Page 5 of 12 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 172

Thread: Установка и настройка Transmission

  1. #61
    Quote Originally Posted by Ynatik View Post
    RT-N16 + 1.9.2.7-rtn-r2862 + trans 2.22-1 + seagate 1TB
    У меня такой вопросик, у всех нормально работает последняя версия транса?
    Процесс трансмишена просто отваливается без каких либо ошибок, не знаю как отследить.
    То есть роутер не зависает не отключается и т.д а работает нормально.
    у меня отваливалось тоже раньше, я использовал скрипт ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИЙ НАБОР и решил поставить себе новый трансмишшен а не из архивов, но при выборе новых репозитариев не ставилась самба, он думал очень и очень долго, кароче в итоге на свой usb 16гб я решил не ставить самбу а поставить новый трансмишшин, правда в скрипте установочном, изменил своп, с 256 мб до 2000 мб, не знаю что помогло, но теперь у меня работает и не падет, правда я настроли так, чтобы качало по одному и только одному файлу, вообще не раздавало. Очень удобно. в итогде ЦПУ у меня почти на 50 процентах и не падает, но у вас крутой роутер, посмотрите параметры с использованием команды top может поможет.

  2. #62
    Я не пользуюсь скриптами установки для чайника устанавливал сам да чего там устанавливать у меня стоит только сам optware, trans, и polipo без privoxy
    Так вот установил я своп на 256 мбайт работает уже 25 часов и транс пока ещё не отвалился посмотрим дальше.
    в телнет по команде freee
    Code:
    root@my.router:/tmp/home/root# free
                 total         used         free       shared      buffers
    Mem:        127068       114680        12388            0         1408
    -/+ buffers:             113272        13796
    Swap:       257000          260       256740

  3. Quote Originally Posted by Ynatik View Post
    RT-N16 + 1.9.2.7-rtn-r2862 + trans 2.22-1 + seagate 1TB
    У меня такой вопросик, у всех нормально работает последняя версия транса?
    Процесс трансмишена просто отваливается без каких либо ошибок, не знаю как отследить.
    То есть роутер не зависает не отключается и т.д а работает нормально.
    У меня точно такое же поведение, при 140+ торрентах.
    когда оставляю активным один - шуршит нормально.
    Надо возвращаться на 2.13, или качать по 1-2 торрента, и ничего не раздавать.

  4. #64

    Exclamation torrent

    А кто знает когда 2.30 будет?
    Или как все таки решить вопрос вылетов..?
    2.13 не устраивает очень и очень...
    торренты большие...
    и перехешировать их при каждом запуске не вариант..
    Asus RT-N16 + HDD 250GB + Скрипт для чайников

  5. #65
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by Ruslanovi4 View Post
    А кто знает когда 2.30 будет?
    Или как все таки решить вопрос вылетов..?
    2.13 не устраивает очень и очень...
    торренты большие...
    и перехешировать их при каждом запуске не вариант..
    А 2.22-2 не пробовали?
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  6. #66

    Exclamation Интеграция торрент-клиента во внутреннюю память

    Интересно, насколько это возможно?
    Ведь есть же прошивки со встроенным клиентом, но от фирм, а вот от энтузиастов?

    На данный момент меня интересует, сколько для этого нужно места?

  7. #67
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by m0nty View Post
    Там я расширил суть вопроса.
    Меня интересует не только сам transmission.
    Здесь мелькала тема об установке программ в основную память. Только, ИМХО, смысл ставить трансмишшен во флеш не имеет смысла. Всё-равно ведь внешний диск надо подключать.
    Я вот себе ставил mc во флеш. Втиснул с очень большим трудом. Но он весит до фига, трансмишшен, вроде, поменьше, так что должен поместиться.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  8. #68
    ИМХО:
    В фирменную прошивку качалка встроена, так как там вообще не предусмотрена доустановка софта.
    А в "альтернативных" прошивках если есть диск - поставишь на него торрент-клиент, а если диска нет, то и торрент-клиент не нужен.
    Качать напрямую на подмонтированный по сети диск - тоже изврат ещё тот.
    ЗЫ rtorrent с зависимостями по первой грубой прикидке займет 2-2,5 мегабайта.

  9. #69
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Здесь мелькала тема об установке программ в основную память. Только, ИМХО, смысл ставить трансмишшен во флеш не имеет смысла. Всё-равно ведь внешний диск надо подключать.
    Я вот себе ставил mc во флеш. Втиснул с очень большим трудом. Но он весит до фига, трансмишшен, вроде, поменьше, так что должен поместиться.
    Встраивать меня вынуждает то, что у меня всего один usb-порт (WNR3500L) и ради одного торрента мне придется либо: постоянно о держать подключенный хард с обязательным одним разделом ext и установленным на нем opt-ware, либо идти дальше и подключать хаб, к нему флешку с opt-ware и торрентом, а хард подключать при необходимости.

    К сожалению, меня ни один вариант не устраивает.
    Поэтому, я ищу пути как встроить клиент и тогда будет достаточно просто подключать хард на время скачивания, без кучи обвязки или разносортными разделами.

    Если не справлюсь, то есть еще вариант - встроить хард в корпус роутера и забыть про него, но блин, что мне хранить на 320Гб при таком медленном чтении с него!?
    Но зато этот вариант самый удобный (винт мне все равно не нужен и валяется фиг знает сколько в ящике, хоть и в 2.5" кейсе - таскать с собой ни чего большого просто не требуется).

    Скачиваю что-то редко и не раздаю, поэтому 320Гб врядли забью ... хотя, можно оставлять там то что скачалось и удалять по мере забивания, а на самом ПК не бояться форматирования (уже звучит интересно - мысли вслух).

    Quote Originally Posted by azhur View Post
    ИМХО:
    В фирменную прошивку качалка встроена, так как там вообще не предусмотрена доустановка софта.
    А в "альтернативных" прошивках если есть диск - поставишь на него торрент-клиент, а если диска нет, то и торрент-клиент не нужен.
    Качать напрямую на подмонтированный по сети диск - тоже изврат ещё тот.
    ЗЫ rtorrent с зависимостями по первой грубой прикидке займет 2-2,5 мегабайта.
    Этого я и боялся, что оригинальные версии не встроить (у трансмиссии тоже большая зависимость?), т.к. у меня всего 8мб флеша.

    Если увеличивать флеш-память, то без JTAG не обойтись, которого у меня кстати и нет.
    Last edited by Omega; 02-05-2011 at 16:53. Reason: 2 post merged - не нужно дублировать темы и посты ;)

  10. #70
    Quote Originally Posted by m0nty View Post
    К сожалению, меня ни один вариант не устраивает.
    Поэтому, я ищу пути как встроить клиент и тогда будет достаточно просто подключать хард на время скачивания, без кучи обвязки или разносортными разделами.
    Ни один из вариантов не освобождает от необходимости корректной остановки торрент-клиента и правильного отключения диска, в том числе вариант встроенного торрент-клиента в любой из прошивок.

    Quote Originally Posted by m0nty View Post
    Этого я и боялся, что оригинальные версии не встроить (у трансмиссии тоже большая зависимость?), т.к. у меня всего 8мб флеша.
    Сколько свободного места остаётся на флеш-диске после загрузки? Если достаточно, то линкуйте /opt во флеш, как это описано в теме про установку openvpn во флеш-память и устанавливайте transmission привычным способом.
    Code:
    $ ldd  /opt/bin/transmission-daemon |  awk '{print $3}' | xargs du -h -D
    4,0K    /opt/lib/libintl.so.0
    4,0K    /opt/lib/librt.so.0
    316K    /opt/lib/libevent-2.0.so.5
    352K    /opt/lib/libcurl.so.4
    236K    /opt/lib/libssl.so.0.9.7
    1,4M    /opt/lib/libcrypto.so.0.9.7
    12K     /opt/lib/libdl.so.0
    104K    /opt/lib/libz.so.1
    72K     /opt/lib/libm.so.0
    72K     /opt/lib/libgcc_s.so.1
    80K     /opt/lib/libpthread.so.0
    688K    /opt/lib/libc.so.0
    28K     /opt/lib/ld-uClibc.so.0
    
    $ du -s -h /opt/share/transmission/
    564K    /opt/share/transmission/
    Это уж если так необходим торрент-клиент в прошивке. Хотя разделяю мнение, что...
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    ... ИМХО, смысл ставить трансмишшен во флеш не имеет смысла. Всё-равно ведь внешний диск надо подключать.
    Last edited by ryzhov_al; 02-05-2011 at 17:42.

  11. #71
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Сколько свободного места остаётся на флеш-диске после загрузки? Если достаточно, то линкуйте /opt во флеш, как это описано в теме про установку openvpn во флеш-память и устанавливайте transmission привычным способом.
    Сейчас около 600кб, этого очень мало.
    Могу прошиться на прошивку от Вампика.
    Она поменьше будет и то, кажется что все-равно не уложусь.


    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Это уж если так необходим торрент-клиент в прошивке. Хотя разделяю мнение, что...
    В идеале, внешний диск, это флешка, которая будет подключаться на ночь, запускаться торрент, а не след. день забираться, с остановкой демона и размонтированием.

    Пока я тут изливал душу, мне пришел в голову третий вариант - сделать из роутера NAS, как бы мне не было жалко прощаться со своим 320Гб диском 2.5", но он все-равно не используется по назначению ...

  12. #72
    Вышла Transmission 2.30.
    С развитием неплохого торрент-клиента от версии к версии наблюдаю всё большее и большее потребление ресурсов роутера. При самых консервативных настройках transmission 2.30 занимает больше половины RAM и CPU на RT-N16, чего у меня никогда не было даже на WL-500gpv1.

    Rtorrent себе такого не позволяет. Пока ситуация не поменяется, буду использовать rtorrent, для которого можно в конфиге указать максимум потребляемой памяти.

  13. #73
    Join Date
    May 2010
    Location
    Moscow, Izmailovo
    Posts
    416
    Собрал Transmission 2.31. Мож кому пригодится.
    1. WL500gp v1 (1.9.2.7-10) -> RT-N16 (1.9.2.7-rtn-r3849) -> RT-AC66U (3.0.0.4.374.4422)
    2. RT-N16 (1.9.2.7-rtn-r3893) -> RT-AC66U (3.0.0.4.374.979) -> RT-AC68U (3.0.0.4.374.4422) + WD TV Live Hub/Gen3
    3. RT-N15U (1.9.2.7-rtn-r3926) + RT-N12C1 (7.1.1.1.32)

  14. #74
    Quote Originally Posted by VicSer View Post
    Собрал Transmission 2.31. Мож кому пригодится.
    Дружище! Напиши как обновить у меня версия 2.22 Заманался по форуму лазить везде по кусочкам написано, ни хрена не понятно.
    Заранее спасибо.

  15. #75
    Quote Originally Posted by BelAl View Post
    Дружище! Напиши как обновить у меня версия 2.22 Заманался по форуму лазить везде по кусочкам написано, ни хрена не понятно.
    Заранее спасибо.
    PHP Code:
    wget http://rus375.narod.ru/transmission_2.31-1_mipsel.ipk
    ipkg install transmission_2.31-1_mipsel.ipk 
    или

    PHP Code:
    ipkg install http://rus375.narod.ru/transmission_2.31-1_mipsel.ipk 
    залил на народ..
    Last edited by Ruslanovi4; 22-05-2011 at 17:50.
    Asus RT-N16 + HDD 250GB + Скрипт для чайников

Page 5 of 12 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. TwonkyMedia server - установка и настройка
    By Pteros in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 393
    Last Post: 19-11-2016, 07:35
  2. [QoS] Установка и настройка nShaper
    By Iguana in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 829
    Last Post: 14-05-2014, 11:38
  3. Настройка (установка) Samba3
    By MSapogov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 307
    Last Post: 16-04-2013, 19:07
  4. Transmission - установка и настройка торрент-клиента
    By alxndrv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2168
    Last Post: 07-08-2012, 11:51
  5. Установка и настройка DC++ клиента Shakespeer
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 154
    Last Post: 14-08-2011, 09:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •