Page 7 of 18 FirstFirst ... 5678917 ... LastLast
Results 91 to 105 of 262

Thread: Помогите с настройкой Samba

  1. #91
    Quote Originally Posted by CkopnuoH View Post
    файл resolv.conf как я уже писал выше - добавляется в архив - ПУСТЫМ!
    файл smb.conf добавляется нормально

    что сдесь не так?
    А /etc/resolv.conf по умолчанию - симлинк на /tmp/resolv.conf. Он и добавляется в архив, а /tmp/resolv.conf, который Вы правите на самом деле - нет.

  2. #92
    Quote Originally Posted by Alexander B. View Post
    А /etc/resolv.conf по умолчанию - симлинк на /tmp/resolv.conf. Он и добавляется в архив, а /tmp/resolv.conf, который Вы правите на самом деле - нет.
    Это я понимаю...поэтому меняем /etc/resolv.conf на /tmp/resolv.conf

    теперь он добавляется .....

    с этим разабрались....
    пишем во влеш - flash /tmp/flash.tar.gz /dev/mtd/4
    reboot

    изменения не применились......
    куда дальше копать?

  3. #93
    Quote Originally Posted by CkopnuoH View Post
    изменения не применились......
    куда дальше копать?
    Значит, по-простому не получилось и при загрузке то ли вообще файлы за пределами /etc из флеша не восстанавливаются, то ли они перезаписываются после восстановления из флеша.

    Тогда можно попробовать заменить симлинк /etc/resolv.conf полноценным файлом и редактировать (и сохранять, соответственно) его.

    Ну или извратиться - сделать на основе /sbin/flashfs свою версию, в которой добавить tar-у опцию L или h (разрешать симлинки) и использовать ее...

    P.S. Ни то, ни другое сам не пробовал (мне не надо, а ради эксперимента жалко двухнедельный аптайм роутера прерывать), так что могут выявиться еще нюансы.

  4. #94

    Exclamation

    Причину локализовал!!!!
    оказывается если после ребута дать команду flashfs load - то все настройки становятся на место - а это значит что они таки сохраняются....
    теперь осталось понять где/когда/почему должна выполнятся эта самая команда flashfs load и отчего она вдруг перестала выполнятся......

    хм.....хотя ведь изменения в файле ipkg.conf применяются......
    ничего не понимаю ((

  5. #95
    Quote Originally Posted by CkopnuoH View Post
    теперь осталось понять где/когда/почему должна выполнятся эта самая команда flashfs load и отчего она вдруг перестала выполнятся......
    При загрузке выполняется /sbin/rc. В его исходниках, в свою очередь, есть строчки:
    Code:
    /* load flashfs */
    	  if (!eval("flashfs", "start"))
    		eval("/usr/local/sbin/pre-boot");
    Т.е. вызывается flashfs start, которая, по сути, делает то же, что и load, предварительно проверив значение "nvram get boot_local".
    Я предполагаю, что на самом деле все выполняется, но resolv.conf перезаписывается где-то на более позднем этапе (возможно, в процессе установления сетевого соединения).

    Действительно, как минимум в одном месте есть строчка:
    Code:
    fopen("/tmp/resolv.conf", "w+")
    Что означает открытие resolv.conf для записи с затиранием всего предыдущего содержимого данного файла. Не стал разбираться, в каких случаях это происходит, в любом случае получается, что лучше всего вносить изменения в resolv.conf где-нибудь в post-firewall.
    Last edited by Alexander B.; 02-12-2008 at 23:02. Reason: Дополнение

  6. #96
    Обновился до 10 версии - сбросил всё в дефолт....
    Перенастроил всё заново - пропали ошибки
    Code:
    Child died with signal 13
    Error exit delayed from previous errors
    походу с эксперементами занёс какойто мусор

    что теперь имеем.
    файл /etc/profile и /etc/ipkg.conf сохраняются и востанавливаются после ребута.
    с файлом /etc/resolv.conf - тоже вроде разобрались (прописать нужно будет в post-firewall)

    а что делать с файлом /etc/smb.conf - от точно также (и мне кажется по тойже причине что и resolv.conf) создаётся както самостоятельно невзирая на мои настройки.....с ним что делать? не ужто прописывать все изменения в post-boot и потом перегружать самбу?

    несерьёзно всё это както....

  7. #97
    Quote Originally Posted by CkopnuoH View Post
    а что делать с файлом /etc/smb.conf - от точно также (и мне кажется по тойже причине что и resolv.conf) создаётся както самостоятельно невзирая на мои настройки.....с ним что делать? не ужто прописывать все изменения в post-boot и потом перегружать самбу?
    Ну я бы порекомендовал поставить самбу 3 в /opt и не мучаться.

  8. #98

    Talking

    Quote Originally Posted by Alexander B. View Post
    Ну я бы порекомендовал поставить самбу 3 в /opt и не мучаться.
    спасибо большое...я так и понял дочитав до 18 страницы "с нуля"

    Кстати дабы всётаки настройки сохранёные по flashfs применялись - нужно:

    echo "/sbin/flashfs start">>/usr/local/sbin/post-mount

    и будет всем счастье.....
    Last edited by CkopnuoH; 03-12-2008 at 05:33.

  9. #99
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    если настраиваем самбу в веб интерфейсе, то /etc/smb.conf, естественно, тоже перезаписывается при старте системы. Если хотим настраивать этот файл ручками, то надо отключить самбу в веб интерфейсе и запускать ее самостоятельно. И самба 3 совершенно не потребуется.

  10. #100
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    если настраиваем самбу в веб интерфейсе, то /etc/smb.conf, естественно, тоже перезаписывается при старте системы. Если хотим настраивать этот файл ручками, то надо отключить самбу в веб интерфейсе и запускать ее самостоятельно. И самба 3 совершенно не потребуется.
    И тебе спасибо.....
    я это тоже уже вычитал дойдя до 37 страницы "с нуля"
    Пипец.....это чтобы ознакомится со всеми "прелестями" нужно прочитать 71 страницу "помойки"......
    мда.....нормального фака ох как не хватает...

  11. #101

    FTP SAMBA: скорость мала и плавает

    Здрассте .
    Проблема вот в чём.
    Имеем WD Elements Portable 160Gb. Подключен к Wl500gP v1. Питание обеспечено нормальное. Прошивка 10-я, Олегова. Установлен enhanced_cTorrent c Web-мордой SCTCS. Работает стабильно, без зависаний и прочего. Памяти - 32Мега, не расширял. В принципе, до 9 торрентов одновременно тянул . Шифрование WEP64.

    Проблема в низкой скорости скачивания фильмов с роутера на комп (сразу скажу, что 9 торрентов одновременно более не запускаю ). Скорость низка как при FTP, так и при самбе. Кроме того, скорость плавает от 8Кб/сек до 300, но львиная доля времени - в районе от 20 до 40 Кб/сек. Причём неважно, есть ли активные торренты (до 4-х) или их нет... Что интересно, если на компе запущу хранитель экрана, то скорость будет примерно 200 Кб/сек. Ну и ещё в моменты, когда скорость мала, странички в браузер могут грузится не сразу, а с задержкой. Как правило, если остановить загрузку странички, с затем повторить попытку, грузится сразу. В общем, непонятно...

    А тут народ жалуется на мегабита в секунду мало .
    Как мне поднять скорость скачивания с роутера на комп?

  12. #102
    У меня такая же проблема. Средняя скорость 300-500КБ/с. Хотя бывает иногда, что начинается с 4МБ/с, но потом замирает на некоторое время и дальше уже выше 500 не поднимается.

  13. #103
    у меня копирует с роутера на комп со скоростью 2-2.5 Мб/сек. Но из-за этого падает торрент

  14. #104
    Решил хоть как-то порешать проблему .
    Начал ковырять роутер (флешки втыкать вместо винта, прошивки, как перчатки менять и т.д.). В процессе пришёл к выводу, что собака порылась не на роутере, а на компе. Поковырял комп (была организована виртуальная внутренняя сеть со своим DHCP и пр.), постопал всякие ненужные сервисы.
    Результат на скачивание
    ФТП: до 2.5 Мб/сек
    САМБА: в районе 2Мб/сек
    Заодно и браузер стал шустрее работать.
    Пока работает, посмотрим что далее будет.
    Всем спасибо за внимание . С наступающим...

  15. #105
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Russia, Chelyabinsk
    Posts
    5
    А связь с роутером wi-fi или кабель ?
    Если wi-fi, то какое расстояние от роутера до компьютера, сколько каких стен ?

Page 7 of 18 FirstFirst ... 5678917 ... LastLast

Similar Threads

  1. Помогите с настройкой Virtual Server
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 379
    Last Post: 28-02-2016, 16:39
  2. Помогите чайнику с настройкой FTP (vsftpd)
    By FOXTREE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 322
    Last Post: 11-11-2014, 17:35
  3. Проблема с установкой и настройкой Transmission
    By Silkmann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 187
    Last Post: 14-12-2012, 09:31
  4. Oleg firmware/Samba 2.2.12 and OS X 10.7.2 Lion - No more Samba ?
    By QMax in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 11
    Last Post: 29-04-2012, 20:49
  5. Проблемы с настройкой VPN на WL-500gP
    By Pavel in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 272
    Last Post: 28-09-2007, 00:01

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •