Page 6 of 20 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast
Results 76 to 90 of 299

Thread: Mini PCI mod: делаем из WL-500gPv1 WL-500W и получаем Wi-Fi N !

  1. #76
    Quote Originally Posted by ConstZ View Post
    Стандарт 802.11n требует использования WPA2-PSK+AES. Для максимальной скорости рекомендуется использовать ширину канала 40MHz и каналы с 1 по 9..
    если в драйверах к сетевухи только 20Mhz, это может влиять?

  2. #77
    Quote Originally Posted by Moscow View Post
    подниму, авось.......
    А ты сам модуль где нибудь еще проверял? в буке например чтобы модуль исключить. Я например когда купил мне прислали по почте и почтовую печать поставили прямо в центр модуля, разбили пару ферритовых сердечников на модуле, я продавцу об этом написал, а он мне сказал не парься я тебе другой вышлю только подожди. Так что у меня получилось дороже но с гарантией работоспособности

  3. #78
    Quote Originally Posted by scorpio66 View Post
    А ты сам модуль где нибудь еще проверял? в буке например чтобы модуль исключить. Я например когда купил мне прислали по почте и почтовую печать поставили прямо в центр модуля, разбили пару ферритовых сердечников на модуле, я продавцу об этом написал, а он мне сказал не парься я тебе другой вышлю только подожди. Так что у меня получилось дороже но с гарантией работоспособности
    не не проверял, можно конечно попробовать в ноут.....

  4. #79
    А кто-нибудь рассматривал возможность использования вместо (или вместе) со штатной сетевой картой USB свистка на 802.11n?

  5. #80
    Quote Originally Posted by ZiLeG View Post
    А кто-нибудь рассматривал возможность использования вместо (или вместе) со штатной сетевой картой USB свистка на 802.11n?
    А смысла никакого нет, скорость usb и так маленькая и проц грузить будет еще больше.

  6. #81
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    SPb
    Posts
    20
    Quote Originally Posted by Moscow View Post
    если в драйверах к сетевухи только 20Mhz, это может влиять?
    Если у тебя на маршрутизаторе выбрана полоса в 40 МГц, а сетевая карта "умеет" только 20 МГц - то им, вероятно, никак не "договориться".
    Попробуй принудительно выставить на маршрутизаторе крайний (1 или 9) канал и полосу: 20 МГц, возможно получишь соединение по wifi-n со скоростью до 150 Мбит/c.

  7. #82
    Quote Originally Posted by Moscow View Post
    если в драйверах к сетевухи только 20Mhz, это может влиять?
    Проблемма не в роутере, а в драйверах к сетевухе - по большей части N диапазон программно заблокирован. Имхо по причине его неофициального статуса до недавних пор.
    Я, например, перебрал несколько разных драйверов к нотбуку ASUS, чтобы заработало хоть на 135 мБ/с. И долго гуглил и ковырялся в реестре, чтобы заработало на 300 мБ/с. И все равно после перезагрузки винды как правило слетает опять на 135.
    Другой ноут самсунг заставить работать на скорости выше 54 мБ/с я так и не смог, т.к. не нашел альтернативных драйверов. В диспетчере устройств карта хоть и называется "802.11n Wireless LAN Card", но в ее настройках вообще нет никаких намеков на N диапазон.

  8. #83
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by scorpio66 View Post
    кому надо сделать из wl500gp wl500w покупаем комплект прошиваемся
    прошивкой от wl500w и получаем поддержку стандарта N по wifi
    Это уже пробовали здесь:
    Замена MiniPCI в WL-500gP

  9. #84

    Thumbs up

    Заказал карту - спасибо Guanch за наводку
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=140425467541
    и пару антен по его же ссылке. Как придет - отпишусь

  10. #85
    Товарищи, подскажите что сейчас можно купить для wl500gp v1 для Draft N? Подойдет ли проша от олега & энтузиастов?

    PS: получается в minipci можно воткнуть любую железку, если для нее есть дрова под линукс?

  11. #86

    Куплю дохлый wl500w или модуль BCM94321MP

    Из сабжа интересует Wi-Fi модуль и антенки с пигтейлами.

  12. #87
    Quote Originally Posted by mixar View Post
    Из сабжа интересует Wi-Fi модуль и антенки с пигтейлами.
    Вам сюда http://wl500g.info/showthread.php?t=24462

  13. #88
    Я вот то же переделал wl500gv1, вопрос дургой, если сделать из веб морды сброс к заводским настройкам, то все. Роуте неотчевает, и помагает только перепрошивка. В чем может быть проблема ?

  14. #89
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by icCE View Post
    Я вот то же переделал wl500gv1, вопрос дургой, если сделать из веб морды сброс к заводским настройкам, то все.
    Роуте неотчевает, и помагает только перепрошивка. В чем может быть проблема ?
    При сбросе настроек в дефолт меняется содержимое nvram на дефолтное из CFE ...
    А т.к. в CFE у WL-500W записаны другие данные nvram по умолчанию, то будет виснуть ...

    З.Ы. Ведь у них одинаковый проц, но совсем разные свичи, не говоря уже о vlan'ах и Wi-Fi платах ...

  15. #90
    Quote Originally Posted by icCE View Post
    Я вот то же переделал wl500gv1, вопрос дургой, если сделать из веб морды сброс к заводским настройкам, то все. Роуте неотчевает, и помагает только перепрошивка. В чем может быть проблема ?
    Наверное прошивка криво встает.
    Я первый раз, не через веб морду, а обходным путем через терминал, сразу на прошивку от энтуазистов прошился. Так даже соединение с интернетом поднять не смог.
    После этого также через терминал перепрошил последней прошивкой от Олега - тоже самое.
    В третий раз я уже через веб-морду перепрошился прошивкой от энтуазистов. Вот только тогда интернет смог поднять.

Page 6 of 20 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast

Similar Threads

  1. Блок питания Asus WL-500gPv1/W - ремонт и замена
    By alexanderm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 378
    Last Post: 25-09-2019, 15:06
  2. Mini PCI mod: Asus WL-500gPv1 (WL-500W) с 2.4/5 GHz DualBand
    By kolbasa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 115
    Last Post: 19-10-2015, 17:11
  3. Mini PCI mod: замена Wi-Fi карты (WL-120G/121W Mini-PCI) на WL-500gPv1/W
    By alexanderm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 132
    Last Post: 08-04-2014, 09:32
  4. Asus WL-500gPv1: Linux - архитектура дерева каталогов
    By arcad38 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 16
    Last Post: 16-02-2012, 09:06
  5. Настройки Asus WL500 GP V.2 для работы в FON, делаем FONERO
    By er-ka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5
    Last Post: 17-11-2011, 18:01

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •