Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 45

Thread: Готовое решение wl500gp+Yota+DDNS+Port Forwarding???

  1. #16
    Quote Originally Posted by iww66 View Post
    Спасибо сейчас попробую через GPRS -- а перекидывать файлы с компа на роутер я не умею - для этого как писали надо разбиратся в САМБЕ
    ни хрена ни выходит через gprs- свой LAN я смог соединить с WAN роутера с вашими адресами -через putty могу общатся с роутером-- в LAN поставил галочку интернет доступен всем и на нем сразу появился значек открытой ладони-- соединлся с инетом по GPRS- начал работу с роутером через putty а роутер по прежнему не видит инета и ничего подгрузить не может ......?
    Last edited by iww66; 25-05-2009 at 18:21.

  2. #17
    Quote Originally Posted by butcherbay View Post
    я же тебе тут ответил:

    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=19776
    параграф 16 - как настроить Yota без подключения роутера к интернету.
    скачиваеш файл,когда комп подключен к модему йота.
    потом заходиш в роутер,заливаеш в него файл скачаный из параграфа 16 (он там как вложение на форуме yota-wl500gp.tar.gz) потом все поинструкции и вуаля.

    одно от себямогу добавить,что модем крайне *УЕВО работает на USB удленителе. 5 метров не катит.народ на рынках говорит что он кушает больше чем обычная флешка и др. устройства,надо эксперементировать.
    мне пришлосьвынести роутер на мачту чтоб добиться стабильной работы,чтоб постоянно не отваливался модем.

    я конечно понимаю что это гимор молотить весь форум но ответы есть,надо просто сесть и почитать ветки,убить пару часиков - так лучше сам поймеш что для чего.

    а подключить роутер через GPRS просто.

    как я например делал:

    WAN порт прописываеш
    IP 192.168.0.2
    mask 255.255.255.0
    GateWay 192.168.0.1
    DNS 192.168.0.1
    НЕ ЗАБУДЬ ОТРУБИТЬ фаервол на роутере.
    перетыкаеш из Lan1 роутера в WAN пачкорд
    далее на сетевой карте прописываеш IP 192.168.0.1 MASK 255.255.255.0

    создаеш удаленное подключение к GPRS (как - все зависит от телефона и Оператора Сотовой Связи (у меня для МТС - для них есть спец програмка на их сайте,если лень в ручную все прописывать,а так на сайте других имхо тоже все расписано)
    Подымаеш удаленное соединение,потом Пуск-Настройка - Панель Управления-Сетевые соединения.
    Выбераеш свой Lan интерфейс на нем правый клик - Свойства

    На вкладке - Дополнительно появиться галочки.
    я дословно не помню - типа дать общий доступ к этому интерфейсу.
    Нажимаеш ОК. все.
    Все работает.
    Если нет,возможно на компьютере стоит фаервол который надо будет настроить или отключить.
    потом телнетом или SSH на роутер пингуеш какой-нить йандэкс для проверки и в путь -.
    как-то так
    ни хрена ни выходит через gprs- свой LAN я смог соединить с WAN роутера с вашими адресами -через putty могу общатся с роутером-- в LAN поставил галочку интернет доступен всем и на нем сразу появился значек открытой ладони-- соединлся с инетом по GPRS- начал работу с роутером через putty а роутер по прежнему не видит инета и ничего подгрузить не может ......?
    Last edited by iww66; 25-05-2009 at 17:06.

  3. #18
    Надо не Lan расшаривать, а GPRS подключение !

    На роутере в настройках WAN что стоит ?

    И какой роутер то хоть ?

  4. #19
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    iww66,
    не стоит создавать множество тем об одном и том же.
    Один дубль я уже удалил, теперь произвел слияние.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  5. #20
    Quote Originally Posted by Komandir View Post
    Надо не Lan расшаривать, а GPRS подключение !

    На роутере в настройках WAN что стоит ?

    И какой роутер то хоть ?


    расшаривая GPRS служба ICS(Internet Conection Sharing) пропишет на него 192.168.0.1 и как думаеш он будет получать интернет,если адресация у МТС сетей класса А а 192.168.0.1 - С ?

    перед тем как советовать почитали б CITFORUM.RU хотябы,гле элементарные вещи о сетях описаны достаточно понятно.Ну накрайняк стандартный HELP в Windows где тоже кстати все описано.

    И какой роутер то хоть ?
    В начале темы описано

    P.S. Мы пришли к тому,с чего начали.
    Человек уже все настроил,по описанию с данного форума.

  6. #21
    Quote Originally Posted by butcherbay View Post
    я же тебе тут ответил:

    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=19776
    параграф 16 - как настроить Yota без подключения роутера к интернету.
    скачиваеш файл,когда комп подключен к модему йота.
    потом заходиш в роутер,заливаеш в него файл скачаный из параграфа 16 (он там как вложение на форуме yota-wl500gp.tar.gz) потом все поинструкции и вуаля.

    одно от себямогу добавить,что модем крайне *УЕВО работает на USB удленителе. 5 метров не катит.народ на рынках говорит что он кушает больше чем обычная флешка и др. устройства,надо эксперементировать.
    мне пришлосьвынести роутер на мачту чтоб добиться стабильной работы,чтоб постоянно не отваливался модем.

    я конечно понимаю что это гимор молотить весь форум но ответы есть,надо просто сесть и почитать ветки,убить пару часиков - так лучше сам поймеш что для чего.

    а подключить роутер через GPRS просто.

    как я например делал:

    WAN порт прописываеш
    IP 192.168.0.2
    mask 255.255.255.0
    GateWay 192.168.0.1
    DNS 192.168.0.1
    НЕ ЗАБУДЬ ОТРУБИТЬ фаервол на роутере.
    перетыкаеш из Lan1 роутера в WAN пачкорд
    далее на сетевой карте прописываеш IP 192.168.0.1 MASK 255.255.255.0

    создаеш удаленное подключение к GPRS (как - все зависит от телефона и Оператора Сотовой Связи (у меня для МТС - для них есть спец програмка на их сайте,если лень в ручную все прописывать,а так на сайте других имхо тоже все расписано)
    Подымаеш удаленное соединение,потом Пуск-Настройка - Панель Управления-Сетевые соединения.
    Выбераеш свой Lan интерфейс на нем правый клик - Свойства

    На вкладке - Дополнительно появиться галочки.
    я дословно не помню - типа дать общий доступ к этому интерфейсу.
    Нажимаеш ОК. все.
    Все работает.
    Если нет,возможно на компьютере стоит фаервол который надо будет настроить или отключить.
    потом телнетом или SSH на роутер пингуеш какой-нить йандэкс для проверки и в путь -.
    как-то так
    Большое спасибо все получилось методом обновления прошивки и загрузки файлов на роутер с компа.
    Сейчас от связки мой WL500gP+USB модем YOTA по WI-FI связи получаю на мой ноут торрент файлы со скоростью 6-8 Мbit на вход и 0,5-1,5 Mbit на выход.
    .Автор "butcherbay" мне очень помог.
    Last edited by iww66; 25-05-2009 at 17:29.

  7. #22

    Непонятная ошибка

    ASUS WL500GP V2
    прошивка 1.9.2.7-10
    при попытке установить yota-wl500gp.tar.gz
    System setup-> Flashfs management-> New Flashfs File
    выдает сообщение
    "Setting File upload fail. It may result from incorrect Setting File or error transmission. Please check the validation of Setting File and try again."
    Не подскажете, что я не так делаю?

  8. #23
    Может быть возможно этот файл залить на роутер без использования web-интерфейса, коли тот ошибку выдает. Хотя, если сохранить текущий файл из роутера, то он закачивается без проблем обратно... В тупике...

  9. #24

    DD-WRT+Yota

    Что и зачем это сделано
    Подготовлена прошивка DD-WRT в которую интергированны драйвер MadWiMAX. Прошивка сделана с целью упрощения процедуры подготовки маршрутизатора к работе в сети Yota. Сразу после после заливки DD-WRT в маршрутизатор, он готов к работе в сети Yota.

    Требуемые материалы, оборудование и программное обеспечение
    В работе потребуется:
    1. маршрутизатор ASUS WL-500gP V2;
    2. USB-модем Samsung SWC-U200;
    3. прошивка DD-WRT подготовленная для работы с Yota;
    4. программа для заливки DD-WRT в маршрутизатор Asus.


    Подготовительные действия
    На компьютере необходимо установить статический IP адрес 192.168.1.2 и маску 255.255.255.0.
    Соединить компьютер с одним из LAN портов маршрутизатора кабелем Ethernet.
    Маршрутизатор должен иметь настройки по умолчанию (заводские настройки).

    Перепрошивка
    Проверяем что маршрутизатор доступен для компьютера. По умолчанию маршрутизатор имеет IP адрес 192.168.1.1.

    Code:
    ping 192.168.1.1
     
    Pinging 192.168.1.1 with 32 bytes of data:
     Reply from 192.168.1.1: bytes=32 time<1ms TTL=64
     Reply from 192.168.1.1: bytes=32 time<1ms TTL=64
     Reply from 192.168.1.1: bytes=32 time<1ms TTL=64
     Reply from 192.168.1.1: bytes=32 time<1ms TTL=64
     
    Ping statistics for 192.168.1.1:
     Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
     Approximate round trip times in milli-seconds:
     Minimum = 0ms, Maximum = 0ms, Average = 0ms
    Запускаем программу для заливки DD-WRT и указываем IP адрес маршрутизатора и файл с прошивкой DD-WRT.

    Рисунок 1. Вид экрана программы для заливки DD-WRT в маршрутизатор

    В командной строке даем команду «ping 192.168.1.1 -t» и перезагружаем маршрутизатор. При включении питания удерживаем кнопку «Restore». В командной строке мы увидим следующий пример экрана:
    Code:
    ping 192.168.1.1 -t
     
    Pinging 192.168.1.1 with 32 bytes of data:
     Reply from 192.168.1.1: bytes=32 time<1ms TTL=64
     Reply from 192.168.1.1: bytes=32 time<1ms TTL=64
     Request timed out.
     Request timed out.
     Request timed out.
     Reply from 192.168.1.1: bytes=32 time=4ms TTL=100
     Reply from 192.168.1.1: bytes=32 time=1ms TTL=100
     Reply from 192.168.1.1: bytes=32 time=1ms TTL=100
    Как только после пропадания «пингов» они снова появились. Нажимаем кнопку «Upgrade» в программе заливки DD-WRT. После чего начинается процесс обновления прошивки.

    Рисунок 2. Заливка прошивки DD-WRT в маршрутизатор


    Рисунок 3. Вид экрана программы для заливки DD-WRT в маршрутизатор при успешной заливки.

    После того как прошивка DD-WRT будет залита в маршрутизатор он начнет записывать ее во flash память. Запись во flash займет не менее 3 минут в течении которого маршрутизатор нельзя перезагружать. Рекомендуем дать маршрутизатору 4-5 минут на запись во flash, по истечении которых его можно перезагрузить.

    Загрузка маршрутизатора занимает около минуты, по истечении которой в браузере следует набрать адрес http://192.168.1.1 и откроется страница управления DD-WRT. При первом логине Вас попросят ввести название логина администратора и дважды попросят ввести пароль.

    Рисунок 4. Вид экрана управления DD-WRT при первом входе

    Все маршрутизатор готов к работе в сети Yota и теперь в него можно вставить USB-модем.

    Статья с актуальными уточнениями находится на странице "Прошивка DD-WRT под Yota"
    Last edited by s.safarov; 05-08-2010 at 07:58.

  10. #25
    Товарищи!

    подскажите после перепрошива и подключения модема - надо какие то действия осущаствлять?

    а то я можем вставили интеренет так и не появился.
    можем активирован.

  11. #26
    Quote Originally Posted by griffn005 View Post
    Товарищи!

    подскажите после перепрошива и подключения модема - надо какие то действия осущаствлять?

    а то я можем вставили интеренет так и не появился.
    можем активирован.
    Выполнять какие либо действия не требуется. У меня Internet появляется в течении 15-20 секунд после установки модема.

    Посмотрите в правом верхнем углу состояние WAN. Значение WAN IP должно отличаться от "0.0.0.0". Посмотрите пример ниже.

    Last edited by s.safarov; 06-03-2010 at 11:15.

  12. #27
    а есть тоже самое но под wl 500 gp v.1 ??

  13. #28
    и все заработало!
    огромное спасибо

  14. #29

    Unhappy Готовое решение wl500gp+Yota+DDNS+Port Forwarding???

    Существует ли готовая прошивка для wl500gp чтоб работала Yota, через web-интерфейс настраивались DynDNS и проброс портов, без всяких изменений файлов конфигурации по SSH и т.д. Или распишите, пожалуйста, подробно все действия для реализации вышепоставленных задач.
    -P.S. В поиск не посылать, я там уже облазился и запутался... ниче не понятно(( Спасибо.

  15. #30
    ASUS RT-N16 - прошивка: RT-N16_3.0.0.4-380.50 работает! ну и зачем трогать...

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Port Forwarding Issue
    By Serizzim in forum WL-500g Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 21-05-2008, 17:44

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •