Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 59

Thread: Проблемы с подключением iPhone, iPad, iPod, iMac и MacBook по Wi-Fi

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    Quote Originally Posted by rozewood View Post
    Всем привет, купил данный роутер, но он почему то не хочет одновременно раздавать на два устройства(ПК и Xbox). Вообще сетью пользуются 3 устройства: пк, xbox и iphone. Так вот, ПК и Хбокс одновременно работать не могут, приходится выбирать что-то одно, а iphone работает нормально. Пробовал уже две прошивки, стандартную и от олега, но результат тот же. Как можно заставить их работать вместе? Спасибо.
    Осмелюсь предположить, что роутер был куплен ради недавно приобретенного айфона. Исходя из этого, Вам нужно настроить роутер на получение интернета, и пересмотреть настройки старых девайсов (пк и иксбокс). Прикрепите сислог, где за последние 10 минут к роутеру были подключены все три девайса.
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

  2. #2
    Quote Originally Posted by ConstAntz View Post
    Осмелюсь предположить, что роутер был куплен ради недавно приобретенного айфона. Исходя из этого, Вам нужно настроить роутер на получение интернета, и пересмотреть настройки старых девайсов (пк и иксбокс). Прикрепите сислог, где за последние 10 минут к роутеру были подключены все три девайса.
    Почему-то не прикрепляется, поэтому залил на файлообмненник http://rghost.ru/41025522 .

  3. #3

    почему комп не хочет подключаться к роутеру

    если комп включить а роутер работает со вчерашнего дня то он не подключается! надо роутер перезагрузить и все нормально подключается , в окне беспров соединея, выбираю свою сеть, пишет получение сетевого адреса тормозит и опять получение сетевого адреса и скидывает, в Ipod в mac и iphone норм! а в компе на windows xp вот такая лажа! роутер asus wl-500gpv2, прошивку менял ,настройки сбрасывал!

  4. #4

    Настройка Asus GL-500G Premium v2

    Добрый день всем.
    Я давно привык пользоваться данным роутером. Сначала первый 500-ый, потом 2-й. Везде покупал только 500-ую модель.
    Недавно приобрел Asus GL-500G Premium v2. И начались конфликты взаимопонимания моего с ним. Не могу я понять как настроить, чтобы роутер отвечал моим требованиям.
    Он используется исключительно в домашних условиях:
    - компютер по LAN1
    - цифровое телевидение по LAN3 (которое с приставкой)
    - ноутбук MacBookPro по wi-fi
    - 3 мобилы
    У меня стоит задача, чтобы телевидение показывало без тормозов, ноут получал по wi-fi свои 2,5-3 Mb, а всё остальное было направлено на комп по LAN1. На мобилах редко нужен полноценный интернет, только всякие чат-клиенты.
    Господа, кто может дать инструкции, что надо для этих запросов сделать в конфигурации (1.9.2.7-d-r2624)? То есть, мне не нужны никакие там серверы, самбы, usb и прочие приблуды. Только то, чтобы всё вышеизложенное работало четко и безотказно.
    Сейчас вроде удалось все поднастроить, но на ноуте частенько падает скорость по непонятным мне причинам.
    Кому не влом дать настройки по пунктам, где ставить галки, а где нет и так далее, буду премного благодарен!

  5. #5
    Quote Originally Posted by Mikhail T View Post
    Добрый день всем.
    Я давно привык пользоваться данным роутером. Сначала первый 500-ый, потом 2-й. Везде покупал только 500-ую модель.
    Недавно приобрел Asus GL-500G Premium v2. И начались конфликты взаимопонимания моего с ним. Не могу я понять как настроить, чтобы роутер отвечал моим требованиям.
    Он используется исключительно в домашних условиях:
    - компютер по LAN1
    - цифровое телевидение по LAN3 (которое с приставкой)
    - ноутбук MacBookPro по wi-fi
    - 3 мобилы
    У меня стоит задача, чтобы телевидение показывало без тормозов, ноут получал по wi-fi свои 2,5-3 Mb, а всё остальное было направлено на комп по LAN1. На мобилах редко нужен полноценный интернет, только всякие чат-клиенты.
    Господа, кто может дать инструкции, что надо для этих запросов сделать в конфигурации (1.9.2.7-d-r2624)? То есть, мне не нужны никакие там серверы, самбы, usb и прочие приблуды. Только то, чтобы всё вышеизложенное работало четко и безотказно.
    Сейчас вроде удалось все поднастроить, но на ноуте частенько падает скорость по непонятным мне причинам.
    Кому не влом дать настройки по пунктам, где ставить галки, а где нет и так далее, буду премного благодарен!
    Настраивал, пока что 16 роутеров этой модели, но с прошивкой 1.9.2.7-d-r3591. Никаких проблем со скоростью по wi-fi не наблюдал (также на ноуте). Попробуй другую прошивку.

  6. #6
    Quote Originally Posted by Azur4 View Post
    Asuswrt-Merlin 3.0.0.4.260.21 is out
    С яблочными устройствами wifi всё равно плохо работает. Какая то несовместимость. Соединение очень часто рвётся причём на обоих диапазонах. Можно конечно ругать яблочников за кривые руки или мозги, но роутер то должен быть универсальным, а если он не работает нормально с устройствами проданными в количестве нескольких сотен миллионов по всему миру, то .
    В общем даже не знаю что делать, постепенно возникает желание расстаться с асусом. Все эти дополнительные возможности это конечно замечательно, но только когда основной функционал работает безупречно. Извините за это эмоциональное отступление.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  7. #7
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    С яблочными устройствами wifi всё равно плохо работает. Какая то несовместимость. Соединение очень часто рвётся причём на обоих диапазонах. Можно конечно ругать яблочников за кривые руки или мозги, но роутер то должен быть универсальным, а если он не работает нормально с устройствами проданными в количестве нескольких сотен миллионов по всему миру, то .
    Это несколько другая ситуация, аналогичная соблюдению стандарта HTML в ослике(Internet Explorer) от MS.
    Яблоко по своему трактует некоторые ньюансы 802.11n, скорее всего преднамеренно, и плевать хотело на всех остальных. А разработчики из броадкома не хотят или не могут добавить workaround'ы.
    Так как, ни ASUS, ни другие известные вендоры(Netgear, Belkin, etc.) никогда не модифицировали драйвер Wi-Fi, аналогичная проблема будет на любом роутере с карточкой от броадкома.

    P.S. А у atheros'ов тоже свои болячки, и т.п.

  8. #8
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Это несколько другая ситуация, аналогичная соблюдению стандарта HTML в ослике(Internet Explorer) от MS.
    Яблоко по своему трактует некоторые ньюансы 802.11n, скорее всего преднамеренно, и плевать хотело на всех остальных. А разработчики из броадкома не хотят или не могут добавить workaround'ы.
    Так как, ни ASUS, ни другие известные вендоры(Netgear, Belkin, etc.) никогда не модифицировали драйвер Wi-Fi, аналогичная проблема будет на любом роутере с карточкой от броадкома.

    P.S. А у atheros'ов тоже свои болячки, и т.п.
    Понимаю и полностью согласен, и эти "фрукты" хитрожо... конечно хотят свои устройства продавать, но с такими фокусами закончат как и в прошлый раз, нового Джобса им уже взять негде. Но пока уж больно устройства хороши.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  9. #9
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Яблоко по своему трактует некоторые ньюансы 802.11n, скорее всего преднамеренно, и плевать хотело на всех остальных. А разработчики из броадкома не хотят или не могут добавить workaround'ы.
    Посмотрел на спецификации Airport Extreme (яблочный роутер).
    Процессор - Marvell 88F6281
    WiFi - Broadcom BCM4331
    Как может быть, что яблочный роутер нормально работает с беспроводкой, а 66-й на том же чипе глючит. Сомневаюсь, что Broadcom для них сильно другие драйвера сделал. Боюсь что кривые руки всё таки у асуса.
    Может кто-то из специалистов по беспроводке посоветует какими параметрами можно попробовать отрегулировать эти постоянные разрывы соединения?
    Last edited by dlukanidin; 11-12-2012 at 23:04.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  10. #10
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    С яблочными устройствами wifi всё равно плохо работает. Какая то несовместимость. Соединение очень часто рвётся причём на обоих диапазонах.
    ) Поскольку яблочных гадостей дома не держу, то отнес на день AC66 на работу, два грызенояблокофона висели весь день без обрывов... Мысль только одна, точка была в доступе без ограничений, возможно проблема в шифровании, попробуйте проверить у себя... Прошивка из подписи...

  11. #11
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    ) Поскольку яблочных гадостей дома не держу, то отнес на день AC66 на работу, два грызенояблокофона висели весь день без обрывов... Мысль только одна, точка была в доступе без ограничений, возможно проблема в шифровании, попробуйте проверить у себя... Прошивка из подписи...
    Вот еще одна версия с ixbt http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:57279-40#1339
    Quote Originally Posted by Padavan
    Проблема в ARP кеше, он не обновляется на маках, причем почему-то проблема вылазит именно на 5ГГц.

    Там картина такая, что канальное соединение есть, пакеты ходят, но на MacOS клиенте теряется MAC роутера из ARP кеша.
    arp -a
    это показывает.

    Пока ARP отсутствует, соединения на уровне IP нет. Примерно через 5-6 минут Mac клиент восстанавливает ARP запись роутера и оно само начинает работать. При этом в статусе точки время подключения не сбрасывается, т.е. клиент и точка всегда были соединены. Также ARP обновляется, если переподключиться заново по 5ГГц.

    Я не знаю куда рыть, это проблема только на MacOS, на виндах и линуксе ее нет. Причем, на N56U та же самая проблема.

  12. #12

    Роутеры других производителей

    После проблем с беспроводкой как на rtn-16 так и на rtn-66 с яблочными устойствами, а я их постоянно использую 3 шт. , ну и "гости" привозят по 3-5 шт. в среднем 2 дня в неделю, купил яблочный роутер. Конечно как полнофункциональное устройство он не годится, т.к. ни работу с модемом, ни с тарификацией через pptp/l2tp через него организовать не возможно. Но как точка доступа работает безупречно. В итоге использую чрезмерно дорогое, но устраивающее меня по качеству работы решение - интернет получаю через dir-320/rtn-16 и раздаю либо по проводам либо через яблочный роутер. Rtn-66 попробую использовать в режиме беспроводного моста в диапазоне 2,4 для расширения покрытия, либо, если эффективно это организовать не получится придётся продавать, а их у меня 2 шт. в разных местах ((.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  13. #13

    WI-FI сбоит WI-FI глючит WI-FI тормозит

    ( ключевые слова для поиска )
    WI-FI сбоит WI-FI глючит WI-FI плохо WI-FI тормозит
    WI-FI жопа

    WL-500-gpv2 WL500GPV2 и WI-FI

    Отстроил 3 раутера, все три в разных условиях

    1)-Прошивка от энтузиастов WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2174
    wi-fi используется для одного компа и одного телефона htc-hd2
    остальные 4 сидят на LAN 1-2-3-4

    нареканий нет - но wi-fi не хорошо

    2)-прошивка от энтузиастов WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2174
    wi-fi сидят 4 машины и 2 телефона htc-hd2

    безобразно работает отключается виснет

    3)
    -прошивка стандартная от asus последняя на сегодня
    2-компьютера сидят wi-fi 1-телефон htc-hd2

    все нормально работает
    --

    пришел к выводу что проблема wi-fi в прошивке
    WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2174

    антенны везде сидят вроде плотно

    Все раутеры куплены 2009 год
    на двух первых до энтузиастов долго стояли родные прошивки от асус
    до этого wi-fi работал нормально

    --
    Сегодня на 3) раутере поставил 2624 , на текущий момент она последняя

    WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2624.trx ( WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2624 2624 R2624 )

    две машины по wi-fi пока проблем не наблюдаю
    но они вообще то не сразу наступают
    проблемы на 1 и на 2 райтерах всегда были периодические
    Last edited by yuraz; 20-03-2011 at 08:05.

  14. #14

    Lightbulb Asus WL-500 gp V2 Fullflash

    Добрый день.

    Ищу фулфлешь на wl-500 gp V2. Что то не как ни где не найду. Не мог бы кто то слить его, или подсказать где есть?

    Вообще проблема в том что не работает радио хотя на вебе оно есть никаких негде ошибок и прочего. А радио сигнал не виден вообще не как даже на -120 дб нечего не слышно. (проц рабочий)

    На дир-320, дир 300 часто такое попадалось и лечилось фуллфлешем.

    За ранее спасибо.

  15. #15
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by DjBoom View Post
    Вообще проблема в том что не работает радио хотя на вебе оно есть никаких негде ошибок и прочего. А радио сигнал не виден вообще не как даже на -120 дб нечего не слышно. (проц рабочий)
    Прошивка какая? Где логи?
    Поищите, на v2 после долгой работы есть случаи выхода Wi-Fi модуля из строя.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Проблема с подключением Android по Wi-Fi
    By Vitaly_k in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 53
    Last Post: 31-05-2013, 18:42

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •