Page 15 of 20 FirstFirst ... 51314151617 ... LastLast
Results 211 to 225 of 299

Thread: Mini PCI mod: делаем из WL-500gPv1 WL-500W и получаем Wi-Fi N !

  1. #211
    Quote Originally Posted by SKORPION View Post
    Вот на днях привезут карту 43222, скиньте пожалуйста ссылку на самую стабильную прошивку для сборки wl500gp+BCM43222!
    я перепробывал кучу вариантов (в свое время) - ни одна прошивка у меня 100% стабильно не работала.

    всегда или зависало все на высоких скоростях или ребутилось..

    в итоге я продал свой wl500gP вместе с этой картой.

  2. #212
    Народ как я уже писал я новичок в этом деле, поэтому прошу сильно не пинать! Подскажите пожалуйста какая прошивка на сегодняшний день самая стабильная(а именно версия, или ссылка), я нашел очень много прошивок на него, поэтому немного запутался! И еще, какие прошивки видят 128 мб памяти? И видит ли 128мб памяти прошивка для bcm 43222? И можно ли подружить стандартный download master, с другими прошивками, просто у меня не достаточно опыта в этом деле, и я хочу чтобы роутер сам занимался закачкой, без компьютера! И вообще чем плоха стандартная прошивка? БОЛЬШОЕ Спасибо всем кто отвечает на мои вопросы!
    Last edited by SKORPION; 13-12-2013 at 03:55.

  3. #213
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    71

    Thumbs up Бета-прошивка r5362

    Новая бета r5362 для Asus Wl500gP + Broadcom 43222\43221. Качаем отсюда.
    Прошился, полёт с двух телефонов и ноутбука нормальный. Друг смотрел HD-стримы, я одновременно качал торренты и сёрфил. Проблем не обнаружено.
    Update: есть небольшие проблемы с айфоном сестры с iOS7, не грузит страницы, приходится ребутить. У меня тоже иногда перестают открываться страницы(опять проблемы с DNS?). После ребута всё ок.
    Last edited by Евгений Л; 14-02-2014 at 16:28.
    Asus RT-N66U + 12 dbi antennas.

  4. #214
    Join Date
    May 2008
    Location
    Ufa
    Posts
    156
    Хорошо вам а я, дурак, купил 43222 и даже не посмотрел в теме что заменить можно только в WL500gPv1. Открываю свой WL500gPv2, а модуль то впаян Вот сижу, думаю куда теперь девать то новенький модуль

  5. #215
    тоже заказал к своему старичку платку. вот жду. у меня усус еще полностью заводской. ничего не менял. надеюсь тема не заглохнет. спасибо за новые прошивки

  6. #216
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    71

    Smile

    Quote Originally Posted by boltinsv View Post
    ... надеюсь тема не заглохнет. спасибо за новые прошивки
    Тема не заглохнет до тех пор, пока Вы оставляете здесь свои "спасибо" для Уважаемых Девелоперов и скромного сборщика Взаимное уважение и позитивное общение на форуме - гарантия того, что в душах людей будет гореть огонёк энтузиазма!
    Всё зависит от Вас, уважаемые пользователи серии Wl500!
    Asus RT-N66U + 12 dbi antennas.

  7. #217
    сейчас самое главное чтоб посылка пришла. Мне такой апгрейд нужен для того чтоб с телика по wifi смотреть бд рипы с ноута. на ноутбуке сервер dlna поднят. вот если кабелем одно из устройств цеплять то тормозов нет, а вот по если оба девайса по wifi то большие рипы от 20 гб уже тормозят. надеюсь что мне хватит этого обновления. роутер не охота брать новый.

    Евгений! приехала моя карточка, только без антенны пока. вопрос: прошивать роутер Вашей прошивкой нужно через ftp или web интерфейс? в настоящий момент стоит прошивка от энтузиастов. и с одной антенной заведется, или ждать вторую.? заранее спасибо.
    Last edited by Omega; 19-02-2014 at 03:19. Reason: 2 posts merged

  8. #218
    Quote Originally Posted by boltinsv View Post
    сейчас самое главное чтоб посылка пришла. Мне такой апгрейд нужен для того чтоб с телика по wifi смотреть бд рипы с ноута. на ноутбуке сервер dlna поднят. вот если кабелем одно из устройств цеплять то тормозов нет, а вот по если оба девайса по wifi то большие рипы от 20 гб уже тормозят. надеюсь что мне хватит этого обновления. роутер не охота брать новый.

    Евгений! приехала моя карточка, только без антенны пока. вопрос: прошивать роутер Вашей прошивкой нужно через ftp или web интерфейс? в настоящий момент стоит прошивка от энтузиастов. и с одной антенной заведется, или ждать вторую.? заранее спасибо.
    Лучше прошивать я думаю через ftp, и сначала почистив от старой прошивки файлом wl500g-clear-nvram.trx! После сделать полный сброс! Заведется с одной тоже, но естественно зона покрытия будет меньше!
    P.S. Прошу поправить меня если я не прав!

    Евгений Спасибо большое вам за ваши труды в создание прошивок! Вот сейчас в поисках карты для своего старика 500gp, найду обязательно присоединюсь к тестам прошивки, ато китайская сволочь отправила мне спаленую карту bcm 43222!
    Last edited by SKORPION; 22-02-2014 at 19:23.

  9. #219
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    71
    Quote Originally Posted by SKORPION View Post
    Лучше прошивать я думаю через ftp, и сначала почистив от старой прошивки файлом wl500g-clear-nvram.trx! После сделать полный сброс! Заведется с одной тоже, но естественно зона покрытия будет меньше!
    Насколько я понимаю, при работе с двумя антеннами в стандарте N(технология MIMO)задействуется два(или более) разночастотных канала. Учитывая то, что антенны чаще всего ненаправленные и, допустим, мощность сигнала вы не трогали в настройках, зона покрытия будет та же(хотя соотношение сигнал\шум на высоких скоростях 802.11n вроде как будет меньше). Только вместо двух каналов будет работать один, и как следствие, вы получите не 300mb (2T2R MIMO 802.11n), а 150 мегабит (1T1R MIMO 802.11n). Теоретически, если оконечное устройство может работать с такой конфигурацией(должно, видел я такие карточки в ноутбуках, на которых заявлена поддержка 802.11n, но лишь 150 мегабит), реальная скорость должна быть в районе 100 мегабит. Также не претендую на истинность, лишь высказал мнение исходя из своих познаний.
    Asus RT-N66U + 12 dbi antennas.

  10. #220
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    71
    Новая бета r5397 для Asus Wl500gP + Broadcom 43222\43221. Качаем отсюда. Или отсюда.
    Работает стабильнее чем прошлая бета, с той отваливался интернет пока не ребутнёшь роутер. Тут - всё в порядке
    Last edited by Евгений Л; 18-03-2014 at 19:06.
    Asus RT-N66U + 12 dbi antennas.

  11. #221
    Quote Originally Posted by Евгений Л View Post
    Новая бета r5397 для Asus Wl500gP + Broadcom 43222\43221
    А вы какой ревизией тулчена собираете?

  12. #222
    Join Date
    Oct 2012
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    71
    Quote Originally Posted by Hohmach View Post
    А вы какой ревизией тулчена собираете?
    Это указано в названии прошивки. В данном случае ..._T4.6.3. Периодически версия тулчейна апгрейдится по мере появления.

    UPDATE: Соврал. 4.6.4, просто в названии файла забыл поменять.
    Last edited by Евгений Л; 19-03-2014 at 00:49.
    Asus RT-N66U + 12 dbi antennas.

  13. #223
    Евгений!! очередное СПАСИБО за обновление. только вот скачать не получается пока
    Вообщем получил я и антенну и коннекторы и карту. Все установил, и прошил. При включении скорость показала 54 мб. Покопавшись в настройках, нашел тип шифрования TKIP, поменял на AES скорость подскачила до 150 (причем и смартфон и ноутбук) выше не получается. Я думаю что в ноутбке карточка кастрированная стоит, ну а смарту и подавно. Но всеже своего добился. Телевизор стал лопать 30 гиговые рипы на ура. Вот еще внимательно осмотрел материнку и обнаружил 2 вздутых кондера, перепаял их. Думаю еще радаторы охлаждения на чипы поставить.
    Last edited by boltinsv; 17-03-2014 at 21:59.

  14. #224
    Доброго времени суток, с недавних пор случайно стал обладателем полумертвого wl-500gP v1. Благодаря вашему форуму оживил, теперь тоже хочу запилить в нем wi-fi N-поколения. Нарыл у себя MiniPCI карточку на ралинковском чипе RT2860 от другого убитого мною роутера. Может быть здесь есть умельцы которые подскажут мне как собрать прошивку под это железо, буду очень признателен!

  15. #225
    ну и LetitBit, там теперь вообще ни чего нельзя скачать нормально. Короче 2 вечера пробовал так и ни скачал. Перезалейте на другой обменник пожалуйста

Page 15 of 20 FirstFirst ... 51314151617 ... LastLast

Similar Threads

  1. Блок питания Asus WL-500gPv1/W - ремонт и замена
    By alexanderm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 378
    Last Post: 25-09-2019, 15:06
  2. Mini PCI mod: Asus WL-500gPv1 (WL-500W) с 2.4/5 GHz DualBand
    By kolbasa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 115
    Last Post: 19-10-2015, 17:11
  3. Mini PCI mod: замена Wi-Fi карты (WL-120G/121W Mini-PCI) на WL-500gPv1/W
    By alexanderm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 132
    Last Post: 08-04-2014, 09:32
  4. Asus WL-500gPv1: Linux - архитектура дерева каталогов
    By arcad38 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 16
    Last Post: 16-02-2012, 09:06
  5. Настройки Asus WL500 GP V.2 для работы в FON, делаем FONERO
    By er-ka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5
    Last Post: 17-11-2011, 18:01

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •