Page 10 of 13 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast
Results 136 to 150 of 192

Thread: Проблемы с роутером Asus после прошивки DD-WRT

  1. #136
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    А вы заметили в названии форума - Форум поддержки DD-WRT?
    Здесь обсуждается прошивка от Олега и от энтузиастов...
    Вам стоит спросить здесь - http://lmgtfy.com/?q=dd-wrt forum
    Здесь форум по всем вопросам, в том числе и по DD-WRT.
    А топикстартеру - не стоит повторно создавать темы, если никто не отвечает. Вероятно никто не может/не хочет предложить решение.
    Только на претензии модераторов нарветесь.
    Старую тему удалил. За очередной повтор - RO на неделю на чтение гугла.

    Для начала - FAQ Олега читали? перепрошивать пробовали по стандартному алгоритму?

  2. #137

    Wl500gP умер после установки dd-wrt

    Добрый день!

    Прошил dd-wrt.v24_usb_generic.bin через утилиту восстановления. Загрузился, начал настраивать через веб-интерфейс, вроде даже настроился (dhcp заработал, pptp не подключился, воздушка вроде включилась). Через некоторое время копания настроек нажал "Перезагрузить роутер" и больше он не ожил.

    Состояние такое - питание горит, горят wan-lan при подключении, Air нее горит, ping не отвечает, RESET не действует (попробовал долго держать кнопку и включать питание с нажатой кнопкой).

    Что теперь делать?

    P/S/ поиском попользовался здесь и на dd-wrt форуме, не нашел как восстановить. Но мог плохо искать, так что не пинайте сильно

  3. #138
    После загрузки с заземленной 9й ногой флеша загрузился dd-wrt с дефолтными настройками. и далее перезагружается без проблем



  4. #139
    Quote Originally Posted by Gluk View Post
    После загрузки с заземленной 9й ногой флеша загрузился dd-wrt с дефолтными настройками. и далее перезагружается без проблем


    а можно по подробнее??

    после заземления ноги флешка обновляется или что с ней происходит??

    просто у мну тоже проблема из этой серии

    Перепаял на DIR-320 память 64 метра.

    роутер включился все работает
    ввел
    nvram set sdram_init=0x0013
    nvram set sdram_ncdl=0
    nvram commit
    reboot
    http://wl500g.info/showpost.php?p=128980&postcount=679

    роутер ребетнулся и все горят лампочки питание wan + lan1-4

    че делать??
    http://wl500g.info/showpost.php?p=194136&postcount=32

  5. #140
    Заземлил ногу включил питание, после того как заморгала лампочка питания, отключил 9ю ногу от земли. отключил-включил питание.

    Подключив провод к LAN подключился к 192.168.1.1 и увидел, что там dd-wrt с дефолтными настройками.

    Очень интересно, что за фигня это была?

  6. #141
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Ответ очень прост.. Эта фигня называется #$%!@#%! dd-wrt.. На наших роутерах оно по жизни криво работает.. Сам пробовал пару раз, один раз само ожило через десяток перезагрузок, другой - с 9 ногой только завелось..

  7. #142

    Помогите с умершим роутером(520gc)

    В общем почитав форумы dd wrt решил добавить usb. ДОбавил, все припаял, вроде все норм, проверил, делал через кренку, замерил ток все норм. Решил перепрошится на прошу от Олега. Нашел инструкцию все там же. Скачал прошу от gu и файловую систему готовуюю
    Файловую систему скинул на флэшку, флэшку воткнул в роутер.
    Зашел в админку, выбрал прошивку на которую надо обновить и нажал кнопку. После чего он сказал мне подождать 80 секунд. Я подождал уже 20 минут, законектится к нему не могу. Питание горит, аир не горит, ван и лан горят.

    Собсна вопросс, как вернут хотя как было((((

  8. #143

    Не подходит admin/admin после перепрошивки роутера

    Роутер: Asus wl500gpv2
    Стояла прошивка dd-wrt, надоела глюками, решил вернуться на прошивку "от Олега".

    Перепрошиваю свежей прошивкой от энтузиастов с помощью tftp. Всё в порядке, новая прошивка загрузилась, но при попытке войти в веб-интерфейс пароли: admin/admin, admin/<пусто>, root/root, admin/root, root/admin не подходят. Попробовал перепрошить на последнюю прошивку именно от Олега, но та же ерунда.

    Подскажите, пожалуйста, как быть, что делать!

  9. #144
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    сбросить нужно на заводские настройки.

  10. #145
    я пытался, а каким образом это сделать?

  11. #146
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    ткните кнопку резет на задней стенке роутера

  12. #147
    Вау! Спасибо!

    Я зажал reset во время работы устройства (а не загрузки) и всё сбросилось. Спасибо!

  13. #148
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Чебоксары
    Posts
    383
    Попробуйте поменяйть браузер.
    ASUS RT-N16, RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2849.trx

  14. #149
    Был роутер RT-N16 стояла прошивка
    14205 V24-K26
    http://dd-wrt.com/site/support/other...%2Fsvn14471%2F
    дернул меня черт залить поновее и взял биг с ссылки сверху(обычную http://dd-wrt.com/dd-wrtv2/downloads...NEWD-2_big.bin) и залил почти в конце когда он уже пошел ребутится в веб он не вернулся и соответственно не пингуется
    не могу методами 30-30-30 скинуть
    родной утилиткой в рековери зайти не могу
    пару раз я видел что пингуется по 192.168.1.1
    подскажите что делать?

    спасибо через тфтп все залил на ннадцатый раз все гуд закрываем тему
    Last edited by Omega; 14-06-2011 at 18:43. Reason: fixed

  15. #150

    Странно убился 500gPv1, прошу совета

    Дня доброго!

    Жил я уже много лет с WL500g Premium v1 на олеговской прошивке и не жужжал, но вдруг зачесалось сегодня, захотелось странного, попытался я залить в него dd-wrt. И что-то ему не понравилось. Делал строго по инструкции с их сайта (проливая по тфтп по очереди нужные образы). Однако то ли что-то сглючило в процессе, то ли что...
    В результате имею раутер в полукирпичном состоянии. Естественно, не грузится, не запускается сам по себе. В состояние загрузчика прошивки (при запуске с зажатой restore) входит, пингуется, легко начинает принимать по tftp файл... И после пакета с номером 1622 умирает и на пакет 1623 уже ответа нет, жизни нет, ничего нет. Сброс настроек в дефолт (длинным удержанием restore до мигания) делать пытался. Пытался загружать разными tftp-клиентами (в том числе и асусовской утилитой), с разных операционок, разные варианты прошивок - ничто не меняется, 1622 пакета (830464 байта) загружается и на этом всё.
    В этом и ддвртшном форуме есть (похоже один и тот же) бедолага с такой же проблемой, пишущий на немецком, но ему вроде ничего хорошего не посоветовали, насколько я этот немецкий разобрал.

    Итак, собственно, вопросы:

    1) Знает ли кто-нибудь что с этим можно сделать?

    2) Может ли чем-то помочь консоль, ежели ее распаять? (паять умею, хотя и не практиковался много лет). Если может - то где почитать, чем именно она может помочь и какие волшебные команды ей туда скормить?

    3) JTAG, как я понимаю, помочь мог бы, но его очень непросто на этой платформе подключить в силу неразведенности? Или я что-то не так понял? Если есть смысл этим заняться, то буду признателен за тыканье носом в описание, как его там цеплять и как спасать верного друга Или сразу в морг?

    Поиском пользоваться пробовал, но "чтобы сформировать правильный запрос - уже надо знать половину ответа". У меня в этот раз, видимо, с правильными запросами не очень хорошо

    UPD: Спас девайс. Всегда считал, что выход в лоадер по 9й ноге тождественно эквивалентен удержанию кнопки restore при загрузке и нужен только когда кнопка restore не работает. Оказывается, не совсем - после сброса замыканием 9й ноги флэша на землю раутер начал нормально прошиваться.
    Last edited by Omega; 18-04-2012 at 20:59. Reason: fixed

Page 10 of 13 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast

Similar Threads

  1. Восстановление прошивки роутера Asus
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 387
    Last Post: 26-03-2016, 09:10
  2. Прошивки для Asus RT-N16
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 395
    Last Post: 20-08-2014, 17:17
  3. Перезагрузка и выключение роутера после прошивки
    By pheny in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 161
    Last Post: 01-05-2014, 21:56
  4. Прошивки для Asus RT-N66U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 153
    Last Post: 31-03-2014, 23:23
  5. Как подружить 2 принтера с роутером Asus?
    By ryzh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 206
    Last Post: 23-12-2011, 10:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •