Page 14 of 30 FirstFirst ... 4121314151624 ... LastLast
Results 196 to 210 of 438

Thread: Asus RT-N56U

  1. #196
    в общем попробовал вчера на улице. Китайфон увидел роутер, но показал всего одну палку, подключиться так и не успел, я ушел. Сигнал шел по "скользящей" вдоль стены, я стоял около подъезда, а роутер на 5 этаже по вертикали и в 3-х комнатах+ширина подъезда по горизонтали.
    Asus RT-N56U (3.0.3.5-058)

  2. #197

    Question rt-n56u

    всем здравствуйте
    извините за ламмерский вопрос, но нигде не могу найти как изменить логин и пароль, которые при входе в интерфейс. Во вкладке администрирование предлагает изменить только пароль. Какой именно это пароль? и если это тот который при входе, то почему только пароль? а как же логин?
    Заранее благодарен за понятный ответ.
    Last edited by Omega; 11-02-2012 at 13:05. Reason: читаем эту тему с самого начала ... ;)

  3. #198
    Join Date
    Apr 2011
    Location
    Ukraine, Kiev
    Posts
    26
    Quote Originally Posted by 2engineer View Post
    всем здравствуйте
    извините за ламмерский вопрос, но нигде не могу найти как изменить логин и пароль, которые при входе в интерфейс. ....
    А в стандартных прошивках от Asus логин менять нельзя - рассчитано ведь на очень широкий круг пользователей (если не ошибаюсь)

  4. #199
    To vom:
    Это же нонсенс. Любой в зоне действия моего роутера зная стандартный пароль может зайти в интерфейс, посмотреть там код шифрования и пользоваться. а еще лучше - поменяет его и роутер уже не мой

  5. #200
    Join Date
    Apr 2011
    Location
    Ukraine, Kiev
    Posts
    26
    Quote Originally Posted by 2engineer View Post
    To vom:
    Это же нонсенс. Любой в зоне действия моего роутера зная стандартный пароль может зайти в интерфейс, посмотреть там код шифрования и пользоваться. а еще лучше - поменяет его и роутер уже не мой
    Правильно - но для этого надо сначала подключится к сети - для WIFI это надо знать пароль и SSID вашей точки. А WPA2 с AES с длинным паролем и динамически меняющимися ключами (например раз в 3600 с, а можно и уменьшить) - тут и облака Amazon не хватит подобрать пароль)))
    И уж потом надо знать пароль входа на роутер. И по-умолчанию вход с WAN на роутер запрещен.
    Кстати - не помню точно - но вроде можно запретить вход на роутер и через WIFI.... проверю дома уже.
    Главное правило тут - не оставлять "пароль по умолчанию".
    PS - это "железка" уровня SOHO (дом, малый офис). для подобного надо покупать например хотя бы точку доступа например от CISCO или Netgear (от 250$ за начальную модель) - роутеры их будут стоить значительно больше.
    Last edited by vom; 04-10-2011 at 12:08.

  6. #201
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    248
    Quote Originally Posted by 2engineer View Post
    всем здравствуйте
    извините за ламмерский вопрос, но нигде не могу найти как изменить логин и пароль, которые при входе в интерфейс.
    nvram set http_username=newadmin
    Не?

  7. #202
    Join Date
    Apr 2011
    Location
    Ukraine, Kiev
    Posts
    26
    Quote Originally Posted by don-pedro View Post
    nvram set http_username=newadmin
    Не?
    Честно - не знаю) А это сохранится после перезагрузки?

  8. #203
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    248
    Quote Originally Posted by vom View Post
    Честно - не знаю) А это сохранится после перезагрузки?
    nvram commit

  9. #204
    To VOM
    А разве обязательно подключаться к вай фай до того как зайти в интерфейс? Может можно напрямую вбить в поисковик стандартный адрес роутера 192.168.0.1 после чего стандартные имя и пароль и все? Это вопрос. Так как сам так не пробовал. У меня уже на всех девайсах настроено автоматическое подключение с паролем.

    to don-pedro

    Quote Originally Posted by don-pedro View Post
    nvram set http_username=newadmin
    Не?
    извините. совсем ничего не понял
    Last edited by Omega; 11-10-2011 at 20:58. Reason: нда, как всё сложно с паролем в RT-N56U ... :) учите матчасть, читайте важные темы ;)

  10. #205
    Quote Originally Posted by 2engineer View Post
    To VOM
    А разве обязательно подключаться к вай фай до того как зайти в интерфейс? Может можно напрямую вбить в поисковик стандартный адрес роутера 192.168.0.1 после чего стандартные имя и пароль и все?
    А вы попробуйте ... Поисковик на запрос 192.168.0.1 сразу выдаст запрос стандартного логина и пароля с ближайшей к вам точки доступа и все ... халява у вас !!!

  11. #206
    Quote Originally Posted by tempik View Post
    А вы попробуйте ... Поисковик на запрос 192.168.0.1 сразу выдаст запрос стандартного логина и пароля с ближайшей к вам точки доступа и все ... халява у вас !!!
    Так я о чем и говорю. Так ведь и моим роутером может кто угодно воспользоваться. Поэтому я и хочу поменять стандартный логин и пароль. Только не знаю КАК это сделать. Может вы подскажете? Прошивку менять не хочется, т.к. все отлично работает вот уже месяц без единого нарекания ( тьфу-тьфу-тьфу ).

  12. #207
    Так что? Никто ничего не разьяснит по моему вопросу. Нафига вообще нужны логин и проль если ими нельзя пользоваться?

  13. #208
    Quote Originally Posted by 2engineer View Post
    Так что? Никто ничего не разьяснит по моему вопросу. Нафига вообще нужны логин и проль если ими нельзя пользоваться?
    логин и пароль нужны для защиты доступа в web интерфейс, telnet/ssh.
    пароль меняется из web интерфейса, что касается имени:
    nvram show | grep ^http_[up]

  14. #209
    У меня к роутеру подключен DNS-323 (Длинк-овская файлопомойка). В настройках к нему есть параметр MTU (Jumbo Frames) с диапазоном от 3000 до 9000. Нужно ли включать джамбо фреймы и если да, то сколько выбрать?

    Кстати, у меня проблема на отдачу с моей файлопомойки в инет (что торрент, что http сервер выдает на очень маленькой скорости большие файлы, хоть порты и проброшены как надо. С маленькими проблем нет (до 100 мБ). Может эта проблема быть в настройках роутера?

    Версия микропрограммы: 1.0.1.7c
    Asus RT-N56U (Версия микропрограммы: 1.0.1.7c)
    http://kostasoft.com - Наш софт!

  15. #210
    А кто-нибудь научил N56U работать с двумя провайдерами?

Page 14 of 30 FirstFirst ... 4121314151624 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как подружить принтер HPLJ P1005/1022 и роутер Asus
    By Knight_Rider in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 250
    Last Post: 20-04-2015, 16:46
  2. Ограничение доступа к интернету по расписанию
    By Mitya in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 227
    Last Post: 08-02-2015, 17:18
  3. WL-500gP and Asus support experience
    By Blezi in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 03-12-2006, 12:59

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •