Page 5 of 5 FirstFirst ... 345
Results 61 to 75 of 299

Thread: Mini PCI mod: делаем из WL-500gPv1 WL-500W и получаем Wi-Fi N !

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Quote Originally Posted by Евгений Л View Post
    Уважаемый k0rv1n, для новичков создана специальная тема, в которой есть ответы на все животрепещущие вопросы, в том числе и на этот. Уверяем Вас, найти эту тему ни разу не сложно, достаточно открыть русскоязычную часть форума(Russian Discussion).
    К сожалению, в этой теме Вам не дадут исчерпывающий и подробный ответ, потому что всё и так уже написано понятным языком в FAQ, и такие вопросы являются оффтопиком для этой темы. Пожалуйста уважайте нас и не тратте наше время там, где вы можете справиться сами.
    Огромное спасибо Евгений Эл, но я не новичёк, а прохожий и во избежании траты вашего и моего времени не проще ли дать ссылочку если вы знаете где ответ на решение, а в эту тему меня перенесли, я сюда не писал изначатьно, спасибо за понимание !
    И да, если вы про этот способ http://wl500g.info/showthread.php?23...841#post197841 то он не работает, роутер пингуется, но утилита говорит что не видит никакого девайса в режиме восстановления...
    Last edited by k0rv1n; 26-04-2013 at 16:47.

  2. #2
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    71
    Quote Originally Posted by k0rv1n View Post
    ...И да, если вы про этот способ http://wl500g.info/showthread.php?23...841#post197841 то он не работает, роутер пингуется, но утилита говорит что не видит никакого девайса в режиме восстановления...
    Уважаемый k0rv1n, для меня этот метод как раз работает, что сигнализирует о том, что Вы, возможно, что-то делаете неверно. Пожалуйста ещё раз внимательно прочитайте инструкцию и повторите данный способ пошагово.
    Пожалуйста обратите внимание, что вы пишете в ветку обсуждения роутеров с модифицированным радиомодулем, которая не является веткой по общим вопросам. Вероятно Вас перенаправили сюда по ошибке и вам более подходит вот эта ветка форума. В другой ветке Вас попросят описать подробно, что и как именно Вы делали в процессе перепрошивки. Вы, к сожалению, не предоставили детальной информации, какие именно у вас возникают затруднения.

    Если у вас не получится прошить роутер, пожалуйста пишите в ветку по общим вопросам, но не в эту. Если вы хотите решить Вашу проблему, примите во внимание, что это форум энтузиастов, и за вас никто ничего делать не будет. Т.е. к сожалению вам придётся приложить усилия и почитать другие ветки форума, вне зависимости от того, кто Вы - прохожий или всё же новичок в каких либо вопросах.

    С уважением, Евгений.
    Last edited by Евгений Л; 26-04-2013 at 19:06.
    Asus RT-N66U + 12 dbi antennas.

  3. #3
    Quote Originally Posted by k0rv1n View Post
    Огромное спасибо Евгений Эл, но я не новичёк, а прохожий и во избежании траты вашего и моего времени не проще ли дать ссылочку если вы знаете где ответ на решение, а в эту тему меня перенесли, я сюда не писал изначатьно, спасибо за понимание !
    И да, если вы про этот способ http://wl500g.info/showthread.php?23...841#post197841 то он не работает, роутер пингуется, но утилита говорит что не видит никакого девайса в режиме восстановления...
    неужели так трудно почитать форум ?

    http://wl500g.info/showthread.php?23...3445#post33445

  4. #4
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    71

    Бета-прошивка r5164 для Wl500g + Broadcom 43222\43221.

    Я просто оставлю это здесь: Beta r5164 Собрано на новом тулчейне 4.6.4.

    Last edited by Евгений Л; 28-07-2013 at 05:54.
    Asus RT-N66U + 12 dbi antennas.

  5. #5
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    71

    Прошивка r5200

    И снова свежая прошивка: Beta r5200
    Asus RT-N66U + 12 dbi antennas.

  6. #6

    vampik

    Евгений Л спасибо, что поддерживаете данную ветку.
    Заинтересовался вопросом модернизации своего asus-wl-500gpv1 и установки в него модуля wifi Broadcom BCM43222.
    Сейчас использую прошивку от vampic http://vampik.ru/wl500g/rtn/
    Роутер работает с ней стабильно, без проблем.

    Возможно ли добавить в нее поддержку нового модуля???

  7. #7
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    71
    Quote Originally Posted by kgtu5 View Post
    Возможно ли добавить в нее поддержку нового модуля???
    Здравствуйте! Нет ничего невозможного. О каком модуле идёт речь? Конфигурацию сборки можно изменить, благо для этого есть UI и патчить вручную ничего не нужно. Можете конкретизировать, что именно Вы хотите сделать?
    Asus RT-N66U + 12 dbi antennas.

  8. #8
    сейчас самое главное чтоб посылка пришла. Мне такой апгрейд нужен для того чтоб с телика по wifi смотреть бд рипы с ноута. на ноутбуке сервер dlna поднят. вот если кабелем одно из устройств цеплять то тормозов нет, а вот по если оба девайса по wifi то большие рипы от 20 гб уже тормозят. надеюсь что мне хватит этого обновления. роутер не охота брать новый.

    Евгений! приехала моя карточка, только без антенны пока. вопрос: прошивать роутер Вашей прошивкой нужно через ftp или web интерфейс? в настоящий момент стоит прошивка от энтузиастов. и с одной антенной заведется, или ждать вторую.? заранее спасибо.
    Last edited by Omega; 19-02-2014 at 03:19. Reason: 2 posts merged

  9. #9
    Quote Originally Posted by boltinsv View Post
    сейчас самое главное чтоб посылка пришла. Мне такой апгрейд нужен для того чтоб с телика по wifi смотреть бд рипы с ноута. на ноутбуке сервер dlna поднят. вот если кабелем одно из устройств цеплять то тормозов нет, а вот по если оба девайса по wifi то большие рипы от 20 гб уже тормозят. надеюсь что мне хватит этого обновления. роутер не охота брать новый.

    Евгений! приехала моя карточка, только без антенны пока. вопрос: прошивать роутер Вашей прошивкой нужно через ftp или web интерфейс? в настоящий момент стоит прошивка от энтузиастов. и с одной антенной заведется, или ждать вторую.? заранее спасибо.
    Лучше прошивать я думаю через ftp, и сначала почистив от старой прошивки файлом wl500g-clear-nvram.trx! После сделать полный сброс! Заведется с одной тоже, но естественно зона покрытия будет меньше!
    P.S. Прошу поправить меня если я не прав!

    Евгений Спасибо большое вам за ваши труды в создание прошивок! Вот сейчас в поисках карты для своего старика 500gp, найду обязательно присоединюсь к тестам прошивки, ато китайская сволочь отправила мне спаленую карту bcm 43222!
    Last edited by SKORPION; 22-02-2014 at 19:23.

  10. #10
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    71
    Quote Originally Posted by SKORPION View Post
    Лучше прошивать я думаю через ftp, и сначала почистив от старой прошивки файлом wl500g-clear-nvram.trx! После сделать полный сброс! Заведется с одной тоже, но естественно зона покрытия будет меньше!
    Насколько я понимаю, при работе с двумя антеннами в стандарте N(технология MIMO)задействуется два(или более) разночастотных канала. Учитывая то, что антенны чаще всего ненаправленные и, допустим, мощность сигнала вы не трогали в настройках, зона покрытия будет та же(хотя соотношение сигнал\шум на высоких скоростях 802.11n вроде как будет меньше). Только вместо двух каналов будет работать один, и как следствие, вы получите не 300mb (2T2R MIMO 802.11n), а 150 мегабит (1T1R MIMO 802.11n). Теоретически, если оконечное устройство может работать с такой конфигурацией(должно, видел я такие карточки в ноутбуках, на которых заявлена поддержка 802.11n, но лишь 150 мегабит), реальная скорость должна быть в районе 100 мегабит. Также не претендую на истинность, лишь высказал мнение исходя из своих познаний.
    Asus RT-N66U + 12 dbi antennas.

  11. #11
    На последнем релизе наблюдаются какие то косяки с раздачей dhsp. пример: два три устройства работают по wi fi подключаю по проводу комп и бах .. ни сети ни инета нет.причем сброс помогоет не во всех случаях. прошивал со сбросом в дефолт. в итоге откатился на предыдущую

  12. #12
    на счет не подключения устройств. сделай полный ресет ему. и выстави правильно параметры wifi. тоже такое было после первого апгрейда. ну и шифрование только AES. TKIP в режиме n не работает

  13. #13

    WAN over WiFi на WL500Gp 1.9.2.7-10? и возможность замены miniPCI-E карты? (+)

    добрый день. поиск юзал , не нашел.
    по порядку.
    вопрос 1:
    в офисе только WiFi. есть необходимость поставить NAS synology? который подключается только по LAN
    можно ли как-то заставить wl500gp с прошивкой 1.9.2.7-10 подключиться к WiFi офисной сети и раздавать интернет по LAN-портам?
    вопрос 2:
    имеются две карточки mini-pci-E
    Atheron AR5B95 и Atheros AR5B195, если заменить в роутере, можно ли будет заставить работать без танцев с бубном?

  14. #14
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    248
    Quote Originally Posted by gcat View Post
    добрый день. поиск юзал , не нашел.
    по порядку.
    вопрос 1:
    в офисе только WiFi. есть необходимость поставить NAS synology? который подключается только по LAN
    можно ли как-то заставить wl500gp с прошивкой 1.9.2.7-10 подключиться к WiFi офисной сети и раздавать интернет по LAN-портам?
    Это режим wifi-клиента. wl500gp, по-моему, такого не умеет.

    А что за NAS? Может быть, у него есть usb и можно включить какой-нибудь wifi-свисток?

    Если нет, можно купить современный роутер (TP-Link, Keenetic) с режимом WISP.
    WL500gp 1.9.2.7-d-r2624, Optware.

  15. #15
    Quote Originally Posted by gcat View Post
    добрый день. поиск юзал , не нашел.
    по порядку.
    вопрос 1:
    в офисе только WiFi. есть необходимость поставить NAS synology? который подключается только по LAN
    можно ли как-то заставить wl500gp с прошивкой 1.9.2.7-10 подключиться к WiFi офисной сети и раздавать интернет по LAN-портам?
    вопрос 2:
    имеются две карточки mini-pci-E
    Atheron AR5B95 и Atheros AR5B195, если заменить в роутере, можно ли будет заставить работать без танцев с бубном?
    1) См. скриншот -- у меня так Smart-TV сейчас подключен к 5 Ghz сети, прошивка -- последняя freshtomato, но пользователей же NAS'а, может не устроить скорость;
    2) Не удастся заменить, mini-pci-E <> mini-pci.
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by person; 24-12-2021 at 11:57.

Page 5 of 5 FirstFirst ... 345

Similar Threads

  1. Блок питания Asus WL-500gPv1/W - ремонт и замена
    By alexanderm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 378
    Last Post: 25-09-2019, 15:06
  2. Mini PCI mod: Asus WL-500gPv1 (WL-500W) с 2.4/5 GHz DualBand
    By kolbasa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 115
    Last Post: 19-10-2015, 17:11
  3. Mini PCI mod: замена Wi-Fi карты (WL-120G/121W Mini-PCI) на WL-500gPv1/W
    By alexanderm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 132
    Last Post: 08-04-2014, 09:32
  4. Asus WL-500gPv1: Linux - архитектура дерева каталогов
    By arcad38 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 16
    Last Post: 16-02-2012, 09:06
  5. Настройки Asus WL500 GP V.2 для работы в FON, делаем FONERO
    By er-ka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5
    Last Post: 17-11-2011, 18:01

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •