View Poll Results: Какой роутер лучше?

Voters
200. You may not vote on this poll
  • ASUS WL-500gP v1

    29 14.50%
  • ASUS RT-N16

    154 77.00%
  • ASUS WL-500W

    10 5.00%
  • ASUS WL-500gP v2

    7 3.50%
Page 15 of 18 FirstFirst ... 51314151617 ... LastLast
Results 211 to 225 of 258

Thread: Стоит ли менять WL500W на RT-N16?

  1. #211
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    И зачем его брать если там железо как в rt-n10 b1/rt-n13u b1?
    Например в условиях билайна Зикселевские прошивки боле стабильны чем родные произведения от Асуса )

  2. #212
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Например в условиях билайна Зикселевские прошивки боле стабильны чем родные произведения от Асуса )
    Бред-с Не стоит вводить пользователей в заблуждение

  3. #213
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    Бред-с Не стоит вводить пользователей в заблуждение
    Ну до недавнего времени, пока ASUS не вставил таки Олеговы правки в новые прошивки, примерно так и было, как говорит TReX. Сейчас ситуация поменялась.

  4. #214
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Ну до недавнего времени, пока ASUS не вставил таки Олеговы правки в новые прошивки, примерно так и было, как говорит TReX. Сейчас ситуация поменялась.
    в таком виде больше похоже на правду...
    к сожалению, отзывы и о тех и о тех попадаются диаметрально противоположные

  5. #215
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    к сожалению, отзывы и о тех и о тех попадаются диаметрально противоположные
    А это кому как повезёт с провайдером, usb-контроллером HDD, WiFi карточкой
    Плюс большинство хомячков не понимают разницы между VPN(l2tp, pptp) и прямым подключением...

  6. #216
    Хочу поменять свой WL-500W на RT-N16 или RT-N56U из-за необходимости в гигабитной сети. На WL-500W стоит 1.9.2.7-10, работает месяцами без проблем.

    Роутер выполняет 3 задачи:
    - подключиться к провайдеру по PPPoE
    - раздать интернет на 2 рабочие станции и 1 сервер NAS по проводной сети и поднять локальную сеть (вот тут и нужен гигабит)
    - раздать интернет на несколько Wi-Fi устройств

    Торренты, USB, FTP и т.п. - не нужны (все это делает NAS).

    Интересует максимальная скорость в LAN, приближенная к возможностям гигабитной сети и безглючность работы.

    Сначала думал про RT-N16, теперь смотрю в сторону RT-N56U. В первом смущает скорость LAN, а во втором — отсутствие альтернативных прошивок

  7. #217
    Quote Originally Posted by ruben View Post
    Хочу поменять свой WL-500W на RT-N16 или RT-N56U из-за необходимости в гигабитной сети. На WL-500W стоит 1.9.2.7-10, работает месяцами без проблем.

    Роутер выполняет 3 задачи:
    - подключиться к провайдеру по PPPoE
    - раздать интернет на 2 рабочие станции и 1 сервер NAS по проводной сети и поднять локальную сеть (вот тут и нужен гигабит)
    - раздать интернет на несколько Wi-Fi устройств

    Торренты, USB, FTP и т.п. - не нужны (все это делает NAS).

    Интересует максимальная скорость в LAN, приближенная к возможностям гигабитной сети и безглючность работы.

    Сначала думал про RT-N16, теперь смотрю в сторону RT-N56U. В первом смущает скорость LAN, а во втором — отсутствие альтернативных прошивок
    мб как вариант подождать RT-N76U. ??? для него вроде как обещают прошивки от энтузиастов ну и наверно альт. прошивки
    а какой NAS если несекрет?
    Last edited by scazy; 01-06-2011 at 04:55.

  8. #218
    Quote Originally Posted by scazy View Post
    мб как вариант подождать RT-N76U. ??? для него вроде как обещают прошивки от энтузиастов ну и наверно альт. прошивки
    а какой NAS если несекрет?
    Ясно. Думаете, не N16 / N56 мне не подойдут?
    Есть ли какая-то информация по-поводу сроков выхода N76?

    NAS — простой, собственной сборки (C2D6600, 4GB, 2x3TB)

  9. #219
    Join Date
    Apr 2010
    Location
    Новорос
    Posts
    29
    Имею: dir-320 (1.9.2.7-d-r2506M) + WD5000BEVT
    Установлены: Samba, Transmission, DLEngine, vnStat, TwonkyMedia

    По проводам 2 компа и телевизор, по воздуху 2 ноута и кпк. Одновременно работает не более 3х устройств.

    Не устраивает низкая скорость 2,4 Мб с USB харда (HD видео больше часа/файл с него забирается).
    Нужен WI-FI стандарта "n" и сеть 1Gb.

    Рассматриваю RT-N16, TL-WR1043ND, WNR3500L - все предполагается использовать со сторонними прошивками.

    Может что-то еще посоветуете включить?

    Тут тестируют ASUS RT-N16 и TP-Link TL-WR1043ND, не в пользу Асус. Сомневаюсь в объективности тестов, но по цене RT-N16, можно взять TL-WR1043ND + NAS STORA MS2000 если немного добавить.

    Жду советы и предложения.
    Спасибо!

  10. #220
    Если так важны торренты, оставь диру интернет, а торренты поставь на медиа плейер, например.Даже купив гигабитный роутер, например тот же Нетгир 3500, по УСБ получишь практически такое-же "узкое горло". Я для себя уже решил, что стиральная машина должна стирать, а пылесос-пылесосить, делать гибрид из этих устройств (пылестир) не стоит-белье будет гряное или пол мокрый.

  11. #221
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Для 56 нет альтернативной прошивки, следует учитывать )
    да я заметил.

    один из главных факторов наверно максимальную скорость чтоб держал
    интернет PPPoE 100мбит

    просто на одном из форумов пареньку предложили ZyXEL NBG460N он тянет без проблем 100мбит в обе стороны. ZyXEL предложили за место RT-N16

  12. #222
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by scazy View Post
    да я заметил.

    один из главных факторов наверно максимальную скорость чтоб держал
    интернет PPPoE 100мбит

    просто на одном из форумов пареньку предложили ZyXEL NBG460N он тянет без проблем 100мбит в обе стороны. ZyXEL предложили за место RT-N16
    Если он при этом будет вистнуть пару раз в день радости мало )

  13. #223
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Если он при этом будет вистнуть пару раз в день радости мало )
    с ZyXELем значит тож есть свои проблемы. висяки для меня ваще проблема лучше чтоб небыло их в роутере

    хотелось бы все таки услышать ответ на мой вопрос

  14. #224

    WL-500gP V2 vs TP-Link TL-WR1043ND

    Всем привет!
    Сегодня купил WL-500gP V2, его очень хвалил консультант, одновременно ругая всю продукцию фирмы TP-Link ))
    Пока лежит не распакованный, вот думаю оставить его или завтра поменять на TP-Link TL-WR1043ND.
    Почему возникли сомнения?
    Когда принёс домой, в нете нашел информацию что проц у WL-500gP V2 233Мгц, а у TL-WR1043ND 400Мгц что в два раза больше.
    Повлияет ли такая разница в частотах на производительность?
    Памяти вроде у обеих моделей одинаковое количество.
    Ещё на форумах пишут что WL-500gP V2 морально и физически устаревшая модель, так ли это?
    Вообще задачи такие:
    1. Скачивание файлов, торрентов без ПК.
    2. Прикрутить сервер который будет работать с флешки, опять же без ПК.
    У меня есть домен, смогу ли вообще прикрутить к данному
    девайсу сервер HTTP чтобы из инета могли заходить на мой сайт (такой домашний хостинг)

    Подскажите пожалуйста, оставлять ли мне WL-500 gP V2 или менять его на другую модель исходя из моих запросов?
    Last edited by CoolCat; 21-06-2011 at 23:00.

  15. #225
    Quote Originally Posted by CoolCat View Post
    Всем привет!
    Сегодня купил WL-500gP V2, его очень хвалил консультант, одновременно ругая всю продукцию фирмы TP-Link ))
    Пока лежит не распакованный, вот думаю оставить его или завтра поменять на TP-Link TL-WR1043ND.
    Почему возникли сомнения?
    Когда принёс домой, в нете нашел информацию что проц у WL-500gP V2 233Мгц, а у TL-WR1043ND 400Мгц что в два раза больше.
    Повлияет ли такая разница в частотах на производительность?
    Памяти вроде у обеих моделей одинаковое количество.
    Ещё на форумах пишут что WL-500gP V2 морально и физически устаревшая модель, так ли это?
    Вообще задачи такие:
    1. Скачивание файлов, торрентов без ПК.
    2. Прикрутить сервер который будет работать с флешки, опять же без ПК.
    У меня есть домен, смогу ли вообще прикрутить к данному
    девайсу сервер HTTP чтобы из инета могли заходить на мой сайт (такой домашний хостинг)

    Подскажите пожалуйста, оставлять ли мне WL-500 gP V2 или менять его на другую модель исходя из моих запросов?
    WL500GP v2 - урезанная версия устаревшей морально и физически модели WL500GPv1. Загрузка зависит от ваших потребностей, типа подключения, шифрования, и еще от пачки факторов. 1-2 торрента он умеет тянуть сам. Скорость подключенного диска невелика, как и флешки - USB там тормозной. WiFi только b и g, сам роутер 100-мбитный.
    Скажем так, моему WL500W на 100мбит торрентов с компа по WiFi становилось плохо
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

Page 15 of 18 FirstFirst ... 51314151617 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •