к нему HDD, поднять самбу и расшарить на Macbook Pro, а скорости g мало. Нужен N. Похоже, прийдется покупать N-16.
    Last edited by eXodus; 11-10-2010 at 17:16.

  13. #178
    Quote Originally Posted by eXodus View Post
    Меня во всем устраивает WL-500Gp, только я хочу подключить к нему HDD, поднять самбу и расшарить на Macbook Pro, а скорости g мало. Нужен N. Похоже, прийдется покупать N-16.
    гарантировано 2,4+5,0 будет только на "родном" оборудовании.

  14. #179
    Quote Originally Posted by Pablo Escobar View Post
    гарантировано 2,4+5,0 будет только на "родном" оборудовании.
    Кто-то может сказать, какую скорость обеспечит IEEE 802.11n на частоте 2,4 ГГц?

    В википедии написано: IEEE 802.11n примерно 150 Мбит/сек при частоте 5ГГц, либо около 80Мбит/сек на частоте 2,4ГГц.. Это так? (там нет никаких ссылок на подтверждающие источники).

  15. #180
    Quote Originally Posted by icCE View Post
    тогда вам остается только ждать и верить в чудо.Все в одной коробки вы не получите, или мудрить и делать венегрет.
    Вот мой личный венегрет http://twitpic.com/2un502
    Так как я очень много чего хочу и все из одной коробки, но надо быть реалистами.

    Dual - dual band - возможность работать на частотах 2.4 и 5 одновременно.
    На текущий момент RT-N16 - работает на 2.4
    Да тут один только qnap больше 1,5 килобаксов стоит Оо

Page 12 of 18 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •