Page 6 of 9 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 123

Thread: Как подружить WL500gP и USB Wi-Fi адаптер?

  1. #76
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  2. #77
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by moveinone View Post
    Подключиться хочу тайно.
    Хозяин точки (если она не совсем допотопная) всегда сможет посмотреть список мак-адресов клиентов. Ну и конечно, ему не составит труда прослушать ваш трафик, как, собственно, и любому желающему в радиусе действия (точка открыта => эфир не шифруется либо шифруется wep-ом, что можно считать отсутствием шифрования).

  3. #78

    Как подружить DIR-320 и usb wifi адаптер Pheenet WLU-805G

    Здравствуйте,

    Помогите решить вопрос. Нужно следующее:

    DIR-320 получает интернет №1 через кабель и раздает по wi-fi ноутбукам
    + подключаем к нему usb адаптер вроде Pheenet WLU-805G и если есть потребность получаем интернет №2 через beelinewifi

    Можно ли это сделать если да то подскажите где почитать? Может есть более простые решения сделать сеть из двух провайдеров (провод, wifi) с использованием имеющегося dir`а?

    Заранее благодарен за посильную помощь!

  4. #79
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Какое отношение к тематике форума???
    Про использующуюся прошивку ни слова.

  5. #80

    wi-fi адаптер acorp

    Ситуация следующая, есть роутер asus wl500gp
    есть wi-fi adapter acorp WPCI-GC.
    при подключении к роутеру просит ввести пароль, ввожу, пытается присоединится и всё, окошко пропадает соединения нет.
    в журнале событий на компе с адаптером пишет:
    "Сервер не смог установить привязку к транспорту \Device\NetBT_Tcpip_{много символов}"
    да, еще, адаптер в системе определяется почему-то как realtek 8185, я пробовал ставить дрова родные акорп, не ставятся(
    как быть, кто поможет?
    Attached Images Attached Images  

  6. #81

    Cool

    у меня все работает тока галки 54п не стоит =)
    А определяется он так потому что чипсет 8185 от реалтека.

  7. #82
    Quote Originally Posted by midya View Post
    у меня все работает тока галки 54п не стоит =)
    А определяется он так потому что чипсет 8185 от реалтека.
    у меня и без галки 54g все равно цепляться не хочет, блин, что ж за напасть такая((

  8. #83
    Quote Originally Posted by guzovets View Post
    у меня и без галки 54g все равно цепляться не хочет, блин, что ж за напасть такая((
    руки кривые ?

  9. #84
    Quote Originally Posted by midya View Post
    руки кривые ?
    адаптер говно просто, с длинковским всё работает без проблем.

  10. #85

    Exclamation Как подружить WL500gP и USB Wi-Fi адаптер?

    Имеется:
    Asus WL500gP v1
    USB Wi-Fi адаптер Alfa Network AWUS036H (0.5W)

    Можно ли путем определенных ухищрений подружить эти два устройства так, чтобы использовался радиотракт адаптера? (по аналогии с тем, как дружит роутер с USB-модемом Yota)

  11. #86
    только если у вас будет драйвер а это маловероятно ибо там реалтек поддержка которого появилась в ядрах гдето начиная с 2.6.30 или около того.

  12. #87
    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    только если у вас будет драйвер а это маловероятно ибо там реалтек поддержка которого появилась в ядрах гдето начиная с 2.6.30 или около того.
    То есть, если на данный момент реалтек не может работать под линуксом как host ap, то все попытки проделать тоже самое на 500gP обречены на провал?

  13. #88

    Подключение usb wifi адаптера к wl500gp v2

    Вобщем задался вопросом брать инет из открытых точек доступа и раздавать по вайфаю на ноут. Дело в том что точка ловится только возле окна,что доставляет некоторые неудобства,хочется чтобы ловило по квартире. Найденые поиском варианты не подходят: Бридж на базе wl500 не катит потому что чтобы сделать wds надо прописать маки и там и там,а к настройкам второй точки доступа нет.
    Брать инет через ВЛ500 и раздавать по шлангу на ноутбук это получается тот же самый подоконник только побольше,насколько дотянется провод Двух точек доступа у меня нет,чтобы одной получать а другой раздавать.
    Но у меня есть юсбишная вайфайка. Маленький адаптер вифи,называется asus wl-167g. Поиском нашлась тут тема на английском,чел тоже хочет прикрутить усб вайфай адаптер но ему чего-то никто вообще не ответил здесь.
    А так в принципе теоретически все очень просто: воткнуть эту вайфайку в роутер,воткнуть туда же флешку,чтобы дрова было куда закачать,поставить на нее дрова,назначить ее ваном,принимать на нее халявный инет с бесплатнной открытой точки доступа и раздавать через вайфайку роутера. Получается в принципе также как и с 3Г и с вимаксом,которые уже реализованны в прошивках от энтуазистов,только в качестве приемника будет usb wi-fi адаптер.
    Засада в том,что практически я не знаю линуксовых команд,кроме апт гет инсталл из убунту,а времени разбираться с ОС ну не могу я найти,на это нужен не один день гуглежа.
    Была бы на нем винда,все уже давно бы работало,а тут вот... не винда
    Может быть ктонить заморачивался такими же вещами,может есть у кого уже опыт

  14. #89
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    плохо искали, была такая тема:
    http://wl500g.info/showthread.php?t=23679
    впрочем, она вам вряд ли поможет
    Last edited by Omega; 07-01-2012 at 17:51. Reason: fixed

  15. #90
    Ну почему не поможет,очень даже поможет Там даже драйвер выложили под эту сетевушку. rt73fw17.o. Вроди бы с ним у народа в той ветке все запустилось. Теперь осталось узнать какие кнопки надо давить чтобы его подсунуть в систему и она его начала использовать. Прошивку сдул с koppel.kz,зашил. То что в точку воткнута вайфайка точка увидела.... а что дальше,как этот .о ему всунуть и куда я хз,там тоже не пишут там они на своей волне

Page 6 of 9 FirstFirst ... 45678 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как подружить ASUS WL-500g Premium с ADSL модемом ZyXEL P-600?
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 135
    Last Post: 11-03-2012, 07:44
  2. cannot detect USB HDD
    By ferdz_33 in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 8
    Last Post: 13-01-2010, 07:53
  3. WL500gp + WL-138g v2, как подружить?
    By Kell in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 9
    Last Post: 26-12-2008, 09:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •