Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 61 to 75 of 84

Thread: Гаджет для Yota/Wimax/3G модемов (Win/iPhone/Linux)

  1. #61
    Quote Originally Posted by MMX2 View Post
    Я думаю можно было бы использовать данную утилитку не на постоянной основе а для экспресс-мониторинга сигнала при настройке оборудования и появлении проблем.
    Кстати, по моим наблюдениям, сигнал в 3G сетях более стабильный, нежели в WiMax, где у меня уровень сигнала менялся иногда в разы, в зависимости от тумана, ветра, снега и др...
    У 3G-сетей фактическая плотность установки базовых станций в разы выше. С WiMax сравнивать некорректно. Эти сети демонтируют, а не развивают.

    При слабом сигнале и перегруженной базовой станции туман, дождь, снег влияют и на WiMAX, и на 3G.
    * Wiki *

  2. #62
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by rss View Post
    У 3G-сетей фактическая плотность установки базовых станций в разы выше. С WiMax сравнивать некорректно. Эти сети демонтируют, а не развивают.

    При слабом сигнале и перегруженной базовой станции туман, дождь, снег влияют и на WiMAX, и на 3G.
    Очень было бы приятно иметь такой гаджет, например для оператвного поиска места установки модема... Когда часто приходится использовать модем в новых местах, такая утилита была бы весьма полезна...

  3. #63
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Очень было бы приятно иметь такой гаджет, например для оператвного поиска места установки модема... Когда часто приходится использовать модем в новых местах, такая утилита была бы весьма полезна...
    Поддерживаю! Думаю найдется много сторонников такого гаджета

  4. #64
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Очень было бы приятно иметь такой гаджет, например для оператвного поиска места установки модема... Когда часто приходится использовать модем в новых местах, такая утилита была бы весьма полезна...
    Очень нужна, у меня станции на МТС меняются постоянно, то в одном месте (по дому) то в другом сигнал лучше. приходится таскать комп из под винды смотреть.

  5. #65
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Очень было бы приятно иметь такой гаджет
    Есть такой гаджет, правда аппаратный
    Потребуется активировать сервисное меню. На зеленом фоне - состояние текущей БС, на синем - семи соседних.
    Attached Images Attached Images  
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

  6. #66
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by ConstAntz View Post
    Есть такой гаджет, правда аппаратный
    Потребуется активировать сервисное меню. На зеленом фоне - состояние текущей БС, на синем - семи соседних.
    )) Такое есть на многих телефонах, но интересно снимать именно с модема в реалтайме

  7. #67
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    )) Такое есть на многих телефонах, но интересно снимать именно с модема в реалтайме
    есть такая давно забытая примочка от чехов, может её переделать? Сам исходники не смотрел.
    P.S. Да и на Huawei можно включить режим когда он плюёт в UI порт статусное сообщение при любом изменении сигнала (на ZTE не помню).
    Attached Files Attached Files
    Last edited by dlukanidin; 16-12-2011 at 22:31.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  8. #68
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Очень было бы приятно иметь такой гаджет, например для оператвного поиска места установки модема... Когда часто приходится использовать модем в новых местах, такая утилита была бы весьма полезна...
    Переделал. Подключайтесь к вопросу дизайна . Сделал по-минимуму лишь бы работал.

    PS: UI port в интерфейсе явно лишний, но чтобы его убрать, придётся поправить скрипт state_modem.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by rss; 17-12-2011 at 16:05.
    * Wiki *

  9. #69
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Переделал. Подключайтесь к вопросу дизайна . Сделал по-минимуму лишь бы работал.

    PS: UI port в интерфейсе явно лишний, но чтобы его убрать, придётся поправить скрипт state_modem.
    IMHO я бы цвет сделал как у стандартного гаджета погоды (темно серый) очень уж Йота-стаил по глазам бьет )

  10. #70
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    IMHO я бы цвет сделал как у стандартного гаджета погоды (темно серый) очень уж Йота-стаил по глазам бьет )
    Не возражаю. Кто бы картинку прислал.... В идеале с желаемым расположением текста.

    Строку можно распарсить по компонентам, если вдруг возникнет желание видеть это в многострочном режиме.
    * Wiki *

  11. #71
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Не возражаю. Кто бы картинку прислал.... В идеале с желаемым расположением текста.

    Строку можно распарсить по компонентам, если вдруг возникнет желание видеть это в многострочном режиме.
    У меня на XP (Windows SideBar) совсем криво показывалось, Вот другую подложку подложил и ещё несколько подложек в запас. Заранее извините, дизайнер из меня - никакой.

    Добавил также своё видение симпатичного гаджета. И кореловский шаблон из которого можно легко сделать подложку.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by dlukanidin; 26-12-2011 at 14:48.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  12. #72
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    У меня на XP (Windows SideBar) совсем криво показывалось, Вот другую подложку подложил и ещё несколько подложек в запас. Заранее извините, дизайнер из меня - никакой.

    Добавил также своё видение симпатичного гаджета. И кореловский шаблон из которого можно легко сделать подложку.
    Спасибо, но корела у меня нет. Можно в формате xcf или psd?
    * Wiki *

  13. #73
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Спасибо, но корела у меня нет. Можно в формате xcf или psd?
    вот PSD, старался чтобы можно было легко подредактировать.
    На всякий случай положил и версию для Иллюстратора (т.к. основная идея использования корела была в том, что он векторный) только там надо фон проработать поинтересней.

    Либо скажите какой конкретно png нравится или что исправить и постараюсь сделать именно то, что желательно.
    Attached Files Attached Files
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  14. #74

    правка файла modem_ussd.asp

    При использовании последней версии файла modem_ussd.asp из этой темы, при попытке ввода данных, возникала ошибка ввода.
    Взял файл из прошивки, добавил show SMS из нового, ввод заработал.
    Исправленная версия во вложении.

    Вставленное красное.

    Code:
    var frm=document.form;
    if(value){
    frm.wan_modem_usbloc.value = value.loc;
    frm.wan_modem_pui.value = value.ui;
    }
    }
    function openSmsWindow() {
                var frm=document.form;
    			var newwin = window.open('sms_select_form.asp','Select_sms','width=800,height=400,left=150,top=200,scrollbars=1');
    			if( newwin ) newwin.sms_port = frm.wan_modem_usbloc.value+"."+frm.wan_modem_pui.value;
    			else alert("Opening window is blocked");
    		
    }
    
    </script>
    Code:
    <input type="button" value="Get Traffic" onclick="return performQueryTraffic();">
    <input type="button" value="Show SMS" onclick="openSmsWindow()">
    				</td>
    Attached Files Attached Files
    Last edited by alex_optek; 01-03-2012 at 17:59.
    RT-AC68(371) RT-N16 (rtn 3006-5196)(optware), HDD 2TB, Huawei E1820 (E220) (Beeline->МТС), (Anydata ADU-300), Acer revo 3610, Dell inspirion 1520, Asus HD-R3
    WL500GPv2(r4574)(Entware),staticIP офис

  15. #75
    Quote Originally Posted by alex_optek View Post
    При использовании последней версии файла modem_ussd.asp из этого форума, при попытке ввода данных, возникала ошибка ввода.
    Взял файл из прошивки, добавил show SMS из нового, ввод заработал.
    Исправленная версия во вложении.
    Спасибо, но в таком виде понять что изменилось невозможно. http://wl500g.googlecode.com/svn/trunk/www/web_asus_en/
    Желательно прилагать результат diff -BurpN, а не файл целиком.

    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    вот PSD, старался чтобы можно было легко подредактировать.
    На всякий случай положил и версию для Иллюстратора (т.к. основная идея использования корела была в том, что он векторный) только там надо фон проработать поинтересней.

    Либо скажите какой конкретно png нравится или что исправить и постараюсь сделать именно то, что желательно.
    Спасибо, корелы бывают разные У меня сейчас есть только GIMP и Inkscape. Впрочем, последний вроде бы должен понимать cdr...
    Посмотрю ближе к выходным.
    * Wiki *

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 400
    Last Post: 24-09-2019, 07:29
  2. Переход с Wimax на Yota LTE в Питере
    By algus in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 36
    Last Post: 31-05-2013, 21:31
  3. WiMax Yota + Comstar (SWC-U200/BCS200) на роутере Asus
    By Frogy_f in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 25-05-2012, 10:13
  4. Роутер Asus + SWC-U200 = Yota Wimax
    By NotecA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 227
    Last Post: 10-03-2012, 21:26
  5. WiMAX - или Yota, убийца офисных провайдеров
    By euseller in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 899
    Last Post: 04-12-2010, 22:33

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •