Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 46 to 60 of 123

Thread: Как подружить WL500gP и USB Wi-Fi адаптер?

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by c_igor View Post
    Вопрос - можно ли к USB порту WL500 подключить USB_WIFI модуль и его настроить на неизвестную AP, а далее использовать WL500 для раздачи интернета по квартире с хорошим уровнем сигнала
    Тогда тут читайте. Вроде расписаны возможности и подводные камни. Может и заработает.

  2. #2

    WAN через WiFi донгл на WL-500gp v2

    Часто сталкиваюсь с необходимостью покупать несколько карт доступа WiFi на отдыхе ввиду того, что хитрый пров не допускает доступ с одной карты (пара логина и пароля) нескольким MAC адресам. Мало того, хитрый пров привязывает единожды MAC к карте и, даже разлогинившись, с другого устройства входа нет. Так вот, на сколько сложно вместо модема GSM или WiMAX создать возможность использования USB WiFi донгла? Как еще один пункт вариантов WAN. Естественно, я понимаю, что нужно будет разносить каналы входного и выходного WiFi, но не плохо было бы, если сама железка при выборе WAN WiFI не давала WiFi AP занимать тот же канал..

  3. #3
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by setmaster View Post
    Часто сталкиваюсь с необходимостью покупать несколько карт доступа WiFi на отдыхе ввиду того, что хитрый пров не допускает доступ с одной карты (пара логина и пароля) нескольким MAC адресам. Мало того, хитрый пров привязывает единожды MAC к карте и, даже разлогинившись, с другого устройства входа нет. Так вот, на сколько сложно вместо модема GSM или WiMAX создать возможность использования USB WiFi донгла? Как еще один пункт вариантов WAN. Естественно, я понимаю, что нужно будет разносить каналы входного и выходного WiFi, но не плохо было бы, если сама железка при выборе WAN WiFI не давала WiFi AP занимать тот же канал..
    Установите http://connectify.me/download/ не мучайтесь )

  4. #4
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Установите http://connectify.me/download/ не мучайтесь )
    Хм... Я и просто средствами W7 делал... Получал инет на встроенный модуль WiFi, а раздавал через WiFi донгл. Но это не всегда удобно. Например, если я взял с собой ноут, жена - Ipad и мне надо с ноутом куда то уйти, а она хочет быть в номере и с инетом, то вариант не проходит. А вот если стояла бы мини коробочка в номере, которая сама раздавала инет - это вариант.

  5. #5
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by setmaster View Post
    Хм... Я и просто средствами W7 делал... Получал инет на встроенный модуль WiFi, а раздавал через WiFi донгл. Но это не всегда удобно. Например, если я взял с собой ноут, жена - Ipad и мне надо с ноутом куда то уйти, а она хочет быть в номере и с инетом, то вариант не проходит. А вот если стояла бы мини коробочка в номере, которая сама раздавала инет - это вариант.
    А что мешает с помощью этой программы одним устройством и принимать и раздавать?)

  6. #6
    Join Date
    May 2008
    Location
    Ufa
    Posts
    156

    Использование usb-свистка

    Такой вопрос: а возможно ли подключить usb-свисток n к wl500gpv2 и использовать его как основной wifi-интерфейс вместо штатного? если возможно, то какие свистки подойдут под это дело?

  7. #7
    Quote Originally Posted by satch View Post
    Такой вопрос: а возможно ли подключить usb-свисток n к wl500gpv2 и использовать его как основной wifi-интерфейс вместо штатного? если возможно, то какие свистки подойдут под это дело?
    подключить-то можно.. другое дело, что USB-порт там слабый и проц будет задыхаться скорее всего на таком свистке...

    имхо, проще продать и купить другой роутер, время и глюки прошивки несопоставимы..

  8. #8
    Join Date
    May 2008
    Location
    Ufa
    Posts
    156
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    подключить-то можно.. другое дело, что USB-порт там слабый и проц будет задыхаться скорее всего на таком свистке...

    имхо, проще продать и купить другой роутер, время и глюки прошивки несопоставимы..
    ну легче тогда уж просто ip-камеру купить, потому что использую я этот роутер только чтоб веб-камеру транслировать через wifi, ибо лень провода тянуть так то у меня вся wifi-сеть на n кроме этого роутера и жаль что скорость теряется потому что из -за совместимости сеть работает как g

  9. #9
    Quote Originally Posted by satch View Post
    ну легче тогда уж просто ip-камеру купить, потому что использую я этот роутер только чтоб веб-камеру транслировать через wifi, ибо лень провода тянуть так то у меня вся wifi-сеть на n кроме этого роутера и жаль что скорость теряется потому что из -за совместимости сеть работает как g
    в нем можно обрести N-ку путем замены wi-fi модуля (если у вас первая версия), но у меня это пока не совсем получилось

  10. #10

    WiFi USB адаптер

    По случаю достался такой USB FiWi Stick на RTL8811CU. Воткнул его в RT-N16, где он определился как USB модем, что впрочем понятно и естественно в качестве модема его использовать невозможно. Кто нибудь пробовал подключать что то подобное именно как WiFi? Это вообще возможно?
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  11. #11
    Продолжая тему с USB WiFi адаптером.

    Поскольку вместе с адаптером пришли исходники драйверов поробовал их скомпилировать.
    Взял прошивку от Мерлина, toolchain, всё настроил, попробовал скомпилировать драйвер как отдельный модуль. В итоге не изменяя конфигурации ядра упёрся в то, что не определен символ Unknown symbol "wireless_send_event". Посмотрел кто вызывает и где есть в ядре. Надо включать опцию Drivers-Network-Wireless-Wireless Extension.
    Попробовал, и тут первый вопрос - как правильно включить? Если просто через make menuconfig, то после make clean, всё это исчезает.
    В общем через перекомпиляцию ядра с последующим построением образа вроде сделал. Но тут следующая засада - при заливке новой прошивки в роутер он окирпичивается. Правда не полностью, и после заливки через TFTP удаётся восстановить. Кстати тут маленькая хитрость - через TFTP не льётся ни последняя прошивка от асуса, ни от Мерлина, а вот экспериментальная отсюда, где то после 14-го года заливается. Подозреваю, потому что она сильно меньше по размерам.

    И соответственно вопросы: как правильно устанавливать опции ядра в тулчейне и есть ли соображения как избавиться от этого неопределённого символа?
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234

Similar Threads

  1. Как подружить ASUS WL-500g Premium с ADSL модемом ZyXEL P-600?
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 135
    Last Post: 11-03-2012, 07:44
  2. cannot detect USB HDD
    By ferdz_33 in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 8
    Last Post: 13-01-2010, 07:53
  3. WL500gp + WL-138g v2, как подружить?
    By Kell in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 9
    Last Post: 26-12-2008, 09:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •