Page 4 of 24 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 358

Thread: Radio Power

  1. #46
    Проверил начинку. Разъем на месте. Только насчёт гарантии... От этой хрени отломился кусочек(снимал тонким пинцетом). Так что, боюсь гарантии у меня больше нет. Да... и напомните, пожалуйста, на каком болте гарантийная наклейка лежала...

  2. #47
    Сбросил настройки. Поменял канал на 2-й и... в какой-то миг сигнал подпрыгнул до максимума(по мерка WM5 - 5 градаций), а затем опять упал. Проглядев программкой sniffy, понял, что уровень, который ставить WM5 не совпадает с уровнем sniffy. Кому верить?

    PS: Sniffy говорит о том, что сигнал хаотично скачет.
    PPS: Под никсы есть какие-нибудь консольные утилиты для проверки Wi-FI, чтобы можно было на роутере запустить?
    Last edited by XDN; 14-01-2007 at 12:41.

  3. #48
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Попробуйте расстояние не 3 метра, а унесите роутер в другую комнату.
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  4. #49
    Нет, что не делай, - сигнал слабый. Меня настораживают следующие данные:
    [admin@(none) root]$ wl curpower
    User Target: 12.75 dB
    Regulatory Local Max: 63.00 dB
    Regulatory Local Constraint: 0.00 dB
    Antgain used in Channel Max: Yes, channel is EIRP
    Regulatory Channel Max: 18.00 dB
    Min of User & Reg Limit: 18.00 dB

    CCK Power Boost: Off
    Srom limit B/G - CCK: 19.00 dB
    Srom limit G - OFDM: 16.00 dB
    Srom antgain B/G: 0.00 dB

    Last B phy CCK target power: 12.75 dB
    Last B phy OFDM target power: 12.75 dB
    Last B phy CCK est. power: 12.75 dB
    Last B phy OFDM est. power: 0.00 dB

    Srom limit A: 0.00 dB
    Srom antgain A: 0.00 dB
    Last A phy target power: 0.00 dB
    Last A phy est. power: 20.00 dB
    Почему в режиме холостой работы все параметры не равно нулю, а некоторые величины аж за 0 перевалили? Если не ошибаюсь, то они должны быть отрицательными? Это специфика команды "wl" или КЗ в модуле?

    Сегодя попробую-таки проверить роутер на работу с ноутбучным адаптером, если будет всё также, то попробую сдать в гарантийку.

    Только, если не сложно, посмотрите, пожалуйста, под какой ножкой лежит "Warranty Void". А то я по памяти клал. Также неплохо бы узнать КАК она там лежит, для большей достоверности.

  5. #50
    такая же проблема, в трех метрах сигнал 15мб/с

  6. #51
    Решил проблему. Разобрал роутер, а провод идущий к гнезду антены, просто лежит рядом с основной платой. Защелкнул его на разъем для антены, все стало куул. Сигнал в другом конце квартиры 60-70% скорость 54 мб/с

  7. #52
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Конструктивный недостаток роутеров? Китайцы не подключили антенну?
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  8. #53
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Russia, Kursk
    Posts
    74
    Quote Originally Posted by black_128 View Post
    Конструктивный недостаток роутеров? Китайцы не подключили антенну?
    А я об этом уже в пятый раз пишу!
    Правда с одним челом промахнулся - он до сих пор пломбу поставить не может, бедный...

  9. #54
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Quote Originally Posted by n0isy View Post
    А я об этом уже в пятый раз пишу!
    Правда с одним челом промахнулся - он до сих пор пломбу поставить не может, бедный...
    Да что там пломба! Я сегодня сделал подвиг. У меня два компа - один из них системник жены с WL-138g V2 а другой - мой ноутбук Ровер с WiFi 54g. Поздравьте меня, я удачно отправлял сообщения со своей аськи на аську жены сидя в сортире....однако две бетонные стены
    Last edited by black_128; 24-01-2007 at 22:03.
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  10. #55
    В общем, не пинайте. Собрался-таки и купил для теста Wl-100ge для ноута. В другом конце квартиры сигнал был на максимуме. Выжал 2,4 мб в секунду. Теперь буду ругаться с производителем КПК.

  11. #56
    Подскажите ещё такой случай.
    Есть роутер WL 500gP, карточки WL 138gE - на компе и WL 100gE на ноутбуке.

    Если ставить роутер через одну обычную стену - всё ок, по разным сведениям сигнал 70% (пргограмма Sitemap) или 95-100% (AsusWlanCenter), реальная скорость порядка 2 МБ/с.

    Переносим роутер за одну капитальную кирпичную стену 60см и одну обычную - сигнал падает до 50-70%, реальная скорость 1Мб/с, часто сеть не отвечает по 3-5 сек.

    Ставим роутер через две капитальные стены (общее расстояние 15 м) и одну обычную - сигнал на ноутбуке 40-60% - сеть ловит, также иногда сеть пропадает. В том же месте (ноутбук ставил так, что его антенна была возле антенны карточки) комп иногда находит сеть, но подключаться к ней никак не хочет.

    Где искать проблему? Гарантийный ли этот случай? Где обещанные 25-30 м в здание и 300% покрытия?
    Прошивка на роутере последняя от Олега (все преимущества ещё не оценил, но всё равно спасибо), настройки по умолчанию, за исключением мощности сигнала - менял его, не сильно влияет.

  12. #57
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    К гарантии Ваш случай не имеет никакого отношения.
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  13. #58
    к вопросу о мощности...
    Если радиочасть выполнена в виде mini-PCI модуля, то можно ли заменить его на более мощный (например 200 или 400 мВт) другого производителя? Заработает ли?

  14. #59
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by psb View Post
    к вопросу о мощности...
    Если радиочасть выполнена в виде mini-PCI модуля, то можно ли заменить его на более мощный (например 200 или 400 мВт) другого производителя? Заработает ли?
    Только если броадком. Увеличивать мощность только на точке нет смысла. Тем более до таких мощностей.

  15. #60

    Мощность сигнала у WL-500gP

    Купил домой сей агрегат (ASUS WL-500gP), поставил его для пробы рядом с компом, все отлично подключилось и заработало, мощность сигнала высокая, далее вынес его в прихожую (10 метров прямая видимость, без стен), опять все работает, но мощность сигнала стала средней, далее утащил его на кухню, это через 2 стены по диагонали (метров 15-20), мощность стала очень низкой, а временами пропадает ваще... Это нормальная система для этого роутера? Мне казалось что он должен в помещении давать 100 метров, не говоря уже о 300 метров по прямой видимости... Это как-нить лечится? Может в настройках мощность поднять где-то можно? Или еще что-нить? Может антенну прикупить еще дополнительную? Посоветуйте, знатоки, что делать? Просто ставить его рядом с компом тогда ваще смысла в этом роутере не вижу...

Page 4 of 24 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. How to disable the radio whenever possible
    By knulp79 in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 12
    Last Post: 10-12-2011, 23:42
  2. Radio Power settings
    By gusto_nl in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 47
    Last Post: 06-11-2009, 10:42

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •